Украина и украинско-российские отношения

204,608,262 348,058
 

roam
 
russia
Белгород
48 лет
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 33
Читатели: 0
Тред №301317
Дискуссия   115 0
Цитата: Добрый Мишка
этот тип, прыщавой наружности, нагло врет. Никто там ни у кого не вымогает. Сколько ездил, и пешком переходил, и на машине ездил, и автобусом, что с жд, всегда было пучком. Время занимает так много потому, что народу очень много едет, особенно летом....
Так что, ЛХН можно смело в баню отправлять за троллизьмъ.
... А вы тут клевещите по чем зря. В баню в общем.



Вы, случаем, не через рукотворные просеки под Грайвороном шастаете?
Уж больно ваши слова красивы.
Мой опыт схож с товарищем Лицо Харьковской Национальности. И за последние год-два пересечение границы становится все геморойней. (За коммерческие грузы не скажу ибо знаю только по разговорам)
В общем здря Вы его погоняете троллизмом, прыщавостью, клеветой и баней.
Life is made of the small things
  • +0.24 / 10
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №301323
Дискуссия   60 0
Цитата: Лина от 10.02.2011 09:16:00
Где было модно быть не русским в 80-х? В России, на Украине или где-то ещё? Вы уточните, пожалуйста, а то ничего не понятно. Если на Украине, то где вы тогда жили? Я в 80-х годах жила в самой что ни на есть центральной Украине, в Черкасской области, и я такого совершенно не помню, что русским было быть не модно. При чём тут вообще мода? Если родители русские, так ты русский, а если у тебя все предки украинцы и говорили на украинском языке,  так ты украинец.
У меня  со стороны отца все родственники - украинцы, а со стороны мамы - все русские, из России, Самарская область. Поэтому меня хоть русской, хоть украинкой назовите - я не обижусь. Родной язык русский, но и украинский я знаю хорошо, могу при желании и говорить и писать на украинском. Я вообще не пойму, зачем вы сводите всё к "украинскому" вопросу, тем более в 80-х годах, и говорите что тогда было модно быть украинцем. Не это тогда было модно. Модно было в журналах, газетах и на телевидении разоблачать сталинизм, коммунистов и советский строй в целом. Модным был "плюрализм" - слово, которое Горбачев так и не научился выговаривать. Модны были журнал "Огонек", газета "Московские новости", передачи "Взгляд", "До и после полуночи" и так далее. К чему эта мода привела, мы все знаем. Недавно Молчанов, автор "до и после полуночи" давал интервью и признал, что они этими передачами намеренно раскачивали страну. "Но мы не ожидали такого эффекта. Мы не хотели развала Советского Союза, мы только хотели свободы слова, чтоб можно было свободно ездить за границу". Да, они для себя добились, чего хотели - ездят за границу, имеют недвижимость в Америках, Европах, а для миллионов простых людей, как я, например, они добились того, что мы теперь еле сводим концы с концами и каждый день считаем эти копейки, которые называются зарплатой, чтобы хватило на еду и коммунальные услуги, а старикам - еще и на лекарства.


Молчанов не один такой...*Хотели как лучше....*- это уже мантра интеллигенции...Они очередной раз пытаются
получить сатисфакцию *по итогам* на основании *по помыслам*.То есть аргументы на вопрос : *Чтож вы сцуки натворили?* остаются только:* Да мы хотели другого*.И наиболее ярко это видно на Украине.Ибо в России(все-таки) какие-то реальные плюсы есть.Другой разговор- этих плюсов могло бы быть много больше-но сие слабодоказуемо.
 И фиг его знает-что будет дальше.Вот сейчас пошла волна с Запада *надо снижать нагрузку на бюджет от социалки*.В принципе-это совершенно правильно.Ибо нагрузка эта неподъемная.С маааленьким таким уточнением:*для бюджета КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ стран*Точнее-для стран с либерально-капиталистическим принципом экономики.А выговорить альтернативу-*надо ИЛИ уменьшать социалку ИЛИ менять строй* страшно:))
 И (если чуть-чуть подумать) вырисовывается простое как мычание продолжение - и США и ЕС(причем-ЕС в бОльшей степени) жизненно необходимо заставить Россию параллельно с ЕС *опускать* социалку..ибо ПОКА для стран пост СССР работает простой выбор- *да у нас плохо...В России лучше но в ЕС НАМНОГО лучше...так зачем из *хорошего* и *очень хорошего* выбирать менее вкусное? менять свое *плохое* разумнее не на *хорошее* а на *очень хорошее*.
 Посмотрим.
Чем черт не шутит-может действительно придем к какой-то более разумной форме.
Планово-индикативная экономика при госсобственности на основные отрасли промышленности + капитализм в сфере услуг и производства сферы потребления.
  • +0.87 / 11
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №301325
Дискуссия   89 0
Цитата: Послушник от 09.02.2011 22:24:36
Хм..
Под председательство Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА в Администрации Президента состоялось совещание, участники которого проанализировали ход и пути активизации переговоров о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.
.....
Ну и так далее..Просветление в мозгах демонстрируется???



