Украина и украинско-российские отношения

204,674,044 348,136
 

Фильтр
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Тред №274601
Дискуссия   50 0
Цитата: Савва
Ведь смогли они тов. Шикльгруббера с Лондона на Москву переориентировать.
В чем проблема повторить трюк второй раз?! И в те времена множество немцев было против войны с русскими. И ничего страшного. Сначала армии дали вкусить вкус побед - и вперед, "мы победители, герои Крита и Нарвика"...
А потом, как молодые волки вкусившие настоящей крови, молодые бандеровцы порвут любого, кто будет против их любимого вождя. И им будет все равно. Раньше кричали "хайль", теперь будут кричать "хай живе"...
Куда вождь скажет туда и рванут.


Вопрос № 1. Где деньги, Зин? В смысле на какие шиши будет организована какая-никакая промышленность и армия? Это не Грузия - страна с гулькин нос, военной целью которой является Осетия размером с обычный район Украины. Все таки предполагается нападение на Россию, значит должна быть серьезная дисциплинированная и вооруженная армия немалых размеров. Кто из иностранцев будет все это финансировать? США, Германия, Англия? Они уже профинансировали Ющенко, в результате проблем у них возникло больше чем у России...
Вопрос № 2. Кто будет воевать и за что? Савва, у Вас крайне романтичные представления о бандеровцах. Они умеют "воевать" только при полном отсутствии сопротивления, дальше их патриотизм не распространяется. Без полноценной иностранной поддержки они никто и звать их никак. Их даже такие серьезные люди как немцы в ВОВ использовали только как карателей. Я что-то не припоминаю никаких их героических военных подвигов в составе передовых частей. Из дерьма конфетку не слепишь, даже у фюрера это не получилось...
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +2.12 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №274606
Дискуссия   48 0
Независимо от персоналий
Тут в конце прошлой недели государство Российская Федерация вновь подтвердило одну очень неприятную для Украины новость: у него есть свои собственные интересы, своя стратегическая концепция развития, в том числе и экономического – и исходить в дальнейшем государство Российская Федерация намерено исключительно из собственных интересов, а отнюдь не из интересов третьих стран, какими бы «братскими» они себя только ни обзывали.

И – независимо, что называется, от персоналий.

Украина не захотела быстро «решать вопрос с трубой», тянула и мямлила.

Видимо, «продолжала движение в Евросоюз».

Ну, так оттуда ответ и пришёл: влияние, в том числе и чисто финансовое, «больших европейских экономик» на маленькую «евросоюзную» страну Болгарию оказалось чуть посерьёзнее, чем американское, несмотря на все «атлантистские устремления» нынешнего руководства этого когда-то братского государства.

Болгария «сдалась».

И подписала не только «Южный поток», но и первые два «русских» блока для АЭС в Белене.

Строительство которых, не исключено, будет развиваться по сценарию «соинвестирования» со стороны структур «Росатома» – т.е. по сценарию, самому экспансионистскому из всех возможных.

И даже не сомневаюсь, что Болгария «решилась» на это не сама по себе и не благодаря своим «историческим связям с Россией», а под жёстким прежде всего германским и итальянским давлением: «Южный поток», вне всякого сомнения, «разгрузит» «Северный» от желания итальянцев «поработать» и там.

Ну а схема «двух операторов по продаже русского газа в Европе» в лице Германии и Италии устраивает всех, включая и саму Россию, обозначившую в качестве одной из своих стратегических задач превращение в «энергетическую сверхдержаву».

А, да.

Ну – не совсем всех, конечно.

Францию эта схема не очень устраивает, ибо долю она в «Северном потоке» имеет чисто символическую.

А «Южный» плотно оседлал «милый друг Сильвио», у которого ежели что в пасть попало, – потом и с зубами не отдерёшь, очень специфический персонаж, конечно.

Но – большой друг России.

Как сам говорит, «большой, потому что умный».

Теперь, кстати, боюсь, – вообще фактически – русофил…

…Решение по АЭС в Белене, на фоне того, что Франция в настоящее время является, пожалуй, единственным серьёзным конкурентом русских атомщиков, – выглядит, конечно, особо цинично. Но тут уж – ничего не поделаешь.

Бизнес, господа.

Ну, и Украину, разумеется, все эти «этапы новой русско-болгарской дружбы» – тоже никак радовать не могут.

Но тут «жила-была девочка – сама виновата».

Просто Янукович, говорят, немного «решил поиграть в Кучму».

Гкхм…

Вот как бы это объяснить поделикатнее…

…Видите ли, Виктор Фёдорович, отнюдь не умаляя личных качеств ни ваших, ни Леонида Даниловича, хочу всё-таки заметить, что для того, чтобы «быть Кучмой» на Украине, недостаточно быть первым лицом в светлом городе Киеве, для этого ещё нужен и Борис Николаевич Ельцин в сумрачном московском Кремле.

А это, по некоторым весьма уважительным причинам невозможно.

В том числе, простите, и – чисто технически.

