Украина и украинско-российские отношения

204,364,348 347,856
 

telnet76
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: Grizzly от 16.09.2008 01:08:25
По информации с Росбалта власти этого укронедоразумения закрыли севастопольский форум
Адрес http://forum.sevastopol.info недоступен уже 2 дня.

У них проблемы с ДНС. Заходите по ip-адресу http://195.69.208.1/
  • +0.00 / 0
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: telnet76 от 16.09.2008 01:17:19
У них проблемы с ДНС. Заходите по ip-адресу http://195.69.208.1/


Спасибо за информацию.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.00 / 0
AndreySh
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 53
Читатели: 0
Цитата: Крэб от 15.09.2008 22:02:03
Я как опытный вкладчик, переживший 2 банковских кризиса, авторитетно заявляю - НАЧАЛОСЬ!
Через месяц он может и не ходить... надо было месяц или два назад снимать деньги.  8)



Пока еще ни чего не началось, сегодня в банке был,все выдают, снимай сколько запросил.
Здесь скорее вопрос именно срочного депозита. Ну и вопрос конкретного банка, может мелкие банки более подвержены ресурсному голоду.
Пока еще даже кредиты выдают. Как только кредиты перестанут выдавать, то уже все пора бежать из депозитов.
  • +0.00 / 0
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Цитата: Andrey от 16.09.2008 01:25:01
Пока еще даже кредиты выдают. Как только кредиты перестанут выдавать, то уже все пора бежать из депозитов.


Приват, и тот уже перевёл кредитование в у.е., так что кредитовать будут до победного (залоговые кредиты), отдавать-то всё равно баксами (или имуществом, которое пока ещё считают с двойным покрытием)
P.S.
Тем более запустили свою коллекторскую контору
Отредактировано: Медведь - 16 сен 2008 02:44:45
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +0.00 / 0
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №51884
Дискуссия   137 2
Темпы роста валового внутреннего продукта Украины замедлились до 7,1 процента в январе-августе 2008 года к аналогичному периоду прошлого года, когда рост составлял 7,5 процента, сообщил Госкомстат.
Фактический показатель роста превысил ожидания экспертов-участников ежемесячного опроса Рейтер, прогнозировавших ускорение динамики ВВП по итогам восьми месяцев до 6,7 процента с 6,5 процента за семь месяцев, благодаря рекордному урожаю сельхозпродукции в текущем году.

В августе к аналогичному месяцу предыдущего года рост ВВП Украины составил 10,9 процента по сравнению с ростом на 5,8 процента в августе прошлого года.

В 2007 году ВВП Украины увеличился на 7,6 процента по сравнению с 7,3 процента в 2006 году.

В 2008 году правительство прогнозирует замедление динамики до 6,8 процента, а в 2009 году - до 6,0 процентов из-за меньшего роста экономики в странах-торговых партнерах и роста цен на импортный газ, который негативно сказывается на бизнесе основных экспортных отраслей - металлургии и химии.

Reuters

О как!
Прям почитаешь и сразу видно, что не прав Авантюрист.
Вот еще годок-другой и будет у нас под боком новый "восточноевропейский" тигр. А-ля Южная Корея.
  • +0.00 / 0
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Цитата: Савва от 16.09.2008 04:05:36
Reuters

О как!
Прям почитаешь и сразу видно, что не прав Авантюрист.
Вот еще годок-другой и будет у нас под боком новый "восточноевропейский" тигр. А-ля Южная Корея.





Скорее а-ля Северная  ;)
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +0.00 / 0
don
 
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andrey от 16.09.2008 01:25:01
Пока еще ни чего не началось, сегодня в банке был,все выдают, снимай сколько запросил.
Здесь скорее вопрос именно срочного депозита. Ну и вопрос конкретного банка, может мелкие банки более подвержены ресурсному голоду.
Пока еще даже кредиты выдают. Как только кредиты перестанут выдавать, то уже все пора бежать из депозитов.



