Украина и украинско-российские отношения

204,623,774 348,057
 

grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №300649
Дискуссия   36 0
Цитата: Боярин от 07.02.2011 20:28:00
Украина объявила себя спасителем Европы



Шо, опять??? (С)

ЦитатаПоскольку мы отошли от старой мантры ("или мы будем членом НАТО, или нас поглотит Россия"), мы освободили Европу от политического балласта, который бы в самом худшем случае привел к новой "холодной войне"


Самое время потребовать с Европы бабла за избавление от мирового катаклизма. Только ведь не дадут жадные сволочи дурНэньке денюх  :D

ЦитатаМы вместе с нашими европейскими коллегами вместе отработали формулу, согласно которой все спорные позиции разделены на три кластера. Первый, это там, где мы уже сейчас можем найти компромисс. Сюда относится огромное количество номенклатуры сельхозпродукции, продукции индустриального сектора. Второй кластер - это те позиции, где мы можем ввести режим зоны свободной торговли через два года, и третий - это более длительный срок и они будут отнесены к третьему кластера соответственно на более длительное время


В общем, список вопросов для предварительного рассмотрения заявки Украины на первоначальную оценку шансов удовлетворения просьбы об изучении проблемы сбора информации для подготовки решения о начале переговоров по составлению перечня требований Украины о предоставлении гарантий на возможность получить от ЕС согласие на присоединение Украины к процедуре вступления в ряды кандидатов на роль разработчика формул взаимодействия с подкомитетом ЕС по правам развивающихся стран на деньги от развитых стран уже готов.

P.S. Но вот барахло made in China с европейскими лейблами ЕС будет продавать в огромном количестве уже сейчас.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.97 / 9
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  07 фев 2011 22:43:15
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №300667
Дискуссия   63 0
Цитата: Evroiskander от 07.02.2011 10:07:25
На самом деле вопрос интересный, даже безотносительно бреда эмигрантской сволочи с промытым мозгом.
Да он так видит, ну и Хрен с ним.
Вопрос языка, защиты языка, тех документации, заимствования каких либо технических решений ваапще, можно рассмотреть на примере Римской империи.
Так вот я с уверенностью могу сказать , что империя никогда не боится, что чужие языки и.или изиобретения, как то подорвут ее могущество. Империя берет нужное отбрасывая шелуху.
Римляне позаимствовали этрусскую архитектуру, карфагенский флот, греческое исскуство, философию и религию, испанское оружие, скифскую кавлерию и... можно продолжать до бесконечности. Рим не боялся брать что надо даже тогда, когда он был только городом государством.
У Руси времен Ивана Грозного треть армии состояла из пришлых военных.
Княжья Русь Святослава брала под защиту всех, кто готов был служить.
Языком военного комсостава в 1812 был французсский не менее чем русский.
И т.д.

Россия так же брала все нужное отбрасывая шелуху.
Империи насрать на страшилки о том, что придет чужой язык и утащит моск, и вместе с ним нацпринадлежность.
Россия существует и может существовать только как империя.
Более чем тысячелетняя история России показывает только то, что как только ослабевала имперская составляющая, Россию начинали рвать. И если некоторым существам с тараканьими коротенькими мозгами нет возможности осознать, что есть отрезки времени больше чем их никчемная эмигрантская жисть, то это в первую очередь их их колбасные проблеммы.



Я вот знаю (да и то с чужих слов разумеется) только про один язык, где даже для названий деталей автомобильного двигателя выдумывали свои слова - это язык индейцев навахо. Наверное нам, русским людям, надо завидовать великому народу навахо, да вот как-то банально некогда  :D
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.91 / 7
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №300672
Дискуссия   86 0
Цитата: Боярин от 07.02.2011 20:28:00
Украина объявила себя спасителем Европы
[i]Украина - это пилотный проект будущей единой Европы, считает министр иностранных дел страны Константин Грищенко.



Спектакль для свидомых.
Янукович считает Европу чуждой. Эти паны его много раз оскорбляли, да и религия у них не та.  
Представьте, Лех Валенса говорил ему в 2004 году - "Уйди, Янукович! А иначе будешь висеть на фонаре!!!!!"  
Янек в ответ тогда смолчал, но наверняка впечатление было сильнейшим. Евроинтегратора с него не будет.
Потом, никакой практической пользы от той Европы он не видит, кроме как получить с них кредит.

