Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15281352814528165281760689→След→

Трудяжка   Россия
СПб

Слушатель

Читатели: 0

Граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать мозгами ? На тему подумать, почему введение полноценного визового режима с Украиной со стороны России в первую очередь выгодно нормальным гражданам Украины ?
Мой дом, моё государство Россия просто обязно ввести полную фильтрацию приезжающих к нам граждан бывшей Украины. Сейчас же как это получается ? У меня нет детектора лжи, позволяющего различить в глядящем в глаза в надежде заработать грошей жителе Украины убийцу и насильника с АТО. Я помню утырка из Львова, избивавшего ветерана ВОВ и потом ехавшего заработать гроши к нам. А сколько ещё их таких же уже сейчас в нашем доме Россия ?

Скрытый текст

Наличие безвизового режима означает, что тебе не надо получать визу в посольстве для пересечения границы. Возможность попасть в Россию это ни разу не гарантирует. И даже наличие визы её не гарантирует.

сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 10

марта60   Молдавия
Кишинев
5 лет

Слушатель

Та ну нах...оно им надо...

ну в начале то они точно собирались там хозяйствовать, а денежки исчезали в черной дыре бесследно....

сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 5

Евгений К   Россия

Слушатель

За это памятник надо ставить.  Сам "горелый". Знаю. 90% это смерть. Просто без вариантов. Простите за ОФТОП. У меня 15% 3 Б степени. Выжил.

сообщение скрыто автором
+ 0.97 / 20
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Субсидии
Дискуссия 82 0 +0.81 / 11 +0.81 / 11

Размер субсидии зависит от дохода семьи и считается по формуле: доход одного члена семьи / два прожиточных * 15% * общий доход семьи. Полученная сумма – обязательный платеж. Все, что больше этой суммы, покроет субсидия. Но здесь важно отметить, что тратить можно ровно столько, сколько предусмотрено социальными нормативами. За каждый "лишний" кубометр воды, калорий тепла или ватт*час электроэнергии платить придется по полной стоимости.

К примеру, средняя зарплата в Киеве примерно 8200 гривен. Общий доход семьи из двух взрослых со средними зарплатами и двух детей – 16 400 гривен. Доход на одного члена семьи – 4100 гривен. Обязательный платеж можно рассчитать по формуле:

4100 / 2 * 1399 * 15% * 16400 = 3591 гривня. Именно столько семья может платить за "коммуналку". Согласно утвержденным Кабмином нормативам, такая семья должна жить к квартире площадью не более 89 квадратных метров, использовать 17,6 кубометра газа, 9,6 кубометра холодной воды, 6,4 кубометра горячей воды и не более 180 кВт*час. Для того, чтобы в Киеве оплатить такую норму, придется заплатить 3891 гривню. Следовательно, субсидия для семьи со средним достатком будет на уровне 300 гривен при условии, если они тратят по нормативам.

Однако стоит отметить, что почти 40% работающих украинцев декларируют минимальный доход (1450 гривен). Если бы эта же семья жила на минималку, размер их субсидии достиг 3156 гривен, а обязательный платеж за коммуналку составил бы всего 435 гривен.

Уже в январе следующего года, как заявил премьер-министр Владимир Гройсман, минимальная зарплата поднимется до 3200 гривен. Следовательно, меньше этой суммы ни один работающий украинец получать не будет. А это значит, что субсидии для семей на "минималке" пересчитают – субсидию для них урежут, а размер обязательного платежа – увеличат. Правда, произойдет это только после окончания отопительного сезона – в мае следующего года. Для тех, кто и так декларировал доход больше 3200 гривен, размер субсидии не изменится.

Как сообщил источник "Сегодня.ua" в правительстве, благодаря росту минимальной зарплаты на субсидиях к концу следующего года сэкономят 4,8 миллиарда гривен. Кроме того, в следующем году Кабмин планирует снова пересмотреть нормы потребления – то есть субсидия будет начислять на меньший объем ресурсов.

Еще несколько месяцев назад в правительстве заявляли: деньги, выделенные на субсидию, возвращать государству не нужно. "Если люди не использовали всю норму ресурсов на семью, сэкономленные средства субсидии остаются на счетах семьи и могут быть использованы в последующие месяцы, в том числе и для погашения обязательной части платежа", – заявлял министр соцполитики Андрей Рева в июле этого года.

Однако, в результате, средства за сэкономленные кубометры газа и Гкалл тепла вернутся государству. На счетах украинцев оставят только средства на оплату 100 кубометров газа, то есть 680 гривен.
.............................. .........................

Тарифы на природный газ для населения завышены почти в два раза. Об этом пишет экономист Виктор Скаршевский в своем блоге на страницах издания "Корреспондент".

