Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15949059491594935949459845→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,546 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

991 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

20 +0.70 / 9 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 71

Не, я конечно, понимаю, где читатели, а где Писатели... Но таки подмывает напомнить чем отличается "туннельное зрение" Веселый мухи от пчелиного. Вернитесь к исходнику, таскать к истокам... Будь Кэп гражданином Молдавии, я бы спросил про Тимофти и Дадона, а не Путина и ЕБНа. Так что, вышеупомянутое "сравнение" исключительно плод Вашего воображения, в чем легко можно самостоятельно убедиться буквально за пару минут. Хотя... Возможно, в Вас просто говорит обида, что хохлы беззастенчиво пользуют образ ВВ, создавая своего букраинского Пу Улыбающийся . В таком случае Ваше беспокойство и легкое чувство тревоги вполне объяснимы В очках
Та хохлы могут использовать для создания образа своего вождя хоть образ Тамерлана (а тут кого противоставлять будете?), хоть Франклина Делано Рузвельта...
Если исходный материал есть гавно, то на выходе пули никак не получится, а будет то же гавно, только в форме пули
Пы.Сы. А так - та можете спорить со своими мыслЯми хоть до посинения (вот чем хорош спор с внутренним голосом, так это тем, что при любом исходе спора можно признать себя победителем)
+ 0.52 / 16
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Читатели: 1

Недавно у В. Третьякова прочитала его версию избрания Зе. Не скажу, что она мне показалась верной, но чем черт не шутит.
Скрытый текст
Понравилось замечание Мостовой, что встреча Трампа с Зе состоится только после встречи Трампа с Путиным и ни днем раньше.
И, конечно, понимание зачем

Цитата
Важный вопрос к Зеленскому на переговорах: "За что Америка столько лет в Украине доллары налогоплательщиков проливала?" Пришло время реальных бизнес-проектов: земля, газодобыча, порты и т.д. К продаже земли Зеленский и его команда готовы.Зеленский хо

Укроолигархат сопротивлялся этому как мог, Зе не будет.
Поэтому разговоры Мостовой о субъектности и вопрос "Готов ли Зе к продажи страны?" выглядят глупо.

За статью Нравится
Зеленский хотел стать президентом. Иначе зачем он затеял снимать сериал "Слуга народа"? Ведь именно после этого сериала народ не воспринял как шутку выдвижение его кандидатуры.
"Ему сделали предложение, от которого он не мог отказаться".
Почему не мог? запросто мог. "Я не политик, я не справлюсь, это просто роль такая была". Предложили бы тогда Вакарчуку, а Вакарчук с преогромным удовольствием проиграл бы Порошенко. А вот насчет Юли я уже давно не уверена, что она хочет быть президентом Украины, уж больно ловко она сливается в последний момент, даже в 2010 году, не говоря уже про 2014 и 2019 годы.
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.90 / 12

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

С 1 июля схема заработка «Роттердам +» просто исчезнет.

Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Данилюк. «Роттердам +» – это методика формирования цены на уголь при производстве электроэнергии на тепловых электростанциях в Украине, пишет 24.

Скрытый текст
Вот кстати, чудесный ответ на вопрос Бориса Бахтерева "можно ли реализовать снятие блокады с Донбасса"
Ну, если магическую формулу Ротердам+ отменят, то многовекторному Ринатлианидычу Ахметову станет крайне неуютно закупать донбасский уголек для своих ТЭЦ через Россию. А уж если Россия снизит поставки коксующегося угля... то укрометаллургия (а там у Ахметова нехилые интересы) аж запищить
И Ахметов будет очень-очень-очень стараться, чтобы торговля с Донбассом наладилась как можно быстрее
+ 1.20 / 29
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
38 лет

Профессионал

Читатели: 20

Вот кстати, чудесный ответ на вопрос Бориса Бахтерева "можно ли реализовать снятие блокады с Донбасса"
Ну, если магическую формулу Ротердам+ отменят, то многовекторному Ринатлианидычу Ахметову станет крайне неуютно закупать донбасский уголек для своих ТЭЦ через Россию. А уж если Россия снизит поставки коксующегося угля... то укрометаллургия (а там у Ахметова нехилые интересы) аж запищить
И Ахметов будет очень-очень-очень стараться, чтобы торговля с Донбассом наладилась как можно быстрее
Олигарх и президент самого титулованного украинского футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов давно не давал развернутые телевизионные интервью. Вечером 26 мая он появился в эфире своего специализированного телеканала "Футбол". Говоря о перспективах развития "Шахтера", его владелец дал понять, что и он, и его команда намерены вернуться в Донецк, который они оставили пять лет тому назад.

