Украина и украинско-российские отношения

204,624,145 348,056
 

Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №295832
Дискуссия   56 0
Цитата: Alias
Это сплошь и рядом. У моих донецких алергия на мову: сильная, устойчивая. На мове говорить можно заставить...Ну или если заплатить, или под угрозой физической расправы. Но при этом они выступают ПРОТИВ русского, как гос.языка.
Тут удивляться нечему: укрополитика это шизофрения в её буйном проявлении. Логику тут искать не нужно.



Цитата: Alx_K
Да ты знаешь, ту туфту что ты написал не только жителям РФ понять трудно, но и жителям Украины. Ну, допустим, фильмы "диблированные по-украински" народ и смотрит, но все чаще в рекламе звучит "фильм демонстрируется на русском языке" - это уже радует. Но быть патриотом такой Украины, каковой она является сейчас - увольте.  
И поясни пожалуйста, как можно совместить "Русские по национальности, русскорязычные в быту" и "выступают против русского языка, как государственного"????? Ежли патриот - учи мову и пользуйся.



А мне кажется, что это проявление того самого лакейства. Корней своих они стыдятся, а учить и пользовать мову им лень, и они надеются, что как-нибудь всем стадом их "потихонку" приучать пользоваться мовой. И для них это есть гуд. Тьфу, мерзость.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.61 / 13
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №295835
Дискуссия   50 0
Цитата: Alias
Вы не поняли... Им мова не нужна, совсем не нужна. Но одновременно они и против русского. И логики тут НЕТ.



Логика тут тоже присутствует. Мова — едва ли ни единственный признак "самостийности" Украины, которая "не Россия". Вслед за признанием русского языка статуса государственного с неизбежностью встанет вопрос о теснейшем союзе с Россией, а тогда уж и до контроля из Кремля недалеко. Вот так рассуждают на Украине русскоязычные граждане.  ;D
Отредактировано: daniljuk - 21 янв 2011 14:39:18
  • +2.42 / 14
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +381.44
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Тред №295836
Дискуссия   54 0
Цитата: 12.7 от 21.01.2011 13:06:20
А эксперт не врет. В Днепропетровске, Харькове, Луганске стандартная перекличка на футболе между фансекторами: Слава Украине - Героям Слава, Героям Слава - Смерть Ворогам, ну и червона рута.


Он не врет он искажает факты в угоду коньюктуре. Да, харьковские фаны поют на матче Червону руту и что? Я был оенью на матче "Металлист-Шахтер" и не где то, а в их фан-секторе и песню пел со всеми, но вот про героев что -то не помню речевок, "Суркис - пи....рас" было и другие командные, но вот о героях что то не слыхал. С осени живу и работаю в Киеве подавляющее большинство говорит на русском. Конкретно в моем отделе 4(и только 1 все время не переходя в общении на русский) человека из 22х говорят на державный мові в быту и они не киевляне приехали из регионов как и я. Туфта в общем, а не экспртиза...
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +1.58 / 11
Ку Клукс Клон
 
Слушатель
Карма: -16.01
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 72
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №295843
Дискуссия   148 0
Цитата: ДмитрийА
Кстати, Ющенке по этому эпизоду - 5+.
К нему на "ты" - и он на "ты". И не забоялся.
Кстати, а они оба на великом и могучем разговаривали, или как?



ХЗ, обычно Ющенко говорит на суржике:


Ющенко-Чаленку: "В тебе проснеться українець". Чаленко: "И какой это украинец у меня прокинется?
http://blogs.pravda.…737ebde91/

основано на:

Александр Чаленко  ''Я и нацыки''. В офисе Ющенко
http://blogs.pravda.…6de4c4971/
  • +0.73 / 4
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №295844
Дискуссия   55 0
Цитата: Ку Клукс Клон от 21.01.2011 12:06:29
[i]:)


"Не кричите! Это я тебе дал право так говорить. Чтобы ты ходил по своей земле, разговаривал на своем языке. А если тебя прислала сюда какая-то партия и с записками этими, то, пожалуйста, передай большой привет той партии и верни те деньги. Дети проклянут тебя. Я за тебя хожу по этой земле", - перешел на крик Ющенко.

Он также посоветовал гражданину читать объективные газеты и вошел под прикрытием охранника к зданию Генпрокуратуры, так и не пообщавшись с журналистами.




