Украина и украинско-российские отношения

204,365,715 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6019154 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +26.03
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
ЛУГАНСК, 3 апр - РИА Новости. Украинские силовики впервые с конца июля, когда в Донбассе ввели дополнительные меры по перемирию, применили запрещенную минскими договоренностями артиллерию при обстреле территории самопровозглашенной Луганской Народной Республики, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Ранее в Луганске сообщили об артобстреле силовиками позиций Народной милиции в районе подконтрольного республике села Калиново-Борщеватое в Донбассе.

"Впервые с момента введения дополнительных мер по контролю соблюдения режима прекращения огня (ВС Украины – ред.) применили артиллерию калибра 122 миллиметра", - говорится в заявлении Осадчего, которое приводит пресс-служба ведомства.

По его словам, огонь велся с позиций 59-й и 92-й бригад украинской армии.
Народная милиция для защиты мирного населения открыла ответный огонь из оружия, не запрещенного минскими соглашениями. "Потери врага уточняются", - добавил Осадчий.
Официальный представитель Народной милиции также призвал Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ зафиксировать применение Киевом артиллерии. Он подчеркнул, что о фактах нарушений перемирия со стороны украинских силовиков представители ЛНР сообщили представителям Киева в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня "для принятия мер и исключения обвинения республики в провокациях".

Дополнительные меры обеспечения перемирия вступили в силу в Донбассе с 27 июля. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

------------------
https://ria.ru/20210…51623.html

Не надо ли эвакуировать дипломатов и предупреждать своих граждан что бы те отменили все поездки?
А то можно вспомнить историю с посольством США в Иране в 1980....
Отредактировано: Диамант - 03 апр 2021 02:25:54
  • +0.54 / 11
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Hanych от 02.04.2021 14:01:51Да не утешайте вы себя. Разменяют Украину на сп2 и всех дел. А потом и его достроят. Потому что от украинской ГТС в случае войны уже все..  ништяки для США видно, для России видно, а для 404 не видать.

Кстати под шумок УГТС можно раздолбать до любого состояния в любом количестве мест.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.62 / 7
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Старый Хрыч от 02.04.2021 15:02:19Что они будут делать, если каклам насуют Калибров и Двурогих по форточкам в МО, ГШ, Зе, Трупчиновым, в Раду? Я бы так и сделал, ибо дерьмо течет оттуда, это те самые центры принятия решений.

Начинать надо с форточек на 5м этаже дома №33 по ул. Владимирской.
А лучше, если там в подвале кондиционер рванёт так, что все перекрытия рухнут.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.73 / 29
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Портос от 02.04.2021 20:37:37Кстати по картинкам в инете, могу судить что ВС РФ готовы к вероятным событиям, я не видел перебросок танковых колон американцев в регионе.

А учитывая, сколько времени у них занимают переброска и развёртывание (на примере крупных учений НАТО за последние несколько лет) - помощь украм они окажут только языком.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.61 / 28
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Дефортификатор от 02.04.2021 21:05:50Совершенствование военной компоненты это конечно хорошо, ну кроме несделанных армат и не выпущенных су-57 по причине отсутствия компонентной базы и линий.

Песец...ПозорЧто за хрень Вы несёте?
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.62 / 36
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Халтура от 02.04.2021 21:34:06Автомат укороченный, МВДшный. Калибр 5.45... дырки "правильные". Стрельба закончилась, когда весь рожок высадил... Взгляд, после первых выстрелов в голову, стал "потухший", что соответствует правильному ответу отключенного организма. Кровь начинает хлестать из новых дырок и естественных отверстий головы. На постановку не похоже. Даже голивуды не могут снять так прадиво...

