Украина и украинско-российские отношения

204,369,425 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6107020 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
"За независимость нужно платить и больше всех платит простой народ. Мы обманывали украинцев, когда говорили, что Украина кормит Россию. Мы провели экономические исследования, которые показали негативный результат, ведь раньше, газ и нефть нам обходились дешевле чая, дешевле простой воды..."
______
  • +4.18 / 75
Марадонна.
 
jamaica
Им.Генри Моргана
34 года
Слушатель
Карма: -90.38
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 503
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Boris Bakhterev от 11.07.2021 16:48:35
Обманите МВФ, 



У Вас, как и у многих россиян, какие-то слишком  эмоциональные рассуждения, когда речь заходит об Украине. Веселый

Одни в мриях пишут, что завтра будет курс 50, Запад бросил Украину, МВФ грошей не дает и т.д. И из года в год обламываются со своими прогнозами.

Вы же критикуете Украину, что она слишком медленно проводит реформы и не выполняет добросовестно все требования МВФ. 

На мой взгляд все гораздо проще и упирается в политические и геополитические причины. Геополитическому контролю США над Украиной, как и территорией Польши, Балкан, ничего особо не угрожает. Для установления этого контроля, они использовали в том числе финансовую зависимость этих стран. В случае с Болгарией делали это довольно открыто например. С точки зрения США рано или поздно они выстроят на Украине  сеть подконтрольных им антикоррупционных  и силовых органов. Геополитически Украина это их сфера влияния.

Но есть локальные истории, при Порошенко например возник публичный конфликт между послом США и зам.главы Администрации Президента. В результате американцы быстренько убрали своего посла Пайетта в Грецию.

В требованиях МВФ в случае с Украиной наверняка закладывается предположение, что Украина часть условий все равно не выполнит. Но если возникает острая необходимость в валюте для Украины, Запад так или иначе находит возможность ее предоставить.  Такое положение вещей  глобально устраивает и власти в Киеве, и американцев, вот такой формат взаимодействия. 

Даже сейчас например госсекретарь Энтони Блинкен занимает более жесткую публичную позицию в требованиях конкретных реформ.
 Одновременно заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд -  дружелюбно общается с Ермаком, - руководителем Офиса Президента, с некоторыми олигархами. 

Можно ли сказать, что Нуланд поощряет украинские власти тормозить с реформами, показывая что расположение Вашингтона все равно будет? Наверное это просто тактика, которая опять-таки устраивает и Ермака, и Нуланд. Ермак руководит Офисом Президента и продвигает свои локальные интересы в отдельных назначениях. Нуланд работает на сохранение плотных контактов с конкретными представителями украинской элиты и влияния США на них. 

В реальности это приводит к тому, что многие украинские чиновники, ставящие цель занять кресло получше, стараются показать лояльность и Офису Президента, и американцам. Как правило Офис Президента все равно продвигает своих конкретных назначенцев, но американцы сохраняют глобальный контроль за происходящим, обе стороны по большому счету это устраивает. 

В отдельных случаях дело заканчивается компромиссом, Офис Президента не трогает Сытника, а американцы например вообще не трогают премьера Шмыгаля, хотя он человек Ахметова, а не их. Но сохраняют рычаги давления на него, или на любого кто займет кресло премьера. 

Геополитически контролю США ничего не угрожает, и со временем они его укрепят. Локально же они маневрируют и проводят свою линию мягко и аккуратно. Взять например Авакова,  человек не первый год сидит в кресле министра МВД, имеет существенное силовое и финансовое влияние, контролирует ряд националистических организаций. Тем не менее, Запад плотно с ним взаимодействует, и не ставит целью снять его с должности, наоборот, и при Порошенко, и при Зеленском все рассматривают Арсена Авакова как важного игрока который всегда стоит как бы в стороне от Президента, и представляет важный балансирующий центр влияния в Киеве. Американских дипломатов такое положение устраивает, Авакова тоже. Россию возможно нет.Улыбающийся

Интересы США более разнообразные,  например американцы заняли очень четкую и жесткую позицию относительно телеканалов Виктора Медведчука, конкретно намекнув украинской власти, что их надо закрыть. Когда их закрыли - никто украинскую власть за ущемление свободы слова в Вашингтоне критиковать не стал. Возможно, они посчитали, что телеканалы Медведчука - инструмент информационного и политического влияния России, и подтолкнули украинские власти к активным действиям. Одновременно в отношении деятельности ряда прозападных СМИ  на Украине они занимают публичную позицию о защите свободы слова. При этом при зачистке влияния, бизнесов и СМИ Медведчука синхронно действовали как Офис Президента (влияющий на информационную политику многих телеканалов на Украине и освещение ситуации), так и СБУ, МВД, СНБО и прозападные структуры влияния, прозападные журналисты. Сдавленная критика почему-то звучала только из России...
Отредактировано: Литературный Критик - 12 июл 2021 12:35:30
...
  • -0.90 / 41
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Пробел от 12.07.2021 07:58:01....сколько ещё оттяпать надо от Украины, земли,
чтобы там всё посыпалось, я лично считаю, это не больше трёх-четырёх областей,
...

