Украина и украинско-российские отношения

204,622,675 348,057
 

Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №301047
Дискуссия   52 0
Цитата: Вомля от 09.02.2011 10:40:19
Ога, ссыкотно.
Я думаю, что мной движет, вопреки желаниям некоторых свидомых россиян, не допустить Дикого поля на территории Руси. И какое дело жителям РФ, как соседнее государство себя именовать хочет. Есть зареганное в ООН гос. Русь? Нет. Ну и всё, "гуляй Вася".  А то и рыбку съесть и в аквариуме по плавать, шоколадненько.




Тобой движет только одно - быть нерусским. Ссыкотно тебе и стыдно так себя называть. Украинцем уже не модно, ну так тут неуч со своей демагогией. Таких как ты всегда навалом, вот и в сибири появилась нация "сибиряк".
Иваны не помнящие родства вы все.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.85 / 17
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №301048
Дискуссия   64 0
Цитата: Лицо Харьковской Национальности от 09.02.2011 11:11:23
Уже neucha обозвали свидомым?
Украинская ветка ( гiлка) чрезмерно увлеклась игрой в слова.
Я всю эту терминологию ненавижу, ибо затмевает смысл.
А начал эту непристойность Кучмур, написав твир "Украина не Россия".
И понеслось. Да, и Лунев конечно добалакався со своими "руськими правдами".  
Кто такие эти "руськие", что за понты....вот уже обозвали его свидомым.



Не свидомым , а неосвидомым. Есть разница.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.53 / 14
Вомля
 
57 лет
Слушатель
Карма: -63.39
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №301050
Дискуссия   67 0
Цитата: mse от 09.02.2011 11:02:29 Вам и говорят, что пока Россия имела виды на объединение с Украиной(СНГ, федерация, конфедерация, ЕЭП), были пряники.
Добрая душа, расставайтесь с иллюзией. Такого не могло быть и не было в принципе. Пряники те, сами и кушали, зря что ли Черномырдин тут сидел. Левак пилили и делили и всё. Хороши пряники. Грузите поколение пепси, а мне делать беременность на голову не стоит.
"что такое приватизация...каждый проданный завод, это гвоздь в крышку гроба коммунизма, бесплатно с приплатой, двадцатый вопрос"
  • -3.39 / 24
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №301053
Дискуссия   69 0
Цитата: Вомля от 09.02.2011 11:15:25
Добрая душа, расставайтесь с иллюзией. Такого не могло быть и не было в принципе. Пряники те, сами и кушали, зря что ли Черномырдин тут сидел. Левак пилили и делили и всё. Хороши пряники. Грузите поколение пепси, а мне делать беременность на голову не стоит.



Аха, пилили, пилили, и вдруг перехотели пилить. Торжество свидомо-логики.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • -0.28 / 9
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №301055
Дискуссия   106 0
Цитата: mse от 09.02.2011 11:02:29
Вот видите, вы всё понимаете, а то в несознанку кидаетесь. ;О)
Вам и говорят, что пока Россия имела виды на объединение с Украиной(СНГ, федерация, конфедерация, ЕЭП), были пряники. Как поняла, что облом, "ничего личного - отношения хозяйствующих субъектов". И тут началось... ;О) Кто кому доктор?



Какие пряники, не надо никаких пряников! Их сожрут наши коррупционеры.
ГРАНИЦУ надо херить!!Все эти пункты-шмункты, таможни-хреножни!

Харьков будет столицей Южной Руси.
Отредактировано: Лицо Харьковской Национал - 09 фев 2011 11:30:35
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -1.64 / 16
Вомля
 
57 лет
Слушатель
Карма: -63.39
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №301059
Дискуссия   71 0
Цитата: Чай Ник от 09.02.2011 11:12:02 Тобой движет только одно - быть нерусским. Ссыкотно тебе и стыдно так себя называть. Украинцем уже не модно, ну так тут неуч со своей демагогией. Таких как ты всегда навалом, вот и в сибири появилась нация "сибиряк".
Иваны не помнящие родства вы все.
Да ну! А я русский, представляешь? Я никогда не был украинцем, скорее - советский человек. И стыдится мне нечего. И таких как я больше, их просто больше чем Московское царство, чисто физически.

А что когда то было модно быть украинцем?

Цитата: YUKLA Нет, больная для вас тема.  ;)
Вот национальность Сибиряк появится, Московское царство репу чесать будет. Вот больная для меня тема. За державу обидно. Ладно Украина в Русь хочет трансформироваться, а тут ещё и сибиряк. Не зря, ой не зря медвед полицию заводит. 50 кусков з.п. Свернут в бараний рог.