Мой возраст и опыт участия в совещаниях говорят, что подобные говорилки-посиделки при Союзе были:
1) про социалистическое соревнование
2) про отправку ИТР в колхоз
3) про первомайскую демонстрацию.

То есть, болтология. И свидомые, уже раскусив Януковича, ему не верят ( в отличие от некоторых на ГА).
Для подтверждения свoих слов привожу комментарии свидомых с сайта korrespondent.net

------------
ВУЙ КО  провалит он эти переговоры , не будет никакой интеграции, свободной торговли и безвизового режима, а все потому , что это бы ущемило наши национальные интересы!!!! хитрые европейцы хотели развести нас на нац интересы , но наш мудрый похан не повелся!!! вот так!
---------------
Alois Branch  Звонарь Мудя.
---------------
Игорь рус  Интересно чем украина может поразить еуропу, углем завалить разве что ?
Овосча опять понесло...
---------------
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -0.07 / 5
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №301328
Дискуссия   55 0
Цитата: Вомля от 10.02.2011 08:39:21
Я русский, Вы не внимательны, я уже писал.........................  
...........Я вам скажу больше, что же вы такие умные на две Чеченские повелись? Ясно как белый день, от куда уши торчат.  Это вам не "Майдан".  
"Берите, мля, суверенитета сколько хотите" имперцы, хуле.

Снизьте накал дискуссии, иначе будет бан за флейм.


Вот собственно и диагноз. Сам себе и поставил. Местечковус свидомистус.

Когда бабка моей жены успела сбежать из Грозного, потеряв ВСЕ имущество, а семья там жила еще с закладки оного казаками, все были рады, сама живая вырвалась.
Но это так , к слову, а такто мы канешно повелись, Мы ж ИМПЕРЦЫ, эти, как их, хуле.
Странно наверное любезному, что мы и на гитлера повелись(имперцыхули), уши то торчали! А мы повелись.
Мда ребятишки, с таким вашим отношением и видением Российской истории и действительности, есть твердое понимание, что говорить с вами неочем, ну по крайне мере с такими индивидами как этот обличитель хулеимперцев...
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +3.21 / 24
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №301336
Дискуссия   53 0
Цитата: _Неверующий от 10.02.2011 04:09:23
Насколько мне известно, в Русском Мире членских билетов не бывает. Хотите быть частью Русского Мира - будьте.Улыбающийся
Тут рецепт не настолько прост. Для начала перестаньте обижаться на тех, кому случилось в "день Х" оказаться на сколько-то километров севернее Вас и хотеть от них странного и невозможного.



Уважаемый, это где я обижаюсь?Подмигивающий  Я просто прошу тех кому повезло перестать унижать тех кому не повезло....
Надеюсь так понятно??Подмигивающий И единственное чего я хочу - это снять с повестки дня национальный вопрос, он выгоден нашим врагам! Так тоже понятно?  8)

П.С.

Большая просьба модераторам рассмотреть вопрос бана за поднятие национального вопроса!
Отредактировано: DarkCat - 10 фев 2011 11:04:59
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.25 / 11
Вомля
 
57 лет
Слушатель
Карма: -63.39
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №301338
Дискуссия   92 0
Цитата: Evroiskander от 10.02.2011 10:18:34
Вот собственно и диагноз. Сам себе и поставил. Местечковус свидомистус.

Когда бабка моей жены успела сбежать из Грозного, потеряв ВСЕ имущество, а семья там жила еще с закладки оного казаками, все были рады, сама живая вырвалась.
Я же говорю что всё воспринимается пост фактум.
Вы о следствии мне жалитесь, улизнули от абреков, дай то Бог, что бы в последний раз.

А я вам о причинах. Вы же видеть их не желаете. Верно "страусам" со мной говорить не о чем, хоть имперским хоть ерефийским.
Горбачёв - "Русский становится откровенным только со стаканом или рюмкой. Антиалкогольная кампания позади, и я могу выпить."

Цитата: Evroiskander от 10.02.2011 10:18:34
Мы ж ИМПЕРЦЫ, эти, как их, хуле.
Странно наверное любезному, что мы и на гитлера повелись(имперцыхули), уши то торчали! А мы повелись.

Так повелись или не повелись?
Что то ваше всепонимающее око ушло в слёзно-эмоциональную плоскость.
Если повелись, а это очевидно, но об этом говорить нельзя, потому что обидно, это одно.
А если не повелись, то Вы, уважаемый, не то что с "видением Российской истории и действительности" невладах, а ещё и стрелки переводите.
То есть либо "страус", либо "стрелочник". Ну вы же понимаете, это фигурально, психотип, так сказать, а то с Вашим пониманием, судя по комментарию, окажется что я вас за животное держу.

ЗЫ
Цитата: Evroiskander от 10.02.2011 10:18:34 Местечковус свидомистус.