Правила игры, видите ли, с тех пор немного изменились.

Вместе с «ценой вопроса».

«Дружба с Россией» теперь, простите, – это не «валюта в расчётах за газ».

Так получилось, что сейчас это – привилегия.

И «второго шанса» тут давать вообще никто никогда и никому не будет.

Кто не успел – тот, извините, опоздал.

И, может так со временем статься, что – и навсегда…

http://www.odnako.or…og666.html
  • +3.35 / 27
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №274694
Дискуссия   60 0
Прошу прещения за длинный сюжет, написанный для ЖЖ, но в нём нет ничего, что заслуживало бы перехода. Если не интересно, то удалю вообще...

До недавнего времени я не обращал внимания на то, что меня именуют не иначе, как русским националистом. И можно было бы пройти мимо этого обвинения, не обращать внимания на глупости, но я решил написать небольшую заметку о необоснованности подобных утверждений.

Насколько я понимаю, националисты это те, кто считают одну нацию лучше другой и этим оправдывают политику дискриминации по отношению к представителям других нации и народностей. Что бы никого не обижать, не задевать за живое, я перенесу ситуацию на другую планету, которая называется, допустим, планетой Плюк. Придумывать я ничего не буду, я просто использую цитаты из фильма Георгий Данелия «Кин-Дза-Дза».

— Стой! Стой, я говорю! Ты кто? Я спрашиваю, ты кто?
— Пришелец-прораб.
— Нет. Ты пацак. А ты кто?
— Я грузин.
— Не-ет, ты тоже пацак. Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я чатланин, и они чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?
— Что?
— Посмотри на меня в визатор, родной… Какая точка отвечает? Зелёная. Теперь на него посмотри — тоже зелёная. И у тебя зелёная. А теперь на Уэфа посмотри — какая точка? Оранжевая? Это потому, что он чатланин! Ну, понимаешь?
— Чего?
— Плюк — чатланская планета. Поэтому мы, пацаки, должны цаки носить…
— Да-а! И перед нами, чатланами, должны делать вот так!
— Владимир Николаевич, это оголтелый расизм.

— Извините, а чатлане и пацаки — это национальность?
— Нет.
— Биологический фактор?
— Нет.
— Лица с других планет?
— Нет.
— А в чём они друг от друга отличаются?
— Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…


Идём дальше.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
- Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
- Ну, это на глаз…
— Дикари! Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко кц есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много кц есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать. И эцелоп меня не имеет права бить по ночам, никогда…

— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
— Зачем?
— Удовольствие получать!


Вам ничего это не напоминает? У общества нет цели, когда нет цветовой дифференциации штанов!!! В общем, древняя цивилизация погибнет без этой самой «дифференциации штанов». Не буду писать, о чём идёт речь в наших пенатах, надеюсь, догадаетесь сами.

— Пацаки! Почему не в намордниках? Повернись! Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники… И радоваться. Так, ну вот это мне, а вот это тебе… А это тебе. А ты почему не радуешься? Я кого спрашиваю, а?

Не будем задерживаться, кто надо тот поймёт, пойдём цитировать дальше…

— Владимир Николаевич, а может быть мы всё-таки…
— Да, типичные марсиане.
— Кю.
— Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.
— Та-ак. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
— А мы и не скрываем. Очень трудно в язык проникать, когда сразу на двух языках думаете.
— А этот пацак всё время говорит на языках, продолжения которых не знает. Чё уставился, маймуна веришвило?
— Они и грузинский знают…
— Что он сказал?
— Обезьяна сын осла.
— Та-ак. Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы, ищут. Если вы нам не предоставите возможность связаться с нашим посольством, у вас будут крупные неприятности, ясно?
— Цак!
— Кууу…
— Посольства мы не понимаем, ты цак быстро вставляй!
— Значит, макароны вы понимаете, маймуну понимаете, а что такое посольство, бедненькие, не знаете? Хватит мозги пудрить, ясно?
— Про макароны ты думал, а я только сказал. Это не Земля, и не Африка, родной. Это планета Плюк, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали. Ясно?
— Привет, приехали…
— Одень колокольчик, родной… Одень. Во-от, молодец.


Хорошо автор про Советский Союз загнул! По культурному обмену! Главное, что про посольство не забыл сказать. Ищут. Я тоже часто слышу о том, что посольство «ищет», должно искать. И про крупные неприятности не зря он сказал. Только это планета Плюк. Это очень далеко от Земли.

— Не будем терять время попусту. Вы существа с антитентуры, и поэтому я обязан переместить вас в исходную точку отправления. Или вернуть вас во времени, в момент, когда вы сами сможете решить свою судьбу. Выбирайте.
— Пардон, не понял. В каком времени?
— В прошлое, на Плюк.