На украинской ветке ГА ,как я вижу, много несдержанного в выражениях народа. Мову несчастную кроют, с чисто "имперским" понтом.
Не надо этого делать, это глупо. Ведь запомнит кто-то эту глупость, и каждое слово отзовется.
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -1.24 / 19
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №300680
Дискуссия   82 0
Заранее прошу прощения за длинный пост.Рот на замке

Сначала я хотела что-нибудь едкое написать троллям, кто тут резвился последние пару-тройку дней...
Потом я хотела написать про выставку, где сейчас работаю и общаясь с ребятами-экспонентами из Украины  - они как один говорили "нам Россия жизненно нужна как рынок сбыта и/или услуг, в Европе нас вообще не хотят"...

Но я напишу совсем о другом...
Мне дали почитать книгу - тоненькую, невзрачную - Виктор Франкл "Психолог в концлагере".
Про нее нельзя сказать - интересная, потрясающая, супер - это вне эмоций.
Там анализируется поведение человека в нечеловеческих условиях.
И вывод, который делает автор - выжить в тех условия смогли:
- либо сволочи, радостно повизгивая перешедшие служить нацистам, и скоты, потерявшие человеческую сущность и рвавшие кусок у ближнего, толкающие и подставляющие другого
- либо сильные духом, кто с поднятой головой стоял против унижений, поддерживал товарищей, кто жаждал выжить - а не нажраться/напиться/согреться

И автор с горечью пишет - самое ужасное, что самые лучшие из нас не вернулись, те, кто отдавал больше хлеба другим, больше помогал-работал-поддерживал других, брал на себя ответственность а иногда и вину, чтобы родные/друзья выжили и пусть бы прожили хоть чуть, но дольше...Грустный

Вот чего свидомым и титульным - никогда не понять и даже капельку не осмыслить. >:(

"Здесь будет рассказано не о страданиях и гибели героев и мучеников, а скорее о незаметных, безвестных жертвах концлагерей, о массах тихих, незаметных смертей. Мы не станем касаться и того, что перенес и о чем рассказывает какой-нибудь заключенный, годами подвизавшийся в роли так называемого "капо", то есть чего-то вроде лагерного полицейского, надсмотрщика, или иной привилегированный заключенный. Нет, речь идет об обычном, безвестном обитателе концлагеря, на которого тот же капо смотрел с презрением, сверху вниз. В то время как этот безвестный жестоко голодал и погибал от истощения, у капо дело с питанием обстояли неплохо /некоторые даже к хорошему кофе пристрастились >:(/, подчас даже лучше, чем в течение всей его прежней жизни. Психологически, характерологически подобного капо можно скорее приравнять не к заключенному, а к СС, к лагерной охране. Это тип человека, сумевшего ассимилироваться, психологически слиться с эсэсовцами. Очень часто капо бывали даже жестче лагерной охраны, причиняли заключенным больше страданий, чем сами эсэсовцы, чаще били их. Впрочем, и назначались на роль капо только такие заключенные, которые были к этому пригодны; если же случайно попадался более порядочный человек, его тут же выбраковывали."
Это ли не - "херои Украины"? >:(

"Самое болезненное в побоях - это презрение, которым они сопровождаются. Однажды мы перетаскивали через обледеневшие железнодорожные пути тяжелые шпалы. Стоило одному поскользнувшись, оступиться или упасть, как он увлек бы за собой товарищей, несущих шпалу вместе с ним. Среди нас был мой коллега и друг, страдавший врожденным вывихом тазобедренного сустава. Он был невероятно рад, что попал на работы, - ведь люди с физическим недостатком вроде него подлежали селекции, их участью становилась газовая камера. И вот он ковыляет под грузом особенно тяжелой шпалы; остается уже несколько шагов до места, куда ее надо сбросить когда я вижу, что нога его скользит. Я еще своей шпалы не получил и почти автоматически бросаюсь его поддержать. В тот же момент на мою спину опускается дубинка конвоира, и яростный окрик возвращает меня на место. А ведь всего несколько минут назад тот же конвоир презрительно разлагольствовал о том, что у нас, свиней, нет духа товарищества..."
Это ли не на тему - "у русских нет своего государства"? >:(

