Украина и украинско-российские отношения

204,368,350 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6157461 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
thend
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +178.12
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 871
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 07.09.2021 21:02:29https://ukraina.ru/s…02204.html

Заплатит ли украинский налогоплательщик за банкротство Westinghouse? 

 Но вот под звуки этой сурдинки втюхать застоявшееся (не оцениваю — хорошее или плохое) оборудование, когда время жмет. Правда, надо ещё и Госдеп замолодить на кредит американских налогоплательщиков — украинским. Чтобы Westinghouse рассчитался с Santee Cooper. В других условиях я бы сказал, что дураков кредитовать сомнительные схемы негусто, но, допустим, получилось…

И вот я хочу просить. Если не ошибаюсь, у болгар по Белене комплект оборудования давно и гораздо более полон, а строить который год некому… Оно того стоит?    

вот мнение Алекса Быкова
Вот тут ёрническим тоном, а тут вполне официально сообщается, что:
а) НАЭК собирается достраивать ХАЭС-4 (о проблемах я писал ранее здесь),
б) строить будут АР-1000, используя комплектующие VC Summer со складов Вестингауза.

Я Вестингауз понимаю, сроки поджимают и неликвид надо кому-то отдать, желательно, не сильно потеряв.
Я не понимаю НАЭК. Ни одного документа для лицензирования АР-1000 Украине не передавалось, подтверждения выбора площадки, ТЭО и других документов для проведения хотя бы предварительной оценки перспектив не было. Денег нет в принципе, только заёмные средства. Как тут строить?

Я даже допускаю, что под этот проект НАЭК получит заёмные средства (а они огромны), но что будет служить гарантией их возврата? Это наши могут "понять и простить", а американцы выжмут всё до последнего цента. И, с учётом того, что самый оптимистический срок начала работ на площадке от момента подписания меморандума - года три (реальный - лет 7), плюс само строительство, блок начнёт возвращать вложенные в него средства очень не скоро (а по процентам надо будет платить сразу). Учитывая украинские тарифы на электроэнергию, возврат такого кредита можно ждать до 30 лет... Плюс я бы все суммы увеличивал кратно, т.к. мало купить проект и оборудование, нужно будет массово приглашать специалистов, т.к. проект полностью новый и местных кадров для его осуществления попросту нет, а услуги, согласно американским схемам, стоят гораздо дороже "железа".

В общем, для меня это выглядит даже не аферой со стороны НАЭКа - американцы очень трепетно относятся к разворовыванию выделенных сумм и посадят любого за нецелевое их использование. Скорее, это напоминает проект по "приватизации НАЭКа за долги". Такую схему несколько раз пытались провернуть местные олигархи, не вышло. Посмотрим, как выйдет у американцев...
  • +1.84 / 37
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: thend от 08.09.2021 11:40:15вот мнение Алекса Быкова
Вот тут ёрническим тоном, а тут вполне официально сообщается, что:
а) НАЭК собирается достраивать ХАЭС-4 (о проблемах я писал ранее здесь),
б) строить будут АР-1000, используя комплектующие VC Summer со складов Вестингауза.
Скрытый текст

Быков до переезда в Обнинск работал в Энергоатоме, именно его системы внутриреакторного контроля стоят на большинстве украинских блоков, так что его слова надо воспринимать буквально до последней запятой.. 
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.75 / 54
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: thend от 08.09.2021 11:40:15вот мнение Алекса Быкова
Вот тут ёрническим тоном, а тут вполне официально сообщается, что:
а) НАЭК собирается достраивать ХАЭС-4 (о проблемах я писал ранее здесь),
б) строить будут АР-1000, используя комплектующие VC Summer со складов Вестингауза.

Я Вестингауз понимаю, сроки поджимают и неликвид надо кому-то отдать, желательно, не сильно потеряв.
Я не понимаю НАЭК.
... Денег нет в принципе, только заёмные средства. Как тут строить?

Я даже допускаю, что под этот проект НАЭК получит заёмные средства (а они огромны), но что будет служить гарантией их возврата?...

 
А просто представить, что НАЭК станет должен, "комплектующие VC Summer со складов Вестингауза" лежа на тех же складах сменят своего владельца (теперь их владельцем будет числиться НАЭК) и НАЭК начет платить за аренду складов и процент по кредиту, Вестингауз поправит свое материальное положение... И Левински Зеленский расскажет как он строит атомные реакторы за счет США.
 