И тут автор не промахнулся. Как в воду глядел. Потому что только дурак на Плюке «правду думает. Читайте дальше о катаклизме:

— Какой дурак на Плюке правду думает? Абсурд.
— Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…


Знаете, что самое смешное на планете Плюк? Дефицит КЦ. С него противного всё началось, или может им всё закончится. Потому, что когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…

— Мама, мама, что я буду делать,
— Ыыыыыыы, тидибидидам тидибиди,
— Мама, мама, как я буду жить,
— У меня нет тёплого пальтишки,
— Ыыыыыыы, тидибидидам тидибиди,
— У меня нет тёплого белья.
— Ку!
— Жалко, начальство меня сейчас не видит. Зарплату повысили бы.


PS. Кстати, действительно жаль, что начальство меня сейчас не видит. Зарплату бы повысили.
  • +0.46 / 21
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Тред №274809
Дискуссия   96 0
Краткая история СССР в творчестве Дмитра Павлычко:
"Стихов на тему любви у Дмитра Васильевича очень много. Сильнее, чем матушку Россию, он любил, наверное, только родную Коммунистическую партию. Тут его искреннее чувство просто не знало границ..."
Хит уик-энда от газеты "2000":
«І ще ніхто так не любив Москву»
и там же в тему:
Дорогой гость России
No comments. Хотя народ комменты пишет. Кто обречённо гнёт мат (умри - сильнее Павлычки не скажешь!), а кто даже пытается оправдывать ("просто оказался лучшим учеником"). Но крыть нечем.
Стихи и факты известны поколению СССР. Однако тут важна концентрация материала. Не для вразумления павлычек - они сраму не имут. На заре незалежности коммунисты пытались их хлестать их же строчками, но натыкались на холодный игнор ("времья було таке"). А вот запастись укропоэтами в "букинисте" да поцитировать своим детям к урокам укр. лит. У детей шкура тоньше, сначала уши позатыкают, но где-то с третьего стиха, думаю, пробьёт. И на листовочки сгодится, и в "антисектантский блокнот" для разговоров с оранжами. Имея хорошую подборку, можно даже не напрягаться на их аргументы - разговаривать на параллельной волне, как с иеговистами: он тебе ересь из "Истории руссов", а ты его - павлычкой, павлычкой!
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.23 / 8
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №274827
Дискуссия   61 0
про "международный имидж Украины"

пишет начальник угольного предприятия. Гламурненькое чтиво. Цитата:

...Читаю сейчас статейку о "выделении коштив на улучшение международного имиджа Украины".И вот, чего-то вспомнилась история из жизни. Небольшая предыстория- на шахтах для контроля загрузки скипов и бункеров используются источники радиоактивного излучения.При СССР внимания на них никто не обращал, а "незалежна", после перепугу с Чернобылем, "включила" эти источники в сферу деятельности Радиационной инспекции. И вот- ситуевина следующая- имеется туева хуча "источников радиации", часть из них содержит уран, источники старые, учет их- Бог весть какой, наладка и захоронение (из-за охеренного "богатства" шахтеров)- не ведутся.Паспорта на часть источников за давностью лет тоже утеряны.В общем- бардак полнейший. И эта Радиационная инспекция, естественно, пишет письма, выдает предписания, штрафует предприятия и их руководителей, обращается в прокуратуру, в общем- создает "шум вокруг проблемы". Не учли одного- деятельность самой инспекции подконтрольна международным инспекторам- той же МАГАТЭ.И вот, информация о том, что в "нене" просто какой-то "клондайк-беспредел" с ураном, цезием и прочими радиоактивными материалами, достигает ушей чиновников Госдепа США. Они, естественно, офигевают, прикидывают, что любой араб может приехать на шахту, спернуть неиспользуемый источник, и вот она- атомная бонба в руках "исламских террористов". Осознав, шо это киздец "свободной Америке", чиновники из США решают срочно что-то делать, а именно- помочь нищей "нене" в захоронении этих ядреных материалов. Но, для начала, естественно, нужно знать, сколь этих источников долбодятлы-шахтеры используют вместо пресс-папье на столах.И в "неню" отправляется инспекция- "оприходовать" потенциальные Хиросимы.
А теперь сама история- так случилось, что свою деятельность оные инспекторы США начали с моего многострадального объединения. И вот- в прошлом году (я как раз был за главного механика), является к нам делегация- глава Восточного отделения Радиационной инспекции, два инспектора украинских, мадам переводчица и какой-то англосакс в галстуке и очках.Собрали мы главных механиков, главных инженеров шахт, беседуем.Инспекторы с Украины и их шеф заливаются соловьями, рассказывая об "опасности" этих источников, расписывая не только ужасы "пресс-папье" из них, но и прикидывая, как будут делить вожделенное американское бабло на "утилизацию".И вот, англосакс слушал их, слушал, а потом и задает вопрос мне: "А какова мощность одного источника, и какова общая масса содержащихся в них делящихся веществ?".Ну я, естественно, называю ему просимую инфу по всем трем типам имеющихся у нас источников.Тут буржуин впадает в ступор, бледнеет, зеленеет, разражается гневной тирадой, встает и уходит. Мы все в ауте- ну все, кандалы и работа на каторге в Кайене нам обеспечены- сейчас амеры запрос на нашу экстрадицию дадут, как главных пособников арабских террористов, и все- прощай, родина. Потом мы осознаем, что еще не сказала своего веского слова переводчица. Поворачиваемся к ней, и просим: "Благодетельница, ты хоть скажи, сколь лет отсидки нам барин наметил?" На что переводчица выдает - "Барин сказал следующее - "Источники с ТАКИМ уровнем радиации, и с ТАКИМ количеством делящихся веществ, в США продаются в супермаркетах в отделе детских игрушек, и хрен вам по всей морде, а не буржуинских денег на их утилизацию, дармоеды, а за то, что вы от нужных и важных мировых дел такого важного супостатовского инспектора отвлекаете- гореть вам в геенне огненной!". И уходит. Ну, нужно было видеть лица "деятелей" из Радиационной инспекции после этого спича.
Вот вам и "международный имидж", дамы и господа...
  • +4.22 / 23
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №274857
Дискуссия   93 0
90 лет назад последний белый офицер покинул Крым...