Имхо, этот вопрос важен в  связке с вопросом "кто и когда это будет делать?".
Иначе результат может быть удивительно неудобным.
тэт а сэ щий гине
  • +0.11 / 6
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Литературный Критик от 12.07.2021 06:52:48С точки зрения США рано или поздно они выстроят на Украине  сеть подконтрольных им антикоррупционных  и силовых органов. Геополитически Украина это их сфера влияния.


И какая цель США на Украине?
Отредактировано: Барристер - 12 июл 2021 09:20:18
  • +0.39 / 8
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Eliseevna от 12.07.2021 08:22:52...
Самих украинцев положение дел устраивает? ...

Поиграем в социологов.
Общество раздроблено на десятки подобществ. Устраивает или не устраивает положение самих граждан бУССР- какая разница, если их потенциальное обратное давление на власть купируется управлением конфликтами между этими подобществами? Верхи и их сюзерены хотят и могут, низы не хотят но не могут. Положение на взгляд стороннего пикейного жилета более-менее устойчиво(пока?) и управляемо. Для не преисполненных оптимизма хватает(опять, пока?) "если ты такой умный, покажи свои деньги", "не можешь реализоваться - выбирай любую страну открытого глобального мира", "чемодан-вокзал-Россия(Польша, Румыния, Венгрия, Болгария)"
Это, конечно, не равновесие, а активная балансировка, но пока(опять пока) кукловодам и их куклам сноровки хватает.
тэт а сэ щий гине
  • +0.48 / 11
Lord250
 
Слушатель
Карма: +233.01
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 12.07.2021 08:22:52Да плевать, что там устраивает Офис Президента, Авакова и американцев и не устраивает Россию ))
Самих украинцев положение дел устраивает? Судя по Вашей бодрой аналитике - украинцы полны оптимизма и по-прежнему уверены, что США и Европа желают им только добра! Подмигивающий

Елисеевна , то что устраивает украинскую верхушку вовсе не означает, что это устраивает самих граждан окраины. Давайте конкретизировать довольно урчащих и плачущих. А то получается «средняя температура по больнице». И до тех пор пока будем объединять правых и виноватых мы сами будем отталкивать нормальных людей в лагерь утырков, буквально запихивать их туда, создавая ложную картинку у себя в голове и у общества. Ликование в верхах - за воровство не наказывают, а даже поощряют ( недавно отстраненные от службы таможенники возвращены на места кормления с повышением), мир вокруг них не меняется, за тех, кого они грабят никто не заступается, тем паче они наступают! А в среде обычных граждан уныние и безнадега- общее желание молодых - поднакопить деньжат и смыться за рубеж , а вот тут таки да - витрина России проигрывает западу, ее попросту нет или страшненькая.
Отредактировано: Lord250 - 12 июл 2021 14:46:13
  • +0.38 / 10
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: Vladislav от 12.07.2021 09:35:04... Общество раздроблено на десятки подобществ. Устраивает или не устраивает положение самих граждан бУССР- какая разница, если их потенциальное обратное давление на власть купируется управлением конфликтами между этими подобществами? Верхи и их сюзерены хотят и могут, низы не хотят но не могут. Положение на взгляд стороннего пикейного жилета более-менее устойчиво(пока?) и управляемо. Для не преисполненных оптимизма хватает(опять, пока?) "если ты такой умный, покажи свои деньги", "не можешь реализоваться - выбирай любую страну открытого глобального мира", "чемодан-вокзал-Россия(Польша, Румыния, Венгрия, Болгария)"
Это, конечно, не равновесие, а активная балансировка, но пока(опять пока) кукловодам и их куклам сноровки хватает.