И кстати, Вы бы над своим звёздным московским комплексом "понаехалитут", поразмыслили чуток. Вот Менделеев провинциал, Ломоносов, по Вашим мерилам, из понаехавших, за то столица кишмя кишит либерастнёй -
Стучит ся гневно в грудь,
пятиколенный коренной -
ты кто такой.

Смешно.
Отредактировано: Вомля - 10 фев 2011 11:37:36
"что такое приватизация...каждый проданный завод, это гвоздь в крышку гроба коммунизма, бесплатно с приплатой, двадцатый вопрос"
  • -2.25 / 26
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №301345
Дискуссия   60 0
Цитата: DarkCat от 10.02.2011 10:58:03
Уважаемый, это где я обижаюсь?Подмигивающий  Я просто прошу тех кому повезло перестать унижать тех кому не повезло....
Надеюсь так понятно??Подмигивающий И единственное чего я хочу - это снять с повестки дня национальный вопрос, он выгоден нашим врагам! Так тоже понятно?  8)

П.С.

Большая просьба модераторам рассмотреть вопрос бана за поднятие национального вопроса!


Да Бог с вами, кто вас унижает? Мы смеемся над вашей страной, да, ну так и вы тоже себе не отказываете в насмешках над Россией, разве не так? Помимо официальной риторики, уж чего я лично наслушалась от своих друзей и родственников с Украины по части рабов, авторитарности, любви к начальству-президенту-премьеру, азиатчины... Сколько в Бразилии педров - и не со-счи-та-ешь. Ну и, кроме того, всякому человеку очевидно, что Россия виновата не только в своих проблемах, но и в проблемах всех окружающих. Так сказать, большой - давай, плати за всех!
И так как-то обычно бывает, что "Прощай, немытая Россия!" - это конструктивная критика, а украинцы - козлы - это унижение по национальному признаку. Давайте уж в одних терминах разговаривать, что ли? А то вы получаетесь, как евреи. Если еврея сожгли в Освенциме, то это Холокост, а если русского, то бабы еще нарожают. А когда говорят, что что еврей, что русский - все одно Холокост, евреи обижаются и требуют снять с повестки дня национальный вопрос.
Либо вы маленькие и бедные и вас нужно жалеть, тогда тихо стойте в углу и не давайте советов большим дядям, а большие дяди, может, и пожалеют. Либо каждый несет ответственность за свои поступки и выбор, тогда и разговор равный.
Ну вот хотя бы для примера, возьмем всем нам хорошо известного Евгения из Днепра. Ни одному форумчанину за все время моего присутствия на форуме не пришло в голову разговаривать с ним через губу и сверху вниз. И не только потому, что он умен и остер на язык, и понтоваться - себе дороже. А просто потому, что человек сам за себя отвечает. Его и воспринимаешь как совершенно равного. Реконкистадор - то же. И мне лично по барабану, кто они по национальности, этот вопрос даже в голову не приходит. (Прошу прощения за личные замечания, только ради примера!)
Ну и, форум российский, поэтому естественно, что здесь преобладает российскоцентричное восприятие мира.
И вот мне кажется, пока рядом с Украиной Россия, всегда будет непреодолимый соблазн списать свои промахи на большого соседа (сравни выше вопля Вомля). И пока вы не посмотрите внутрь себя самих и не ужаснетесь, "что сделал я с жизнью своею", г-но на Украине будет продолжаться.
Я не поучаю, просто мне так видится.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +3.85 / 32
leoirk
 
russia
Иркутск
53 года
Слушатель
Карма: +140.99
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Тред №301348
Дискуссия   97 0
Вот наткнулся
Состояние УкроВПК
Про проваленный Иракский контракт на БТР
http://www.kharkovfo…amp;page=2


Знаю местную кухню что называется...ну блин...даже не из первых рук...руки то - мои....машина гениальная, но сама по себе еще сырая, ее еще пару лет вылизывать нужно...но на верхах погналис за прибылью и легкими деньгами...из разряда, чтоб еще в украине продать...

...конкретно по блоку вооружений:
- 20% вины в конструкции лентоподачи...возможно утыкание снаряда в корпус механизма лентоподачи при крене машины на правый борт при возвышении пушки

- 80% вины в подольских пушках...с российской пушкой всеже стреляет без проблем...это факт...российская сходу сжевала всю ленту за один присест...нуллевой бтр походу испытывался имено с российской пушкой, поэтому эти бока всплыли имено сейчас...

