Украина и украинско-российские отношения

204,383,712 347,855
 

Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №296060
Дискуссия   325 0
Цитата: Nobody
Да, пусть радуются что по плечу не похлопал или обнимаццо не полез.
А то ведь ненароком позвоночник сломал бы, или ключицу.
В сравнении все познается (разглядывая фотку).




Та да. Джапы его окрестили "Гулливером". Что кагбэ внушает. И тем наивнее звучит запущенная юлькой чернуха что все поголовно там отказались с ним встречаться - мол бандит и все такое.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.66 / 5
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №296066
Дискуссия   324 0
Цитата: Эхо
Майк, а что напишут в новой Конституции? Чем старая плоха?



Ну, в текущей Конституции единственным государственным языком является украинский. В то время, как де-факто в стране проживает дофига русских, которые совершенно обоснованно считают своим родным языком - русский язык и не понимают, почему они должны ущемляться в угоду чьим-то долбанутым фантазиям. Кроме того, достаточно большое количество украинцев считают своим родным языком, помимо украинского, еще и русский язык.

Лично моими родными языками являются и украинский и русский, и я считаю что они оба должны стать государственными. При том, что никто от этого не пострадает - ведь «сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек».
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.61 / 19
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №296067
Дискуссия   83 0
22 число.. всенародный день соборности..
Похоже, что кроме Олены Билозерской его не отмечает..
Цитата
В 13:20 я на Контрактовій. "Яценюків" вже нема. Були з 11 до 12, біля тисячі, збирали зі шматків карту України. Їду на Софійську.


http://twitter.com/bilozerska
ну и ее фоторепортаж..
http://bilozerska.li…um=twitter



Цитата
І знову до всіх не встигнеш... Зусиллями кількох людей ми, можливо, отримаємо повну картину цього дня, яку ви побачите у вечірньому або нічному пості.


Мы подождем..

П.С. Стойкое ощущение театра абсурда.. Неужели сами не видят.. Хотя, есть ведь и Каспаров с Касяновым.
Отредактировано: AVer - 22 янв 2011 15:14:24
  • +1.17 / 8
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №296068
Дискуссия   311 0
Цитата: AVer от 22.01.2011 15:04:59
22 число.. всенародный день соборности..

Ощущение театра абсурда..



22 число - день соборности петлюровцев с бандеровцами. И это исторический факт.

Лично я считаю, что "Днем Соборности" может именоваться другое событие, а именно - Воссоединение западноукраинских земель с УССР.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.05 / 12
Грамотей
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №296069
Дискуссия   63 0
Друг подавал мне водку в стакане,
Друг говорил, что это пройдет.
Друг познакомил с Олегом Веркой по пьяни -
Мол, Верка поможет, а водка спасет.
(с) В.Высоцкий

Одесская областная организация ВО "Свобода" заявляет свой решительный протест против преследований Мела Гибсона.



Обвинения, выдвинутые окружной прокуратурой Лос-Анджелеса бессмысленные и не выдерживает никакой критики. Требуем прекратить давление на этого выдающегося человека и призываем мировую общественность стать на его защиту. В либеральном мире не существует объективного правосудия, а есть только кривое зеркало, в котором можно увидеть ненависть к настоящей культуре, лицом которой является Мел Гибсон.
Мел Гибсон - защитник традиционных ценностей, человек с принципиальной жизненной позицией. В свое время он резко осудил войну в Ираке, выступает против исследований стволовых клеток и эвтаназии. В своих публичных выступлениях выдающийся американец, неоднократно осуждал гомосексуализм и другие виды сексуальних извращений, за что его преследовала так называемая "свободная пресса".
Именно из-за его взглядов псевдолиберальный режим Соединенных Штатов старается отправить его за решетку, используя для этого женщину - как оружие в руках определенных реакционных кругов.

Я женщин не бил до семнадцати лет -
В семнадцать ударил впервые, -
С тех пор на меня просто удержу нет:
Направо - налево
        я им раздаю "чаевые".
...
С тех пор все шалавы боятся меня -
И это мне больно, ей-богу!
Поэтому я - не проходит и дня -
Бью больно и долго, -
        но всех не побьешь - их ведь много.
(с) В. Высоцкий
Отредактировано: Грамотей - 22 янв 2011 15:16:00
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.88 / 8
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №296070
Дискуссия   333 0
Цитата: Эхо
И только? Ради одного языка всю Конституцию переписывать? А не проще закон принять?