 
Ресурсы на все эти игрища берутся с украинской территории. Игрища "несколько" разрушительны (как в социальном плате так и в материальном), но ломать-не строить, и пока есть что ломать игрища могут продолжаться..
Результаты:
1. Постепенно земля истощается, мифические украинские черноземы превращаются в суглинок, лесополосы и леса вырубаются (но не замещаются новыми) - возвращается эррозия почв, суховеи и нестабильность урожаев.
2. Промышленность с высокой добавленной стоимостью теряет рынки сбыта, съеживается, вырабатывает остаточный ресурс (как материальный так и человеческий - не выращивают молодых специалистов на замену уходящим на пенсию) и предприятие за предприятием исчезает.
3. Содержать систему народного образования (от школы до ВУЗов) становится не по карману. Для выпускников ВУЗов на укРуине работы нет.
 
И это то, что наблюдается уже сейчас, после всего лишь 6 лет как укРуина самовыпилилась из российской технологической зоны. А на мировом рынке укРуина не более чем источник ресурсов, в том-же статусе что и бывшие африканские и американские колонии европейцев.
Отредактировано: BUR - 12 июл 2021 14:01:47
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.77 / 36
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Ужин при свечах
Новость   962 1
Считанные часы остались до того момента, когда немецкая рулька упадет в тренированный желудок президента Украины. Он расчехлит "вемомый аргумент" и судьба "Северного потока -2" будет решена. На десерт подадут украинскую газотранспортную трубу. 

Свечи, как известно, бывают разные. На этот раз речь пойдет об ужине при свечах, которым уходящий федеральный канцлер Германии Ангела Меркель собирается сегодня накормить прилетевшего вчера в Берлин Зеленского. Не особо разбираюсь в дипломатическом протоколе, однако принимают президента Украины в Германии как-то стремно. Поселили в дешевый пятизвездочный отель, расположенный возле российского посольства на Унтер-дер, с…а, Линден.
Скрытый текст

Александр Зубченко
  • +1.06 / 23
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Пробел от 12.07.2021 07:58:01\n\nВ соответствии с поговоркой, "Два глаза роскошь, а один ни к чему",
как вы считаете, уважаемый, сколько ещё оттяпать надо от Украины, земли,
чтобы там всё посыпалось, я лично считаю, это не больше трёх-четырёх областей,
при котором, остатки Украины, ещё могут функционировать, как государство,
но её значение по факту, и самоощущение шароварных деятелей, будет сведено к минимуму,
но достаточное для того, чтобы как-то функционировать, как государству, повторюсь.
Вот эту границу, нам надо сообща найти. Нам ваше мнение интересно. Спасибо.
Вопрос, кстати ко всем. Выскажитесь.

 Ну, есть довольно маленькие государства в мире, клторые функционируют как государства.
"Посыпалось" -это что значит? С т.з. одних тут давно всё посыпалось, а с т.з. других -ещё сыпаться и сыпаться.
Значительно осложнить логистику и эклномику мог бы "уплыв" портов, но одессу прохлопали, а остальное не столь критично.
  • +0.47 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Eliseevna от 12.07.2021 08:22:52Да плевать, что там устраивает Офис Президента, Авакова и американцев и не устраивает Россию ))
Самих украинцев положение дел устраивает? Судя по Вашей бодрой аналитике - украинцы полны оптимизма и по-прежнему уверены, что США и Европа желают им только добра! Подмигивающий

Устраивает. "Спасибо америке, что тут нет россиян"(с) дословное це.
  • +1.08 / 14
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: Cheen от 12.07.2021 13:49:47Ну, есть довольно маленькие государства в мире, клторые функционируют как государства...

 
1. Если повезло иметь стабильное не имеющее антагонизма окружение заинтересованное в наличии "прокладки"
2. Научились "угадывать с полунамека" интересы содедей и "прокладываться" между ними, чтобы соседей устраивало.
 
Вроде это и всё по теме "есть довольно маленькие государства в мире, клторые функционируют как государства". Но при чём тут укРуина?
Отредактировано: BUR - 12 июл 2021 14:09:08
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.24 / 9
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.88
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Скрытый текст
Ужин при свечах - 2

Встреча президента Владимира Зеленского, который находится с визитом в Германии, и руководительницы министерства обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр не произойдет. 
"Встреча была частью обширной программы визита в правительстве ФРГ. Были перестановки, и встреча с министром обороны не состоялась или не произойдет, но дополнительной информации для вас у меня нет ", - сказал представитель немецкого министерства на брифинге. 
Дополнительных деталей или причин отмены встречи не указано.
Оригинал на певучей тут https://prm.ua/vizyt…m-ukrainy/
Отредактировано: бардак с идеями - 12 июл 2021 16:02:26
  • +0.45 / 7
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»
12 июля 2021 года 17:00
ЦитатаНедавно, отвечая в ходе «Прямой линии» на вопрос о российско-украинских отношениях, сказал, что русские и украинцы – один народ, единое целое. Эти слова – не дань какой-то конъюнктуре, текущим поли­ти­ческим обстоятельствам. Говорил об этом не раз, это моё убеждение. Поэтому считаю необходимым подробно изложить свою позицию, поделиться оценками сегод­няшней ситуации.
...