На вопрос, есть ли идеи о строительстве нового стадиона, Ахметов ответил следующее: "Нет, ни в коем случае. У нас есть стадион "Донбасс Арена", и мы все живем мечтой, что "Шахтер" туда вернется и будет проводить там свои самые яркие матчи".

Ринат Ахметов вот уже пять лет не ходит на футбол, дав своеобразный обет отправиться на стадион только тогда, когда "Шахтер" вернется в Донецк. В 2017 году игроки и тренер просили президента клуба пересмотреть свое решение, но пока тот непреклонен.

"Я очень сильно скучаю за футболом. Начались все трагические события, и я в Донецк не могу вернуться уже шестой год. Пять лет я не был на стадионе. Я бы хотел, чтобы мы на стадионе оказались с нашими болельщиками. Чтобы мы вместе смотрели, гордились, радовались, плакали от игры нашей команды", — сообщил Ринат Ахметов в интервью каналу "Футбол".
Сообщение скрыто автором
.
+ 1.81 / 20
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Зеленский хотел стать президентом. Иначе зачем он затеял снимать сериал "Слуга народа"? Ведь именно после этого сериала народ не воспринял как шутку выдвижение его кандидатуры.
"Ему сделали предложение, от которого он не мог отказаться".
Почему не мог? запросто мог. "Я не политик, я не справлюсь, это просто роль такая была". Предложили бы тогда Вакарчуку, а Вакарчук с преогромным удовольствием проиграл бы Порошенко. А вот насчет Юли я уже давно не уверена, что она хочет быть президентом Украины, уж больно ловко она сливается в последний момент, даже в 2010 году, не говоря уже про 2014 и 2019 годы.
Правда ОН затеял? Это ЕГО так осенило через год после избрания По и ОН решил финансово вложиться точно зная, что прокат на 1+1 ему обеспечен?
Не будьте до такой степени наивны.
В чем можно поспорить с Третьяковым, так это в ставке продавить таким образом Порошенко.
Уж слишком тот оттоптал мозоли Коломойского, да и с Юлей у него в прошлом были тёрки.
Что касается Вакарчука, то ИМХО это следующий президент после Зе, судя по его вступлению в избирательную гонку в Раду.
Хотя он там уже был однажды и сбежал.
И да, как бы то ни было, но Коломойский это Зе, а не Вакарчук и "Слуга народа" шибанул лохторат покруче затертой "Я не здамся без бою".
Отредактировано: Luna - 02 июня 2019 11:24:01
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 0.58 / 9

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Не учатся укростуденты в укроВУЗах на российские деньги... а жаль.. Хочешь завоевать (поработить) народ - воспитай его детей. А тут вообще все просто - народ один! (с)
Я Вам скажу простую весчь... в моем близком окружении 3 (ТРИ) ребенка учатся в Польше! Риторический вопрос: КАКОГО ХУЯ????? И это самый восток украины... восточнее не бывает
Ваше близкое окружение, как и Вы, собственно, в какой стране живёте?
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.11 / 2
  Лина

ДНР

Практикант

Правда ОН затеял? Это ЕГО так осенило через год после избрания По и ОН решил финансово вложиться точно зная, что прокат на 1+1 ему обеспечен?
Не будьте до такой степени наивны.
Что касается Вакарчука, то ИМХО это следующий президент после Зе, судя по его вступлению в избирательную гонку в Раду.
Хотя он там уже был однажды и сбежал.
И да, как бы то ни было, но Коломойский это Зе, а не Вакарчук и "Слуга народа" шибанул лохторат покруче затертой "Я не здамся без бою".
Ну и без ЕГО участия в "Слуге народа" ничего бы не было. С этим-то хоть не будете спорить?
Вакарчук не хотел, он сказал, что в джинсах он принесет больше пользы, чем в костюме. И Вакарчук 100% за Порошенко. Если бы партия приказала надо, комсомол ответил бы есть, но Вакарчуку такого предложения от Порошенко (выйти во 2-й тур, а потом слиться), видимо, не поступало,
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.48 / 3
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Читатели: 0

Документ: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 апреля 2019 г. № 460-25

Цитата
Установить, что с 1 июня 2019 г. вывоз из Российской Федерации на территорию Украины товаров по перечню согласно приложению № 3 осуществляется исключительно на основании разрешений, выдаваемых Министерством экономического развития Российской Федерации.".