Цитата: Чай Ник от 09.02.2011 11:18:41
Аха, пилили, пилили, и вдруг перехотели пилить. Торжество свидомо-логики.

Ну от чего же вдруг, торжество логики сознательного россиянина? ПП порекомендовали, вот и перехотели. А может элементарнейшая жадность, зачем делится если можно не делится. Да ещё и воруют.
Вам же говорят тут - должно быть диким полем то место что Украиной зовётся.
Империя, хуле, семь раз подумает а потом сделает.
"что такое приватизация...каждый проданный завод, это гвоздь в крышку гроба коммунизма, бесплатно с приплатой, двадцатый вопрос"
  • -2.37 / 25
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №301061
Дискуссия   54 0
1000-гривневая купюра: портрет с намёком
Интересно, Нацбанк уже закончил анализировать целесообразность введения купюры 1000 гривен? Народ уже заждался. Нет, насчёт экономической необходимости нам, в общем-то, фиолетово. Раз надо, так надо. Инфляция, там, или ещё какие-то соображения. Сколько всего должно быть номиналов в национальной валюте – 8, 9 или 12? Пусть с этим разбираются люди, специально обученные.

Другой вопрос, чей портрет будет изображён на купюре номиналом 1000 гривен? Насколько я помню, в презентационном варианте банкноты образца 2008 года там красовался Пантелеймон Кулиш – автор «Чёрной рады», мрачного произведения про эпоху Руины. Опять же, ничего против не имею, но определённый символизм тут присутствует. Как и в других банкнотах выше традиционного номинала от 1 до 100, которые допечатывались по мере необходимости.

Итак, в 2001 году вскоре после окончания протестных акций «Украина без Кучмы» Нацбанком была выпущена банкнота номиналом 200 гривен с Лесей Украинкой. Жизненным кредо писательницы и поэтессы, напомню, был девиз: «Contra spem spero», – без надежды надеюсь. Не знаю, насколько обоснованными были тогдашние надежды Леонида Даниловича Кучмы остаться при власти на третий срок, однако им не суждено было сбыться.

Купюра нового достоинства в 500 гривен появилась аккурат после сокрушительного поражения «Нашей Украины» и её вождя Виктора Ющенко на парламентских выборах 2006 года. На ней был изображён наш первый и единственный философ – Григорий Савич Сковорода. Самобытный мыслитель тридцать с лишним лет пешком бродил по свету, проповедуя простую идею, что в жизни нужно заниматься тем, что тебе нравится. Этой философией сполна насладился Виктор Ющенко, став президентом. Одни только трипольские горшки и ульи являются достаточным аргументом, чтобы на политическом надгробии третьего президента Украины написать слова Сковороды: «Мир ловил меня, но не поймал».

Сейчас, похоже, пришла пора актуализировать Пантелеймона Кулиша с его «Чёрной радой». Роман, нужно сказать, совсем неоднозначный. В 1663 году «чернь», измученная произволом старшины, чуть ли не в первый раз смогла реально участвовать в выборах гетмана – и выбрала, мягко говоря, недостойного человека. Отчасти оправдывает демократические процедуры лишь тот факт, что простые казаки, мещане и крестьяне выбрали Ивана Брюховецкого не от хорошей жизни, а от очень даже плохой.

http://www.odnako.or…og746.html
  • +0.84 / 5
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №301063
Дискуссия   70 0
Цитата: Вомля от 09.02.2011 11:40:36
А может элементарнейшая жадность, зачем делится если можно не делится. Да ещё и воруют.
Вам же говорят тут - должно быть диким полем то место что Украиной зовётся.
Империя, хуле, семь раз подумает а потом сделает.



А чё сразу стали делиться? Зачем? Зачем российским властям с кем-то делиться?

Цитата: Вомля от 09.02.2011 11:40:36
ПП порекомендовали, вот и перехотели.



Теперь в бюджет стало попадать бОльше. ПП заботятся о российских пенсионерах? Ах как мило. Мда, это диагноз.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.50 / 10
Вомля
 
57 лет
Слушатель
Карма: -63.39
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №301067
Дискуссия   77 0
Цитата: YUKLA
Вас в Гугле забанили? Или в Википедии?  Позвольте вам помочь.Крутой

Последняя, например, дает такое определение термина "сибиряк"
А в более пространной статье "Сибиряки" сказано:Прикиньте, Сибиряки были еще в словаре Даля.  ;) Так что не беспокойтесь.