Никакой постановки:


https://twitter.com/StasSwanky…06/photo/1

ЦитатаВ сети были опубликованы жуткие кадры самоубийства члена украинских вооруженных формирований. 20-летний Саенко Алексей, уроженец Винницкой области, находясь в ВЧ А 3085 около села Золотой Колодец Покровского района Донецкой области, выстрелил себе в голову из АКС-74У.

https://twitter.com/StasSwanky…7903734784
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.88 / 15
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 02.04.2021 21:59:07Абсолютно не понимаю гопакования Янелоха сотоварищи по поводу звонка от Деменция
Кроме "зерр гут, Вольдемар" (и похлопать по щечке) и давай ложись по нас, мазефакер!" - более ничего
Ни "я пошлю вам Абрамсы" или "США прикроет Украину с воздуха" или "мы поставим вам ЗАБЕСПЛАТНО новые ЗРК" - НИЧЕГО!
Пы.Сы. ЕМНИП, перед 08.08.2008 пиндостанцы большую поддержку Саакашвили сулили
Не помогло

Бидон сказал про "неизменную поддержку..." Так, что нечего хохлам ждать от пиндосов чего-то сверх того, что они давали ранее...Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.71 / 8
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +121.68
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 466
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 03.04.2021 03:34:03Кстати под шумок УГТС можно раздолбать до любого состояния в любом количестве мест.

Силы ЛНР и ДНР могут в первый же день активного конфликта "захватить у ВСУ" некоторое количество Точек-У к примеру... И ими "случайно" обработать в зоне досягаемости необходимые объекты...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.63 / 12
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Виктор 1964 от 03.04.2021 02:07:1976 сушек сгогят за месяц? Сколько за этот месяц сгорит Ф-35? Штук триста...

Самолёты считаете? Надо считать не единицы техники.Смеющийся Все страны НАТО, при крупномасштабном конфликте с Россией, сгорят за сутки - двое. Включая США.С битой
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.36 / 36
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 807
Читатели: 6

Модератор ветки
Цитата: ILPetr от 03.04.2021 05:31:21Вы молодец, Вы хотя бы внятно объяснили почему. 
Но штука в другом - во первых история гражданств разной полноты прав насчитывает сотни лет и появляется в аервой же известной нам в подробностях империи. И более того, нечто подобное у нас тоже существует, уже. Например судимость, которая ограничивает политические права и иногда гражданские. Т.е. сам принцип ограничения политических прав вполне себе существует и работает.

Ага. Но есть нюанс, судимость ограничивает права по факту доказанного антисоциального поведения, а Вы предлагаете ограничивать по факту места рождения. Еще и через институт гражданств разной полноты. Зачем преумножать сущности? Для определенных категорий (и отдельных должностей, и ведомств, в целом) и так для соискателей существует временной ценз проживания в РФ, но идея цветовой дифференциации штанов паспортов как-то ближе, да?
Отредактировано: Амальгама - 03 апр 2021 11:18:42
  • +1.25 / 12
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 02.04.2021 22:26:28"Менее взбаламученная говном" - это оно и есть. 
 
А каков и в чем локальный беспредел? "По крайней мере, так это работает в РФ". Именно да - формальное большинство с вот так обретенными правами и порешает создать вокруг привычную им обстановку. Привычную им из "прошлой" жизни, которая для Вас станет будущей. Но ведь гражданские права, не так ли?

Данная проблема решается организационно - воспитанием их детей в школах, работающих по правильным госпрограммам, контролем государства за новыми гражданами (а он есть обязательно в той или иной мере), постепенным формированием такого государственного устройства,  где никакие проявления "привычности" не пройдут куда-то вне семей, практикующих "это другое". И в РФ, опять же, все это уже есть, пусть и пока реализовано не особо настойчиво и порой половинчато.. но процесс идет (посмотрите на поведение тех же кавказцев лет 25 назад и сейчас). Лет через двадцать данные сообщества отформатируются, если не потакать их "привычности", как порой бывало, да, и до сих пор, к сожалению, бывает.