"Заключенные настолько страдали от истощения, что само собой, в центре тех примитивных влечений, к которым "регрессировала" душевная жизнь в лагере, находилась у них потребность в пище. Они мечтали о еде. Кто-то станет расспрашивать стоящего рядом, какие у него были любимые блюда. Затем они обменивались рецептами блюд и составлять меню тех праздничных обедов, на которые они пригласят друг друга, когда освободятся и вернуться домой. Сам я считал эти бесконечные, навязчивые разговоры о еде ( мы их называли желудочным онанизмом) нежелательными. Мнение, будто это может дать хоть минутное облегчение, - пустая иллюзия, в физиологическом смысле даже небезопасная. В последнее время наше ежедневное питание состояло из миски водянистого супа и маленького кусочка хлеба. Мы могли наблюдать, как организм постепенно пожирает сам себя. Когда исчезал последний жир, когда не оставалось мускулов, мы становились похожи на скелеты, обтянутые кожей и обвешанные каким-то тряпьем. Но лучшие из нас тосковали о времени, когда они смогут нормально питаться, не ради этой вкусной еды, а ради того, чтобы избавиться от недостойного человека состояния, когда невозможно думать ни о чем, кроме еды."
Колбасникам и жаждущим фкусно/бохато/круто - этого не понять. >:(

Сильная, мощная книга!
Не для свидомых и сочуствующих - они капо, и дальше незалэжного сала с горилкой лишь бы було - мыслить не могут и никогда не могли...
Потому и "Украина это даже не государство" (С)
Потому что - духа нет.
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.91 / 20
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №300681
Дискуссия   52 0
Цитата: Лицо Харьковской Национальности от 07.02.2011 23:16:50
На украинской ветке ГА ,как я вижу, много несдержанного в выражениях народа. Мову несчастную кроют, с чисто "имперским" понтом.
Не надо этого делать, это глупо. Ведь запомнит кто-то эту глупость, и каждое слово отзовется.


Собственно, а почему бы нет? Россия - вернула себе ранг великой державы. Состоявшийся факт. Строит, АЭС, ПАЭС, АПЛ, КА, прокладывает трубопроводы. США заключает с ней договоры, к мнению её лидеров прислушиваются в мире.
А что такое Украина совершила великого за 20 лет существования, достойного уважения? Ну хотя бы один факт!
  • +1.32 / 14
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №300682
Дискуссия   44 0
Цитата: Лицо Харьковской Национальности от 07.02.2011 23:16:50
На украинской ветке ГА ,как я вижу, много несдержанного в выражениях народа. Мову несчастную кроют, с чисто "имперским" понтом.
Не надо этого делать, это глупо. Ведь запомнит кто-то эту глупость, и каждое слово отзовется.



То есть 20 лет закрывать русские школы, называть русский язык языком блатняка и попсы - это нормально, а вот ответок давать не надо, нежные каклы обидятся? Да и в рот им потные ноги. Какой мерой мерили, такой и им отмерится, а на обиженных уд ложат.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.03 / 23
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,271
Читатели: 13
Тред №300685
Дискуссия   93 0
Цитата: Лицо Харьковской Национальности
я, кстати, совсем не каклы.
фиг с ней, физикой-химией, а если человек просто разговаривает с семьей на мове, а вы ему - заткнись, и слышать нихачу.
глупо.

Проблема не в семье, а в том, что когда в другой семье разговаривают на русском, этот примерный семьянин начинает верещать как резаная свыня. Вот балакала бы, например, Фарионша на мове и Бог с ней, а то ведь требует от других, да ещё советы даёт, кто где жить должен, как называться. А народ простой, нецивилизованый: "не говорите мне, что я должен делать и я не скажу, куда вам надо идти".
  • +2.28 / 14
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,271
Читатели: 13
Тред №300690
Дискуссия   63 0
Цитата: Лицо Харьковской Национальности
львов - уже почти заграница. они сами это поняли.


Ну, дык... Она-же не одна и не только в Лембурге. Так что проблема есть и стоит в полный рост. Что делать, власти нужна "самоидентификация"...
  • +0.72 / 6
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №300697
Дискуссия   49 0
Цитата: Лицо Харьковской Национальности
ни -- фи -- га. не совершыла.
а вы не наезжайте на нее с унылым однообразием.
а то вся ветка об одном и том же.


Знаете, это напоминает высказывание пьяного бомжа: "Не учите меня жить, лучше помогите материально!"
  • +0.12 / 6
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №300702
Дискуссия   45 0
Цитата: Лицо Харьковской Национальности
ага, вы поможете! кто-то минусы ставит и ставит............
а чем вы отличаетесь от свидомых, наезжая на мову? так империю не построить ( имхо).