Все законы - вытекают из Конституции, а не наоборот. А статьей 10 Конституции обозначается, что державною мовою в Україні є українська мова. В  Україні  гарантується  вільний  розвиток,  використання  і захист російської, інших мов національних меншин України. В то время, как русский язык - вовсе не язык национального меньшинства.

Ну и еще кое-что можно поменять.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.07 / 7
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №296083
Дискуссия   64 0
Так что там с планировавшейся акцией патриотического протеста?
Как обычно-*вместо удара в литавры-получилось только издать протяжный пук*?
  • -0.06 / 4
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Тред №296092
Дискуссия   84 0
Цитата: Mike Smith от 22.01.2011 15:09:27
22 число - день соборности петлюровцев с бандеровцами. И это исторический факт.

Лично я считаю, что "Днем Соборности" может именоваться другое событие, а именно - Воссоединение западноукраинских земель с УССР.


Из вики:

За время существования УССР относительно первоначальных границ из ее состава были исключены четыре северных уезда Черниговской губернии (1919) и левобережная часть современного Приднестровья (1940).

В состав УССР за эти годы включены:

— из состава РСФСР: Одесская республика (1918), Донецко-Криворожская республика (1919) (Таганрог, Шахты и некоторые другие населенные пункты позднее возвращены обратно), Путивльский уезд Курской губернии (без Крупецкой волости) (1925), часть Воронежской губернии (1926), Крымская область (1954)

— из состава Польши: Западная Украина (1939) (территории западнее линии Керзона возвращены обратно после окончания Второй мировой войны)

— из состава Румынии: Северная Буковина, область Херца, южная часть Бессарабии (Буджак), северная часть Бессарабии (1940)

— из состава Чехословакии: Подкарпатская Русь (Закарпатская Украина)
(1946)



А Владимира Ильича Ленина и Иосифа Виссарионовича Сталина в этот день даже не поблагодарили за становление и развитие проекта "оукраина"... Неблагодарные...

ЗЫ. 91 год и 338 дней продолжается оккупация незаконное удержание моего родного города Днепродзержинска в составе ВГН У...
Отредактировано: kagan - 22 янв 2011 16:42:51
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +1.60 / 13
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №296128
Дискуссия   75 0
Случка?

Говорят – сегодня какой-то праздник.Хотя их столько в календаре развелось, что не упомнишь.
Правда этот почему-то связывают с очень некорректно звучащим словом  “злука”.

Ну, случка – это понятно:  случают двух собачек с определённой целью – в дальнейшем получить потомство с заданными хозяевами свойствами – внешним видом, окрасом, характером…Хотя, а что – мысль то интересная. Главное – кто хозяева и чего вывести хотят…

Но вот в официальных рассуждениях на эту тему логика явно хромает. Говорят об историческом слиянии двух народов в один, и это является вершиной его вековых устремлений и мужественной борьбы…Но позвольте :  все же два народа – или один?  Если два – то это действительно “злука” с целью вывести нечто искусственное, по заданному хозяевами покрою. Если один – то уже никак не случка, а воссоединение. А воссоединение это – народа Русского – уже давно произошло, ещё в 1654 г на Переяславской Раде. Опоздали-с…

Вы говорите  о борьбе Украинского народа? Да помилуйте – такого народа до начала 20го века не существовало вообще! В рамках Австро-Венгрии речь шла о рутенах, русинах – а не о какой-то окраине. А В России малороссы, великороссы, белорусы были  равноправными частицами единого тысячелетнего народа Русского, ведущего государственность свою ещё от Киевской Руси. Да можно бы добавить, что малороссы всегда имели ещё и некоторый привилегированный статус, оказывая огромное влияние на жизнь государства Российского. Это отсюда, с юга (говорят – из Сечи) пришел и короновался на царство Григорий Отрепьев. Это отсюда,  с юга пришли реформы Никона, расколовшие народ и породившие гонения на старообрядцев. Это при дворе Елизаветы ели борщ и сало, ходили в малороссийской одежде; и правил страной муж её, фактически – царь, казачок Алёшка Розум. Правил Россией екатерининский канцлер Безбородко; записывался в казаки Грыцько Нечеса (Потёмкин). Правил церковью грозный Феофан Прокопович,  сгнаивая инакомыслящих в пыточных подвалах. Завоёвывал Кавказ фельдмаршал Паскевич. И стояли на литературном Олимпе  Капнист и Богданович, А.К.Толстой, Гоголь, Ахматова, Маяковский, Паустовский, Булгаков… Это кто ж с кем боролся? Чушь какая!