Ясный перец срочный вклад раз депозит!
Нет сомнений, в случае бемца хохлобанков, при условии что в России будет «тихая гавань» кол-во крофилов изрядно уменьшится. Ибо живут по принципу: «я за колхоз, но не внашему сели»
  • +0.00 / 0
AndreySh
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 53
Читатели: 0
Тред №51898
Дискуссия   239 20
Скорее "БУМЦ"  раньше ноября не наступит, поэтому еще пару месяцев есть, чтобы убежать из депозитов в кеш валютный и под матрас. Пока еще курс ниже 5,0 тоже хорошо.
Вот как только курс выйдет из коридора 4,75-4,95 и покажет цифры 5,05-5,10 - вот тут уже пора ждать бумц причем быстро.
Несколько дней и все закончится . И ни кто толком не успеет ни чего сделать.
Как вариант. (тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сбылось)
Время "Ч" середина  конец ноября, когда Ющенко в разнос пойдет и потащит страну в НАТО против воли.
Тут И Юля кренделя начнет выписывать.
По всем признакам есть месяц на создание нового большенства. Потом еще месяц на раскачку и все...
Отставка или правительства или Ющенко.
  • +0.00 / 0
Сибиряк
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Савва от 16.09.2008 04:05:36
В августе к аналогичному месяцу предыдущего года рост ВВП Украины составил 10,9 процента по сравнению с ростом на 5,8 процента в августе прошлого года.

О как!
Прям почитаешь и сразу видно, что не прав Авантюрист.
Вот еще годок-другой и будет у нас под боком новый "восточноевропейский" тигр. А-ля Южная Корея.


При этом

11.09.2008 08:54. Промышленное недопроизводство

Впервые с января 2006 года в Украине зафиксировано снижение объемов промышленного производства – в августе они упали на 0,5%. Это было спровоцировано сокращением производства в ключевых отраслях – пищевой, металлургической и нефтехимии. От падения промышленность не удержали даже высокие темпы роста машиностроения. Промышленники настроены пессимистично и не видят оснований для улучшения ситуации в ближайшие месяцы. В оппозиции уже предрекают стагфляцию экономики – падение производства на фоне высокой инфляции.
Вчера Госкомстат обнародовал данные роста промышленного производства в августе. Они оказались неожиданными – реальные объемы промышленного производства (с учетом инфляции) в Украине снизились на 0,5% в сравнении с августом 2007 года. Последний раз сокращение объемов промпроизводства было зафиксировано в январе 2006 года (-2,9%), в разгар украинско-российской газовой войны. Вследствие августовского спада кумулятивные темпы роста производства за январь-август 2008 года снизились до 6,3% в сравнении с 7,3% за семь месяцев.

Как отмечают в Госкомстате, резкий спад промышленного производства был отмечен в металлургии – на 8,6%, тогда как еще в июле темпы роста были положительные (+3,5%). Аналитик ИК Concorde Capital Евгений Червяченко объясняет спад в отрасли сезонными факторами. "Традиционно летом сокращаются заказы на металлопродукцию и снижаются объемы производства. Но период такого снижения может колебаться год от года",– отмечает он. Напомним, в августе 2007 года металлургия демонстрировала рост производства на 11,3%, а два года назад – на 19,7%. Иного мнения придерживается председатель правления ММК им. Ильича Владимир Бойко. "Производство упало не на 8%, а на 30%,– говорит он.– Цены не растут, заказов нет, и чем это все кончится – непонятно". Причину такого кризиса господин Бойко видит в растущей конкуренции с китайскими метпредприятиями, которые "пользуются поддержкой своего государства и могут демпинговать по всему миру".

Спад производства зафиксирован также в легкой промышленности (-9,9%), нефтехимии (-9,1%), производстве кокса (-4,9%) и пищевой промышленности (-3,5%).
"

http://ineko-invest.…s_id=18272

Неужели 11% роста ВВП за счет небывалого урожая? ???
  • +0.00 / 0
in_the_tank
 
56 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Цитата: Andrey от 16.09.2008 01:25:01
Пока еще ни чего не началось, сегодня в банке был,все выдают, снимай сколько запросил.
Здесь скорее вопрос именно срочного депозита. Ну и вопрос конкретного банка, может мелкие банки более подвержены ресурсному голоду.
Пока еще даже кредиты выдают. Как только кредиты перестанут выдавать, то уже все пора бежать из депозитов.