Это пять! "Я за тебя хожу по этой земле".... Ему надо "лечиться, лечиться и еще раз лечиться, как завещал великий П.П.Кащенко, и как учит нас Всемирная Психиатрическая Ассоциация"(с)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.37 / 9
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Тред №295862
Дискуссия   63 0
Цитата: 12.7 от 21.01.2011 13:06:20
А эксперт не врет. Он написал правду.

Уже смешно.
Цитата: 12.7 от 21.01.2011 13:06:20
Жителям РФ это тудно понять и осознать.


Странно... Так это шо - я, получается, жительница РФ? Опа.. А когда это Новороссия перешла в РФ? (я ж - токмо "ЗА", но всеж...)

Цитата: 12.7 от 21.01.2011 13:06:20
Особенно это явление проявляется среди молодежи.


Ну... Молодежжжж.. Ну вообщем - в принципе, в принципе, когда я была тинейджером - я тоже была за "незалежну украину". А фигли? Мозгов - с орех, жзненного опыта - ноль...
А вот как повзрослела - семья, работа, деньги... Сразу всю дурь из головы выбило.  

Цитата: 12.7 от 21.01.2011 13:06:20
Русские по национальности, русскорязычные в быту - являются патриотами Украины, выступают против русского языка, как государственного,...

Значит они НЕ РУССКИЕ! Или - мазохисты. Или идиоты... В любом случае - для будущей Русской Империи ценнности, как граждане, - не представляющие.
Цитата: 12.7 от 21.01.2011 13:06:20
смотрят фильмы, диблированные по-украински


а типа - у них есть выбор - смотреть на украинском или на русском? Три раза ха-ха.

В нынешних реалиях - выбор смотреть на украинском или не смотреть вообще.
(в массе. Конечно - нормальные люди, которые не смотрят "зомбоящик" и не ходт по кинотеатрам - смотрят на русском и не парятся)
Цитата: 12.7 от 21.01.2011 13:06:20
... и не любят РФ


Пфе.. Я тоже  - не люблю Британскую империю, США и РФ.
Значит ли это что я автоматом люблю  Гондурас или там Украину?

Цитата: 12.7 от 21.01.2011 13:06:20
В Днепропетровске, Харькове, Луганске стандартная перекличка на футболе между фансекторами: Слава Украине - Героям Слава, Героям Слава - Смерть Ворогам, ну и червона рута.


Ну - фубольные фанаты (подчеркиваю - фанаты, а не болельщики!) - люди вообще с, эээ, кхм, альтернативным мышлением (скажем так).  Вы бы еще пациентов психушек привели б для примера.
Отредактировано: Irinel - 21 янв 2011 16:38:43
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +1.42 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №295868
Дискуссия   64 0
Цитата: Irinel от 21.01.2011 16:25:04
Значит они НЕ РУССКИЕ! Или - мазохисты. Или идиоты... В любом случае - для будущей Русской Империи ценнности, как граждане, - не представляющие.


Владимир Ильич в своё время сказал так: "Наше хозяйство будет достаточно обширным, чтобы каждому талантливому мерзавцу нашлась в нём работа".  :D
  • +0.55 / 5
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №295870
Дискуссия   62 0
«Представьте себе одну из крупнейших европейских стран, которая с одной стороны граничит с Россией, с другой – с Европейским союзом, а еще с другой имеет широкий выход к Черному морю. Представьте себе страну, которая производит современные космические корабли, самолеты и другую новейшую продукцию машиностроения. Представьте себе страну с практически неограниченным потенциалом сельского хозяйства, страну, которая входит в десятку мировых лидеров по количеству дипломированных программистов, страну с просвещенным, трудолюбивым народом, для которого нынешний исторический момент – это момент истины. Момент испытания и проверки на способность быть успешным. Если все это сложить вместе, то в результате вы увидите идеальный момент для успешного осуществления инвестирований. Сегодня Украина – это «три в одном»: правильное место, правильное время и правильное решение», – так Президент Виктор Янукович в ходе своего визита в Японию  обрисовал Украину для местных инвесторов
http://www.from-ua.c…62547.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.74 / 8
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +154.87
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Тред №295916
Дискуссия   72 0
Цитата: Pavel 2010 от 21.01.2011 19:48:59
К сожалению, факт имеет место быть.
............................................