Памятник жертвам гражданской войны в Испании
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.03 / 13
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №274864
Дискуссия   97 0
Утащено с фор-уа
Цитата
- донецкие власти с налоговой ходят по квартирам и дома неработающих и спрашивают,мол типа а за что вы суки живете?(оговорка в новостях к богатым пока не заходили типа трудновато но мы зайдем)...3.14дарасы!!!!!!!!!!!



Когда в начале 90-х я говорил, что после того, как каклы про@@ут всё, что им досталось, будут поквартирно обходить и выбивать на содержание дурНэньки, даже отец родной не верил, говорил, что я на почве антикаклизма головой поехал  :D
А до этого недолго уже осталось.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.56 / 22
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №274885
Дискуссия   107 0
Цитата: neuch
Привет из прошлого! Решил освежить память о том, как начиналось "вэликое украинское нэсчастье".

Материал шестилетней давности...  

Это самая быстрорастущая экономика Европы, переживающая пятый год бума, в результате которого ВВП страны с 1999 года вырос более, чем на треть. В этом году прогнозируется невероятный скачок в 11-13%. Банковское кредитование растет со скоростью более 50% в год, тогда как фондовый рынок за последние двенадцать месяцев поднялся на 100%. Во все более красочной и космополитичной столице рост благосостояния очевиден повсюду, от новехоньких торговых комплексов в центре города до строящихся высоток с роскошными квартирами на окраинах. «Теперь все ездят на иномарках и строят новые квартиры. В последние несколько лет город ожил», - рассказывает Слава Петренко, таксист.
А это - день сегодняшний (тыц):
ЦитатаНацбанк Украины (НБУ) ликвидирует 19 банков.

В список ликвидируемых вошли АО "Градобанк", ООО "Киевский Универсальный Банк", КАБ "Славянский", ОАО "Европейский Банк Развития и Сбережений", ОАО "КБ "Причерноморье", ОАО "АКБ "Одесса-Банк", АКБ "Европейский", ОАО "КБ "Национальный Стандарт", АК "Банк Регионального Развития", АКБ "Восточно-Европейский Банк", КБ "Украинская Финансовая Группа", ООО "Украинский Промышленный Банк", ООО "Коммерческий банк "АРМА", ОАО "БИГ Энергия", АКБ "Трансбанк", ОАО "Крестьянский коммерческий банк "Днестр", ОАО "КБ "Ипобанк", ПАО "Земельный Банк", ПАО "АБ "Синтез".

Всемирный банк ранее сообщил, что спасать проблемные украинские банки за счет госсредств слишком дорого и нецелесообразно в нынешних условиях. Их продажа или банкротство не дестабилизируют финансовую систему, поэтому государству тратиться на их спасение больше не имеет смысла.

Оставшиеся консолидируют бизнес. О планах слияния объявили ПУМБ и ДонГорБанк, УкрСоцБанк и Юникредит, Банк Столичный и Укринбанк.

Некоторые собрались на выход. Продажу украинских подразделений могли рассматривать в польской PKO (Кредобанк, 34-е место по активам), австрийском Volksbank (Фольксбанк, 48-е место) и чешской PPF Group ("Хоум Кредит Банк", 75-е место).
  • +0.46 / 7
  • АУ
SEVER5
 
Слушатель
Карма: +12.39
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №274893
Дискуссия   164 0
ЦитатаА «Южный» плотно оседлал «милый друг Сильвио», у которого ежели что в пасть попало, – потом и с зубами не отдерёшь, очень специфический персонаж, конечно.

Но – большой друг России.

Как сам говорит, «большой, потому что умный».

Теперь, кстати, боюсь, – вообще фактически – русофил…


Да он в детстве намёрзся.
На г.р. посмотрите - 1936.
Разве что, в "Бацилле" не успел посостоять.

Как писал в мемуаре один профессор, присутствовавщий при приёмке крейсера, не соврать, "Джузеппе Гарибальди" в середине 30-х:
- Нигде я так не мёрз, как в этой солнечной Италии. Вернувшись в Ленинград в середине зимы, первым делом я затопил печь и, наконец-то, согрелся.