Во всех банках одновременно и не начнется. Но дату 15 сентября запомните. Вполне вероятно она войдет в учебники истории  ;)
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
Kiev
 
Слушатель
Карма: -19.25
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: don от 15.09.2008 14:13:41
Сообщаю уважаемому Собранию - снять деньги с депозита у моего товарища не получилось! Сказали приходите через месяц. Оказывается в теле договора мелким шрифтом оговорено: в случае досрочного прекрашения депозита банк оставляет за собой право вернуть тело вклада через 30 дней. Теперь месяц будет пить валерьянку!
Похоже с начала 2008г укрбанки ввели такую практику, видать тоже ждут дефолта. Ну а вкладчики подставили шею.
П.С. Советую всем укропейцам прочитать внимательно свой депозитный договор, и ...........Улыбающийся



Есть постановление НАЦ банка о том что любой срочный депозит банк по требованию клиента обязан вернуть в течении 2-х дней. Естественно все проценты тогда тю-тю. А такие дописки к договору чреваты лишением лицензии.
  • +0.00 / 0
in_the_tank
 
56 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Цитата: Andrey от 16.09.2008 10:31:31
Скорее "БУМЦ"  раньше ноября не наступит, поэтому еще пару месяцев есть, чтобы убежать из депозитов в кеш валютный и под матрас.



Вот когда уже все знают, что есть пара месяцев чтобы убежть, это значит что эти два месяца уже прошли.  :(
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
Kiev
 
Слушатель
Карма: -19.25
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Крэб от 16.09.2008 10:53:43
Вот когда уже все знают, что есть пара месяцев чтобы убежть, это значит что эти два месяца уже прошли.  :(



В Украине люди не верят в кризис. Многих даже переубедить в этом не реально. Никто не побежит ничего забирать раньше времени пока не наступит БУМЦ. А потом будет уже поздно. Вобщем паники не будет. Будет оп - и сели.
  • +0.00 / 0
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Крэб от 16.09.2008 10:53:43
Вот когда уже все знают, что есть пара месяцев чтобы убежть, это значит что эти два месяца уже прошли.  :(


Так как здесь всего-то пара тысяч человек тусуется, то это значит, что почти никто и не знает. А большинство людей - как стадо баранов, на окружение смотрят.
Так что время у тебя еще есть  :)
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
AndreySh
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 53
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 16.09.2008 11:08:52
Так как здесь всего-то пара тысяч человек тусуется, то это значит, что почти никто и не знает. А большинство людей - как стадо баранов, на окружение смотрят.
Так что время у тебя еще есть  :)



Из этой пары тысяч тусующихся  - живет на украине дай бог только 10-20% получаем 200-400 человек.
Повлиять на общее мнение внутри страны они практически не могут.
Но подстраховать себя вполне реально.

А то что кризиз  практически ни кто не замечает, так это верно.
Все считают что праздник жизни продолжится вечно и все будет ХОРОШО.

PS: я уже даже не пытаюсь когото в чем либо переубедить, начинают  смотреть как на полного песимиста и паникера.
И доводы почти ни кто не слышит.
  • +0.00 / 0
in_the_tank
 
56 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №51915
Дискуссия   104 2
Читаю я ваши комментарии и вижу, что не проходили вы через банковский кризис. Все побегут забирать когда уже ничего забрать будет невозможно. Начинается все тихо, благородно.
Жопой чуешь, что пора забирать деньги. Приходишь в банк, там почти никого кроме тебя нет. Просишь свои деньги. По лицу девушки пробегает легкая едва уловимая тень, брови едва уловимо тревожно сводятся. Это значит, что ты не первый сегодня, пока вас мало, но девушка уже начинает понимать...
Она скажет, что сразу отдать все не может, нет наличности, надо заказывать.
- Сколько есть?
- $10 000
- Давайте 10 000. Остальное когда можно забрать?
- Приходите через 2 дня. Я закажу деньги.
- А завтра нельзя?
- У нас обычный срок 2 дня. Раньше никак не получится.
- Хорошо. Во сколько можно будет приехать.
- Приезжайте после 14.00