Универсалы? Каких “государств”? Государство-то как раз и рухнуло, а на его развалинах плодились все, кому не лень. Киевская тусовка – фантаст Винниченко с танцором Грушевским. Почему танцором? – да вытанцовывал перед любой властью. Начал с австрийцев а кончил большевиками. Хотя с первого взгляда видно, что танцор – никудышний. Какой “народ” и на что их уполномочивал? На западе – кучка австрийских шестёрок – наёмников, которые и шли-то нас покорять. Что, собственно, они и делали. При резне в “Арсенале” особо отличились в “злуке” с “братьями”. Где были кучи садистски изуродованных трупов, сразу ясно было – “сичевые стрельцы” поработали.

Ну на территории Украины и были уже, и зарождались другие “правительства” и “республики” – Донецкая, Харьковская, Гуляйпольская… О них почему – молчок? О ведь под контролем большевистского правительства в Харькове оказалось сначала всё Левобережье, а потом и правый берег подтянули. Да и вообще бардак на обломках рухнувшей страны был такой, что “универсалы” могли издавать и какие-нибудь задрипаная атаманша Маруська или атаман Козолуп…. На них тоже равняться будем? Демократия ведь! Тоталитаризму – ганьба!
Охо-хо.. Но раз велят – можно и попраздновать. Только за что? Тут и так после Нового года сплошные долги, а цены всё вверх ползут и ползут. Подкинули бы обнищавшему “народу” хоть на шмат сальца да бутылочку сивухи! Нет денег? Ну, так не морочьте голову!

http://ovod-next.liv…tml#cutid1
  • +1.38 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №296149
Дискуссия   57 0
Янукович намерен "с нуля" создавать новую армию Украины
Президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости создания новых вооруженных сил страны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Отдельно остановлюсь на реформах в секторе национальной безопасности. Перед нами стоит задача практически, как говорится, с "нуля" создать новые национальные вооруженные силы", - заявил президент.

По данным Минобороны Украины, реформа вооруженных сил пройдет в три этапа:

В 2011 году планируется высвободить ресурсы путем сокращения численности личного состава воинских частей, которые не входят в общую структуру вооруженных сил, и получить дополнительные средства путем повышения эффективности экономической и хозяйственной деятельности Минобороны.

В 2012-2013 годах планируется оптимизировать структуру вооруженных сил, сократить их численность, обеспечить выделение ресурсов, прежде всего финансовых, для дальнейшего реформирования ВС Украины.

На 2014-2015 годы запланировано дальнейшее развитие вооруженных сил за счет изменений в структуре бюджетных расходов Минобороны. ", - заявил Янукович, выступая по случаю Дня соборности Украины.

По словам президента, государство намерено повышать социальный статус военнослужащих и возрождать боевой дух, сформировать качественно новую структуру вооруженных сил, модернизировать вооружение и приспособить военную доктрину к вызовам современного мира.

"Мы возобновим инвестиции в развитие научно-технологической и научно-кадровой составляющей оборонно-промышленного комплекса", - сказал Янукович.

http://newsru.com/wo…1/arm.html
  • +0.61 / 5
stef
 
Слушатель
Карма: +61.46
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 384
Читатели: 0
Тред №296177
Дискуссия   63 0
Янукович рассказал о "заразах"
видео
У президента Виктора Януковича произошел очередной разговорный конфуз. Так, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Соборности, он сказал: «Главным ресурсом, который имеется в нашем распоряжении, является доверие и понимание необходимости преодоления временных трудностей заразы проведения реформ».
Очевидно, президент намеревался сказать: «Ради осуществления реформ». Именно такая формулировка содержится в тексте выступления Януковича, который обнародовала его пресс-служба.
Веселый
  • +0.17 / 5
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №296250
Дискуссия   60 0
Цитата: Mike Smith от 22.01.2011 15:12:11
Ну и еще кое-что можно поменять.