"Эпиграф":
Цитата
"И передайте господину Муссолини, что пока он не даст турбины к "Кирову" - нефти не получит".

Отредактировано: SEVER5 - 15 ноя 2010 23:24:38
  • +0.93 / 8
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №274895
Дискуссия   91 0
И далее: Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса превысило миллиард долларов (1, 2)
ЦитатаПо итогам января-сентября 2010 года отрицательное сальдо внешнеторгового баланса Украины составило $1,084 млрд, что на 6,2% больше, чем за аналогичный период 2009 года, сообщил Государственный комитет статистики.

В частности, по данным ведомства, за девять месяцев текущего года экспорт товаров вырос на 32,1% - до $36,253 млрд, импорт - на 32,2%, до $41,68 млрд.

Также в Госкомстате подсчитали, что экспорт услуг вырос на 18,3% - до $8,169 млрд, импорт - сократился на 0,7%, до $3,825 млрд.


Кабмин намерен покрыть дефицит бюджета деньгами от продажи Укртелекома
ЦитатаДефицит государственного бюджета в 2010 году составит 5,5% ВВП, в 2011 году – 3,5% ВВП, прогнозирует премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы в этом году вышли на цифру 5,5%. Думаю, нам уже ничто не угрожает, и мы закончим с этой цифрой. На будущий год мы планируем дефицит 3,5%", - сказал он в ходе "прямой телефонной линии" в газете Факты и комментарии.

Премьер добавил, что правительство не планирует проводить секвестр, поскольку возлагает надежды на поступления в бюджет средств от приватизации Укртелекома.

"Никакого секвестра не будет… У нас расчеты на приватизацию Укртелекома…", - сказал он.

Как сообщалось ранее, дефицит госбюджета в январе-сентябре-2010 составил 24,5% от суммы расходов за этот период, в том числе в сентябре – 32,8%.

Такая вот "картина дня". А вы тут какую-то фигню обсуждаете, честное слово! Тягнибока, "Свободу", Шустера...

Все это - пена, мусор. Реальность такова - Украине надо занимать примерно 2 миллиарда долларов в квартал, чтобы сводить концы с концами. И еще полтора - чтобы отдавать прошлые долги.
Отредактировано: YUKLA - 15 ноя 2010 23:32:54
  • +1.57 / 14
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №274909
Дискуссия   74 0
Янукович вычеркнул Голодомор из списков Шевченковской премии

Президент Янукович считает произведения о Голодоморе не заслуживающими Шевченковской премии. С таким заявлением выступил Центр исследований освободительного движения, комментируя указ Президента на тему наивысшей литературной награды, пишет «Фокус».

Указом от 4 октября Янукович вычеркнул пункт «выдающиеся произведения на тему Голодомора» из положения о Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко. Расширил тематику произведений, достойных Шевченковской премии, Виктор Ющенко в декабре 2007 года.

Национальной премией награждаются выдающиеся произведения литературы и искусства, публицистики и журналистики, которые являются вершиной духовного достояния украинского народа, утверждают высокие гуманистические идеалы, обогащают историческую память народа, его национальное сознание и самобытность, направлены на строительство государства и демократизацию украинского общества.
--------------

Обалдеть!
Я тут в новости жирненьким выделила - по этим "параметрам" хоть одно произведение кто назовёт? ???

У нас, рекламистов, ходит шутка: Мы делаем быстро, качественно, недорого - выберите любые два пункта.Подмигивающий
А на Украине видимо такие условия - духовно, национально, честно - выбирайте любые два...Рот на замке
Отредактировано: Муркелла - 15 ноя 2010 23:50:59
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.53 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №274938
Дискуссия   77 0
УНП: В казачьем лагере «Русского единства» из детей готовят боевиков
Украинские националисты заподозрили казаков в реализации «неофашистских идей»
МВД Украины разрешило подготовку в Крыму российских боевиков. В казачьем лагере под эгидой шовинистической партии «Русское единство» из детей делают бойцов неофашистских идей.

С таким заявлением выступил глава крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин по поводу отказа МВД возбуждать уголовное дело на руководство казачьего лагеря.

«На Украине запрещено функционирование полувоенных формирований и организаций, тем более с участием детей, где их учат пользоваться огнестрельным оружием, – подчеркнул Фомушкин. – Поэтому, даже без единой дополнительной проверки, милиция должна была открыть уголовное дело лишь по доказательствам на фотографиях из лагеря, где четко видно, что из детей готовят настоящих боевиков».

Кроме того, добавил Фомушкин, в лагере велась интенсивная антитатарская и антиукраинская пропаганда.

«Создается впечатление, что руководители «Крым-Сечь» пытаются усилить межэтническое и межрелигиозное противостояние в Крыму, за что в Уголовном кодексе Украины предусмотрено наказание», – акцентировал лидер крымской ячейки УНП.