Заставляет призадуматься (к сожалению, ненадолго) вопрос: а на каком языке ты, мил человек, разговариваешь, откуда ты взялся и как дошел до жизни такой.


Это по первости шокирует, а потом привыкаешь. Следствие завышенных ожиданий, сначала незалежность, "ну всё, теперь заживём!!!", за годы до Ющенко остыли, и тут опять взбодрились, "вместе нас богато......!!!", эйфория:"ну всё, теперь то точно заживём???", облом, опять облом. На последних выборах шустрили те, кому не досталось пошустрить в 2004/5, остальные устали и бултыхались лениво, но до сих пор гордятся, что стояли на майдане и голосовали за оранжевых. Их уже не волнует то, что их кинули, они гордятся тем, что были единым целым и это было бы достойно уважения, если бы не одно но, результат.
А вот тут они не согласны, за результат отвечать не хотят, видимо отвечать должны марсиане.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.93 / 9
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №295918
Дискуссия   51 0
Это класс!!  ;D
/я свои комментарии прямо в тексте проставлю/

Экономист: если россияне будут хамить, на их место придут другие…

Президент Виктор Янукович поступил правильно, пригласив японский бизнес инвестировать средства в Украину. Об этом корреспонденту From-UA заявил экономист Виктор Лисицкий. «Президент абсолютно прав в том смысле, что все в мире ограничено, не ограничен только Господь и Вселенная, которую он создал. Но если говорить о том, что в Украину в ближайшие 10-15 лет можно реально вложить многие сотни миллионов долларов и при этом получить хороший экономический результат/Веселый/, то это вполне реальная вещь. Я считаю, что у нас возможности колоссальные, для нынешнего и следующего поколения работы более чем достаточно», - отметил он.

Эксперт объяснил, что в украинской экономике есть несколько очень привлекательных для инвестирования секторов. «Например, у нас в агро-промышленном комплексе колоссальные возможности для наращивания темпов производства биотоплива /ВеселыйВеселый/. В море-хозяйственном комплексе у нас наличие незамерзающего Черного моря плюс значительный опыт строительства крупных судов /ВеселыйВеселый/, и японцы могли бы строить суда не только для себя, но и для мировой продажи. Кроме того, Украина — страна-транзитер, через нашу территорию проходят очень удобные пути. Что касается сферы информационных технологий, то у нас специалистов в этой области готовится в 3 раза больше, чем в США /ВеселыйВеселый/. Несколько лет назад в Украину приезжал «левая рука» Гейтса, и он сказал, что Майкрософт видит в качестве своих партнеров 4 страны: Индию, Украину, Ирландию и Коста-Рику. Так что я думаю, что Янукович принципиально прав, и японцы к нам придут», - заметил он.

Лисицкий уточнил, что появление зарубежных инвесторов выгодно Украине. «Но я хочу сказать то, что не сказал Президент. Россия почему-то решила, что они могут вести себя по отношению к украинцам, живущим в России, просто по-хамски. Я в свое время много лет прожил в Москве и знаю их менталитет, их надо время от времени останавливать. Надо россиянам продемонстрировать, что если они будут продолжать умничать и не будут вкладываться в нашу экономику /ВеселыйВеселыйВеселый/, то сюда придут их потенциальные конкуренты», - сказал он.

«Японцы в отличие от европейцев не так трусливы /СмеющийсяСмеющийся/. Это нация, которая тяжкими трудами выбралась из той ужасной катастрофы, в которую она попала после Второй мировой войны. И с конца 40-х годов они начали очень быстрый подъем из той ямы, в которую провалились. И я думаю, что этот их опыт может быть для нас даже важнее, чем деньги, которые они могут принести. Кроме того, они могли бы быть для нас экономическим противовесом ЕС и России. Здесь японцы смогут получить несколько миллионов квалифицированных рабочих рук и мозгов /Рот на замке/. Так что принципиально наш Президент выступил правильно», - считает Лисицкий.
------------
ЭкАнАмист, жги исчо!!Крутой

PS В последнее время задумываюсь - откуда у украинского политикума такая склонность к словам "мощный", "богатый", "колоссальный"? Это что - от безысходности или проявление комплекса неполноценности?
Хмммм... А может они /украинские политики/ и впрямь безоговорочно веруют - в мощный потенциал и колоссальные возможности? ???
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.97 / 22
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №295929
Дискуссия   58 0
Цитата: Муркелла от 21.01.2011 20:16:00
Это класс!!  ;D



А каменты там же не читали?