Мыкола, ты шо, обидевся??? (С)

Видите ли, после 20 лет постоянного хамского давления со стороны свидомых и освидомленных на большинство населения бУССР, разрушения и дерибана всего, что создано трудом как минимум 2х поколений и последовавшего эпического провала Усрании в говно абсолютно по всем направлениям, претензии, подобные Вашим выглядят чуть более, чем неадекватно.

Империю построят всё равно, для ЛХН разница будет в том, будут ли они как 250 лет назад среди её строителей и выгодоприобретателей, или будут плясать гопака перед посольством, прося визу.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.59 / 12
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №300705
Дискуссия   52 0
Вы тут шутки шуткуете.. а в куеве девачку отказались принимать на работу из-за желания говорить на мове..
http://korrespondent.net/kyiv/1183407/
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.84 / 6
Вомля
 
57 лет
Слушатель
Карма: -63.39
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №300715
Дискуссия   62 0
Цитата: Bassman
Друзья, ну что вы ведётесь
По поводу иностранных языков.. это вааще даже  не разговор.
Медики всего мира не впадают в уныние, когда пользуются латинским.
Музыканты всего мира...

Вас уводят от сути, дело не в медиках и музыкантах и терминах "танк", а в сути - родной язык для большинства русский. Мова атрибут нэзалэжности.

Цитата: Bassman
По поводу хотелок  хохлов в ЕС... мне кажется вукраинцы путают вступление в ЕС со вступлением в Шенгенскую зону.


Вас обманули, хотелки хохлов, ничем не отличаются от хотелок кацапов или москалей, нужное подчеркнуть, о чём говорит наличие движимого и не движимого имущества в Лондонах и Парижах россиян.

Ошибка резидента шустрого раз, хочу отметить, что голосование было платным и один звонок-голос стоил голосовавшему 3 гривны! При курсе 5гр за 1$. Что само по себе уже есть фактор - а ну его на.... деньги ещё платить!
Но произошло чудо, украинцы, за которых так любят подписываться в форумных баталиях, приписывая им разные свойства и черты, побили в двух проведённых опросах(второй ниже) рекорд голосующих на подобных шоу на Украине - в разы, активность была в разы выше!(обычно 1000-2000). Первое место занял опрос -
Кто союзник Украины Россия или ЕС? - проголосовало 24000 человек!



Как видим, в пользу России абсолютное большинство - 82.5%(Что нам говорит Геллап?) ну и за ЕС 17.5, Шустрому орден, хороший опрос.


Цитата: Thor то что, в следствии гос политики, доля украинского языка растет а русского падает. Точные цифры станут известны только после новой переписи в 2012 году.
Доля мовы "в следствии гос политики", три ха ха, вот уж точно, кому она нужна без гос политики!
Достаточно выучить мову и ты уже патриот со смыслом жизни. И как же больно терять то не многое бездарное, зато нэзалэжное, какой удар от прокремлёвской власти(так её называют теперь некоторые свидомиты, о как), хотят отменить 50%ю квоту на мову в Украинском эфире, какой визг подняли.

Цитата: Thor
Есть один маленький ньюанс - Гэллоп опросил всего 1000 человек, в переписи же участвовало все взрослое население Украины ...

18300 человек не пожалевших "трёшку" в первом примере было 24000

Ошибка резидента шустрого два, что там они намутили или намутить не успели, но факт остаётся фактом.  Голосование опять было платным 3 гривны курс 1$=5гривен

Вопрос: На каком языке вы общаетесь дома? Думаю оба опроса друг друга органично дополняют.



И снова почти 82% предпочитают дома - русский язык(Что нам говорит Геллап?), и снова максимум позвонивших, второе место по активности участников зомбишоу - шустер лайф, да за своё бабло, так не бывет!  Веселый

Аудитория на тот период с их слов 33 миллиона по всей Украине.