В связи с этим, по мнению Фомушкина, МВД не только обязано открыть уголовное дело в отношении руководителя шовинистического российского лагеря и запретить его деятельность в будущем, но и привлечь к ответственности лидеров партии «Русское единство», за поддержку, в том числе финансовую, организации по подготовке боевиков «для реализации своих неофашистских идей».

Как сообщал «Новый Регион», МВД Украины отказало в возбуждении уголовного дела против руководства казачьего лагеря, который под эгидой «Русского единства» действовал минувшим летом в Крыму в Бахчисарайском районе. Доследственная проверка установила, что криминального характера деятельность лагеря не носит, в возбуждении уголовного дела против руководителя лагеря – казачьего атамана Сергея Юрченко, отказано за отсутствием состава преступления.

Закрытия лагеря и возбуждения уголовного дела против организаторов добивались украинские националисты. Они выразили озабоченность тем, что под эгидой «Русского единства» в Крым съехалась казачья молодежь из Белоруссии, Крыма, Российской Федерации и Украины. Ребята учились основам боевой и огневой подготовки, приемам рукопашного боя, альпинистским навыкам.

Атаман Юрченко обвинялся украинскими националистами в подготовке пророссийски настроенных вооруженных боевиков.

http://www.nr2.ru/ua/308976.html
  • +1.40 / 9
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Тред №274939
Дискуссия   95 0
Итак, нам рассказывают, что не Луценко получил по роже, за обычное для него хамство, а появился депутат Грымчак, якобы побитый Стогнием. Не буду останавливаться на том, что этот, якобы подбитый, глаз появился ПОСЛЕ того, как опубликовали материал о том, как Луценко получил по роже, за свой черный рот. Я не буду останавливаться на том, что тут же подельник Луценки, Геннадий Москаль, немедленно поднял вой, дескать, Стогнию звания незаконно присвоили. Понятно желание этих подонков "пришить" и нападение на народного депутата, и коррупционное продвижение по службе.  Обычная тактика оранжевых: обвинение в собственных грехах. Я сейчас не об этом.

Я сейчас только о ПОДБИТОМ ГЛАЗЕ. Не один десяток лет отданый каратэ и другим боевым искусствам, не только в качестве спортсмена, но и преподавателя, опыт уличных драк, позволяет мне достаточно компетентно рассуждать о следах, остающихся после мордобоя. Навидался за свою жизнь. Но, такое вижу в первый раз!

Обратите внимание на, показанный крупным планом, "подбитый" глаз Грымчака. Синяк вокруг глаза идет кольцом, но самое главное - сине-бордовый цвет верхнего века глаза. Для человека неопытного ясно - дали в глаз. Но, в этом ролике, появившемся через сутки после "подбития", прекрасно виден совершенно чистый белок глаза.

Вы наверняка неоднократно сталкивались с тем, что достаточно сильно потереть глаз, как он мгновенно краснеет. Если кто-то получал ушиб глаза, то знает, что белок заплывает мгновенно, через сутки такой белок становится черно-фиолетовым. Но тут белок совершенно белый, даже не покрасневший.

Мне, как человеку, большую часть жизни занимавшимся всяким мордобоем, просто до чрезвычайности интересно, что же это за такой виртуозный удар, превративший верхнее веко в сплошной кровоподтек, посадивший фингал под глазом, но абсолютно сам глаз не затронувший. Глазик даже не покраснел. Черное веко, белый и чистый глаз - мистика, фантастика.

Посмотрев этот сюжет, можно теперь совершенно точно знать, что такое ВРАТЬ НА ЧИСТОМ ГЛАЗУ.

А что еще меня интересует - до каких пор, под видом свободы слова, на нас из СМИ будет выливаться поток оранжевого вранья?



http://ub-mybrend.li…10997.html
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.35 / 15
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Тред №274940
Дискуссия   114 0
Цитата: Боярин от 16.11.2010 07:44:34
УНП: В казачьем лагере «Русского единства» из детей готовят боевиков
[i]Украинские националисты заподозрили казаков в реализации «неофашистских идей»




При этом....

18:06, 15.06.2009
На выходных бойцы УНА-УНСО учились взрывать линии электропередач
Программа минимум курса выходного дня предусматривала овладение навыками необходимыми для того чтобы уметь отличать разные виды взрывчатых веществ, изготавливать тротиловый боезаряд в кустарных условиях и добывать тротил из распространенных в армиях…
Минувшие выходные активисты УНА-УНСО посвятили изучению азам подрывной террористической деятельности. Мероприятие состоялось на находящейся в лесном массиве под Киевом тренировочной базе бойцов этой националистической организации, сообщает Информбюро.

Программа минимум курса выходного дня предусматривала овладение навыками необходимыми для того чтобы уметь отличать разные виды взрывчатых веществ, изготавливать тротиловый боезаряд в кустарных условиях и добывать тротил из распространенных в армиях стран СНГ боезарядов.

Напомним, что на Майские праздники унсовцы проводили тренинг по тактике ближнего боя. При этом использовалось НАТОвское стрелковое оружие.

Бойцы УНА-УНСО воевали по найму в Приднестровье, Абхазии и Чечне.

На данном этапе организация готовится к партизанской войне против регулярных войск РФ в Крыму.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.52 / 10
  • АУ
Врунгель
 
Слушатель
Карма: +92.37
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 158
Читатели: 0
Тред №274944
Дискуссия   108 0
Цитата: Толя от 14.11.2010 14:15:01
А если выберут Тягнибока - что тогда будет?
Почему-то всех волнует кого выберут. И никого не волнует что будет после.
А что плохого в том, что Тягнибок потребует Тамань и Кубань? Какие будут последствия для, прежде всего, Тягнибока?
Прям история "Гитлера-2" какая-то описана. Кроме парада тягнибоковских солдат в Париже - остальное один в один...

Этот вопрос они уже практически решили и определились.
Соратник Тягнибока: через 3-4 года на Украине начнется гражданская война, мы ее выиграем
12.11.10 22:06    

Киев, Ноябрь 12 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Через 3-4 года на Украине начнется гражданская война.
Об этом в эфире львовского телеканала «ЗИК» заявил представитель националистической партии «Свобода» Юрий Михальчишин во время дискуссии с депутатом горсовета Одессы от партии «Родина» Леваном Самхарадзе.
«Победа «Свободы» закономерна. Мы перешли Збруч и форсировали Днепр. Потому что наши побратимы представлены в Киевской областном совете. Теперь никто не может сказать, что мы – региональная сила, которая представлена только в Галичине», – сказал соратник Тягнибока.
«Мы пришли к ситуации, когда проукраинским силам противостоят антиукраинские. Есть только 2 полюса. А посреди – болото. Это остатки БЮТ, «Фронт перемен», – заявил националист.
«Сохранение неукраинцев у власти, унижения украинского языка, диктатуры большого капитала приведет к гражданской войне. Я понимаю, что так, как страна развивается сегодня, когда при власти неукраинцы, прогноз очень простой: через 3-4 года будет гражданская война. И нам остается, чтобы выжить, эту войны выигрывать», – сказал представитель «Свободы».
«У нас есть товарищи в Крыму. Они националисты. Они в 25 лет начинают учить украинский язык. У них даже фамилии смешные для националистов – Иванов, Петров. Но мы с ними плечом к плечу в Киеве идет в одном строю. Идем на «Беркут». На бандюков. Мы не боимся. Мы одной крови. Несмотря на то, что у них русские фамилии. Мы готовы, если надо, воевать», – подчеркнул Михальчишин.
«Ваш лидер бил ногами мирных манифестантов? ...Наших людей бил ногами на асфальте... Мы знаем ваши возможности, у вас есть свои боевики», – обратился националист к присутствующему в студии члену партии «Родина».
«Нам часто говорили, что мы представляем руку Кремля. Но нет ни одного доказательства... Я люблю эту страну всем сердцем, а вы называете нас украинофобами», – сказал Самхарадзе.
«Любите страну, а не украинцев. Вы нас ненавидите, Леван!» – запротестовал Михальчишин.
«Да у меня бабушка украинка, родилась в Котовске», – ответил одесский депутат.
«Причем тут бабушка. Вы сказали, что ненавидите националистов, боритесь с нами», – возмутился «свободовец».
«Да, мы будем бороться. А вы уже настроены воинственно. Говорите о форсировании левого берега Днепра...», – заметил Самхарадзе.
«Я у себя дома!» – закричал Михальчишин.
«Так я тоже у себя дома. Мой дед попал сразу на фронт и освобождал эту страну», – пояснил депутат от «Родины».
«Наши деды воевали на другом фронте», – отрезал львовский националист.
http://www.nr2.ru/ua/308701.html
  • +2.41 / 13
  • АУ
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №274991
Дискуссия   79 0
Цитата: YUKLA от 15.11.2010 23:22:38
Все это - пена, мусор. Реальность такова - Украине надо занимать примерно 2 миллиарда долларов в квартал, чтобы сводить концы с концами. И еще полтора - чтобы отдавать прошлые долги.