Чтоб было подобие страны (что из вне, что для большинства проживающих на Украине) менять надо кардинально всё начиная с бандеровского флага, бандеровского герба, совершенно дибильного гимна... язык, Филарета в Канаду, Гузнара во Львов, далее ЕЭП, Таможенный Союз, ОДКБ... и на этом фундаменте можно было что-то пытаться строить... лет так с ...-ть назад. И даже если свершится чудо, и по пунктикам потихонечку...- без помощи из вне все перечисленные телодвижения  что мёртвому припарка, а без них внутри страны вменяемый народ поставил крест на этом недоразумении под названием Украина.
P.S.
Скорее всего будет как всегда - и нашим, и вашим, и дай боже чтоб меры пополовинили. Кинут кость наподобие языка, может ещё чего - на этом всё и закончится.
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +1.70 / 10
Amorph
 
Слушатель
Карма: +130.39
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 199
Читатели: 0
Тред №296253
Дискуссия   81 0
Цитата: Муркелла от 21.01.2011 20:16:00
Эксперт объяснил, что в украинской экономике есть несколько очень привлекательных для инвестирования секторов. «Например, у нас в агро-промышленном комплексе колоссальные возможности для наращивания темпов производства биотоплива /ВеселыйВеселый/. В море-хозяйственном комплексе у нас наличие незамерзающего Черного моря плюс значительный опыт строительства крупных судов /ВеселыйВеселый/, и японцы могли бы строить суда не только для себя, но и для мировой продажи.


Автор не хочет рассказать сколько надо вгрохать бабла в эти заводы, чтобы привести их в работоспособное состояние, и сколько нужно вгрохать бабла в подготовку кадров для этих заводов. Или кадры на заводы с марса завезут?

Цитата
Что касается сферы информационных технологий, то у нас специалистов в этой области готовится в 3 раза больше, чем в США /ВеселыйВеселый/.


Основную массу этих "специалистов" после выпуска из ВУЗов можно сразу же отправлять на переподготовку, ибо как специалисты они не имеют даже базовых знаний по специальности. Так что пукнул автор в лужу. С подготовкой инженерных кадров в ВУЗах давно уже все печально. И то что у нас ежегодно появляется масса одепломленных мальчиков и девочек, не повод для гордости, в связи с, мягко говоря, слабой подготовкой их как специалистов.

ЦитатаНесколько лет назад в Украину приезжал «левая рука» Гейтса, и он сказал, что Майкрософт видит в качестве своих партнеров 4 страны: Индию, Украину, Ирландию и Коста-Рику. Так что я думаю, что Янукович принципиально прав, и японцы к нам придут», - заметил он.



А "правая нога" Гейтса не заезжала? Хохляндию видит, а в РФ Мелкомягкие давно работают, если что. Непонятно чем он тут решил понтануться.
  • +0.94 / 10
Грамотей
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №296274
Дискуссия   74 0


Российскому олигарху исполняется 65 лет. Накануне юбилея с ним пообщался корреспондент «Сегодня».

— Давайте поговорим об Украине: в какую сторону пойдет страна, учитывая наши непростые отношения с Россией по газовым и прочим вопросам и ухудшение отношений с Западом? Недавно, если вы слышали, Чехия предоставила политическое убежище Данилишину…
— У вас сложные отношения с Россией не из-за газа. Газ это вторично. У вас сложные отношения с Россией потому, что Кремль хочет, чтобы Украина была вассалом России. Рычаг, который для этого используется — в данном случае газ. А что касается отношений с Западом — они не могли не ухудшиться после прихода к власти Януковича: он абсолютно такой же бандит, как и Путин. Они близнецы-братья. Но бандиты — они же не всегда могут договориться между собой. Наоборот — они всегда находятся между собой в разборках. Конечно, Янукович не европеец. Но он понимает, что ему эту роль играть необходимо, чтобы защититься от Путина. И эта игра может длиться долго. Европейские политики — законченные б...ди. Но то, что они дали политубежище Данилишину — это, конечно, сигнал. Они по простоте душевной считают, что такие сигналы в состоянии убедить в чем-то Януковича. Абсолютно зажравшийся тупой Запад считает, что такими действиями он сподвигнет Януковича не разрушать те основы демократии, которые были заложены Ющенко. Мне кажется, что Украина переживает сложные времена, тем более с учетом политических репрессий. Взять хотя бы кампанию против Юлии Тимошенко, которая, я считаю, сама создала вот эту ситуацию, в которой живет Украина. Своими амбициями быть королевой, а вовсе не заботой об украинском народе. Она сейчас сама пожинает плоды своих амбиций. Но жизнь продолжается. Я не считаю это трагедией. Украина навсегда сменила вектор развития и будет ориентироваться на Европу, а не на Россию. И никакой Янукович развернуть Украину вспять не сможет.