...да вообще, все кривое косое и ебанутое...все, что приходит со стороны...до последнего винта или бонки...причина? Она проста:

- развалено производство, инструмент и оборудование - унылое говно, на котором многие вещи можно делать только штучно (в целом, каждый бтр - уникален, им имена можно давать, как параходам, взаимозаменяемости - почти никакой)
- из-за жадного спецэкспорта, который сожрал всю прибыль и даже больше, никто из смежников не хочет работать по себестоимости..а то и в минус...гонят окровенный БРАК....причем брак.....ну бля....это...ну шоб понятно было....на примере, должно быть влево, а оно вправо....бтр плавать должен, а у него люки не закрываются.....ну и т.п. В итоге, все делается на пупе рабочих инструментом - мохнатых годов выпуска...за небольшую ЗП.
  • +1.95 / 15
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Тред №301349
Дискуссия   82 0
Цитата: Вомля от 10.02.2011 08:39:21
Я русский, Вы не внимательны, я уже писал  

и русским Вы себя называете, и хохлом именуете...  В общем, это Ваше право так же, как и я имею право, разглядеть в Вас вполне себе украинца, которому в современной России все не так.
Все у Вас смешалось в кучу 80-90-е, манежка, орду какую-то приплели. Хоть поясните, какова численность этой орды-то? Манежка не более чем отображение проблемы части общества и общества отнюдь не идеально здорового. Манежка показала скорее отсутствие желания решать проблему, нежели отсутствие возможности. Кстати, после Манежки этого желания немного прибавилось.  Вы, однако,  быстрых решений ожидаете, эшелонов с гражданами России пусть и кавказского происхождения следующих, а куда собственно следующих? Думаю, Казахстан откажется гостеприимно распахнуть свои степи для переселяемых горцев. Страна, Россия, в нынешнем своем виде способна решить обозначенную Вами проблему, но не так, что б это решение сразу все увидят и не факт, что оно всеми будет воспринято на "ура". К примеру, экономическая политика Правительства РФ в отношении ряда регионов Кавказа у части общества ничего кроме противления не вызывает, между тем она мало чем отличается от экономической политики ведущейся в отношении других депрессивных регионов РФ и приносит некие положительные результаты.  
К примеру:
10 регионов с максимальными дотациями (на человека)
Республика Бурятия 12 454
Еврейская автономная область 12 730
Чеченская Республика 13 021
Республика Ингушетия 15 258
Чувашская Республика – Чувашия 20 331
Республика Алтай 29 683
Республика Тува 31 686
Республика Саха (Якутия) 42 998
Магаданская область 48 947
Камчатский край  86 957
А какой вой стоит в "патриотических" кругах, Россия откупается от орды и т.д. Вы, видать, тоже из этих, из "патриётов"? Так расскажите , за что Россия откупается от Тувы и Камчатки?  Так часто упоминаемый  Вами Союз был разрушен, в том числе, и благодаря этим самым "патриётам" (не путать с патриотами). Обманутый патриот, он же "патриёт" страшнее 10-ка "либерастов". имхо.
 
Ваши упражнения в области математики мне, честно гря, мало интересны, есть реальность, где один народ искусственно поделен на две части русских и украинцев, есть исторически сложившееся разделение на малоросов и великоросов, но вот второе это скорее не деление по национальному признаку, а  деление по территории проживания. Некое деление будет всегда, неважно на велико- малоросов или на питерцев/черниговцев,  избежать этого невозможно, но это не так страшно, т.к. это не взятая с потолка национальность, а просто привязка к месту жительства. Стать москвичем четниговцу значительно легче, чем украинцу вспомнить о том, что на самом-то деле он русский.   Собственно пока общество Р и У не откажется от деления на русских и украинцев Ваше мнение оно, как бэ, остается только вашим мнением. Все уже без Вас поделено, а Ваше нежелание признать очевидные факты ничего кроме головной боли Вам не принесет, а в дальнейшем будет мешать устранению этого самого деления. Вам-то все ясно, а многим другим, увы и ах,  нет.  
Так же не стоит кричать, что мол "вместе делили неньку", что только проклятые элиты во всем виноваты. Можно подумать, что одурманенное стадо в горло не орало о незалежности. Тот, кто не хочет быть обманутым ,не обманется, а тем более не обманется дважды, чему майдан служит хорошим подтверждением. И в первом и во втором случае люди хотели халявы быстро и без труда. Люди позволили себя обмануть, люди повелись на популистские лозунги, на обещания быстрого, волшебного улучшения их жизни. Не стоит все валить на плохих политиков, на элитку. Собственно и Вы хотите быть обманутыми, Вас и дурят. Ваше мнение о современной России тому ярчайшее подтверждение.

Если взять ельцинский период то будьте любезны, поясните, какими такими невбубенными рычагами влияния на Украину Россия обладала в тот период? Жо-то непонятно. К чему Вы приплели две Чеченские? Или, по Вашему, Россия должна была территориями разбрасываться? На, что мы повелись, на сохранение территориальной целостности? А Ваш перл про 90%, какие 90% дает Кавказ, 90% от чего? Вы считаете, что Кавказ находится в составе РФ только з ради процентов ЕдРа? И это, расскажите, а кто вообще на горизонте российской политики выглядит вменяемой, популярной политической силой? Коммунисты закончились в 98-м, Жириновский, ДПНИ, кто ?

В общем, прежде чем заявлять о том, что Вы русский научитесь любить Россию такой, какая она есть, т.к. Россия это и есть страна русских, и другой страны у русских нет, и не будет. Все вышесказанное не более чем имхо.