Тут хорошо если можно депозит забирать в любом отделении банка. Едешь в другое отделение. Там забираешь еще $5 000. Утром перед работой заезжаешь в еще одно отделение, берешь еще 10 000. Людей пока нет нигде. Успокаиваешься и спокойно работаешь. Вечером едешь в отделение, уже очередь. Народ уже звонит по мобильным "Вася, тут очередь. Зачем стоят не знаю, но думаю за тем же что и я!"  :D
Снимешь последние крохи. Когда приезжаешь за заказанными деньгами людей уже мало. Но это обманчиво. Денег не дают, просто всех записывают в очередь и народ расходится. Толпа собирается только когда банк закроют, и всех пускать внутрь перестают...  ;)
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
Kiev
 
Слушатель
Карма: -19.25
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Andrey от 16.09.2008 11:26:01
PS: я уже даже не пытаюсь когото в чем либо переубедить, начинают  смотреть как на полного песимиста и паникера.
И доводы почти ни кто не слышит.



Угу  :)
  • +0.00 / 0
Kiev
 
Слушатель
Карма: -19.25
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Крэб от 16.09.2008 11:30:53
Читаю я ваши комментарии и вижу, что не проходили вы через банковский кризис.



Проходили  :P

У меня в конце 2004, когда НАЦ банк объявил мараторий на досрочное снятие депозитов лежало 8000$.
Но я уже пришел когда даже в очередь не записывали. А через месяц уже никто ничего не забирал, все стабилизировалось. Это кстати еще одна причина почему у нас нет и до последненго момента не будет паники.
Только на этот раз все будет уже немножко по другому  :(
  • +0.00 / 0
Tais
 
ussr
Слушатель
Карма: +24.14
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 164
Читатели: 0
Тред №51921
Дискуссия   86 0
А вот и первые ласточки полетели.Обеспокоенный

Эксперт: В Украине начинается ипотечный кризис "по-американски"
Председатель правления входящего в группу крупнейших банка "Финансы и кредит" Владимир Хлывнюк в интервью изданию "Бизнес" заявил об увеличении объема невозвратов по выданным банком ипотечным кредитам.

"У нас, например, до 2008 года не было проблем с ипотечными кредитами. Как только в экономике и на рынке жилья начались проблемы, у нас появились первые невозвраты по ипотеке. Буквально за последние 3-4 месяца некоторые наши клиенты просрочили выплаты по кредитам на покупку недвижимости. А сейчас это уже не десятки, а сотни проблемных ипотечных займов", - сказал он.
http://news.finance.…/16/137217
Вообще-то, я люблю свою страну. Но мне все меньше и меньше нравится государство, в котором она находится...
  • +0.00 / 0
AndreySh
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 53
Читатели: 0
Цитата: Крэб от 16.09.2008 11:30:53
Читаю я ваши комментарии и вижу, что не проходили вы через банковский кризис. Все побегут забирать когда уже ничего
...
Снимешь последние крохи. Когда приезжаешь за заказанными деньгами людей уже мало. Но это обманчиво. Денег не дают, просто всех записывают в очередь и народ расходится. Толпа собирается только когда банк закроют, и всех пускать внутрь перестают...  ;)



Проходили
В 98 я на море был когда все накрылось.
Даже в очередь не вставал.
Сей час  с депозит все просто, можно успеть снять.
а вот с Сертификатами закрытых Пифов  сложнее.
Фонда сыпется, а досрочно ни кто не выкупает. >:(
Вот тут для меня такая бомба зарыта, что толком и не знаю что с этим делать.
Влез в декабре в свеженький фонд , за год -35%  срок погашения 2012 год.

Мысли уже забить  и раслабиться, раз измениь уже ни чего нельзя.
Из открытых фондов деньги вывести на отскоке , а там смотреть по ситуации.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 23, Ботов: 74
 
BUBA , Meusam. , gvf , rommel.lst , wow , Андрей1971 , Сергей_СПб , Хан , 1001