Следовательно экспорт не закрывается, да и глупая это затея - закрытие экспорта...Строит глазки
Много внутренних проблем возникает, начиная от занятости населения и заканчивая сбытом, ну и налоги с пошлинами...

А в чем собственно соль?
Так, что никаких катастроф - гуманитарных, экономических и прочих не ожидается....Строит глазки
Отредактировано: Demid - 02 июня 2019 11:52:56
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
-0.12 / 8
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Читатели: 72

Мне кажется, что список не полный
Не хватает выпускников ЛНР и ДНР
Поверьте, толковых парней и девушек в тех местах более чем хватает
Это списки поступающих по межправительственным соглашениям. Выпускники ДНР и ДНР уже давно поступают ровно так же, как российские — поэтому в этих списках их быть не может. За 2014 не уверен, но с 2015 это так.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 2.52 / 41

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Олигарх и президент самого титулованного украинского футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов давно не давал развернутые телевизионные интервью. Вечером 26 мая он появился в эфире своего специализированного телеканала "Футбол". Говоря о перспективах развития "Шахтера", его владелец дал понять, что и он, и его команда намерены вернуться в Донецк, который они оставили пять лет тому назад.

На вопрос, есть ли идеи о строительстве нового стадиона, Ахметов ответил следующее: "Нет, ни в коем случае. У нас есть стадион "Донбасс Арена", и мы все живем мечтой, что "Шахтер" туда вернется и будет проводить там свои самые яркие матчи".

Ринат Ахметов вот уже пять лет не ходит на футбол, дав своеобразный обет отправиться на стадион только тогда, когда "Шахтер" вернется в Донецк. В 2017 году игроки и тренер просили президента клуба пересмотреть свое решение, но пока тот непреклонен.

"Я очень сильно скучаю за футболом. Начались все трагические события, и я в Донецк не могу вернуться уже шестой год. Пять лет я не был на стадионе. Я бы хотел, чтобы мы на стадионе оказались с нашими болельщиками. Чтобы мы вместе смотрели, гордились, радовались, плакали от игры нашей команды", — сообщил Ринат Ахметов в интервью каналу "Футбол".
Как минимум - очень долго еще команда "Шахтарь" из Харькова (или где там они сейчас подъедаются) не станет донецким "Шахтером"
Надеюсь, очень надеюсь - никогда не станет
+ 1.13 / 38
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Немного прокомментирую со стороны укрожителя:
есть такая замечательная организация http://ukr.rs.gov.ru/ru
эта организация вопреки тотальному "хутору на марше" дает возможность детям поступить в ВУЗы РФ за счет правительства РФ. Т.е. за ВАШ счет, уважаемые участники ГА  с гражданством РФ... ("холодильники" и прочие "бухгалтеры").  Этим людям (Россотрудничество) в Киеве, Харькове, Одессе я признателен за их труд и поддержку... в непростых условиях. В условиях жесткого прессинга (давления) со стороны "хутора". С периодическими "акциями" "активистов".... Уважаемый Добряк хвалит свою Альма-матер... И это прекрасно... Потому что это и моя (уже) Альма-матер. Но, справедливости для, хочу сказать, что программа дает возможность выбрать шесть ВУЗов в России. Эти ВУЗы выбирают потом твоего ребенка. По рангу. Если первый в списке отказался, то - второй и т.д. У нас первым в списке был МФТИ. МФТИ согласился, что он первый ))))
По выделенному: просто по известным Вам причинам я в курсе того, что делается в Альма-матер. Сведений по другим вузам и не искал.
Сообщение скрыто автором
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

+ 0.25 / 6
  Лина

ДНР

Практикант

А в центре и на западе Украины сработала обычная хохляцкая жадность: им на войну было плевать, но они не могли простить Поросю, как он разжирел, пока они пояс подтягивали.
Скорее всего, так и есть, в центре и на западе.