Да, не стоит тут размахивать ссылкой на "Гэлап", я ее так же приводил в ответ на данные переписи населения Украины. Так вот если "Гэллап" говорит нам о том, что еще далеко не все потеряно в отношении Украины, то данные переписи говорят о том, что украинцы еще не устали обманываться. Осмелюсь предположить, что проведи завтра референдум о присоединении к России то Украина, в лице "украёнцев", проголосует против. Ведь в страшной России есть Чечня и Манежка, с востока напирает "орда", а еще и китайцы оккупировали ДВ, так же просрали армию и флот, и вообще все полимеры, проклятая элитка хранит деньги в западных банках и т.д.
Кстати, по крайнему тезису Вы, наверное, имеете какие-то доказательства, ну там номера счетов, размеры зачисленных средств или просто повторяете набившую оскомину истину, которая, разумеется, "всем известна"? Ни разу не выступаю в защиту «элиткти», но неужто есть объективные данные по размерам активов хранящихся на западе и в России?
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +2.97 / 21
Вомля
 
57 лет
Слушатель
Карма: -63.39
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №301352
Дискуссия   102 0
Вопли Вомля  :D Жесть.
 
Цитата: Bublichek от 10.02.2011 11:35:12 Ну и, форум российский, поэтому естественно, что здесь преобладает российскоцентричное восприятие мира. И вот мне кажется, пока рядом с Украиной Россия, всегда будет непреодолимый соблазн списать свои промахи на большого соседа (сравни выше вопля Вомля). И пока вы не посмотрите внутрь себя самих и не ужаснетесь, "что сделал я с жизнью своею", г-но на Украине будет продолжаться. Я не поучаю, просто мне так видится.

Какого большого соседа? До вас не достучишься. Я не воспринимаю отдельно промах УССР и РСФСР, всё это крах одного мира, одной цивилизации СССР как правоприемника РИ.
Что тут не ясного?
Или что тут не верно?
Вам хочется рыться в следствиях, вы в них чувствуете себя уютно, это стало нашей реальностью? Можно насмехаться друг над другом по-доброму, а можно и ЗРК перед войной в Грузию отправить.
Это одного ряда события, как и сваливание вины за майдан на украинцев или претензии по ,ну пусть, газу, к россиянам.
"что такое приватизация...каждый проданный завод, это гвоздь в крышку гроба коммунизма, бесплатно с приплатой, двадцатый вопрос"
  • -1.90 / 27
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №301357
Дискуссия   47 0
Цитата: Вомля от 10.02.2011 12:01:16
Вопли Вомля  :D Жесть.
  Какого большого соседа? До вас не достучишься. Я не воспринимаю отдельно промах УССР и РСФСР, всё это крах одного мира, одной цивилизации СССР как правоприемника РИ.
Что тут не ясного?
Или что тут не верно?
Вам хочется рыться в следствиях, вы в них чувствуете себя уютно, это стало нашей реальностью? Можно насмехаться друг над другом по-доброму, а можно и ЗРК перед войной в Грузию отправить.
Это одного ряда события, как и сваливание вины за майдан на украинцев или претензии по ,ну пусть, газу, к россиянам.  




 Вот попытался Вас (искренне) понять...И почти сразу *словил клина*.
.Промах УССР и РСФСР (в смысле-соучастие элит в деле развала Союза)-более или менее согласен.
А вот  дальше-проблемы.
УССР в процессе преобразования в Незалежную Украину СРАЗУ взяла государственый курс *подальше от СССР и от России*
РСФСР в процессе преобразования в Независимую Россию СРАЗУ подтвердила СВОЮ преемственность и ответственность за долги СССР.И курс был на СОДРУЖЕСТВО.Причем-ОЧЕНЬ долго..с учетом возможности *детских болезней* в БРАТСКИХ странах.
 разницы- не наблюдаете?
Мне(как гражданину РФ) НЕ СТЫДНО за поведение руководства МОЕЙ страны по отношению к бывшим *сестрам-республикам СССР*
А вам?
 Причем тут *сваливание вины за майдан на украинцев*?
Украинцам предлагается взять на себя хотя бы ЧАСТЬ вины за поступки тех дебилоидов - за коих они голосуют последние 20 лет.А что в ответ?*Да фигли мы можем? У вас во в России....* ЧТО В РОССИИ-то? У нас увидели реальную реакцию народа УЖЕ В СЕРЕДИНЕ  90-х (третье место Лебедя..с официальными 15%)- и через год *появился* Путин(сначала в ФСБ-потом в премьерском кресле).А у вас? Единственный более-менее не национальноориентированный кандидат-и тот Тигипко.
 Единственный более-менее внятный призыв из России к гражданам Укараины:
* Да когда ж вы проснетесь-то???*
Единственный более-менее внятный ответ:
* А мы шо? Мы ничего не решаем....:((*

ТЬФУ!!!
  • +1.90 / 22
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №301361
Дискуссия   76 0
Цитата: Вомля от 10.02.2011 12:01:16
Можно насмехаться друг над другом по-доброму, а можно и ЗРК перед войной в Грузию отправить.
Это одного ряда события,  


Знаете, после такого заявления разговаривать нам не о чем.

