Украина и украинско-российские отношения

204,374,085 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6019578 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.41
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
ЦитатаНа Украине впервые выявили более 20 тыс. случаев коронавируса за сутки
03.04.2021

По состоянию на утро субботы на Украине зафиксирован 20 341 новый случай инфицирования коронавирусом COVID-19, сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов. Этот показатель стал новым антирекордом для страны.

По данным украинского Минздрава, за сутки 9,1 тыс. человек выздоровели, умерли 396 пациентов. Госпитализированы за прошедшие сутки более 5 тыс. человек. Среди заболевших 809 детей и 473 медработника.

Количество инфицированных с начала пандемии на утро субботы составило 1 731 971 человек, 34 075 пациентов скончались, 1 342 536 человек выздоровели.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г.. Киев (2053), Львовской (1538), Одесской (1521), Харьковской (1470) и Днепропетровской (1433) областях.

Накануне было зафиксировано 19 893 новых случая COVID-19.

https://www.interfax.ru/world/759321

Скрытый текст


Число новых случаев:


Число активных случаев:


Число новых смертей:


...

Интересная статья с анализом ситуации в украинской системе здравоохранения на фоне тотального коронавирусного коллапса:

Цитата
В стране просто пожар
03.04.2021

Украина бьет собственные антирекорды по коронавирусу. 2 апреля болезнь унесла жизни наибольшего за всё время пандемии числа пациентов — 433. Количество зараженных увеличилось на 19,8 тыс. человек, что также стало антирекордом. 

Украинские медики при этом считают официальную статистику заниженной. По словам врача Ольги Голубовской, показатели можно умножать в 5–10 раз. «В стране уже просто пожар. Больные вповалку лежат, как на поле боя: и мертвые, и живые… Даже если сейчас грамотно ввести ограничительные меры, то всё равно отделения интенсивной терапии недели три будут переполнены, будет ухудшаться состояние тех, кто только заболел. Другого нам не дано», — предупреждает она.

На местах ситуация выглядит еще более драматической. Журналист Владимир Петров сделал фотографии в больнице города Коломыя Ивано-Франковской области. На одном снимке врач ухаживает за пациентом, в то время как за занавеской лежит труп умершего от ковида. На второй фотографии запечатлен мужчина, которого лечат третий месяц. Он так много времени провел в кислородной маске, что у него начал гнить нос.

В больницах многих регионов закончились свободные койки. «Так называемые опорные больницы загружены на 100%. Там кровати уже стоят в коридорах, и мы этого не скрываем», — говорит заммэра Киева Владимир Бондаренко. Журналист Олег Деренюга опубликовал фотографии из города Николаева, на снимках также видно, что койки с капельницами стоят в коридорах. Во Львове под ковидные госпитали начали оборудовать городские поликлиники. Нет мест в больницах Харькова, пациентов везут в районные больницы области за 150–200 км.

Во многих больницах не хватает кислорода, пациенты задыхаются на глазах врачей. «В нашей реанимации размещается семь человек. Все крайне тяжелые. Каждый день кислород пропадает на 1–2 часа. Вчера у нас похоронили очередных двух пациентов из-за этих перебоев. Сидеть там и слышать, как больные умоляют дать им дышать, держать их за руку и смотреть на их муки просто невмоготу. Морально это очень убивает. Реанимация в эти моменты похожа на газовую камеру», — говорит врач ковидного отделения 5-й городской больницы Одессы.

Еще одна проблема — нехватка врачей. Медики на условиях анонимности жалуются, что не получают обещанных надбавок, многие уезжают из страны. «Недавно мы открыли ПЦР-лабораторию, обучили лаборантов. А сейчас два лаборанта уехали в Польшу. Там платят в два-три раза больше, рабочую визу, по слухам, оформляют за один день. Медсестры, кого не держат дети, семья, тоже уезжают. Не хватает реаниматологов, анестезиологов, которые могут подключать ИВЛ. Кто уколы завтра будет делать?!» — говорит мэр Одессы Геннадий Труханов.

В начале марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявлял, что общенациональный локдаун введут, если ситуация станет критической в большинстве регионов страны. Тогда в «красной» зоне находились три области, а значит, о всеобщем карантине речи не шло. Ситуация, однако, стремительно ухудшалась, и 27 марта в список регионов с наихудшей эпидемиологической обстановкой попали как раз 13 из 24 областей.

Кабинету министров предстояло принять жесткие, непопулярные меры. В правительстве, однако, поступили иначе. Буквально через несколько часов министерство здравоохранения опубликовало новую карту, где «красных» зон осталось лишь 10. При этом цифры по превышению госпитализаций и эпидпорога остались прежними, но в министерстве сменили цвет зонирования трех областей на оранжевый. Стало понятно, что правительство брать на себя ответственность не желает.

Ушли в отказ
Улучшить ситуацию могла бы массовая вакцинация, но и здесь возникли проблемы. Прививаться украинцы начали только в конце февраля, когда страна получила первую партию индийского препарата Covishield (AstraZeneca). С самого начала доверия средство у украинцев не вызывало. Ситуация усугубилась в марте, когда выяснилось, что AstraZeneca спровоцировала тромботические осложнения у некоторых вакцинировавшихся. Десятки стран приостановили использование препарата.

Проблемы возникли и на Украине. Известно по меньшей мере о двух летальных исходах. Первым после прививки погиб 43-летний военнослужащий, вторым — провизор аптеки военного госпиталя. После этого от вакцинации стали массово отказываться украинские медики. Министр здравоохранения Максим Степанов жалуется, что Украина отстает от плана вакцинации почти в два раза.

Эксперты считают, что ответственность за эпидемиологический кризис несет политическое руководство Украины. «Киев отказался от российской вакцины, но не получил качественного западного препарата. Пришлось брать индийскую поделку. В результате люди предпочитают вообще не прививаться. Стратегия делать всё назло России в очередной раз обернулась против самой Украины», — говорит «Известиям» замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

Украинский политолог Александр Дудчак напоминает, что с 2014 года на Украине проводилась реформа здравоохранения. «Больницы, которые признавали нерентабельными, закрывали, отделения больниц объединяли и перетасовывали. Теперь система здравоохранения не справляется с нагрузкой. При этом центральная власть самоустранилась от решения проблем, перекладывает ответственность на регионы. Мы видим дальнейшую деградацию государства», — говорит эксперт.

https://iz.ru/114592…ronavirusu

Непонимающий
Отредактировано: User78 - 03 апр 2021 13:30:54
  • +0.31 / 18
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Comandante от 03.04.2021 09:42:58В Украине за последние сутки выявили 20 341 новый случай инфицирования коронавирусом.
Об этом сообщает министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook.
Всего инфекцию подтвердили у 1 731 971 человека. За прошедшие сутки от COVID-19 скончались 396 украинцев (всего – 34 075). Вылечить удалось 1 342 536 инфицированных (9166 – за последние сутки).

ЗЫ. С понедельника на Украине обещают жесткий локдаун с пропусками в общественный транспорт только по персональным заявкам (медики, бизнес, у которого нет выхода и работники критической инфраструктуры), закрываются все школы и детские сады.
ЗЫ.ЗЫ. Уникальные пропуска на общественный транспорт уже продаются на черном рынке.

Подмигивающий

Я так понимаю. что укровласти готовят очередной "громадный попил" бабла (очевидно, что деньги на другой "суперпроект Янелоха" - "Великое строительство" (дорог) уже окончательно распи..ворованы, ибо о грандиозной стройке уже почти месяц никто не упоминает)
Министр охраны здоровья (умственного??) Украины Степанов заявил, что Укрии крайне необходимо, нет... жизненно необходимо, в кратчайшие сроки создать собственное производство вакцины от коронавируса...
Блин, я даже не могу представить, сколько бала под это дело на Укрии можно спи...
  • +1.36 / 32
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.80
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Технарь_ от 03.04.2021 13:06:26Видимо нак примере Украины мир увидит процесс естественной выработки иммунитета общества к этому вирусу в масштабах целой страны.

А так да, не кролики....

Это украинское ноу-хау - тушение пожара методом полного выгорания (с)
  • +1.91 / 28
Kyky
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +250.78
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: Дефортификатор от 03.04.2021 01:53:02Тут вопрос не в лучше-хуже, а сколько может их выпустить Россия и сколько запад? Эти 76 сушек сгорят за месяц, и сколько потом ещё 76 будут делать? год или два? А сколько могут ставить в строй ф-35 в месяц? Если вы забыли историю, почитайте про т-34/кв и тигры, выигрывает экономика.

Так. 
Правильно ли я понимаю, что вопрос ваш в основной своей части формулируется следующим образом: в случае начала полноценного конфликта Россия-НАТО, сколько ф-35 в месяц смогут производить страны запада?
Как человек воспитанный, я, конечно, знаю, что вопросом на вопрос отвечать – дурной тон. Но вы не оставляете иных возможностей. Поэтому придется спросить в ответ: а где все эти «страны запада» будут брать электричество для производства своих вундервафлей, неужели в розетке? Или придется развернуть массовый эксклюзивный хендмэйд?
 
Понятно, что вопросы мои носят исключительно риторический характер.
  • +0.34 / 15
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +2,754.82
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Учения
Дискуссия   715 1
РИА Новости, [03.04.21 13:36]
Более тысячи военных, в т.ч. из пяти стран НАТО, примут участие в украинско-британских учениях Cossack Mace («Казачья булава»). Они запланированы «через несколько месяцев», сообщили в ВС Украины.

Будут отрабатываться действия в обороне «с последующим переходом в наступление».


Успеют ли эти учения провести "через несколько месяцев"?
Отредактировано: Senpai - 03 апр 2021 13:45:19
  • +0.79 / 12
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Kirill62 от 03.04.2021 12:48:52---------------------
Похоже министры обороны США уже сами заключают союзы и дают гарантии.... Думающий

Слова, слова .... 
Американцы пытаются остановить строительство СП2. А укладку трубы могут завершить к лету.  
Думаю, что американцы принуждают Зеленского начать военную операцию на Донбассе. Зеленский не получил поддержку у Франции и Германии в этом вопросе. И скорее всего, когда  военные так называемой Украины переговорили с Пентагоном и пояснили, что операции не будет, Зеленскому позвонил Байден. 
И если в ближайшее время не будет переброски сухопутных подразделений США на бывшую Украину (учения например), то не будет никакой войны. 
Но Зеленскому следует знать, что никакие американские части на территории Украины не спасут киевский режим. Более того, в прокси войне именно подразделения США будут получать по полной программе в первую очередь, если очередь  будет возникать. 
[/quote]

В таких случаях всегда говорю что "даже я не умею предсказывать будущее".
Так что поживем увидим.  Ясно одно. Если американцы все еще хотят втянуть
Россию в какую то бесконечную кровавую бойню на Украине ( а что еще им там
хотеть?) то они настоящие дебилы. Если Путин не сделал это 7 лет назад то
и сейчас собственно зачем это делать? Ну, если полезут, можно разгромить
атакующую группировку ВСУ на Донбассе и разогнать все это отребье по домам,
за одно уничтожить остатки военно-промышленного комплекса и военного потенциала.
Ну и оставить их в их положении жаловаться на судьбу и зализывать раны.

Большего по моему они не заслуживают. Не дошли как говорится до кондиции.
Я бы не стал даже ловить этого Зеленского. Зачем? По моему он отлично во всех
отношениях подходит этой стране. Ну еще наверное можно признать ЛДНР в
границах областей. А лучше даже включить Донбасс в состав РФ. Крым мы уже
включили и вполне логично через 7 лет, с особым цинизмом, включить еще
две области. В Вашингтоне, Лондоне и Бонне я уверен это оценят по достоинству.
В международном плане ничего не меняет но уже создает ясную тенденцию -
раз в семь лет Россия устраивает набег на Украину, обезвреживает ее и
забирает две области, которые дошли до кондиции. Картина маслом! Ну и пока
все на этом. Других разумных целей для России в этой Украине я пока не вижу.
Отредактировано: pmg - 03 апр 2021 13:55:02
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.62 / 36
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: ILPetr от 02.04.2021 14:17:23Значит их необходимо создать? Я ведь именно об этом. Чтобы больше никогда "донецких в Политбюро" не могло объявиться.

Донецких или Днепропетровских? Думающий
  • +0.55 / 13
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Вадим Р. от 03.04.2021 14:02:25Донецких или Днепропетровских? Думающий

А есть разница? Товарищ Ринат где?
Народ - это одно. Рулящие кланы - другое. Но власть принадлежит последним. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.17 / 5
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: АрктикЪ от 02.04.2021 18:08:08
Скрытый текст

       А что все симпатичные женщины с пониженной социальной ответственностью на укропии закончились? Или это их украинская мстя такая? Заслать нам эстрадных б... максимально страшных?
  • +0.00 / 0
Apakc
 
ussr
50 лет
Слушатель
Карма: +217.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Цитата: Maxlock от 03.04.2021 11:07:13В ВОВ на стороне СССР воевали только русские ? Это что-то новенькое ! 
Да, русские составляли основную массу военнослужащих, но и многие другие нации воевали, в том числе узбеки, таджики, евреи, грузины, армяне и прочие не слишком воинственные народы и народности.

Ответ, надеюсь, Вас не очень удивит?
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +0.68 / 12
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 03.04.2021 12:06:21Новой администрации США нужна локальная война на Украине

Не нужна им война на Украине, ибо она:
а) быстро закончится уничтожением этого квазигосударства;
б) при открытом вмешательстве США - закончится уничтожением США.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.98 / 15
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
ЛДНР
Дискуссия   2.592 77
В пресс-службе Народной милиции ДНР заявили о гибели ребёнка и ранении женщины в результате сброса авиационного боеприпаса на жилой район н.п Александровское с беспилотника 59-й бригады ВСУ.
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.99 / 22
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Senpai от 03.04.2021 13:42:57РИА Новости, [03.04.21 13:36]
Более тысячи военных, в т.ч. из пяти стран НАТО, примут участие в украинско-британских учениях Cossack Mace («Казачья булава»). Они запланированы «через несколько месяцев», сообщили в ВС Украины.

Будут отрабатываться действия в обороне «с последующим переходом в наступление».\n\nУспеют ли эти учения провести "через несколько месяцев"?

А хорошо бы наши дождались этих «учений» и дали бы им всем хорошего пинка, чтоб вся шобла на весь мир прославилась.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.28 / 5
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: iz_kirova от 03.04.2021 14:17:37А есть разница?..

Географически - практически нет, особенно мне, глядя издалека. Исторически же в Политбюро были именно днепропетровские, няп.
  • +0.35 / 9
Sultan
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +424.11
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 485
Читатели: 0
ЦитатаВоенные ВСУ, используя БПЛА, произвели сброс взрывного устройства вблизи дома по ул. 2-я Дорожная д.36 в н.п. Александровское, в результате чего погиб ребенок 2016 г.р. и получила ранения женщина 1954г.р.

По данным Народной милиции ДНР
Отредактировано: Sultan - 03 апр 2021 16:42:17
Спираль не круг, виток иной.
Закончив цикл, начнёшь другой.
  • +1.01 / 10
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Дефортификатор от 03.04.2021 01:53:02А сколько могут ставить в строй ф-35 в месяц?

Действительно, а сколько?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.16 / 8
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Виталий Иванович от 03.04.2021 16:00:06В пресс-службе Народной милиции ДНР заявили о гибели ребёнка и ранении женщины в результате сброса авиационного боеприпаса на жилой район н.п Александровское с беспилотника 59-й бригады ВСУ.

⚡️СРОЧНО⚡️Ребёнок погиб от дрона ВСУ⚡️

Об этом сообщают источники @wargonzo в ДНР.

Ребенку было 6 лет. С дрона ВСУ сбросили взрывное устройство. 

Вероятнее всего речь идет о конструкции, кустарного производства, которые украинцы активно использует последние пару лет. 

Однако вне зависимости от качества БПЛА - очевидно, что любой такой удар контролируется оператором, исходя из получаемой от дрона в режиме онлайн картинки. 

Перепутать шестилетнего ребенка с солдатом, даже с плохой с оптикой - невозможно. Это говорит, что офицеры ВСУ отдали осознанный приказ на убийство детей. 

@wargonzo
"И это пройдет"
  • +2.80 / 50
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: radson11 от 03.04.2021 17:13:02⚡️СРОЧНО⚡️Ребёнок погиб от дрона ВСУ⚡️
Скрытый текст


Перепутать шестилетнего ребенка с солдатом, даже с плохой с оптикой - невозможно. Это говорит, что офицеры ВСУ отдали осознанный приказ на убийство детей. 

@wargonzo

Это террор, нет у них задачи попадать в солдат.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.20 / 61
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Портос от 03.04.2021 17:27:32Это террор, нет у них задачи попадать в солдат.

За террор надо карать. НЕ оглядываясь на последствия.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.65 / 32
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 03.03.2008 11:37:23Всё. Выборы кончились.
Хохлов поставили перед фактом. ГП сократил газовые поставки.
Можно ли считать, что спусковой крючок экономического кризиса на Украине нажали?

????
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.04 / 5
Сейчас на ветке: 137, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 131
 
saadam