На мой взгляд, в нынешней России куда больше головняка ощущается от телодвижений мажорной молодежи, окуэвающей от разнузданной "привычности", чем от национальных заскоков "понаехавших".
Хотя, я сам, как один из понаехавших, могу быть необъективен, ясное дело Веселый
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.20 / 18
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +171.33
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Дефортификатор от 02.04.2021 21:05:50Совершенствование военной компоненты это конечно хорошо, ну кроме несделанных армат и не выпущенных су-57 по причине отсутствия компонентной базы и линий. Плохо то , что в тылу на самом верху засела колониальная администрация и душит экономику и финансы выводя нас в реальную экономическую катастрофу. Как с умирающей экономикой выиграть конфликт длительностью более 8 дней? Из чего делать танки и самолёты, чем кормить и чем платить военным и рабочим на заводах? Чтоб оказаться в 45м сначала нужно пройти 20-30е и вычистить врагов народа, а с этим проблема(за 30 лет все переженились и теперь трудно наказать вора не наказав и внучека корзиночку). Оставив их в тылу, получим нехилый такой отряд предателей руководящих финансами и экономикой и уж они вам не дадут свой домик в маями порушить. Пока что Россия к длительному противостоянию не готова, да я думаю вы уже и сами всё ощутили.

я ощутил только душный набор установок из мировоззрений малорусской ментальности. У русских нет недоверия к Власти и фиги в кармане. Нам не мерещится кругом зрада и агенты Путина засевшие кругом. Вы пытаетесь натянуть Ваш местечковый опыт тотального кумовства на страну в которой власть достаётся не за родственные отношения, а за заслуги. Да и вообще в русском человеке прошито наглухо царь-батюшка, как бы он не назывался на конкретном историческом этапе. Поэтому нужно быть или Николаем вторым или накосячить, как донецкие в КПСС, чтобы народ разочаровался в тех людях, кому он делегировал право нами руководить.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +3.01 / 57
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Balamut от 03.04.2021 07:44:42и сколько это будет продолжаться ? на мой взгляд нужен ультиматум со стороны России если не прекратят обстрелы то мы начнем подавлять огневые точки откуда стреляют а если и это не поможет то бить будем по тем кто принимает решения с украинской стороны

А с дивана в Новосибирске удобно ведь давать ультиматумы и воевать?
  • -0.47 / 24
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +171.33
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: wow от 02.04.2021 16:41:27Увы, тут проблема более многопланова. Эти сериалы востребованы и рекламируются. Есть и другие сериалы, такие, как "Идиот" 2003 года или "Братья Карамазовы" 2009-го. Они реально сильные, зрелищные, высокохудожественные и с интригой. Но , увы, нерекламруемые и прошедшие почти незаметно.

Почему же проблема? Это как раз пример того, что люди на своём месте и они пользуясь своими способностями смогли осознать потребности обычных людей и изготовить востребованный ими продукт, который при помощи продажи рекламного времени смогли монетизировать и нацарювали трохи грошей. То есть сделали успешный коммерческий проект не тратя гос. средств. Крохотное вправляющее усилие и эти же люди смогут сделать сериал востребованный и слегка, незаметно наполненный высокоморальными установками. 
Успешность тТворца именно в этом, а не сваять условного Сталкера, как Тарковский или все эти говнофильмы Михалкова и Бондарчука мл. Это нишевый продукт и должен финансироваться из карманов Творца)))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.34 / 6
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В Украине за последние сутки выявили 20 341 новый случай инфицирования коронавирусом.
Об этом сообщает министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook.
Всего инфекцию подтвердили у 1 731 971 человека. За прошедшие сутки от COVID-19 скончались 396 украинцев (всего – 34 075). Вылечить удалось 1 342 536 инфицированных (9166 – за последние сутки).