Цитата: grizzly от 07.02.2011 18:46:07
Господа! Я пришел к выводу что укромову создали специально. Это особый язык для того что бы говорить, писать и думать х...ю. Для этого мова незаменима. © Украинец (г.Москва) forum.for-ua.com  

Что специально, да 100пудово. Но в следствии той х**ни которая зовётся государственной слабость, недальновидность РИ и её вождей, а потом советов. Свято место пусто не бывает. Вот и теперь потеря Украины, потеря части русских записанных на свидомых укро референдумах в украинцы. Ведь сознательные референдумы не только на Украине бывают  :D  

Цитата: Bassman
Я так понимаю, что свидомым завезли новые методички.
Теперь активно убеждают нас, что у русских нет своего русского государства.

А что есть? Русского государства, царства, нет. Есть Российское в котором есть национальные республики татарская, рес. сев. Кавказа, т.д. А русской национальной нет!

Докажите теперь им, свидомым украинцам, как образцовый сознательный россиянин, что вам это не к чему. А заодно для чего нужны татарская, рес. сев. Кавказа, т.д.

Цитата: Bassmanпросто заметил, что они как-то в одно время дружно начали скулить об отсутсвиии русского государсва у русских.. до этого мы были кто угодно - монголокацапы, финоугоры.. а теперь вдруг этакий разворот почти на 180 градусов.
У них инициатива а вы постфактум реагируете, в следствии чего? Всё того же, старой доброй традиции недальновидности РИ и её вождей, а потом советов последние 150 лет.
Слабость, конечно, не всегда совпадала с безмозглостью в политике, но то было раньше. А теперь, последние 20 лет, совпало, от же зараза!

Цитата: grizzly Так они же ничего нового придумать не в состоянии
 Всё прекрасно работает. Зачем вам новое.

Цитата: Боярин от 07.02.2011 23:32:07
Собственно, а почему бы нет? Россия - вернула себе ранг великой державы. Состоявшийся факт. Строит, АЭС, ПАЭС, АПЛ, КА, прокладывает трубопроводы. США заключает с ней договоры, к мнению её лидеров прислушиваются в мире.
А что такое Украина совершила великого за 20 лет существования, достойного уважения? Ну хотя бы один факт!

Величайшее достижение: урвали 50 миллионов русских, перепрограммировали, худо бедно и теперь самые перепрошитые, свидомые, срутся с сознательными россиянами на форумах. Сколько гос-ву, даже нет, сколько русскому народу численностью 100 миллионов человек, из них активных, детородного возраста, сознательных, 50%, нужно трахаться, что бы родить 50 миллионов? Вот это величайшее достижение. Всё остальное пшик. Больше чем в двух мировых потеряли, но с газом, "Кузей", тополем и толи полетевшей толи нет Булавой, а Днепр с лучшей ракетой пусть свидомые добивают, а мы по ржём какие они убогие хохлы.  

Цитата: grizzly от 07.02.2011 23:32:36
То есть 20 лет закрывать русские школы, называть русский язык языком блатняка и попсы - это нормально, а вот ответок давать не надо, нежные каклы обидятся? Да и в рот им потные ноги. Какой мерой мерили, такой и им отмерится, а на обиженных уд ложат

Благодаря каким процессам всё это происходило?

Вот какую на Украине дали, пару тройку дней назад, какая ирония, опять теле шоу, оценку причинам украинизации, евроинтеграции, НАТО ТАК и т.д.
В программе Евгения Киселёва "Большая политика" на Интере присутствовал Кравчук. Обсуждался вопрос роли Бориса Ельцина в судьбе Украины.
Был задан вопрос с возможностью проголосовать по телефону, кто есть такой Ельцин?

1)Человек, который развалил СССР или 2)Отец украинской независимости



Сознательные россияне памятник ему ставят, а украинцы в шоке от того что он сделал!

Диалог Кравчука с коммунистом из Одессы(кажется).
Обсуждалась тема развала СССР, что, кто, как и имел ли право подписывать.
Кравчук, со слов оппонента, как то сказал - "если бы я знал что будет после распада СССР я бы отрубил себе руку" оппонент ему - "я купил топор для рубки мяса и теперь вожу его в машине".

Цитата: Bassman
Не было б свидомистского русла..То давно был бы русский вторым государственным и про всякие Круты забыли б как прошлогодний снег..
а так.. свидомизм, тока в лайт версии в отличии от оранжевых..