Экономист обратил внимание на то, что согласно официальному отчету НАК "Нафтогаз" за первое полугодие 2016 года он заработал на населении 12 млрд грн прибыли.

"При объемах продаж природного газа населению в первом полугодии в сумме 30,4 млрд грн., это означает, что "Нафтогаз" продает газ населению с рентабельностью в 40% (!)", – пишет эксперт.

В то же время он напомнил, что целью повышения тарифов было не создание условий для получения "Нафтогазом" получения сверхприбылей от продажи газа населению. Целью было вывести "Нафтогаз" на безубыточность в этом сегменте.

"Для достижения этой цели, для продажи газа населению с нулевой рентабельностью (безубыточно), тариф на природный газ должен был быть в 1,8 раза ниже нынешнего и составить 3,9 грн./куб м. При таком тарифе также уменьшилась бы нагрузка на расходную часть бюджета, так как на субсидии понадобилось бы в 2,5 раза меньше бюджетных денег – около 15 млрд грн. вместо нынешних 40 млрд грн. на 2016 год", – резюмировал В.Скаршевский.

сообщение скрыто автором
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 0.81 / 11

02 ноября 2016, 17:14:52 Сообщение удалено автором

+ 0.70 / 9

Трудяжка   Россия
СПб

Слушатель

как празднование или не празднование отменяет факт?
для справки - 9Мая - начали праздновать сильно позже 1945 года.

Переворот потому и переворот. "А в это время (штурма Зимнего дворца) по Невскому трамваи ходили."(С) Если кто-то не знает топографию Питера, то подскажу - трамвайная линия с Невского проспекта как раз мимо зимнего дворца проходит......

сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 8
  Luna

02 ноября 2016, 17:22:29 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

По российским федеральным каналам в прайм идет свежая реклама нового бисквита украинского кондитерского гиганта «Конти». Правда донецкое лакомство поменяло прописку и теперь выпускается в Курске.

Кондитерский бренд «Конти» принадлежит украинскому бизнесмену и депутату Борису Колесникову. Компания имеет производства в Константиновке, Горловке, Донецке. В России «Конти» наладил производство еще в 2004 году. Однако наращивать объемы производство и расширять мощности активно начал последние годы.
В 2014 году компания объявила об амбициозных планах — инвестировать в развитие бизнеса около 1 млрд рублей. В 2015 году на производстве была налажена линия по выпуску того самого бисквита, который сегодня активно рекламируется по всем канал российского телевидения. Объем инвестиций украинского бизнесмена — около 200 млн рублей. На предприятии появилось 148 новый рабочих мест.

По словам губернатора Курской области Александра Михайлова «в рамках политики импортозамещения курское предприятие уверенно идет по пути уменьшения последствий любых экономических санкций. В прошлом году поставки кондитерских изделий из Украины в Россию значительно сократились, а в текущем году были полностью прекращены. Это помогло курским кондитерам расширить ассортимент продукции, а заодно и рынок сбыта, причем не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья». Вместо курских кондитеров вполне могли быть украинские. Как было заведено много лет.

Компания «Конти» — крупнейший налогоплательщик в области. До 2013 года «Конти» такой статус имел в Украине. В прошлом году «КОНТИ-РУС» увеличило и долю экспорта в такие страны как Индия, Германия, Великобритания, Китай и США более чем на 10%. Кстати, «Конти» входит в 30 крупнейших кондитерский предприятий мира по данным агентства «Candy industry». В графе «страна происхождение» стоит «Украина». Пока что.

Скрытый текст

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.11 / 24

Трудяжка   Россия
СПб

Слушатель

в зону АТО перенесли Злой
картина - блокпост  , вкопанные БТРы,  ДОТы, траншеи ... и на откинутой земле вдоль траншеи растет цыбулька Целующий Позор
жалко побоялась сфотать ...

У нас есть герои которые не побоялись ЭТО сфотографировать

сообщение скрыто автором
+ 0.27 / 10
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

БРЭК!

А у нас первый снег выпал. И не растаял! В снежки играть - одно удовольствие. А у вас?

Утром было так

сообщение скрыто автором
.
+ 1.75 / 29
  SergeVP

SergeVP   Россия
Тверь
41 год

Слушатель

Читатели: 2

Революция (revolutio) в переводе с латыни, а потом и с английского (одно из значений) и означает "переворот". А уж его употребление обуславливается политическими пристрастиями.

Давайте зря не спорить философствуя с разных "точек рассматривания". Есть четкое определение революции в том смысле в котором оно используется в истории:

Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности. Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

Где коренная смена в общественной жизни Украины ? Где там смена строя, хозяйствования, или хотя бы политики ? Только радикализация того направления которым шли все 25 лет в результате смены тех "кто у позолоченого корыта".

Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм, обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей.

О чем тут спорить ?  На Украине классический госпереворот, с убийством представителей партии\политиков госвласти. Главного только убить не успели - соседи помогли спастись.

Отредактировано: SergeVP - 02 ноября 2016 17:36:39
+ 0.56 / 11
  SergeVP

SergeVP   Россия
Тверь
41 год

Слушатель

Читатели: 2

Переворот потому и переворот. "А в это время (штурма Зимнего дворца) по Невскому трамваи ходили."(С) Если кто-то не знает топографию Питера, то подскажу - трамвайная линия с Невского проспекта как раз мимо зимнего дворца проходит......

Да без разницы - праздник это символ. Дату так же выбрали символическую - "штурм дворца", чем не символ ?
По сути же праздновали ни какой то день или событие. Праздновался сам факт перехода от страны до 1917 к стране , какой она стала, пройдя все испытания, к 70-80 годам.
И кстати, имхо, сегодняшней России очень не хватает подобных официальных праздников с колоннами демонстрантов. Объединяет оно. Мне нравилось.

Отредактировано: SergeVP - 02 ноября 2016 17:41:55
+ 0.24 / 11
  Nazgul

02 ноября 2016, 17:42:28 Сообщение удалено автором

-0.09 / 2

qq

02 ноября 2016, 17:48:41 Сообщение удалено автором

+ 1.18 / 12

C.K.

C.K.  

Практикант

На Украине предложили размещать специальную этикетку на товарах из РФ

Верховная Рада Украины в среду выступила с очередной "исторической" инициативой. На всю продукцию из России предложено наклеивать этикетки с надписью "Продукция страны-агрессора".

Английские буржуи считали, что их товары самые лучшие в мире, что было не совсем так. Особенно их волновало отсутствие клейма их врагов по бизнесу из Германии. Создали закон, по которому на товарах из Германии надо было иметь этикетку;

MADE IN GERMANY

Так появилась первая в мире обязательная маркировка продукции. Результат Товары из Германии стали предпочтительными.

Я так понимаю, в Раде сидят такие, которые хотят помочь России. Я приветствую такую инициативу. Кстати, англичане опомнились и стали маркировать свою продукцию: made in England, в результате, покупателям "патриотам" указали, что вот это не надо вообще покупать, что и произошло.

Это событие произошло в 1887 году. 150 лет потребовалось хохлам, чтобы вступить на европейский путь

сообщение скрыто автором
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+ 1.94 / 34
  CCCR

CCCR   СССР
Киев

Практикант

Да они сами фотографируют. Полно в сети.

Уверен, где то в блиндаже есть свинья.

сообщение скрыто автором
+ 1.52 / 28

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 72

Ну ок, переведу с интеллигентского на рабоче-крестьянский....
Приведенный в статье цифры не соответствуют ни одному более или менее приличному источнику информации. В общем, лажа в статье. Но лажа популярная...
По выделенному...
Не кажется. Мне кажется, что уровень форума за время моего присутствия (2.5 года) снизился реально, но не я и русский народ в этом виноваты. Веселый Мне кажется, что одной рукой крыть хохлостатистику, а другой на нее ссылаться это неприлично. Материть мордокнигу и ее пропагандировать тоже. Уходить от аналитики в дешевый популизм тоже. Ведь сколько было здесь информации по прямым инвестициям... А ведь никто даже не заметил, что чушь опубликована. Грустно.
2 года назад уже через пост 10 раз поправили бы и привнесли бы конкретику, пусть даже оформив в нужном свете - сейчас просто никому не надо. Жалко ветку. Бывали времена, когда можно было здесь спокойно и доброжелательно обсудить любой хохловопрос - сейчас нет. Содержательные вещи в личку уходят.

Ну и отвечу в том же духе лично по Вам, раз уж вы по мне прошлись... Могу сказать практически тоже самое - посты не пропускаю, хотя и не читаю специально. Много интересных комментариев, особенно на военную тематику, порой на экономическую и обобщать ведь можете. Но если еще и Вы "свалитесь" на популяризацию файсбука, то кто же будет содержательную часть на ветке публиковать?
Ведь кроме Бориса Бахтерева (не комментирую качество и тенденции, но как минимум пищу для ума он дает) здесь перестали писать уже все, кто пытался раньше хоть как-то обобщать и систематизировать. Я не вижу обобщающих ситуацию, содержательных, аналитических постов вообще... Юрий из З-С, Сэр Макс, Сизиф, Хроноскопист, AndreyK-AV, девушка из Запорожья (забыл ник - отлично описывала ситуацию на У.), Новигатор, Куренея.... еще десяток могу накидать ников. Даже Добряк, Пауль и Вы, кстати, которые здесь еще порой пишут, перестали писать серьезные вещи (или только, как исключение). Не все нравилось и не совсем согласен, но это была та самая база, которая держала ветку на определенном уровне. А сейчас сме""ечки, которые раньше друг другу в личку посылали, бал правят, а аналитику "обмусоливаешь" в личке - мир перевернулся.