Строить реакторы на укРуине? Зачем, когда достаточно рассказывать о всегалактическом шахматном турнире в нью-Васюках?
Отредактировано: BUR - 08 сен 2021 12:14:28
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.35 / 30
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: 3uMa от 08.09.2021 12:05:15Но с каких-таких прибылей НАЭК будет оплачивать этот праздник?

Если с каждого поросячного состричь пару гривен "на постройку настоящих американских реакторов" - деньги для Вестингауза найдутся. Прибыля НАЭК не обязательны, это укРуина...
 
Вспоминаем истории с топливом от Вестинагуза... которое и дороже, и глючное поначалу и с утилизацией не известно как... но ведь деньги для Вестингауза тогда нашлись?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.39 / 27
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Нас здесь нет
Статья   684 0
Наблюдаю за развитием украинского дурдома

Нас нет в этой стране. Физические оболочки миллионов "неправильных избирателей" продолжают свое никому не нужное существование, но социологи-"диджитализаторы" это не учитывают. Мы те , кто не принимает участия в выборах и посылает подальше интервьеров социологических контор. Нас вычеркнули из политической жизни, но мы есть.

Мимо нас прошло уникальное, поистине революционное событие: миллионы людей незаметно, но, с…ка, безвозвратно превратились в ботов. Стерлась тонкая грань, отделяющая виртуальный мир от суровой реальности Троещинского рынка. И произошло это в стране, которая при поддержке торговой марки «Немирофф» (чистая водка без этилена) готовится высадить миссию на Луну уже в 2022 году.

Скрытый текст

Александр Зубченко
  • +0.97 / 19
Rom4eg   Rom4eg
  08 сен 2021 14:57:01
...
  Rom4eg
К 78 годовщине  наш дуэт выпустил новую песню. 
Всех  донбассовцев и тек,кто с нами  -  с праздником!

Отредактировано: Rom4eg - 08 сен 2021 14:58:35
  • +3.77 / 66
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Рада отличилась: за просьбу к американскому конгрессу взять в наложницы всего-то 24 голоса... А как наряжались...
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.44 / 27
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Dobryаk от 08.09.2021 12:02:06Быков до переезда в Обнинск работал в Энергоатоме, именно его системы внутриреакторного контроля стоят на большинстве украинских блоков, так что его слова надо воспринимать буквально до последней запятой..

Я как-то занимался этим вопросом - Энергоатом и американцы
Так вот, могу сказать, что:
-  в течение 2016 -2018 годов США - под видом оказания помощи, семинаров, совместных учений и инспекций - провели тщательнейшее обследование состояния и перспектив эксплуатации украинских АЭС. Но пришел дедушка Трамп с идеей возрождения американской промышленности на территории США, и эту идею отложили. Сейчас, похоже, укры сами напрашиваются на то, чтобы СШа забрали Энергоатом по-дешевке (ну а шо - за покровительство надо платить)
- контролируя Энергоатом, США будут контролировать в районе 58% энергогенерации Украины (замечу, не углеродной электрогенерации!!). С такой долей контроля, США могут в любой момент под благовидным предлогом устроить "энергетический ад" любому неугодному правительству (типа того, что устроил этой зимой Ахметов правительству Зеленского, после чего Ахметова перестали считать олигархомУлыбающийся). Кстати, США обкатали подобную систему в Болгарии, где они контролируют более половины ТЭЦ, и регулярно давят на фаберже болгарским властям, когда нужно принять выгодное США решение (например, по Южному потоку)
Так что
- решение США прихватизировтаь Энергоатом вполне себе подготовлено и просчитано
- украина этому решению не будет противиться (да и не может она это сделать)
Пы.сы. Я очень хочу посмотреть на процесс сей грандиозной "аферы века"....
Жующий попкорн
  • +2.54 / 56
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Диверсии, разрабатываемые и руководимые с территории Украины в отношении Крыма, стали не просто реальностью, а "новой нормальностью" политики Запада на украинском направлении: не замечать фактов, поддерживать киевский режим в любой антироссийской активности", - написала Захарова в Telegram.

По ее словам, западным партнерам хорошо известно о фактах, подтверждающих то, что Украина пытается внести "разлад и деструктив в положение дел в Крыму", но они не хотят этого замечать.

"Известны ли детали этих чудовищных происшествий западным столицам? Да. Известны. Вашингтон и Брюссель все знают и молчат, а тем самым как минимум потворствуют, если не соучаствуют", - заявила официальный представитель МИД РФ.

https://ria.ru/20210…43175.html

Чтобы новых диверсий не было, нужны жёсткие ответные меры со стороны России. Можно в ответ взорвать объекты ГУР МО бандеростана. Или организаторов диверсий ликвидировать.
Отредактировано: _SV_ - 08 сен 2021 19:16:08
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.48 / 48
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: grizzly от 08.09.2021 20:17:15Как стало известно, ГП планирует запустить СП-2 1 октября.
Какляцкие радиоточки молчат.
То ли методички всё еще не прислали, то ли они пали как настояшие лыцари от разрыва пердаков аж до затылка.