Майк, Рекинстадор, Муркелла, забаньте это ...

ИМХО, в явном виде правила он пока не нарушает, но, как Вы могли заметить, он уже "на заметке".  :D
Проще игнорировать данного товарища.
Кстати, Вам тоже не нужно оскорблять собеседника. Это ведёт к флейму.
Отредактировано: daniljuk - 10 фев 2011 12:56:59
  • +1.14 / 13
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №301366
Дискуссия   65 0
Цитата: Bublichek от 10.02.2011 11:35:12
Да Бог с вами, кто вас унижает? Мы смеемся над вашей страной, да, ну так и вы тоже себе не отказываете в насмешках над Россией, разве не так? Помимо официальной риторики, уж чего я лично наслушалась от своих друзей и родственников с Украины по части рабов, авторитарности, любви к начальству-президенту-премьеру, азиатчины... Сколько в Бразилии педров - и не со-счи-та-ешь. Ну и, кроме того, всякому человеку очевидно, что Россия виновата не только в своих проблемах, но и в проблемах всех окружающих. Так сказать, большой - давай, плати за всех!
И так как-то обычно бывает, что "Прощай, немытая Россия!" - это конструктивная критика, а украинцы - козлы - это унижение по национальному признаку. Давайте уж в одних терминах разговаривать, что ли? А то вы получаетесь, как евреи. Если еврея сожгли в Освенциме, то это Холокост, а если русского, то бабы еще нарожают. А когда говорят, что что еврей, что русский - все одно Холокост, евреи обижаются и требуют снять с повестки дня национальный вопрос.
Либо вы маленькие и бедные и вас нужно жалеть, тогда тихо стойте в углу и не давайте советов большим дядям, а большие дяди, может, и пожалеют. Либо каждый несет ответственность за свои поступки и выбор, тогда и разговор равный.
Ну вот хотя бы для примера, возьмем всем нам хорошо известного Евгения из Днепра. Ни одному форумчанину за все время моего присутствия на форуме не пришло в голову разговаривать с ним через губу и сверху вниз. И не только потому, что он умен и остер на язык, и понтоваться - себе дороже. А просто потому, что человек сам за себя отвечает. Его и воспринимаешь как совершенно равного. Реконкистадор - то же. И мне лично по барабану, кто они по национальности, этот вопрос даже в голову не приходит. (Прошу прощения за личные замечания, только ради примера!)
Ну и, форум российский, поэтому естественно, что здесь преобладает российскоцентричное восприятие мира.
И вот мне кажется, пока рядом с Украиной Россия, всегда будет непреодолимый соблазн списать свои промахи на большого соседа (сравни выше вопля Вомля). И пока вы не посмотрите внутрь себя самих и не ужаснетесь, "что сделал я с жизнью своею", г-но на Украине будет продолжаться.
Я не поучаю, просто мне так видится.



Бубличек, ви таки знаете как я Вас уважаю......Веселый Но не передергивайте. Я ни где не обвинял Россию во всех грехах. Ну не найдете.Улыбающийся Да и жалеть себя не прошу. И на хохла ни когда не обижалсяПодмигивающий потомучто да, я - хохол!!  :DВеселыйВеселый Вопрос не в этом, а в том что некоторые камрады часто и абсолютно целенаправленно переходят некую грань, которая отделяет стеб (который я сам люблю и отношусь с пониманиемУлыбающийся ) от целенаправленной провокации. Вы же взрослая девочка  :D , должны видеть разницу, на пример, между двумя фразами которые, опять же на пример, могут сопровождать такую новость - "Президент Украины В.Ф. Янукович подписал закон о введении продовольственных карточек на основные виды продовольствия.....":
- Ну что, хохлы, доигрались в незалежнисть и вторую Хранцию?
или
- Так вам древним украм и надо со своей незалежнистю и Францией?  Чем больше поголодаете, тем лучше мозги будут работать.
И все прекрасно понимают что первый вопрос риторический и являющийся констатацией факта с указанием на причины, а во втором случае, да, тоже присутствует указание на причины, но согласитесь с нехорошим душком.......
И ли вы считаете что заявления о том что украинцы - это не часть русского мира или типа "За повальный фантастический идиотизм правящего на территории бУССР режима я ответственности не несу и горевать не собираюсь. Щадить чувства тех, кто каким-либо образом ассоциирует себя с ВГН тоже не собираюсь, в свое время когда рушили Союз и вообще связи с Россией, мои чувства и профессиональную карьеру тоже никто не пощадил." или "Тобой движет только одно - быть нерусским. Ссыкотно тебе и стыдно так себя называть. Украинцем уже не модно....". И, опять же, взрослые люди должны понимать, что у топонима Украина есть как минимум два значения...... В связи с чем вопрос - так зачем же........???  ;) И что прикажете мне - украинцу, теперь убиться? Или человек не помнил как все происходило? Или это хохлы/украинцы единолично своею злою волею разрушили союз? Или это марсианские "элиты" 13 лет заигрывали с Кравчуком и Кучмой, закрывая глаза на процессы, происходящие тут и только в 2004 осознавшие опасноть украинского национализма и насильственной украинизации.....?
Да, я понимаю что форум российский, но если МЫ (все) хотим одного и того же, то и дискуссия должна проходить не в форме все голуби кАзлы.........