Не было бы свидомизма его бы придумали. Ельцину спасибо скажите. Цветы в к новому монументу в Екатеринбург закажите.
Сознательные россияне и свидомые украинцы делались в одном НПЛ центре.
"что такое приватизация...каждый проданный завод, это гвоздь в крышку гроба коммунизма, бесплатно с приплатой, двадцатый вопрос"
  • +1.15 / 33
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №300723
Дискуссия   74 0
Со здания парламента Крыма демонтирована вывеска с надписью «Верховная Рада»
Русские организации заявляют о первой победе

Со здания парламента Крыма демонтирована вывеска с названием «Верховная Рада». Вместо нее, как и добивались русские организации, установлена надпись «Верховный Совет». Одновременно с этим надписи были заменены и на официальном сайте парламента.

Это произошло уже несколько недель назад, однако не афишировалось.

Лидер крымской организации партии «Русское единство» Андрей Козенко считает, что благополучное разрешение истории с вывеской – первый шаг к началу восстановления Крымской автономии.

«В текущем году крымский парламент сделал ряд последовательных шагов, связанных с возвращением себе русского имени, хотя о завершении этого процесса говорить еще рано. «Смена вывески на русском языке на здании крымского парламента, где слово «Рада» заменено словом «Совет», появление названия «Верховный Совет Автономной Республики Крым» на официальном сайте нашего парламента, появление депутатских значков со словом «Верховный Совет» – это шаги, которые можно приветствовать. Почти год назад, по инициативе депутатов от «Русского Единства» было принято соответствующее постановление, внесены изменения в Конституцию АР Крым, и сегодня началась его практическая реализация. Это не может не радовать, хотя о полной реализации принятого решения говорить рано. Надеемся, что в этом году название «Верховный Совет» появится и в нормативно-правовых актах на русском языке, принимаемых крымским парламентом», – отметил политик.

«По сути, вопрос не только в восстановлении исторического наименования Верховного Совета. Имя – это флаг, под которым идёт наш представительный орган. Но еще более важно то, какие решения для укрепления Республики он принимает, – подчеркнул Андрей Козенко. – Надеюсь, новый состав Верховного Совета Крыма продолжит начинания по укреплению крымской Конституции, автономии будет предоставлено право законодательной инициативы, появится возможность расширить полномочия и решить вопрос об одноканальном бюджете, а также, в дополнение Конституции Крыма, – возможность подписания Договора о разграничении полномочий между Киевом и Крымом, центром и автономией».

С восстановления имени крымского парламента должно начаться восстановление Крымской автономии, – считает руководитель Крымской организации партии «Русское Единство».

http://www.nr2.ru/crimea/319503.html
  • +1.36 / 10
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №300730
Дискуссия   65 0
Цитата: kypchak от 06.02.2011 12:48:35
Разница между людьми, называющими себя украинцами и людьми, называющими себя русскими, лежит не в плоскости генетики, в области мировоззрения: у русских оно - общинно-имперское, а у украинцев - родово-хуторское. В этом отношении щирый украинец (свидомит) и нохча тейпа Алерой - близнецы-братья.Веселый
Много общался с жителями УССР в советское время и не могу сказать, что все они носители "родово-хуторского" мировоззрения, хотя есть на Украине регионы, где подобный тип общественного сознания преобладает.
Являются ли "хуторские" проявления доминирующими в современном украинском обществе? Этого я не знаю.

Что до генетики, то вот очень занятная инфа о этой теме.
"... журнал приводит некоторые данные исследований. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами составляет 30 условных единиц. А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они почти идентичны. И жесткое заявление министра иностранных дел Эстонии 1 сентября на Совете ЕС в Брюсселе (после денонсации российской стороной договора о государственной границе с Эстонией) о дискриминации якобы родственных финнам финно-угорских народов в РФ теряет содержательный смысл. Но из-за моратория западных ученых российский МИД не смог аргументировано обвинить Эстонию во вмешательстве в наши внутренние, можно даже сказать близкородственные, дела.

Под тот же мораторий подпадают и результаты анализа митохондриальной ДНК, согласно которым русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов, а вот между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц. И в то же самое время украинцы из левобережной Украины генетически так же близки к русским, как коми-зыряне, мордва и марийцы".

http://www.inauka.ru…57570.html

Так, что генетическая составляющая в проблемах с западенцами есть.
Отредактировано: tot to - 08 фев 2011 09:33:24
  • +0.51 / 7
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №300745
Дискуссия   80 0
Цитата: Вомля от 08.02.2011 06:15:55
Но произошло чудо, украинцы, за которых так любят подписываться в форумных баталиях, приписывая им разные свойства и черты, побили в двух проведённых опросах(второй ниже) рекорд голосующих на подобных шоу на Украине - в разы, активность была в разы выше!(обычно 1000-2000). Первое место занял опрос -
Кто союзник Украины Россия или ЕС? - проголосовало 24000 человек!