Автор: Гость
Дата: 21.01.2011 15:27:03
Два года назад Россия отключила газ Европе, напала на Грузию. Помню кричали - ничего они не сделали и не смогут сделать. Через два года Путин поехал в Европу. Кому газ нужен - как баба базарная.Шокированный Украина два года платила сполна за газ и в результате выстроилась очередь желающих продавать газ Украине.ВеселыйВеселыйВеселый Достаточно будет покупать 5 льярдов, чтоб Путин приполз на пузе в Украину.


На "2000" интервью с мечтающим об отделении и создании своего государстваСмеющийся http://2000.net.ua/2…enie/71280

— За счет чего такая автономия или отдельное государство могли бы жить?

— Магистральный газопровод Россия— Европа и наибольшие в Европе газовые хранилища — этого достаточно, поверьте мне, чтобы обеспечить нормальную жизнь даже десяти миллионам западноукраинцев. Если деньги не воровать, вполне хватит. Эмиратам же достаточно нефти, чтобы на каждого ребенка класть в банк по 30 тысяч долларов.
ВеселыйВеселыйВеселый
Отредактировано: Luna - 21 янв 2011 21:55:39
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.55 / 10
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №295933
Дискуссия   71 0
Цитата: Luna от 21.01.2011 21:48:40
А каменты там же не читали?

...Эмиратам же достаточно нефти, чтобы на каждого ребенка класть в банк по 30 тысяч долларов.
ВеселыйВеселыйВеселый


Это меньше миллиона рублей. Это всего лишь две пачки по сто купюр каждая. Если такое сносит башку - насколько они нищи...
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.10 / 5
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №295998
Дискуссия   64 0
Цитата: neuch от 21.01.2011 09:56:52
Абсолютно согласен, касательно рейтинга. Из одного место высосан...

Ага, у нас уровень второй хфранции, а нам тут лапшу на уши вешают. Мы ж, украинцы, европейцы,  умные да продуманные, а тут какая та Африка...
Я уже как-то приводил, ещё раз повторюсь. Годичной давности (данные по ВВП взяты за 2009, интересно было б сравнить с данными за 2010)


Полный размер

Цитата: Valti
ГыыыУлыбающийся
Ребятки, кто из вас бывал в Намибии и в Ботсване?
Если кому удастся - очень рекомендую. И вы увидите - как далеко Украине до этих странУлыбающийся
Это я абсолютно серьёзно, говорю вам как человек, проживший 16 лет в Южной Африке.


Они ж не были 16-той и 17-то союзной республикой. Не добрались туда "клятые" коммунисты со своей электрификацией и индустриализацией...
Это ж какой запас прочности был у Союза, если на Украине 20-ть лет всё что только можно разворовывается да распродаётся, практически ничего не вкладывается и ещё нам далеко до Намибии. "Праздник жизни" вечно продолжаться не может, да и курс на Намибию никто не отменял...
P.S.
Пустить намибийцев на заработки в Россию да Европу (как наши заробитчане гоняют), что б с десяток миллиардов переводили на поддержание нэзалэжности - глядишь, точно выровнялись бы с Украиной  Веселый
Отредактировано: Медведь - 22 янв 2011 07:58:01
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +1.13 / 10
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №296015
Дискуссия   347 0
Цитата: Rostislav от 22.01.2011 00:40:49


Он ещё и английской королеве кланялся, в амер. лектрическом тырнтете™ по поводу его поклонов уже кучу фотожаб и стёбов, ну и комменты к этому всему соответствующиеКрутой.