Газ в преддверии Зимы бюрократически заблокировать  — это вам не канитель со Спутником V до второго пришествия. Мне мочи нет, как хочется, чтобы сертификация затянулась до следующей весны, и чтобы Дед Мороз вспомнил свою должность и трудился без забастовок. И чтобы за сакральные 45 лимардов кубов по  укроГТС платежки шли строго цент в цент, а вот газ качать  как уж получится... ведь против природы не попрешь!
Отредактировано: Dobryаk - 08 сен 2021 21:36:16
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.59 / 77
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 08.09.2021 21:35:00Газ в преддверии Зимы бюрократически заблокировать  — это вам не канитель со Спутником V до второго пришествия. Мне мочи нет, как хочется, чтобы сертификация затянулась до следующей весны, и чтобы Дед Мороз вспомнил свою должность и трудился без забастовок. И чтобы за сакральные 45 лимардов кубов по  укроГТС платежки шли строго цент в цент, а вот газ качать  как уж получится... ведь против природы не попрешь!

хочу опять газпромовскую рекламу "Зима близко", ну очень она мне нравиласьВеселый
  • +1.69 / 30
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.35
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 09.09.2021 07:02:12.
Угу. И эксперты из DW пишут, что на это может уйти до 8 месяцев. Жующий попкорн
.
https://glav.su/foru…age6156968

Да хоть два года. Сколько сейчас газ? По 700? Ну будет по 7000. А так да, ежики плакали, кололись, но продолжали трахать кактус.... Пусть выкалывают себе глаз, назло теще. Могут и оба. Хохлизм головного мозга, а точнее уже  - межушного ганглия....
Отредактировано: Spiri - 09 сен 2021 07:20:47
  • +1.64 / 32
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Eliseevna от 09.09.2021 07:02:12.
Угу. И эксперты из DW пишут, что на это может уйти до 8 месяцев. Жующий попкорн
.
https://glav.su/foru…age6156968

Лишь бы дедушка Мороз не подвел — а Газпром выдюжит эти 8 месяцев, как и знойное лето 2022-го. Испепеляющий штилевой зной с редкими, но ураганными ливнями — вот чем надо бы дополнить студеную зиму.  
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.77 / 56
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +594.73
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,142
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 09.09.2021 07:37:22Лишь бы дедушка Мороз не подвел — а Газпром выдюжит эти 8 месяцев, как и знойное лето 2022-го. Испепеляющий штилевой зной с редкими, но ураганными ливнями — вот чем надо бы дополнить студеную зиму.

Так этот дедушка всегда помогал России, и при французах и при немцах. Думаю и стейчас не подведет. 
Отредактировано: wow - 09 сен 2021 09:25:42
  • +0.86 / 14
Алексей61
 
russia
Ростов-на-Дону
51 год
Слушатель
Карма: +178.57
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 444
Читатели: 0
Цитата: Reliсt от 08.09.2021 04:12:37После обстрелов ВСУ Ростовской области с жертвами летом 14 скоропостижно случилось Зеленополье. Почему то обстрелы прекратились ...
PS
Как было указано выше жертв нет, ущерб минимален. 
Была возможность спустить на тормозах. Но имеем официальное заявление ФСБ, которое предполагает ответку иначе оно смысла не имеет. Будем посмотреть.

Там все веселее было. Со слов товарища живущего в тех краях (район Гуково), ночью что то проревело, в небе что то промелькнуло, на той стороне каааак жахнуло и тишина )))) У меня тесть в то время на бахче был....что то то же слышал )))
Отредактировано: Алексей61 - 09 сен 2021 10:48:44
  • +0.83 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 09.09.2021 11:50:15Поддерживаю, камрадесса, Ваше мнение. Уже несколько лет наблюдаю веб-камеры, установленные на малотоннажных буксирах-толкачах, доставляющих несамоходные баржи со стройматериалами (песок, щебень) и металлолом по рекам и каналам Германии, Чехии, Австрии и стран Бенялюкса. Сплошь вся территория (от крупных промышленных центров типО Гамбурга до мелких ферм) утыкано полями ветряков. Сплошь!