Как видим, в пользу России абсолютное большинство - 82.5%(Что нам говорит Геллап?) ну и за ЕС 17.5, Шустрому орден, хороший опрос.


Преподнесено  прям чуть ли не  как героизм.. отправили СМС, попали на бабло..Улыбающийся
А на самом деле  всего лишь Курс лечебного голодания проходит успешно

Цитата А что есть? Русского государства, царства, нет. Есть Российское в котором есть национальные республики татарская, рес. сев. Кавказа, т.д. А русской национальной нет!
Докажите теперь им, свидомым украинцам, как образцовый сознательный россиянин, что вам это не к чему. А заодно для чего нужны татарская, рес. сев. Кавказа, т.д.


Есть Россия в составе которой и татары и Кавказ.. а ваши слова очередная лёгкая свидомая провокация цель которой возбудить нац вопрос и расшатать государство.Смею вас успокоить: Всё у Русских есть.

Цитата
Не было бы свидомизма его бы придумали. Ельцину спасибо скажите.

Ну это совсем понятно и не ново.. москали всё сало съели.. и во всех грехах москали виноваты..
Отредактировано: Bassman - 08 фев 2011 11:24:54
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.62 / 17
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Тред №300750
Дискуссия   68 0
Цитата: tot to от 08.02.2011 09:25:11
Под тот же мораторий подпадают и результаты анализа митохондриальной ДНК, согласно которым русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов, а вот между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц. И в то же самое время украинцы из левобережной Украины генетически так же близки к русским, как коми-зыряне, мордва и марийцы".

http://www.inauka.ru…57570.html

Так, что генетическая составляющая в проблемах с западенцами есть.


Прямо расизм какой-то. Не увлекались бы вы этой лженаукой.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.07 / 5
Вомля
 
57 лет
Слушатель
Карма: -63.39
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №300756
Дискуссия   65 0
Цитата: Bassman от 08.02.2011 11:15:19
Курс лечебного голодания проходит успешно
Вы это о чём, любезный. Какое голодание? В начале 2009!
Не было голодания в феврале 2009 года. Я Вам больше скажу, чем дальше, чем меньше живых т.н. "совков", тем больше шансов получить в место долгожданного эффекта, эффект неожиданный.

Цитата: Bassman от 08.02.2011 11:15:19 Есть Россия в составе которой и татары и Кавказ.. а ваши слова очередная лёгкая свидомая провокация цель которой возбудить нац вопрос и расшатать государство.Смею вас успокоить: Всё у Русских есть.
Конечно свидомая, с сознательными российскими НПЛовцами, у которых всё есть, только так.
А у России, да и Челси есть, и яхты есть, та вся хрень есть, теперь и полицаи будут, вот Сталина очерните до конца и эх, хороша империя будет, а все вам так завидуют, сволочи, провокации тут устраиваю. Вопросы неудобные задают. Всех на голодный пай.

Цитата: Bassman от 08.02.2011 11:15:19 Ну это совсем понятно и не ново.. москали всё сало съели.. и во всех грехах москали виноваты..
Кто развалил СССР? Что Вы мне убитым наглухо шаблоном отвечаете? Вы фанат Ельцина? Слил ваш Боря Крым за так. А ведь мог, а не стал, а чего? Провокация с замедлителем видать.
"что такое приватизация...каждый проданный завод, это гвоздь в крышку гроба коммунизма, бесплатно с приплатой, двадцатый вопрос"
  • -0.87 / 24
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №300762
Дискуссия   75 0
Не о том говорим, уважаемые. Мова, не_мова....... какая хрен разница?! Каждый делает выбор для себя сам и сам потом его несет на себе. Я уже лет 10 не смотрю украинское телевидение и не читаю книжки (мне хватает рекламы и вывесок на улицахУлыбающийся ) И не потому что не знаю, а потому что надоело!!! Меня - украинца (так уж получилосьПодмигивающий ) стало от языка, который вроде должен быть родным, тошнить!!! И это мой выбор! А теперь о ВЫБОРЕ! Правильно когда человек выбор делает самостоятельно и потом за него отвечает. Но я категорически не понимаю некоторых камрадов-россиян, которые откровенно наслаждаются негативными последствиями для миллионов жителей УССР, наступившими в результате выбора, который эти люди не делали. Давайте уж быть честными - развал союза был неизбежен в тех условиях. Неизбежен потому, что партийная верхушка разных национальностей (в том числе и русские), (сорри дамы) на коленях делала минет "победителям" в холодной войне. И судя по всему, залогом ИХ неприкосновенности стало обещание "убить имперского монстра". Может быть в той ситуации для выживания, их выживания, это и был лучший выход, но миллионы людей, граждан бывшего единого государства и по сейчас несут бремя ИХ выбора! И судя по некоторым постам, даже здесь, будут нести его еще долгоГрустный К чему я это пишу? А к тому, что все нам должно быть абсолютно пох кто на каком языке разговаривает, нам УЖЕ должно даже быть пох "кто виноват"! Мы должны (ПМСМ) думать что нам делать дальше для воссоединения насильно оторванных друг от друга народов в едином ИМПЕРСКОМ государстве на зло "победителям". И потом, поверьте, можно (и даже нужноПодмигивающий ) разобраться с виноватыми поименно. А для этого надо понять одну вещь, слова, порою ранят сильнее штыка, по этому давайте думать что пишем........
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +3.78 / 28
12.7
 
ukraine
Слушатель
Карма: -736.28
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №300781
Дискуссия   74 0
Цитата: DarkCat от 08.02.2011 12:26:40
Я уже лет 10 не смотрю украинское телевидение и не читаю книжки (мне хватает рекламы и вывесок на улицахУлыбающийся ) И не потому что не знаю, а потому что надоело!!! Меня - украинца (так уж получилосьПодмигивающий ) стало от языка, который вроде должен быть родным, тошнить!!! И это мой выбор!

А че такой не окончательный выбор. Спакуй чемодан и езжай в РФ. Там и программа возвращения соотечественников есть. Будешь наслаждаться российским телевидением и российскими вывесками.
Или гнать на Украину - это одно, а жить в многонациональной РФ - это другое.
Не хочешь смотреть на братсктие кавказкие и азиатские лица?
Че мешает переехать в РФ и жить там счастливой духовной жтзнью?

Цитата: DarkCat от 08.02.2011 12:26:40
Мы должны (ПМСМ) думать что нам делать дальше для воссоединения насильно оторванных друг от друга народов в едином ИМПЕРСКОМ государстве на зло "победителям". И потом, поверьте, можно (и даже нужноПодмигивающий ) разобраться с виноватыми поименно. А для этого надо понять одну вещь, слова, порою ранят сильнее штыка, по этому давайте думать что пишем........



Дурень думкой богатієВеселый
Какой смысл для гражданина Украины желать объеденения с РФ??
Какой в этом смысл?
Прожить меньше и умереть раньше?
Жить в худших климатических условиях?
Бояться за своих родных, что их взорвет очередной кавказкий шахид?
Отправлять сына умирать в кавказких горах?
Какой смысл в едином ИМПЕРСКОМ государстве с азиатами и кавказцами?
Страна где 15% населения исповедует ислам, где на улицах и площадях столиц режут баранов.
Зачем укринцам объеденяться с исламкими республиками??? Что бы принять ислам??
Зачем укринцам объеденяться с государством, где русские вымирают, а азиаты и кавказцы увеличивают свою численность??

Я в Украине могу смело сказать, что Украина мое государство, Украина для украинцев.
Украина славянское государство с белым населением. Зачем нам ваши азиаты и кавказцы???
Ты можешть сказать что РФ для русских??? Я думаю что нет.

Так зачем украинцам хотеть объедениться с РФ??
Отредактировано: 12.7 - 08 фев 2011 13:25:17
Еще Сирия не пала??
  • -4.68 / 39
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №300786
Дискуссия   50 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich
Так ведь для того, чтобы объединиться и надо говорить на одном языке.



Категорически не согласен!!! Для того, что бы объединиться НАДО думать одинаково, а язык....., мне лично все равно на каком языке человек думает одинаково со мной.......  ;)
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.59 / 12
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 18, Ботов: 36
 
BUR , Morlok , Rat Rad , Saks74 , Sewer Endemic , mr. Lb , nozmic , siner , Амальгама , БЭР , Д. Петров , Оберст , Последний гад , Пырьев , кпп