А на счет унижаете....., так рассмотрите вопрос под таким углом - всем известна проблема алкоголизма в России!
Как Вы бы отнеслись к моему такому заявлению - все кацапы алкоголики и их президент-алкоголик чуть не пропил страну......
Вот Вам пример обобщения, так что единственное что я хочу, что бы модераторы пресекали ЛЮБОЕ обобщение по национальному признаку.
Хочу что бы всем было понятно что по обе стороны существующей к моему сожалению границы живут в первую очередь люди, а во-вторую, что севернее этой границы далеко не все националисты и бандерлоги......!

Где-тот так...
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.30 / 22
АБ
 
Слушатель
Карма: +108.78
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 136
Читатели: 0
Тред №301370
Дискуссия   73 0
Цитата: DarkCat от 10.02.2011 12:59:13
И что прикажете мне - украинцу, теперь убиться?


Зачем? Достаточно сказать: "я украинец и русский человек". Себе, главным образом.
Это голос - откуда надо голос

[url=http://www.vmestepobedim.org/][img]http://wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
  • +1.02 / 6
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Тред №301376
Дискуссия   87 0
Цитата: Послушник от 10.02.2011 12:27:20
 А у вас? Единственный более-менее не национальноориентированный кандидат-и тот Тигипко.


Тигипко? Это тот Тигипко, который в Донецке во время предвыборной кампании заявил, что в Украине может быть только один государственный язык - украинский? А когда ему из зала человек задал вопрос: а вот если я не знаю украинский, я что, не смогу работать, скажем, во Львове, хоть я и хороший специалист? - Тигипко ему ответил: учите украинский язык. Еще Тигипко сказал, что мы должны считаться с тем, что на Западной Украине у многих родственники воевали в УПА.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +1.40 / 9
elePhanty
 
russia
68 лет
Слушатель
Карма: +137.11
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №301378
Дискуссия   67 0
Цитата: Боярин от 10.02.2011 08:50:45
«Тихий американец» проинструктировал Януковича
[i]Американский политтехнолог и президент «Проекта переходных демократий» Брюс Джексон встретился недавно с президентом Украины Виктором Януковичем, провел с ним часовую беседу и дал рекомендации, как Виктору Федоровичу управлять своей страной в дальнейшем.
..
По его мнению, Януковичу очень могут повредить судебные преследование Юлии Тимошенко и других представителей прежнего режима по обвинениям в коррупции и казнокрадстве. При этом он охотно допускает, что такие обвинения имеют под собой почву.


Гм.. А здесь http://www.regnum.ru…72695.html тот-же инструктор трактует(ся) с точностью до наоборот:

Идея закрыть все эти дела (уголовные дела против представителей оппозиции) из-за того, что правосудие потерпело поражение, по его мнению, будет означать, что он отказывается от своей ответственности. Люди будут его критиковать за то, что он испугался. Это большая дилемма
  • +0.08 / 2
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №301381
Дискуссия   55 0
Цитата: elePhanty от 10.02.2011 13:24:45
Гм.. А здесь http://www.regnum.ru…72695.html тот-же инструктор трактует(ся) с точностью до наоборот:

Идея закрыть все эти дела (уголовные дела против представителей оппозиции) из-за того, что правосудие потерпело поражение, по его мнению, будет означать, что он отказывается от своей ответственности. Люди будут его критиковать за то, что он испугался. Это большая дилемма


Этот пиндос просто издевается:
По мнению Джексона, Украина сейчас идет в сторону западни. "В октябре 2010 года прошли местные выборы, и если в следующие 18 месяцев кто-то из оппозиционных лидеров попадет в тюрьму, то мы распнем Украину на кресте. Это будет так же, как было в последние годы президентства Кучмы. Но если кто-то из правительства Тимошенко или кто-то другой украл 100 млн долларов и вы ее или его отпустите, скажете, что все о'кей, нет никаких проблем, то мы и за это также вас распнем на кресте.
http://www.regnum.ru…72695.html
  • +0.70 / 5
Вомля
 
57 лет
Слушатель
Карма: -63.39
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №301387
Дискуссия   91 0
Цитата: Послушник от 10.02.2011 12:27:20
 Вот попытался Вас (искренне) понять...И почти сразу *словил клина*.
Промах УССР и РСФСР (в смысле-соучастие элит в деле развала Союза)-более или менее согласен.
Это хорошо.  Это исток, это в принципе неоспоримо, аксиома.

Цитата: Послушник от 10.02.2011 12:27:20 УССР в процессе преобразования в Незалежную Украину СРАЗУ взяла государственый курс *подальше от СССР и от России*
РСФСР в процессе преобразования в Независимую Россию СРАЗУ подтвердила СВОЮ преемственность и ответственность за долги СССР.И курс был на СОДРУЖЕСТВО.Причем-ОЧЕНЬ долго..с учетом возможности *детских болезней* в БРАТСКИХ странах.

"Свежо предание, но верится с трудом", объясняю, долги, но вместе с плюшками, так как территориально и быть не могло иначе.
А на счёт интеграций и прочих объединений, нет. Это не было предусмотрено. Декларироваться могло, но на практике всё иначе. Не вяжется с логикой развала СССР с которой Вы "-более или менее согласен."

Чему свидетельствует, уж в третий раз приведу классика - http://www.youtube.c…r_embedded цели и задачи были иные. По факту рвали не большевизм а Русскую цивилизацию.

Узнаёте отцов русской демократии? Одни истоки - одни. Вот вас и "клинит", надеюсь клин клином таки вышибает.
Крайний слева и крайний справа, хоть желание загадывай.



Цитата: Послушник от 10.02.2011 12:27:20 Причем тут *сваливание вины за майдан на украинцев*?
Украинцам предлагается взять на себя хотя бы ЧАСТЬ вины за поступки тех дебилоидов - за коих они голосуют последние 20 лет.А что в ответ?*Да фигли мы можем?


Вот победил Янык во 2 туре приехал Чубайс и Немцоа, дал денег Березовский и всё, вуаля. Ющенко президент, кадровая госдеповка его супруга. Естественно все процессы под плотным контролем камрадов из вашобкома.

А где сейчас нанотолик? Отож. Важно не как голосуют, а как (или кто) считают.

Та и за что мне должно быть стыдно, за операцию "Ликвидация".  За уготованную участь Дикого поля? Да щаз.
"что такое приватизация...каждый проданный завод, это гвоздь в крышку гроба коммунизма, бесплатно с приплатой, двадцатый вопрос"
  • -1.96 / 20
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №301388
Дискуссия   65 0
Цитата: Послушник
 Кому именно? *адреса-пароли-явки*? Мне вот(к примеру) НЕ известны отличия в потреблении алкоголя между Россией и Украиной.
  Стороны света-не попутали?



Вы, монашег, вы даже не слушаете своего президентаГрустный
http://www.sochi.com/news/?id=12203
http://blog.kremlin.ru/theme/8

П.С.
Монашег, зачем вы Украину припрели, о ней я не писал, я привел пример, не более........Крутой
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.02 / 8
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №301393
Дискуссия   52 0
Цитата: Вомля от 10.02.2011 14:03:08
Это хорошо.  Это исток, это в принципе неоспоримо, аксиома.

"Свежо предание, но верится с трудом", объясняю, долги, но вместе с плюшками, так как территориально и быть не могло иначе.
А на счёт интеграций и прочих объединений, нет. Это не было предусмотрено. Декларироваться могло, но на практике всё иначе. Не вяжется с логикой развала СССР с которой Вы "-более или менее согласен."

Чему свидетельствует, уж в третий раз приведу классика - http://www.youtube.c…r_embedded цели и задачи были иные. По факту рвали не большевизм а Русскую цивилизацию.

Узнаёте отцов русской демократии? Одни истоки - одни. Вот вас и "клинит", надеюсь клин клином таки вышибает.
Крайний слева и крайний справа, хоть желание загадывай.




Вот победил Янык во 2 туре приехал Чубайс и Немцоа, дал денег Березовский и всё, вуаля. Ющенко президент, кадровая госдеповка его супруга. Естественно все процессы под плотным контролем камрадов из вашобкома.

А где сейчас нанотолик? Отож. Важно не как голосуют, а как (или кто) считают.

Та и за что мне должно быть стыдно, за операцию "Ликвидация".  За уготованную участь Дикого поля? Да щаз.






Хм..попробую ЕЩЕ раз:
 1.*долги вместе с плюшками* - это Вы о чем? Какие именно *плюшки* ОБЩИЕ(то есть- испеченные именно соббща) вместе с долгами СССР взяла себе Россия?
 2.Я уже писал - Россия прореагировала на реальные итоги действий *отцов русской демократии*- на ВТОРЫХ постсоветских выборах президента.Украина-НЕ отреагировала ДО СИХ ПОР.
 
Ну а все остальное-просто пурга(вы уж не обижайтесь).
  • -0.14 / 13
Сейчас на ветке: 146, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 24, Ботов: 104
 
HEM , Hoblik , Plazma999 , Sergey_07d499 , Vaal , izverg , read-only , siner , svetliy1963 , tenj , Асгл , Бездельник , Деймон Блэкфайр , Коломбет , Подданный Империи , СветLana , Старый Ватник , Халтура