Не могу, не покидала тревога. Ну раз так, то справитесь. Я по гуглам не ходок особо. А за 50 кусков, полицаи будут рвать, как тузик грелку, разных там шибко вумных, и это правильно. Слава России, чего уж там и Руси слава.  :D  

Цитата: Чай Ник от 09.02.2011 11:57:39
А чё сразу стали делиться? Зачем? Зачем российским властям с кем-то делиться?
 Ну так я уже говорил, что говорил старый поляк Бжезинский, а говорил он о элите, что деньги элиты лежат в наших ППшных банках, а дети учатся в наших ППшных вузах, а значит делятся, да бжез говорил это всё по поводу ядерной доктрины.
Цитата: Чай Ник от 09.02.2011 11:57:39
Теперь в бюджет стало попадать бОльше. ПП заботятся о российских пенсионерах? Ах как мило. Мда, это диагноз.


Это не мило это логично. Мягкая сила, дать спокойно умереть у черты бедности, кому нужны потрясения когда можно прикупить. Война дороже.
"что такое приватизация...каждый проданный завод, это гвоздь в крышку гроба коммунизма, бесплатно с приплатой, двадцатый вопрос"
  • -2.02 / 24
Вомля
 
57 лет
Слушатель
Карма: -63.39
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №301077
Дискуссия   76 0
Цитата: YUKLA
Вы к Бжезинскому не примазывайтесь. Он никоим образом к вам не относится.Подмигивающий

Говорил он много, часто и не по делу. Работа у него такая была - "говорящая голова" называется.
Он не ко мне, он к вам относится, с любовью и трепетом. Да и кто не ошибается, только сознательные россияне, веруют потому что. А нам и ошибиться не грех.

Цитата: YUKLA Его затасканная фраза про Россию, Украину и Империю если и говорит о ценности Украины, то только в рамках Российской Империи и только для России. Почему сия фраза была так популярна у украинского руководства эпохи Ющенко - для меня великая загадка. Если Украина однозначно не собиралась и не собирается объединятся с Россией, то это автоматически означает НУЛЕВУЮ ценность данного утверждения.
Нет не Украина не хотела. Тут товарищ мне разъяснял по ходу
Цитата: tot to от 09.02.2011 09:50:20
Присоединение к России, такой огромной страны, как Украина - это крайне сложный экономический процесс, и встающая на ноги российская экономика его не выдержит.
Можно привести в пример воссоединение двух Германий, когда ФРГ поглотила ГДР, при этом экономическая гэдээровская мощь была просто уничтожена, а стереть разницу между оси и веси не удаётся до сих пор.
А значит дело не в Украине. Я скажу больше, дело и не в России, просто это не планируется.

Цитата: YUKLA Что касаеццо обучения детишек в западных ВУЗах, то этим еще Петр Великий грешил. Аж целые госпрограммы запузыривал. Видимо - ошибалсо царь. Одурманили его ПП и еврейское лобби. Завербовали, гады, когда гастарбайствовал в Голландии на верфях.


А теперь вы к Петру нашему не примазывайтесь, он себе не позволил бы так вот взять и малороссию шведам подарить. "Не то что нынешнее племя" отреклось за 30 сребреников в пользу свидомитов и целок из себя теперь строят, прям Смольный, не иначе.
"что такое приватизация...каждый проданный завод, это гвоздь в крышку гроба коммунизма, бесплатно с приплатой, двадцатый вопрос"
  • -2.32 / 28
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №301106
Дискуссия   78 0
Цитата: YUKLA
Эмиграция в США: В 2010 году почти 760 тысяч украинцев подали заявки на green card
Для справки - лотерея Green Card, во-первых, лотерея, т.е., не дает никакой гарантии получить эту самую "гринкарту". Во-вторых - далеко не бесплатна. Услуги по "заполнению" карточек участника колеблются от 20 до 50 долларов. Плюс - затраты на мед.освидетельствование. В третьих, сейчас рассматриваются только заявки, поданные в 2009 году.  

Так что участники лотереи-2011 получат результаты в 2013.  ;) Что будет к этому моменту в США - не знает никто.
ЗЫ: Читайте комменты - они жгут.Крутой


Маленькое дополнение, куда рвутся хохлы:
Говорят простые американцы: «Только массовое восстание может спасти страну»
http://left.ru/2011/1/zorin203.phtml
  • +0.42 / 3
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №301112
Дискуссия   66 0
Цитата: grizzly
Ну это Вы своевременно заметили, не прошло и четверти века  ;)
За повальный фантастический идиотизм правящего на территории бУССР режима я ответственности не несу и горевать не собираюсь. Щадить чувства тех, кто каким-либо образом ассоциирует себя с ВГН тоже не собираюсь, в свое время когда рушили Союз и вообще связи с Россией, мои чувства и профессиональную карьеру тоже никто не пощадил.