Российские власти могут перейти от мониторинга к контролю и регулированию крупных заимствований, а также инвестиций госкорпораций и компаний с госучастием. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов России Дмитрий Панкин, передает РИА «Новости».
«Здесь речь идет о следующем этапе, о том, чтобы использовать не только мониторинг, но и возможность контроля, воздействия, чтобы сказать (госкорпорациям и компаниям с госучастием): «Нет, это мы считаем чрезмерным заимствованием»», — сообщил Панкин и напомнил, что Минфин уже осуществляет мониторинг заимствований. «ЦБ нам сообщает, какие займы (планируют госкомпании), и мы с компаниями созваниваемся, выясняем», — рассказал подобности чиновник.
По словам Панкина, контроль будет идти как по займам, так и по крупным инвестициям. «Если принимается решение по крупным инвестициям, то это должно быть согласовано с Минфином, если принимается решение по крупным займам, то это тоже должно быть согласовано с Минфином», — раскрыл правила игры замминистра.
В свою очередь, глава Минфина Алексей Кудрин в беседе с журналистами отметил, что «механизм будет работать через советы директоров на основе анализа бюджетов и задач». «При желании (компании) занять, это (решение) придет в министерство финансов, и будет проверено. После чего будет вырабатываться директива правительства РФ совету директоров компании», — сообщил министр.
Минфин подготовил проект нормативного акта, сообщил Панкин, но он еще не согласован с Минэкономразвития, с которым есть разногласия. «Они считают, что мы слишком многое пытаемся контролировать в госкомпаниях, что, наоборот, должна быть тенденция такая, что больше дать свободы компаниям. Что они должны сами принимать решения. А мы пытаемся сделать так, чтобы госкомпании целый ряд позиций согласовывали с правительством, с Минфином, как с представителем правительства», — пояснил чиновник.
Замглавы Минфина Алексей Саватюгин сообщил в начале октября, что правительство будет мониторить ситуацию с корпоративным долгом госкомпаний. По его мнению, ограничение внешних заимствований госкомпаний должно происходить через советы директоров, и правительство не намерено вводить какие-то специальные меры для ограничения привлечения заемных средств такими структурами.
По прогнозу Минфина, объем внешних заимствований РФ в 2010 году составит 602,9 млрд рублей, внутренних — 691 млрд рублей. В следующем году показатель составит 1,5 трлн рублей.
  • -0.21 / 6
  • АУ
Sergei A
 
Слушатель
Карма: -16.23
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 54
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №275031
Дискуссия   149 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich
Если джельтмен начинает проигрывать, то он меняет правила игры.

Формула цены газа: Украина ищет аргументы(видео)

Чиновники не устают повторять, что газовый контракт не выгоден и цены на газ нужно уменьшать. Во-первых, контракт выпадает из правового поля Украины, потому мы являемся членом Энергетической хартии и у нас действует Закон о либерализации рынка газа. Во-вторых, Азаров укрепился в мысли, что мир уже не связывает цены на нефть и газ.




Бесполезно это всё, пустое - каклы никак не хотят врубаться,что их нытьё  - никому не интересно.Штирлиц же им всё сказал:Вы не выполняете своих обещаний,дешёвого газа не ждите.Мировая общественность им не поможет,от фонаря из-за  "братства" тоже никто контракт пересматривать не будет,а вот если далеко зайдут - вероятно будет кино - опять как в старые добрые времена газовая войнушка.Только одному Богу ведомо,чем она для каклов сейчас может закончиться.Да ,статья Лекхука,которую Боярин  опубликовал - очень верная ,в точку.Больные люди - не хотят никак реальность воспринимать .Улыбающийся
  • +1.46 / 12
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №275034
Дискуссия   82 0
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 1037/2010

Об освобождении Л.Черновецкого от должности председателя Киевской городской государственной администрации

Освободить ЧЕРНОВЕЦКОГО Леонида Михайловича от должности председателя Киевской городской государственной администрации.

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ

15 ноября 2010 года
  • +0.74 / 10
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №275062
Дискуссия   73 0
http://regnum.ru/news/polit/1346767.html
В целом же главный, наиболее весомый итог этих выборов для Донецка - практически полная победа мажоритарщиков от Партии регионов. Собственно, с этой целью смешанная система и вводилась. Теперь, после репетиции, смешанная система будет вынесена на всеукраинский уровень, на следующие парламентские выборы.
И в течение предвыборной кампании, и с началом первых кадровых назначений в Партии регионов четко просматривалось стремление удерживать равенство двух ключевых группировок - Фирташ-Левочкин и Ахметов-Колесников. На региональном, донецком уровне речь идет о людях Януковича и людях Ахметова соответственно.
Гораздо сложнее все обстоит в киевских кабинетах. Там сейчас речь идет не просто о доступе к "президентскому телу", а о разных планах на него. Группа Фирташа-Левочкина стремится сделать из него Кучму-2, довлеющего над всей украинской властью. Ахметов и Колесников наоборот пытаются покрепче привязать Гаранта к ПР и, через нее, к себе. Пока, судя по всему, Януковичу нравится именно перспектива возврата к властным схемам кучмизма.
Сегодня, по результатам выборов, в стране есть две силы, которые власть назначила "любимой оппозицией". Одна из них - общеукраинская, это "Фронт перемен" Арсения Яценюка. Вторая - региональная, партия "Свобода" Олега Тягнибока.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • -0.08 / 4
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №275066
Дискуссия   66 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich
странное дело. на сайте верховной рады другое распоряжение под этим номером

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1037%2F2010-%F0%EF

Хотя на сайте президента вроде так как Вы привели, но дата уже сегодняшняя
http://www.president…12472.html

Ну и бардак на Украине..



Разница в Указе и Распоряжении.
  • +0.69 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 158, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 150
 
Vaal , Хроноскопист