— В декабре вы нам говорили, что приложили много усилий, чтобы не допустить Януковича к власти. Но вы тогда же сказали, что ваши худшие прогнозы по Януковичу не оправдались. Чего вы ожидали и чем он вас порадовал?
— Я, может быть, недооценил, насколько утвердился европейский вектор в Украине. И то, что Янукович не бросился в объятия России — это хорошо. За ним стоят мощные финансово-промышленные группы со своими интересами, далекими от российских. Они хотят быть легитимными на Западе, не хотят, чтоб их вносили в черные списки. И Янукович сам не хочет. Мои прогнозы по нему не оправдались в том смысле, что я не ожидал, что ему важно ездить по миру, а не жить в изоляции в золотой клетке.

— Какая судьба ждет Тимошенко? Что будет с ее рейтингом?
— Вы знаете, я не хочу заниматься конспирологией. Но то, что рейтинг Тимошенко со временем пойдет вверх — в этом нет никаких сомнений. Поскольку Янукович не может поступать иначе, кроме как пытаться гнобить ее. Насколько яростно он будет действовать в этом направлении, настолько и будет расти рейтинг Тимошенко. А вот если бы он о ней просто забыл — то, безусловно, рейтинг Тимошенко падал бы. Но Янукович в силу своего менталитета забыть и простить обиды не может. Мол, надо со всеми врагами поквитаться. Например, я не был никогда симпатиком Луценко. Но зачем держать его в тюрьме? Он что, социально опасен?

— А вдруг сбежит за границу?
— Ну и слава Богу! Головной боли меньше. Но Януковичу ведь нужно обязательно крови попить. Однако этим он только сам возвеличивает своих оппонентов.

— А вы сегодня общаетесь с Юлией Тимошенко?
— Нет. Давно не общаюсь. Года три.

— Поссорились?
— Нет, мы не ссорились. Просто я никогда не инициировал это общение. Когда ей нужно было, она ко мне приезжала. Но потом ей показалось, что она совсем уже взрослая девушка и ни в чьих советах, в том числе моих, не нуждается. И я это воспринимаю нормальным образом: она действительно взрослая девушка, 50 недавно исполнилось.

— По каким поводам она с вами советовалась?
— Наши беседы всегда носили исключительно политический характер. Об оценке ситуации в России, об оценке ситуации в Украине.

— Советовалась, как выстроить отношения с Путиным?
— Никогда.

— А что бы вы сегодня посоветовали Тимошенко? Как ей надо себя вести, чтобы снова быть на коне?
— Смотрите: кем Тимошенко все время хотела себя представить украинскому народу? Она хотела представить себя человеком, который готов взять на себя ответственность за будущее Украины — что она вот такая Жанна д’Арк. Так вот, после поражения в этой роли, которой она, к сожалению, не соответствует (она ведь боролась за место во власти, а не за будущее народа, и люди это почувствовали), выход был единственный — это пойти в монастырь. Если она по-прежнему настаивала на том, что она хочет помочь украинскому народу, то после своего поражения на выборах ничего, кроме как молиться Богу, чтоб он помог украинскому народу, не оставалось. Так вот, она должна была сменить роль Жанны д’Арк на роль Матери Терезы. Смириться. И только через это смирение опять люди могли пойти за ней. Но она выбрала другой путь.

— А какую она сейчас роль играет?
— Но точно не мученицы!

— А вы не думаете, что Янукович сейчас воплощает в жизнь те советы, которые вы сами когда-то давали Юлии Тимошенко — заводить уголовные дела против регионалов?
— Да. Я согласен. Янукович реализует идеи, общие для любой революции или контрреволюции — что вслед за взятием политической власти необходимо взять экономическую власть, власть над средствами массовой информации и так далее. И действует Янукович значительно логичнее, чем Ющенко и Тимошенко, когда они взяли власть. И Путин, кстати, делал то же самое, когда он осуществил ползучую контрреволюцию в России. Это логика любой революции или контрреволюции. Янукович тут действует совершенно логично, в соответствии с историческими закономерностями.