А что бабы не рожают, так не моя печаль, мужьям их пеняйте.



"За повальный фантастический идиотизм правящего на территории бУССР режима" несет ответственность исключительно режим! Да, кто хотел и МОГ - уехали. А кто хотел и НЕ_МОГ?! Кто даже в мыслях не представлял что с нами делают?
Или Вы считаете что гражданин России, голосовавший за независимость РСФСР от союза несет меньшую ответственность чем гражданин Украины НЕ голосовавший за самостийность? Давайте уж отделять зерна от плевел.........
И еще, на счет чувств - это Вы здорово, так с плеча рубанули, как отрезали.Грустный А как быть с теми кто ассоциирует себя с семьей, с детьми, с городом/селом,  в котором родился, учился и живет? В конце концов с могилами предков?!
Так и хочется после Вашего поста спросить - а где лично Вы были в ночь с 19 на 21........??? Что лично Вы сделали, что имеете право так презирать живущих в 80 км южнее Белгорода? Уехали в Россию? Молодец, могу позавидовать..... Но не всем так повезло........  >:(Грустный
А на счет ответственности, так надо было поспрошать в том числе и у ЕБНа, пока можно было! А то памятники строите и библиотеки в честь называете......!!  >:(
Задолбали уже, судии, с Вашим подходом так и будем на радость "победителям" еще лет 300 калом кидаться, типо у кого фрак белее........ >:(
Отредактировано: DarkCat - 09 фев 2011 16:16:36
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.70 / 19
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №301116
Дискуссия   101 0
Цитата: DarkCat от 09.02.2011 14:49:02
..............Что лично Вы сделали, что имеете право так презирать живущих в 80 км южнее Белгорода? Уехали в Россию? Молодец, могу позавидовать..... Но не всем так повезло.......
..............
Задолбали уже, судии....



ППКС, задолбали.
Причем многие из этих "судий" хамы!
Что это за манеры - вы "хохлы", "бомжам нипадаю" - да подавись ты тем, что не подаешь.
И кстати, об империях и их распаде.
Ведь император, как показывает история, лицо ВЕСЬМА подверженное маразму и волюнтаризму.
Например, Айфоня, лично у меня вызывает много вопросов. Вот заберет он ( после Путина) всю полноту власти.
А потом шибздики из ИНСОР насоветуют ему для пущей модернизации развалить и Россию тоже.
А народ привык, блин, повиноваться, считая, что начальству, и уж тем более императору, с горы виднее.
И что?
Один раз это случилось, и это был отнюдь не мой выбор.
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -1.28 / 21
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,269
Читатели: 13
Тред №301121
Дискуссия   63 0
Цитата: Вомля от 09.02.2011 11:15:25
Добрая душа, расставайтесь с иллюзией. Такого не могло быть и не было в принципе. Пряники те, сами и кушали, зря что ли Черномырдин тут сидел. Левак пилили и делили и всё. Хороши пряники. Грузите поколение пепси, а мне делать беременность на голову не стоит.

;О) Чудненько... Ну что мог пилить почётный посол? Пилили там совершенно другие люди. Но, тем не менее, для Украины газ был по Эуропеицкой цене? А почему? Это не пряник? А что?
Низкие цены позволяли химии и металлургии чувствовать себя неплохо. Некоторые на этом нехило поднялись. Да и государство должно было поиметь. Что не так? Это вы, давайте, не имейте людям мосх "пиленьем и деленьем". Типа "мы тут не при чём, рядом стояли"...
Ибо как стало всё по взрослому, так сразу пошло нездоровое шевеление: "чо хватать, куды бечь?"
  • +0.67 / 13
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №301122
Дискуссия   63 0
Цитата: Чай Ник от 09.02.2011 11:12:02

Тобой движет только одно - быть нерусским. Ссыкотно тебе и стыдно так себя называть. Украинцем уже не модно, ну так тут неуч со своей демагогией. Таких как ты всегда навалом, вот и в сибири появилась нация "сибиряк".
Иваны не помнящие родства вы все.