И да, если у меня в текстах сквозит раздражение, то это именно потому, что нынешнюю ситуацию я вижу так, как описал выше. Мне все это сильно не нравится и мой социальный статус, далекий, кстати, от интеллигентского, тут не при чем. И сам я писать перестал и захожу на ветку редко - устал через картинки и скрины из файсбука пробиваться.

ЗЫ Раз уж высказался по полной программе, то прошу модераторов - пусть повисит до вечера, удалю сам. Может сдвинется что-то с мертвой точки.

Перечитал внимательно
1. Наверное, в чем-то Вы правы - приведенные цифири я не проверял. Честно говоря - ни времени нет (сейчас по работе идет большая и интересная для меня тема), ни желания
2. По поводу глубины аналитики и отсутствия оной. Мне кажется, что все более-менее серьезное по поводу украинско-росийских отношений что мог и хотел - то и сказал уже. К морему личному большому сожалению Украина не умерла (хотя это и неизбежно), и наши войска не вошли по самый Львов (что может быть и правильно, но так хотелось...)
Анализировать политку и социальные изменения на Украине - это надо быть психиатором-извращенцем, экономика Украины - вещь абсолютно алогичная и от самой Украины ни в коей мере не зависящая
Поэтому пытаться давать каую-то упреждающую аналитику по Укрии - это какие-то авгуровские гадания на кишках жертвенных животных
И такое отношение не только у меня
Поэтому количество аналитики и уменьшается - ну как можно давать аналитику по поведению обезьяны с гранатой?????
Поэтому и даю последнее время "картинки с натуры" - статейку с укроСМИ, которая, как мне кажется "характеризует тенденции" с комментариями
Пы.Сы. Выхода в фейсбук не имею, чего и Вам желаю
А ветку читаю - хоть и не регулярно, все ее содержание воспринимаю нормально
Это жизнь, как бы Вам не хотелось иного

Отредактировано: Старый кэп I - 03 ноября 2016 18:01:37
сообщение скрыто автором
+ 1.07 / 29

02 ноября 2016, 17:55:37 Сообщение удалено автором

+ 0.48 / 12

CCCR

CCCR   СССР
Киев

Практикант

Английские буржуи считали, что их товары самые лучшие в мире, что было не совсем так. Особенно их волновало отсутствие клейма их врагов по бизнесу из Германии. Создали закон, по которому на товарах из Германии надо было иметь этикетку;

MADE IN GERMANY

Так появилась первая в мире обязательная маркировка продукции. Результат Товары из Германии стали предпочтительными.

Я так понимаю, в Раде сидят такие, которые хотят помочь России. Я приветствую такую инициативу. Кстати, англичане опомнились и стали маркировать свою продукцию: made in England, в результате, покупателям "патриотам" указали, что вот это не надо вообще покупать, что и произошло.

Это событие произошло в 1887 году. 150 лет потребовалось хохлам, чтобы вступить на европейский путь

Дело в том, что товары с  маркером "сделано в РФ"  - слегка дешевле лежащих рядом. Их почти всегда раскупают.
Задумка идеологов упирается в менталитет )))

сообщение скрыто автором
+ 0.63 / 8
  C.K.

C.K.  

Практикант

Дело в том, что товары с  маркером "сделано в РФ"  - слегка дешевле лежащих рядом. Их почти всегда раскупают.
Задумка идеологов упирается в менталитет )))

Любой товар из России должен, помимо сертификата качества, иметь обязательную маркировку: Сделано в России. Таков закон. Хотя не все товары под него попадают, например пищевые, там считают, что уже достаточно  полного юридического адреса изготовителя. Как конфеты не знаю.

сообщение скрыто автором
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+ 0.39 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 157467
←Пред←15281352814528165281760689→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сенатор США: Это беспредел! Минздрав США заставляет врачей завышать смертность по короняжке (alexsword)

Слухи: Страны ОПЕК+ договорились сократить добычу нефти на 10 млн баррелей в сутки, но "переговоры продолжаются" (®man)

Мелкобритания: Прогнозируемое падение ВВП в этом году хуже Второй Мировой войны (rukav)

МВФ прогнозирует крупнейший за сто лет обвал мировой экономики (Postulat)

Oxfam: коронавирусный кризис ввергнет в нищету полмиллиарда человек, если не списать долги и не напечатать много денег (damadilumax)

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика