Украина и украинско-российские отношения

204,369,927 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6020147 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.09
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: _V_ от 04.04.2021 10:25:02А нафига России переговоры с украми? Как показала практика, они никогда не выполняют договорённости. Укры абсолютно недоговороспособны. Поэтому очередных Минских соглашений не будет. Дуркаина, как минимум, лишится Донбасса, в границах областей. Это в лучшем для неё случае.

Политика. Политесы. Из раза в раз вот сейчас Россия тычет в нос украм (и также стоящим за ними европейцам) "Минскими соглашениями". А тем и ответить особо на это нечего. Украина их не выполняет и не стесняется этого. 
  • +0.15 / 5
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: KevinKostner от 03.04.2021 18:52:12К чему эти утрирования, причём ещё с натягиванием совы на глобус. Недооценка противника - стратегическая ошибка. Мы не работаем с обществами нигде, а они работают и воспитывают поколения политиков, бизнесменов, которые ориентированы исключительно на них. 
Если бы они были такие беспонтовые и ниочёмные, то перед Европой сейчас никакой такой выбор не стоял. 
А шапкозакидательства....

Нет, батенька, это не утрирование...Улыбающийся Вы пытаетесь делать выводы, глядя на публичные заявления, да и то, не всегда "политиков", а часто просто дурацких СМИ.
 А я Вам предлагаю смотреть на реальные действия. Выше, я уже указал, что прокладка СП-2 была резко остановлена, как только Трамп ввёл санкции. Как только прошла инаугурация Байдена, прокладка началась немедленно. И продолжается по сей день. В усиленном варианте...Улыбающийся
 Трамп был опасный дурак (удивительно, что я с "Гангстером" соглашаюсь...Смеющийся), этот идиот почти начал войну с нами, когда пытался нанести удар сотней КР по объектам в Сирии. Мы уже были готовы топить американские корабли в Средиземном море. До начала реальной войны оставались минуты. Если бы наша РЭБ и "сирийская" ПВО не отработали правильно.Подмигивающий
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +2.50 / 43
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Gyrza от 04.04.2021 09:58:04Да столько и не надо. В 14 году заходило за ленточку порядка 19-20 БТГ, принимало участие 6-7,и то не лезли на прямой контакт. И это без авиации. В нынешних реалиях разгромить ВСУ учитывая нормальную Войсковую операцию со всеми родами войск не составит труда. Оккупировать же вообще не надо. Достаточно освободить ДНР и ЛНР,дать независимость и разместить там базы ВС РФ. А дальше смотреть по обстоятельствам.
Но техники гонят много... я давно такого не видел.

Та ладна....много
вот в 2014 было реально много - и у нас в городке стояли, и через него гнали и эшелонами, и своим ходом (особенно технику десантных частей)
Сейчас по сравнению с мартом - апрелем 2014 - легкий ветерок
УБД в частях идет в нормальном режиме, вояки из пехоты по любому в апреле-мае на полигонах сидят
Есть правда отдельные штрихи, которые выпадают из общей картины... но о них позже... если потребность в том возникнетУлыбающийся
  • +2.85 / 54
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: KevinKostner от 04.04.2021 10:00:13\n\nХорошо, со стороны фактов. Европа стала более независимой от США по сравнению даже с 90-ми? Мне кажется, что нет.
То, что они огрызаться начали - фактор массированного давления, когда амеры уже ни с чем не церемонятся, а в открытую диктуют, что им нужно от европейцев. Да и честно говоря, не могу прям сейчас припомнить, по какому вопросу европейцы американцев прямо в открытую послали и в итоге сделали то, что им надо. Поэтому было бы интересно, чтобы вы такие факты привели.
Выход Британии вообще добавил масла в огонь и начал процесс по выводу ряда стран из под влияния ФРГ и Франции. Так что вот не знаю, где там Вы увидели снижение управляемости. Вот уровень противоборства растёт и то, это делается не со стороны больших политиков в большинстве случае, а бизнеса и людей, которых уже открыто прижимают к стенке.

Полностью с вами согласен
Европа легла под СШа как дешевая портовая шлюха под пьяного матроса - без сопротивления и с проявлением удовольствия (причем как Европа в целом на уровне европейской бюрократии, та и на уровне руководство отдельных стран). 
А вот между евробюрократией и отдельными странами ЕС - тут да, тут раздрай только нарастает, чему в немалой степени способствовал выход Британии из ЕС. Причем этому в немалой степени способствовал Дональдушка Трамп, которому было гораздо удобнее иметь дело с податливыми политиками отдельных стран (можно скопом, как приебалтов, их Доник в Белом Доме примал троих за раз, не отличая премьера Эстонии от президента Литвы - а нахуа запоминать туземцев?)
Эпоха "самостоятельной Европы" кончилась во времена Шрёдера и Миттерана... в тех пор менлась только поза Европы, в которой она "давала" США, ну, и степень похрюкивания от удовольствия
  • +1.74 / 40
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Dobryаk от 04.04.2021 10:08:50Любимая история о силовых трансформаторах.

В 2007 на АЭС Крюммель в Шлезвиг-Гольштинии (АЭС была 1983 гр, 1.4 Гигаватта, тогда №2 в мире по мощности) закоротило силовой трансформатор. Уже источник не найду, но новый обошелся бы в 400 лимонов евро. Шведская Ваттенфалль, владелец АЭС, решила обойтись БУ трансформатором со своей другой АЭС. А пока решили воспользоваться вынужденным остановом для капитального ремонта.

21 июня  2009 АЭС перезапустили, и 4 июля подшаманенный силовой трасформатор сгорел.

Ну не шмогла,так не шмогла... ну сгорел, так сгорел.  

Ну пошел в небо вонючий чернющий дым. Но дымок этот вошел в историю мировой атомной энергетики.

В зале БЩУ (в простонародии диспетчерской) надо поддерживать повышенное давление, чтобы при пожаре в него дым не засосало. Для этого с улицы подкачивают чистый воздух. Гениальный проектант при ремонте заметил, что дешевле всего вохдухозабор вынести в сторону трансформаторной площадки.  Сказано - сделано

Поэтому когда трансформатор заполыхал, то в зал БЩУ повалил свежайший целебный дым горящего трансформаторного масла. Дежурная смена успела напялить свои противогазы, и в антисанитарнейших условиях, в кромешной темноте, смогла остановить реактор в штатном режиме.

Аминь.

Я отнюдь не против БУ трансформаторов, но сказка ложь — да в ней намек.

Вдогонку: не было счастья, так несчастье помогло — пока Ваттенфаль чесала репу, так как больше БУ трансформаторов на её складах не было, спасение пришло из Фукусимы. Так что как только Меркель объявила о планах сокращения немецкой атомной энергетики, то Ваттенфаль добровольно и с песнями пожертвовала своей АЭС Крюммель.

Добряк, может вы мне поясните, за счет чего немцы будут обеспечивать свою энергонезависимость после 2050 года???????
Реально. а не во влажных мЕчтах
  • +0.98 / 16
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: _V_ от 04.04.2021 10:25:02А нафига России переговоры с украми? Как показала практика, они никогда не выполняют договорённости. Укры абсолютно недоговороспособны. Поэтому очередных Минских соглашений не будет. Дуркаина, как минимум, лишится Донбасса, в границах областей. Это в лучшем для неё случае.

"Новый Минск" будет, но на более худших для Свинарнии условиях...
Например такие условия:
"В течение трех дней принять все в Раде, признать независимость ДНР и ЛНР! В противном случает продолжаем жечь пару десятков тысяч подсвинок в котлах на шкварки!"
  • +0.01 / 16
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: radson11 от 04.04.2021 09:37:18Пишет бывший военный корреспондент Апострофа Денисска бл@дь Попович\n\n
В ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕДЫДУЩЕГО ПОСТА. ТАК Е…НЕТ ИЛИ НЕ ДОЛЖНО?

Скрытый текст

Моя ремарка. Особенно впечатлил пункт 7. С выделением.

Читает ГА, ветку УРО. Однозначно
Отредактировано: Старый Хрыч - 04 апр 2021 12:20:55
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.10 / 48
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Rom4eg от 04.04.2021 13:18:42Выборный участок видел сегодня....Вот интересно,кого выбирать будем?
PS Это не секрет.

и когда? Веселый
 
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.74 / 17
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Старый кэп I от 04.04.2021 11:43:19Добряк, может вы мне поясните, за счет чего немцы будут обеспечивать свою энергонезависимость после 2050 года???????
Реально. а не во влажных мЕчтах

При всем желании — не в состоянии.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.15 / 40
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: KevinKostner от 04.04.2021 11:39:19
Скрытый текст

А по поводу Трампа... Байден и демократы более опасные враги, чем Трамп.


Да одним миром они там мазаны. 
Елей чуть по-разному воняет и только.
А вот то что попередник Трамп нынешним там изрядно дерьмеца набаламутил, то неплохо. Меньше наружу будет вонять, пока они в своих говнах там барахтаться будут
Отредактировано: Сизиф - 04 апр 2021 13:52:19
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.18 / 42
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Born Rules от 04.04.2021 12:25:04Вроде сам ВВП сказал, что Минска-3 не будет.
Что касается депутатов, министров и прочей Рады, то они первыми драпанут, всплывут уже в Канаде, ничего признавать не будут, сколько сожгут подсвинков это им пофиг, даже наоборот будут радостно использовать это в пропаганде.

Ну, не Минск, так Нурсултан какой...
  • -0.03 / 7
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: _V_ от 04.04.2021 13:59:45Бессмысленно договариваться с бандеростаном. Пустая трата времени.

Любая война когда то кончается. Либо переговорами, либо подписанием акта о безоговорочной капитуляции. 
А от переговоров свинокопытные уже отказались
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.15 / 74
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Старый Хрыч от 04.04.2021 14:05:26Любая война когда то кончается. Либо переговорами, либо подписанием акта о безоговорочной капитуляции. 
А от переговоров свинокопытные уже отказались

Совсем не обязательно. Пример — Грузия 2008 года. Сукашвили капитуляцию не подписывал и переговоров с ним никто не вёл, после разгрома грызунской армии. То же самое будет и с бандерией. России не о чем с бандерами договариваться. И незачем.
Отредактировано: _V_ - 04 апр 2021 14:38:55
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.52 / 29
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: _V_ от 04.04.2021 14:13:53Совсем не обязательно. Пример — Грузия 2008 года. Сукашвили капитуляцию не подписывал и переговоров с ним никто не вёл, после разгрома грызунской армии. То же самое будет и с бандерией.

Согласен. Мишэл не противник, если честно...а Тыбылысы не взяли совсем случайно. С трудом остановили пару диких батальонов на подходах Улыбающийся Поэтому унижать самого себя до переговоров с ним, или актов - просто не надо было. Тихая и нищая Грузия тихонько воняет среди своих гор, и пусть воняет дальше. 
Я заинтересован в сохранении государства Украина. С ее долгами, проблемами и пр. радостями. Уничтоженными ВС и военным потенциалом. А все бумажное крючкотворство - дело десятое. Полагаю, ВВП найдет изящную формулировку.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.16 / 95
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.90
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Глава МИД России Сергей Лавров в интервью программе «Большая игра» на Первом канале оценил риски для Украины в случае развязывания новой войны в Донбассе.

  • Reuters



«По информации, которая в том числе в СМИ публикуется, военные в большинстве своём понимают пагубность любых действий по развязыванию горячего конфликта. Я очень надеюсь, что их не будут подзуживать политики, которых, в свою очередь, будет подзуживать Запад во главе с США», — отметил российский министр.
Лавров подчеркнул, что Запад продолжает рассматривать Украину в геополитическом разрезе.
«Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал не так давно (но это высказывание актуально и сегодня), что те, кто будут пытаться развязать новую войну в Донбассе, разрушат Украину», — добавил он.

Раша тудей...
Отредактировано: Технарь_ - 04 апр 2021 14:49:14
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +3.55 / 71
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Ajarius от 03.04.2021 22:43:38Как я понял, почитав данную ветку, это только в РСФСР всех воспитали как советских.
В УССР, МССР и т. д., даже в БССР дела обстояли немножечко иначе.

По мнению ряда товарищей.... А те кто включают голову думают иначе. Отличная кстати тема для анализа. Какую именно стратегию применял противник на территории союзных республик, а какую в РСФСР. Подвопросы: когда именно начал? на кого делал ставку?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.66 / 15
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Старый Хрыч от 04.04.2021 14:25:24Согласен. Мишэл не противник, если честно...а Тыбылысы не взяли совсем случайно. С трудом остановили пару диких батальонов на подходах Улыбающийся Поэтому унижать самого себя до переговоров с ним, или актов - просто не надо было. Тихая и нищая Грузия тихонько воняет среди своих гор, и пусть воняет дальше. 
Я заинтересован в сохранении государства Украина. С ее долгами, проблемами и пр. радостями. Уничтоженными ВС и военным потенциалом. А все бумажное крючкотворство - дело десятое. Полагаю, ВВП найдет изящную формулировку.

Как временное явление, возможно. Но и в этом случае в максимально не легитимном виде, с разных ракурсов, с рыхлым аморфным наполнением этого государства именно государственными институциями, позволяющим по мере необходимости его внешнюю оболочку рихтовать и политическими, и тонкохирургическими методами. И параллельно с рихтовкой внешней оболочки в нужных параметрах, иметь точки для активного прониконвения унутрь, в экономику, гуманитарную сферу и социалку. Типо лопароскопической хирургии. Дырдочки небольшие, но введенные в них инструменты позволяют все что надо изнутри кромсать в любой желаемой степени.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.32 / 33
allex
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +359.03
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 776
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый Хрыч от 04.04.2021 14:25:24Я заинтересован в сохранении государства Украина. С ее долгами, проблемами и пр. радостями.

Арбуз не обязательно лопать  целиком за один зажор... Обычно кусочками нарезать и употреблять и удобнее и чище  и для желудка с мочевым пузырём  легче... а долговая правоприемственность вполне может сохраниться за Збручем в уютном их бандерштаде ...и даже в Канаде
И своё (там где тебя любят и ждут) надо вернуть домой, а не разбрасываться, по-большевистски,  кемскими волостями с насаждением в  них нерусской  псевдогосударственности
Отредактировано: allex - 04 апр 2021 17:08:42
  • +0.55 / 17
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: Виталий Иванович от 03.04.2021 16:00:06В пресс-службе Народной милиции ДНР заявили о гибели ребёнка и ранении женщины в результате сброса авиационного боеприпаса на жилой район н.п Александровское с беспилотника 59-й бригады ВСУ.


Цитата07 января 2021
На полигоне "Широкий Лан" испытывали отечественный неуправляемый боеприпас для БПЛА разработки ГП завод "Маяк".
Об этом пишет пресс-служба предприятия в Facebook.

Имитационный боеприпас разработали совместно с Центром внедрения и сопровождения автоматизированных систем оперативного (боевого) управление А2724 "аэроразведка".

Во время учений БПЛА проводил скидывание боеприпасов по целям и это был первый раз, когда ударный беспилотник включили в программу учений общевойскового боя.

По словам военных, экипаж был на высоте и поразил все цели.


Скрытый текст
я вчера немного пробежался по укрофорумам, там визжат, якобы нет у них таких БПЛА, способных долететь до н.п Александровское и нести на себе авиа боеприпас. Ну ну...
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +2.07 / 33
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Eliseevna от 04.04.2021 15:37:55Считаете одумаются?
Смотрю я на ту же Грузию с Прибалтиками... С каждым годом все беднее, но ненавидят нас пуще прежнего.
Пока "гегемон" еще в силах изображать из себя Град на холме и влиять на них, наверное, никто не одумается. Так что скорее всего -не при нашей жизни. ИМХО,


А он (гегемон) еще в силах изображать?
Мне вот кажется, что проектор его упал в разы по мощности, на америцу-то с трудом картинку натягивает, и то, дрожжащую и тусклую. А во вне на две трети пока к слабой картинке с Холма добавляется просто фантомная картинко в головах от прошлого сияния проектора.
Но фантомные картинки как и боли проходят без подпитки довольно быстро.

И кто именно нас там "ненавидит все сильнее"? Политики местечковых разливов у корытца или таки население....  Про первых все ясно и так, но и они даже не столько именно "все сильнее ненавидят", а просто все сильнее верещат, бо в корытце баланда  все жиже становится, надеятся, что гущи чутка подкинут. Про галопирующую ненависть населения именно к нам у мну сильные сомнения
Отредактировано: Сизиф - 04 апр 2021 15:59:56
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.97 / 36
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 78
 
JanJan , Stepnjk , Д. Петров