— И вы не осуждаете эти действия?
— Я категорический противник режима Януковича. Но как я могу осуждать то, что естественным образом соответствует историческому процессу!

— То есть важно не то, что делают такие действия, а то, для чего их делают?
— Совершенно верно.

— Какие перспективы у других наших политиков — Яценюка, Тигипко, Тягнибока?
— О Тягнибоке я слышал, но ничего сказать не смогу. Я слежу внимательно за Сережей Тигипко, и вы знаете, что между первым и вторым туром выборов давал рекомендации Юлии Тимошенко снять свою кандидатуру в пользу Тигипко. И если бы она сняла свою кандидатуру, то человек, занявший третье место, автоматически становился бы соперником Януковича. И шансов у Януковича победить Тигипко просто не существовало. Но Юля решила, что сама победит. Ну, и вот результат. Что касается Яценюка — можете забыть. Никакой он не политик. Он абсолютно гуттаперчевый человечек.

— У Тигипко есть политическое будущее. Например, шансы стать президентом в 2015 году?
— Я этого не исключаю.

— Для этого ему лучше оставаться во власти или уйти в оппозицию?
— Вот тут я не знаю. В этом и заключается одно из двух главных качеств политика — это ощущение реальности (другое качество — воля). Надо понять тот момент, когда ему нужно сходить с этого поезда.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • -1.56 / 16
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №296288
Дискуссия   39 0
Морда, судя по его интервью ни грамма не понимает в укрополитике. Человек просто двинулся в Лондоне мозгами. И что замечательно, - "свидомый-еврей". Ему бы ещё в партию "Швабода" вступить и всё встало на свои места.

PS. Березовский, Немцов стоят "украинских демократов" - Ющенко, Тимошенко.

Говорить о Яценюках, Кириленках, Гриценках даже не хочется. Они вообще ничего не стоят. Нули без палочки. Их знают, пока по телевизору показывают. Классические краткосрочные бренды с долей ноль один.
Отредактировано: neuch - 23 янв 2011 14:55:56
  • +0.75 / 7
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №296297
Дискуссия   78 0
Цитата: Mike Smith от 22.01.2011 12:13:09
На празднике Януковича Филарет пил коньяк и закусывал бужениной в Великий Пост


Филарет фигура знаковая для Украины, соответствующая ментальности народа. Если бы его не было, то его бы нужно было выдумать. Еща в бытность свою в СССР Митрополитом Украины, Филарет много чего начудил, при этом был по отзывам работавшим с ним священников великолепным администратором. Ну буду пересказывать фильм "Анатомия раскола", хотя интересно, начнуть ли снимать третью часть этого фильма, который усилиями оранждоидов удалось приостановить. Это будет показательно для новой власти.
ВФЯ как истинных христианин не вмешивается в дела церкви, а может и зря... Процессы там тоже идут чисто украинские. Например, дробление епархий и хиротония новых епископов. И если это уже делает не Дробинко, на которого вешали этих собак, то кто? И делается ли это с согласия Патриарха молчаливого или явного? И Церковь наша явно не выдерживает испыания богатством. Посмотрите на наши киевские монастыри! Они скоро лопнут от тяжести богатства. Хорошо, если все это идет на сусальное золото куполов, а то ведь есть более существенные пробемы, порожденные сребролюбием. Это духовная деградация, вырождение Церкви до уровня католиков - когда все сводится к социальному служению. Да, помощь сирым и убогим - это хорошо, но это не главное для церкви. Знаю многих в прошлом достойных клириков, которые сегодня просто заплыли духовным жиром и не способны на реальную аскезу, забросили молитву и духовный рост.
Так что Филарет - это пока еще фактор сдерживающий, хотя дни его сочтены, вот и суетится, бедняга...
Одна надежда, что Глава Церкви все-таки у нас Христос - на него все упование и надежда.
Жатвы много, а делателей мало...
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +2.67 / 18
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №296328
Дискуссия   79 0
Забавно почитать адекватного, но свидомого из ЗУ:

— Понимает ли Западная Украина, что процессы русификации не остановить?