Кстати, наш Янукович, будучи в намедни в Японии, не поклонился ихнему императору, и мало того - ПЕРВЫМ протянул ему руку "для поздороваццо". Джапы люто негодуют. А наши укрополитики стебуться с Виктор Федоровича, мол как он не догадался хризантем нарвать и вручить..  :D
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.24 / 12
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №296023
Дискуссия   66 0
Цитата: Mike Smith от 22.01.2011 10:44:15
Кстати, наш Янукович, будучи в намедни в Японии, не поклонился ихнему императору, и мало того - ПЕРВЫМ протянул ему руку "для поздороваццо". Джапы люто негодуют. А наши укрополитики стебуться с Виктор Федоровича, мол как он не догадался хризантем нарвать и вручить..  :D



Нечаво кланятся! Мы ихнего императора в 45-м так унизили, что он до сих пор должен страх испытывать. Фёдорыч конечно подзабыл, царемониал, но с кем не бывает. Тому кланяйся, тому не кланяйся... Как там Стэцько говорил, ух и до биса ж цих пальцив. Так и для Фёдорыча - до биса всех царемоний, всех не припомнить. Кста, а как себя Муамар Каддафи ведёт? Кто видел, как он западных лидеров опускает? Отож.

Alias: Дивизия? Это в районе 10 тысяч человек? Не верю. Я ведь не отрицаю, что Янукович нарушил "протокол", ну и что? Берлускони кажется Меркель ниже пояса похлопал? Нормально. Живые люди. Главное не то, как он поклонился, а что он сделал. Пока к Януковичу у меня нет вопросов. И я не свидомый, что бы хихикать из-за грамотности, начитанности Януковича. Он президент, а не учитель словесности и танцев!
Отредактировано: neuch - 22 янв 2011 12:38:03
  • +1.97 / 14
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №296027
Дискуссия   59 0
Цитата: neuch от 22.01.2011 11:20:40
Фёдорыч конечно подзабыл, царемониал, но с кем не бывает. Тому кланяйся, тому не кланяйся..



Напомню Вам, что на Януковича работают целые дивизии имиджмейкеров, психологов, спичрайтеров и прочих церемонимейстеров. Поэтому это косяк строго его, Януковича.

Майк не даст соврать.
  • +0.49 / 8
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №296030
Дискуссия   327 0
Цитата: Alias от 22.01.2011 11:36:03
Напомню Вам, что на Януковича работают целые дивизии имиджмейкеров, психологов, спичрайтеров и прочих церемонимейстеров. Поэтому это косяк строго его, Януковича.

Майк не даст соврать.



Не дам соврать, но это - совершенно не косяк. А черта его характера..  Веселый

И не вижу в этом ничего зазорного, чи не цаца тот император Японии. Подумаешь..

Отредактировано: Mike Smith - 22 янв 2011 12:10:53
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.70 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №296033
Дискуссия   57 0
Филарет: Украину ведут к новому разделу между странами-соседями
Украину ведут к новому разделу между странами-соседями, заявил глава непризнанного в православном мире «киевского патриархата» отлученный от Церкви Михаил «Филарет» Денисенко.

«Сейчас мы видим попытки провозгласить единение украинских земель плодом действий Сталина – признанного украинским судом преступника. Такие идеи, во-первых, унижают значение многосотлетнего стремления украинского народа к единству, унижают его борьбу за единство и уничижают тех, кто пал в ней. Во-вторых, носители таких идей стремятся объяснить современную украинскую государственность лишь капризом истории и деятельностью Сталина, стремятся навязать мысль о «искусственности» независимой Украины, чем закладывают основу для желаемого для них в будущем распада нашей государственности», – говорится в обращении Филарета по случаю грядущего Дня соборности.

«Некоторые зарубежные политики открыто называют Украину «неудачным государством», объявляют прогнозы ее развала, и, более того, – явно и тайно способствуют тому, чтобы это произошло. Они не могут смириться с нашим волеизъявлением – быть единым, суверенным народом и строить собственное независимое государство.

«Разделяй и властвуй» – именно под таким лозунгом в древности римляне смогли покорить себе многие народы. Разделяя эти народы, они одерживали над ними победу. Этого же хотят и нынешние противники украинской государственности – разделить, поссорить, ослабить наш народ. Для этого используются разные методы. К этим методам относятся идеологическая агрессия против Украины, попытки втиснуть ее в рамки «русского мира»; заигрывание с разными политическими силами и настраивание их друг против друга (что, к сожалению, достаточно легко в современных условиях); разжигание межконфессионного конфликта через разделение православных украинцев на «канонических» и «неканонических»; подогревание и всестороннюю поддержку сепаратистских настроений в отдельных регионах», – размышляет глава УПЦ КП.

«ОПОМНИСЬ, УКРАИНСКИЙ НАРОД! Пойми, куда тебя тянут недоброжелатели – к новому разделу Украины между крупными соседями.

Так уже было в старину, когда рассорившихся князей легко покорили монгольские завоеватели. Так было во времена казачества, когда окружающие государства умело манипулировали гетманами и полковниками, не дав им утвердить суверенную Украину. Так произошло в начале ХХ ст., когда в условиях большевистской, немецкой и белогвардейской агрессии украинские лидеры продолжали выяснять свои отношения.

К сожалению мы видим, что так есть и сейчас. На протяжении двух десятилетий власть и оппозиция, которые несколько раз менялись местами, ведут борьбу так, будто они – две армии, которым очень необходимо победить друг друга», – подчеркивает Филарет.

«Я призываю к пониманию все общественные силы – провластные и оппозиционные, тех, кому милее Европа, и тех, кто любит Россию. ПОЛЮБИТЕ УКРАИНУ, а не себя в ней! Поймите, что Галичина и Донбасс никогда не станут одинаковыми, но они есть и должны быть – украинскими», – подчеркнул он.

«Призывая, я в День Соборности Украины хочу сам подать пример того, к чему призываю. Поэтому я буду присутствовать и во дворце «Украина», куда придет Президент Виктор Янукович, и на Софийской площади (где пройдет митинг БЮТ и Тягнибока, – ред.)», – поясняет Филарет свою «гибкость».

http://www.nr2.ru/kiev/317222.html
  • +0.62 / 5
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №296034
Дискуссия   351 0
Цитата: Боярин от 22.01.2011 12:09:57
Филарет: Украину ведут к новому разделу между странами-соседями

«Призывая, я в День Соборности Украины хочу сам подать пример того, к чему призываю. Поэтому я буду присутствовать и во дворце «Украина», куда придет Президент Виктор Янукович, и на Софийской площади (где пройдет митинг БЮТ и Тягнибока, – ред.)», – поясняет Филарет свою «гибкость».[/i]
http://www.nr2.ru/kiev/317222.html



На празднике Януковича Филарет пил коньяк и закусывал бужениной в Великий Пост

Сразу же по окончании официальной части инаугурации нового президента Виктора Януковича в Киеве состоялся первый бал в его честь. Главной темой, которая там обсуждалась стала работа, а именно - кадровые вопросы.

На фуршете в разных группах обсуждали будущие кадровые назначения, однако уверенности в том, кто какое кресло займёт, в команде победителя пока нет. «До поездки Виктора Януковича в Брюссель, которая запланирована на 1 марта, важные кадровые назначения вряд ли будут проведены», - спрогнозировал кадровую ситуацию первый вице-спикер парламента Александр Лавринович, сообщает KP.UA.

Что же касается великого поста, то он наложил отпечаток на меню блюд, которые подавали на приеме. Мяса подали немного, а рыбы было несколько блюд. Столы были уставлены пирожками, расстегаями, красной икрой, мандаринами. Водки не было совсем, а вот зато коньяк, шампанское, белое и красные вина присутствовали в изрядном количестве. Гости с удивлением наблюдали как к одному из столов подошел патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет, взял со стола рюмку с коньяком и стал пить, закусывая бужениной.
Отредактировано: Mike Smith - 22 янв 2011 12:14:44
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.94 / 13
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,195.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,657
Читатели: 78
Тред №296044
Дискуссия   47 0
Тут как-то Харьковский Турбоатом поминали:

Индийская АЭС Кайга-4 с оборудованием ОАО "Турбоатом" набирает мощность

Продолжаются пусконаладочные работы на АЭС Кайга-4 в Индии. Это последняя четвёртая турбина по контракту, подписанному с Национальной корпорацией атомной энергии Индии в 2002 г.

В соответствии с контрактом ОАО "Турбоатом" изготовило и поставило четыре турбины единичной мощностью 240 МВт для АЭС Кайга-3, 4 и РАПП-5, 6.

В настоящее время энергоблок АЭС Кайга-4 включен в сеть и выведен на первый этап мощности 75 МВт (30%). Следующий этап – это освоение 50% мощности и в заключении вывод турбоагрегата на номинальную мощность в 240 МВт. После этого будут проведены гарантийные испытания, и энергоблок будет сдан в промышленную эксплуатацию. Все работы планируется завершить до конца января.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.81 / 6
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 19, Ботов: 47
 
R1A1 , Sergey_07d499 , nozmic , Алёша Попович