ЗЫ. С понедельника на Украине обещают жесткий локдаун с пропусками в общественный транспорт только по персональным заявкам (медики, бизнес, у которого нет выхода и работники критической инфраструктуры), закрываются все школы и детские сады.
ЗЫ.ЗЫ. Уникальные пропуска на общественный транспорт уже продаются на черном рынке.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.73 / 18
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Амальгама от 03.04.2021 07:51:03Ага. Но есть нюанс, судимость ограничивает права по факту доказанного антисоциального поведения, а Вы предлагаете ограничивать по факту места рождения. Еще и через институт гражданств разной полноты. Зачем преумножать сущности? По факту, для определенных категорий (и отдельных должностей, и ведомств, в целом) и так для соискателей существует временной ценз проживания в РФ, но идея цветовой дифференциации штанов паспортов как-то ближе, да?

Временной ценз-вещь исторически сложившаяся. По крайней мере в Московском царстве. Временной ценз (минимум 20 лет) и поручители, которые отвечали своим имуществом, а иногда и не только им, за нового подданного.
Вот институт поручительства для новых граждан было бы разумным возродить. 
"И это пройдет"
  • +0.58 / 13
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. В самопровозглашенной Луганской народной республике обвинили силы ВСУ в артиллерийском обстреле территории, передает РИА Новости.
По словам официального представителя Народной милиции ЛНР Якова Осадчия, артобстрел провели в районе подконтрольного республике села Калиново-Борщеватое в Донбассе. По его словам, это первое подобное нарушение с момента введения дополнительных мер по контролю соблюдения режима прекращения огня. Он заявил, что ВСУ применили артиллерию калибра 122 миллиметра. По его словам, огонь велся с позиций 59-й и 92-й бригад украинской армии.
Он добавил, что был открыт ответный огонь из оружия, которое не запрещено Минскими соглашениями.

В представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) подчеркнули, что украинские силовики за последние сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня.

"За истекшие сутки 2 апреля... зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня", – сказал он.

По данным представительства ЛНР в СЦКК, украинские силовики вели огонь из артиллерийских орудий, минометов и гранатометов по подконтрольным республике населенным пунктам Голубовское, Золотое-5, Лозовое, Калиново-Борщеватое.

В Донбассе с 27 июля 2020 года вступили в силу дополнительные меры по обеспечению перемирия, которые предполагают полный запрет на ведение огня, размещение вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Также запрещено инженерное оборудование позиций и использование беспилотников вблизи линии соприкосновения.
https://radiosputnik…64669.html
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.79 / 10
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Дефортификатор от 03.04.2021 01:53:02Тут вопрос не в лучше-хуже, а сколько может их выпустить Россия и сколько запад?

Вам-то какая разница в обугленном состоянии? Если АГЛ раньше на нары не приземлит. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.41 / 6
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Шланг от 03.04.2021 06:25:14Силы ЛНР и ДНР могут в первый же день активного конфликта "захватить у ВСУ" некоторое количество Точек-У к примеру... И ими "случайно" обработать в зоне досягаемости необходимые объекты...

Нет смысла. Все слишком далеко зашло. Бить так бить. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.09 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Радонеж от 02.04.2021 08:42:56Америкосы хитроделанные. Дали гарантии 1 апреля. А потом, после того как хихлы залезут в дупу с головой и потеряют полстраны, придут и скажут:"Микола, ты шо, обидевся? Я ж пошутил. Это ж первого апреля было. Не начинать же из-за какой-то Трансильвании третью мировую войну?"

Новой администрации США нужна локальная война на Украине, нужна настолько что дадут любые гарантии.
И они не шутят, только насчёт гарантий не договаривают, влезут в переговоры, 
и будут торговаться какой из оставшихся кусоков территории отныне будет считаться "незалежной", сиречь с бандеровцами и внешнем управлением, 
а какой под "российской оккупацией", сиреч без бандеровцев и прочих нациков, без запрета русского языка и управляемым местным населением.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.37 / 14
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 80
 
PoliAndrey , Ивиан Корн , Кактус74 , Маяковский , Михай