— Не понимают. Возможно, через два года что-то изменится. Когда после парламентских выборов две трети депутатов Верховной Рады будут выступать по-русски, тогда, может быть, народ почешет затылок. А сейчас пока налицо неадекватность восприятия ситуации. Понятно почему: народ пребывает в депрессии, он ничего не хочет.

Первой причиной такой депрессии стал провал «помаранчевой» революции. Второй — не столько проигрыш Тимошенко, сколько победа Януковича. А когда у человека депрессия, его адекватность снижается. Соответственно народ не видит того, что происходит.

Еще Кучма понял, что с украинцами можно сделать все что угодно, если делать это постепенно. Знаете, как в том анекдоте — жалко собачку, будем рубить ее хвостик по частям. Вот если «хвостик рубить по частям», то можно делать все что угодно.

Вспомните 90-е. Тогда людям могли год не выплачивать зарплату, но народ ходил на работу. Никто бунтов не устраивал, потому что потом зарплату все-таки выплатили. Вот дали сейчас, будем ждать еще какого-нибудь счастья. Так и с русификацией. Человек должен ее пощупать. Вот табличка на твоей родной улице должна поменяться с украинского на русский... Что-то в этом роде. Этого еще долго не будет.

— А центральное телевидение?

— А оно что, сильно русифицировалось по сравнению с тем, что было год назад? Большинство фильмов как шли на русском, так и сейчас на русском — разве что субтитров поубавилось.

— Я по большому счету говорю о следующем: разве западные украинцы не видят бессмысленности своих надежд на то, что Киев и юго-восток когда-нибудь будут украинизированы?

— Вы читали работу Юрия Винничука «Украинский мазохизм»? Там обо всей Украине написано, и к Западной Украине все подходит — классический мазохизм. Вместо того чтобы сказать себе правду, что происходит, народ продолжает думать, жить и мучиться по-прежнему.

— Что, никто не понимает, что победа Ющенко в 2004 году была случайностью?

— Нет, не понимает. У западных украинцев совершенно другие мифологемы. То, что произошло в 2010 году, — случайность, а до того была история побед. Поражение Черновола и победа Кравчука казались поражением, а потом это стало «нашей победой». Да, Кравчука победил Кучма, но «мы» все равно победили, потому что Кучма не сделал русский язык вторым государственным. Победил Леонид Данилович второй раз — это также «наша победа», потому что он назначил Ющенко премьер- министром.

В 2004 году победил Ющенко. Отлично! Супер! У нас все вышло! А Янукович — это так, временно.

У западноукраинцев своя логика. История независимой Украины — история побед украинского народа, и это на полном серьезе. С этим бесполезно спорить. Я не спорю, потому что всегда вначале выясняю: «Вы в это верите? Верите. Хорошо. По вопросам веры я не дискутирую». Ну, верит человек в Будду, зачем же я с ним буду дискутировать?

— Почему же тогда люди явно не с улицы, такие как Андрухович и Винничук, в это верят?

— Прочитайте мой ответ Андруховичу (на его заявление летом 2010 г.: в случае повторной победы «оранжевых» Донбассу и Крыму нужно дать возможность отделиться, УНИАН. — Авт.) — там все найдете. Это тоталитаризм навыворот — жестко, каленым железом построить «настоящую Украину». Но как люди разумные, они понимают, что в этих рамках ни хрена у них не получится. Более того, есть же ющенковский опыт. В течение пяти лет ничего сделать не удалось. Не получилось!

Сначала они обманывали себя тем, что, дескать, если бы посадили кого-то из восточноукраинских олигархов, все бы у них забрали, вот тогда бы получилось. Потом поняли, что какие методы ни применяй, такого счастья все равно не будет. И тогда подобные Андруховичу и Винничуку приняли другую логику. Не такую, чтобы вернуться к здравому смыслу и сказать себе: «А может, вообще все не так» — нет. А — вот отломаем этот кусок (в смысле Донбасс и Крым), который мешает нам построить настоящую Украину, зато остальных железной рукой загоним в счастье. В этой логике никакой демократии нет. Ни у Винничука, ни у Андруховича, ни у других, которые предлагают строить Украину без юго-востока.

Они считают, что в новых рамках им удастся построить проект тоталитарной Украины. Тоталитарный — не тоталитарный, неважно, но не демократический точно. Они всех украинизируют или осчастливят — какая разница, как будет называться этот процесс, — насильно.

Поэтому я не считаю заявления Андруховича и Винничука отрезвлением, это еще ющенковская отрыжка. Попытка оправдаться за чужой провал — ведь они-то сами к ющенковскому режиму никакого отношения не имели! Логика их заявлений — «а вот если бы...» Как у ребенка: «вот если бы палка у меня была длиннее, я бы Васю точно побил». Но нет, все равно не получилось бы.


Полностью 2000: http://2000.net.ua/2…enie/71280
  • +0.96 / 14
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Тред №296346
Дискуссия   35 0
Цитата: basile
Ценники на русском конечно бывают. Но в гривнях, а не в рублях.
А насчёт посмеяться, это - в "улыбаемся и машем".

Слушаюсь, г-н околодочный!

С АУ все само исчезнет.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.52 / 7
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №296355
Дискуссия   63 0
Цитата: Медведь от 23.01.2011 02:24:38
Чтоб было подобие страны (что из вне, что для большинства проживающих на Украине) менять надо кардинально всё начиная с бандеровского флага, бандеровского герба, совершенно дибильного гимна... язык, Филарета в Канаду, Гузнара во Львов, далее ЕЭП, Таможенный Союз, ОДКБ... и на этом фундаменте можно было что-то пытаться строить... лет так с ...-ть назад. И даже если свершится чудо, и по пунктикам потихонечку...- без помощи из вне все перечисленные телодвижения  что мёртвому припарка, а без них внутри страны вменяемый народ поставил крест на этом недоразумении под названием Украина.
P.S.
Скорее всего будет как всегда - и нашим, и вашим, и дай боже чтоб меры пополовинили. Кинут кость наподобие языка, может ещё чего - на этом всё и закончится.



Сие глубочайшее заблуждение есть. Ибо дело совсем не в атрибутах государства. Можно взять любые - государства не получится. Ибо всё дело - в украинстве как явлении.
Пока те, кто называет себя "украинцами" не поймут, что это всё выдумка и банальное сектантство - надуманная вера в существование "украинской нации" - никакие "припарки" не помогут.
Нельзя быть "украинцем" и говорить на русском языке.  и не считать своими героями Мазепу, Бандеру и Шухевича. Нельзя быть "украинцем" и не считать русских врагами своего народа. А предков своих, воевавших "За Родину, за Сталина" - предателями украинского народа.
Назвался, как говорится, груздем... От этого никуда не денешься. Голодотерапия рассвидомит "украинцев" - во всяком случае большую их часть. Посему путь только один - "Вперед, в Руину!" А под каким флагом - дело десятое...
  • +0.80 / 9
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №296391
Дискуссия   34 0
Лидер партии "Русь" Денис Шевчук так откомментировал празднование Дня Соборности Украины:

События вокруг празднования  так называемого «Дня злуки» показали неспособность оппозиции организовать под своими знамёнами протестную часть общества. Не было заявлено никаких новых лозунгов, не была провозглашена  декларация единения оппозиции. И это при том, что власть методично выдавливает оппозицию в маргинальный сектор. День соборности стал ещё одним примером нежизнеспособности проекта Украина.

Парадокс  сегодняшних дней в том, что Партия регионов является большей защитницей идей украинской государственности, чем вся национально-патриотическая рать. Если бы не официальные мероприятия властей, это «визначне свято» прошло бы незаметно для большинства населения.

Теперешняя власть подносит венки Михаилу Грушевскому, одному из самых известных идеологов украинства, политическому неудачнику, президенту одного дня. Невольно идея украинства становится официальной позицией Партии регионов, партии, пришедшей во власть  во многом благодаря защите идей русскости. Попав во власть, они стали заложниками ситуации и вынуждены двигаться в русле украинства.

Партия «Русь» призывает отказаться от празднований поражений. Ведь никакой «злуки» не было, объединение ЗУНР и УНР состоялось только на бумаге. Проект «Украина» пора закрывать, мы будем отмечать  другие праздники. Хватит отмечать фантомные события.

Партия "Русь"
  • +2.63 / 19
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 101
 
Tirilin