Гы, кто не помнящий? Тот кто себя считает украинцем? Так вот я - украинец! Мама - украинец, папа - украинец, дедушки с бабушками тоже украинцы! У меня даже документ сохранился в широких штанинах, такая вся из себя паспартина в красной обложке, где тоже написано - украинец!!! Ну ни как мне недоразвитому не стать татарином, чеченцем или тунгусом, не говоря уже об избранном народе, для того что бы меня, на конец, приняли в Русский Мир и посчитали своим......  :( Блин, как же убого...... >:(
Отредактировано: DarkCat - 09 фев 2011 15:37:39
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.02 / 20
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №301126
Дискуссия   66 0
Цитата: mse
"Ваш" Пётр, как отхватил звездей от шведов, так только в Москве и очухался: всё по дороге "за науку" их благодарил. И похрен ему на тот момент была мало-россия. Просто россию в руках бы удержать...
Не?



Дедушко Ленин, кстати, тоже с барского плеча дарил немцам Малороссию.
Даже у ж.Троцкого были сомненья - у Ленина не было! Брестский мир!
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -1.99 / 15
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,269
Читатели: 13
Тред №301130
Дискуссия   56 0
Цитата: Лицо Харьковской Национальности от 09.02.2011 11:28:48
Какие пряники, не надо никаких пряников! Их сожрут наши коррупционеры.
ГРАНИЦУ надо херить!!Все эти пункты-шмункты, таможни-хреножни!

Харьков будет столицей Южной Руси.

Дружище, ну как её похеришь? ;О)
На танках заедем? Или как? Если немного подумать то самые реальные варианты такие:
1. На Украине проводится референдум о вхождении У в состав Р областями или округом.
2. У входит в ЕЭП, и постепенно подходит к варианту 1.
Всё.
Но для этого на Украине должно многое поменяться. Весь разговор только об этом.
И никакой Руси.
  • +0.89 / 8
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,269
Читатели: 13
Тред №301134
Дискуссия   51 0
Цитата: DarkCat
Ох не передергивайте на счет детишек и Петра. Царь посылал детишек за казенный кошт и детишки возвращались и СЛУЖИЛИ на благо Родины..... Или вы все же заподозрили в желании служить Родине детишек олигархов, братков и нуворишей?  ;)Веселый

А кто, по вашему тогда ездил учиться? Творческая интеллигенция? Крестьяне? Беглые солдаты? ;О)
Вот детки тогдашних олигархов, бандюков, нуворишей и ездили.
  • +0.10 / 16
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №301139
Дискуссия   96 0
Цитата: mse от 09.02.2011 15:21:38
Дружище, ну как её похеришь? ;О)
На танках заедем? Или как? Если немного подумать то самые реальные варианты такие:
1. На Украине проводится референдум о вхождении У в состав Р областями или округом.
2. У входит в ЕЭП, и постепенно подходит к варианту 1.
Всё.
Но для этого на Украине должно многое поменяться. Весь разговор только об этом.
И никакой Руси.



Это штоп вам стало понятно.
Границу похерить проще всего. Я тут жыву и все время катаюсь.
Построили передасты 2 крепости - Гоптовка(укр) и Нехотеевка(рус). Народу самого подлого там служит несколько сот с каждой стороны. Путь от Харькова до Белгорода занимает зимой - 3 часа, летом до 7 часов, очереди, бардак, вымогательства на ровном месте и тп. Таможня - песня отдельная ( все слова матерные). Чтобы перевезти контейнер домашнего барахла - плати пошлину РАВНУЮ задекларированной стоимости. И еще сукам брокерам. Одна тетка везла из Питера контейнер. Записала стоимость 7 туе. Пошлину ей нарахувалы больше 7 туе. Она через 2 недели, ЗАПЛАТИВ ЗА ХРАНЕНИЕ, отправила назад в Питер.
А фуры как шмонают, омг. И до легковушек дойопваются! А вот это типа у тебя товарное количество.
В силах менделя все это везобразие прекратить, надавиви в том числе на янека, а он имхо сопротивляться не будет. Отаке.
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -1.16 / 18
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,269
Читатели: 13
Тред №301143
Дискуссия   53 0
Цитата: DarkCat
Вы это серьезно? о_О Ездили в первую очередь дворяне, у которых слово честь (тем более в комсомольском возрасте) ассоциировалось не с "прокатиться с ветерком по Куршевилю", а все же со службой Отечеству, которому они и присягали. Или Вы современных "дворян" хотите обвинить в любви к Отечеству? ......?? ну не смешите.........ВеселыйВеселыйВеселый

Те были немногим лучше. Почитайте хроники: кто когда кого обманул/предал, убёг к тем-же шведам/туркам/полякам... Та "Россия, которую мы потеряли", была далеко не страной эльфов. ;О) И нравы там были ещё те.
  • +0.51 / 12
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 31
 
Rostislav , Маяковский , Последний гад