Дальше тут
Зы при открытии ссылки заменить "https" на "http"
Отредактировано: Vladislav - 12 июл 2021 17:18:04
тэт а сэ щий гине
  • +0.31 / 13
Мню
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +608.09
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 518
Читатели: 2
Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной». А какой быть Украине – решать её гражданам.
В.Путин
ГРАЖДАНАМ РЕШАТЬУлыбающийся - похоже маятник замер, качнулся и управляемо пошёл в другую сторону!
Отредактировано: Мню - 12 июл 2021 18:12:31
"Не в силе Бог, а в правде..." Святой благоверный князь Александр Невский
  • +0.42 / 17
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: леонард от 10.07.2021 17:16:47Послушал новости на мове ....

Передовые технологии 404. На 16 мин 54 секунде просто кипятком.    

Отредактировано: ВТА - 12 июл 2021 20:15:43
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.66 / 14
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,051.96
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Цитата: Барристер от 12.07.2021 09:19:28И какая цель США на Украине?

Стандартная цель всех англосаксов - стравить Россию хоть с кем-то, чтобы самим спасть спокойно.
Как месть за позорное ночное бегство из Афгана - особенно. Надо показать зубы - пусть и из позорного угла.
  • +0.09 / 5
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
https://ukraina.ru/exclusive/2…19887.html

В понедельник, 12 июля, на сайте Кремля опубликовали статью президента РФ Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». Материал опубликован как на русском, так и на украинском языках. Издание Украина.ру приводит полный текст статьи.

Недавно, отвечая в ходе «Прямой линии» на вопрос о российско-украинских отношениях, сказал, что русские и украинцы — один народ, единое целое. Эти слова — не дань какой-то конъюнктуре, текущим поли­ти­ческим обстоятельствам. Говорил об этом не раз, это моё убеждение. Поэтому считаю необходимым подробно изложить свою позицию, поделиться оценками сегод­няшней ситуации.

Скрытый текст
  • +0.25 / 12
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
В ноябре 1918 года — после революционных собы­тий в Германии и Австро-Венгрии — П. Скоро­падский, лишившийся поддержки немецких штыков, взял другой курс и заявил, что «Украине первой пред­стоит высту­пить в деле образования Всероссийской феде­рации». Однако вскоре режим вновь сме­нился. Наступило время так называемой Дирек­тории.

Скрытый текст
  • +0.22 / 10
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
До 2014 года сотни согла­ше­ний, совместных проектов рабо­тали на развитие наших экономик, деловых и куль­тур­ных связей, на укреп­ление безопасности, на решение общих соци­аль­ных, эколо­гических задач. При­носили ощу­тимую пользу людям — и в России, и на Украине. Именно это мы считали главным.
Скрытый текст

Убеждён, что подлинная суверенность Украины воз­можна именно в партнёрстве с Россией. Наши духов­ные, человеческие, цивилизационные связи форми­ровались столетиями, восходят к одним истокам, зака­лялись общими испытаниями, достижениями и победами. Наше родство передаётся из поколения в поколение. Оно — в сердцах, в памяти людей, живущих в современных России и Украине, в кровных узах, объединяющих мил­лионы наших семей. Вместе мы всегда были и будем много­кратно сильнее и успешнее. Ведь мы — один народ.
Сейчас эти слова воспри­нимаются кое-кем в штыки. Могут быть истолкованы как угодно. Но многие люди меня услышат. И скажу одно: Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной». А какой быть Украине — решать её граж­данам.
Владимир Путин
  • +0.25 / 11
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91

ЦитатаУкраина требует полной отчетности Венгрии о финансировании закарпатцев (ZN,ua)

Ржал аки конь
Украина ТРЕБУЕТ....Под столом
Зеленский может требовать только от своей жены (и то, не во все дни). а требовать от какого-нибудь гОСУДАРСТВА - это только во влажных мЕчтах....
  • +1.59 / 36
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 77
 
3-я улица Калинина , timofey41