трындец экологии и пернатой фауне(
  • +1.85 / 32
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Наблюдаю за развитием украинского дурдома

Комитет телевидения и радиовещания Украины принял решение о проведении внеочередной проверки телеканала CNN за демонстрацию в эфире прокремлевского сюжета про ЧВК "Вагнер". СУГС! 

Иду такой, настроение прет, особое партнерство с НАТО уверенно корячится, птички еще не подозревают о предстоящем отопительном сезоне, поют, с…ки, и тут бах! Даже не так: бац!!! CNN вскрылось! Даже ярче Крюковой с ее «победобесием». Только наоборот. Оказывается, в этом оплоте медиадемократии ФСБ чувствует себя как дома. Боширов с Петровым метнулись в Атланту и заказали у «сиэнэнщиков», продажных пророссийских негодяев, сюжет по сходной цене.

Скрытый текст

Александр Зубченко
  • +0.99 / 24
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Техножрец от 09.09.2021 12:26:26Диверсию в 2016м и,астагфируЛлах, "диверсию" в 2021 организовали РАЗНЫЕ персонажи.Это видно уже по уровню исполнения.

Дальше нет смысла читать всю вашу "аналитику" - вы не знаете фактов.
П.с. Специально для вас выдержка из пресс-релиза ФСБ
http://www.fsb.ru/fs…ssage.html
ЦитатаУказанная диверсия была санкционирована начальником ГУР МО Украины Кириллом Будановым - участником неудачной акции в 2016 году
Отредактировано: 3uMa - 09 сен 2021 12:48:46
  • +0.60 / 16
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: Eliseevna от 09.09.2021 07:02:12.
Угу. И эксперты из DW пишут, что на это может уйти до 8 месяцев. Жующий попкорн
.
https://glav.su/foru…age6156968

 
У меня есть гипотеза...
 
Вроде инстранные пертнеры прокредитовали постройку газопровода с условием отдачи кредита газом (аналогично сделке газ-трубы 70-х годов прошлого века).
 
При откадке зазопровода через него физически можно прокачать любое количество газа в процессе тестирования систем (например строить графики динамической реакции на изменение скорости прокачки в диапазоне 54.5...55.5 млрд/год с шагом 0.01 и времененм измерения 1 день/шаг)... но официально продать этот газ нельзя.
 
Могут ли "технологический газ" прошедший в процессе отладки газопровода принять кредиторы в погашение долга? Будет-ли это считаться началом коммерческой эксплуатации или "участием фирм-партнеров в технических работах по наладке газопровода используя их собственный технологический газ в процессе технических работ"?
("мы не вывозим через таможню запаянные стеклянные трубки, мы вывозим образцы воздуха, а на воздух таможенных сборов нет")
Ещё вариант - складировать "технологический" газ в газохранилище, потом его дать в долг (это не продажа!) тем самым фирмам, которые кредитовали постройку СП-2, одновременно на эквивалентную сумму перевести часть денежного долга этим фирмам в товарный. После этого "на руках" оказываются два товарных долга на одно и то же количество газа...  А дальше взаимозачет пары "мы должны Вам 123 газа" и "Вы должны нам 123 газа" - чисто договорной акт.
Хотя те-же долговые обязательства могут быть использованя как залог для получения кредитаУлыбающийся
 
 
Если написанное возможно - то ещё до прохождения всех сертификаций ГП мог бы перекачать изрядное количество "технологического газа", который прошёл бы, в конечном итоге, в погашение кредитов. Но не проходил бы через торговые площадки.
Отредактировано: BUR - 09 сен 2021 14:46:29
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.80 / 16
sergvk
 
Слушатель
Карма: +94.78
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Донецкий от 08.09.2021 22:23:14А мог Глава Государства (именно так! не Янукович) тогда разогнать Майдан? Даже если бы хватило его личной решимости (которую иногда образно называют твёрдостью тестикул), делать такое всё равно могут лишь соответствующие спецслужбы. А они давно запроданцы, СБУ так и просто было заселено спецами из-за океана.
На кого этот гипотетический Глава Государства мог бы опереться при всей своей решимости?
Да и побеспокоились спецы, чтобы на этом месте оказались не Кирпа с Кушнарёвым, не генерал Кравченко, а жертвенный кабанчик, беспощадный к слабому, охочий до блестящего и сладкого. И который ни у кого не вызовет сочувствия и симпатии.

И плюс к этому не надо забывать важную деталь:

Цитатав этот же момент к нам обратились и американские партнеры, они попросили нас, чтобы мы сделали все - я сейчас говорю почти дословную просьбу - чтобы Янукович не применил армию
  • +0.15 / 6
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 88
 
BUR , Saved1