Сообщение скрыто автором
+ 1.60 / 17
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
38 лет

Профессионал

Читатели: 20

Украинское посольство в США сообщило, что в конгрессе представлен законопроект о предоставлении Киеву статуса главного военно-политического союзника Вашингтона вне НАТО.
«Законопроект предусматривает возможность предоставления Украине статуса главного союзника США вне НАТО на период с момента вступления данного документа в силу до вступления нашего государства в Североатлантический альянс. Такой статус может быть использован для упрощения процедуры передачи Украине оборонительных средств», — говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.

Также документ подразумевает передачу вооружений и продажу летальных оборонных средств ВСУ, в том числе противотанковых, противокорабельных и противовоздушных систем.
.
+ 1.39 / 16
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Надеюсь, речь не идёт о повторении карьеры дипломата Климкина?

Вы неправильно понимаете так называемых "охранителей холодильников". Они против того, чтобы вукраинские студенты учились на российские деньги в вукраинских вузах, а не в российских. Хотите жрать из нашего холодильника - переезжайте к нам и работайте вместе с нами над наполнением того холодильника. А иначе - дружба дружбой, а табачок - врозь
Пример Климкина совершенно не в струю.

Климкин стал студентом МФТИ как советский гражданин, к тому же из Курска РСФСР. Получил диплом МФТИ в июне 1991 и по еще советской системе распределился в Институт Патона в Киеве — по тому времени совершенно первоклассное место.

А впоследствии его карьеру строил его тесть, соетский партхозаппаратчик, кого из России перевели в Киев в какой-то очень правильный райисполком, так что на втором году работы у Патона Климкина устроили в МИД уже незалежной Украины.

Сколько квартир и какого качества тот райисполком выделил МИДовским чиновникам? Сколько надо.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Dobryаk - 02 июня 2019 16:15:01

+ 2.23 / 30
  Vladislav

Vladislav  

Практикант

Читатели: 2

Скорее всего, так и есть, в центре и на западе.

…скипнул…
Сашко Билый тоже думал, что он соль земли волынской…
Но как-то кончился быстро.
Сообщение скрыто автором
+ 0.29 / 9
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Просто из любопытства - а есть поступившие из Донбасса?
В 2014 среди 4-курсников, кому в нашем Институте читал спецкурс (весенний семестр), были харьковчанин и симферополец. Эти группы выбравших нашу специализацию небольшие, в 6+/- студентов. Харьковчанин от возврата Крыма был в восторге. А вот симферополец был тогда, как бы это точнее выразить, в скепсисе. Оба стали аспирантами у нас, харьковчанин так уже сам занятия со студентами ведет.

Я поинтересусь у работающих в самом МФТИ о студентах с нашего Донбасса.

+ 1.44 / 26
  sleplen

sleplen   Луганская народная республика
ВНЦ ВНГ ЛНР

Слушатель

шота у меня все перепуталось в голове.
Получим значит мы тут паспорта РФ, возможно и пенсии. и? после этого будем ждать снятия блокады, налаживать торговлю, это еще зачем? чтобы дать народу ЛДНР рабочие места на денационализированных предприятиях и шахтах ахметки, зарплаты в гривнах, непомерные укротарифы за газ свет и прочее? ага, высвободить народ с окопов для выгоды ахметки?
Сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 13
  AleksROCK

AleksROCK   Россия
Астрахань
50 лет

Слушатель

Супрун: с 2020 года в детские дома перестанут принимать постояльцев.

Вместо детдомов будут созданы все условия, чтобы дети из социально необеспеченных семей могли полноценно расти со своими родными родителями.
Непонимающий

Даже если они наркоманы, пьяницы и педофилы.. Незнающий
что не так? Вполне по европейски. Не удивлюсь, если алкащам и педофилам ещё будут доплачивать за то, что бы приобщали подрастающее поколение младоукров к истинным европейским ценностям Веселый
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
+ 0.19 / 4

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 18

Не, я конечно, понимаю, где читатели, а где Писатели... Но таки подмывает напомнить чем отличается "туннельное зрение" Веселый мухи от пчелиного. Вернитесь к исходнику, таскать к истокам... Будь Кэп гражданином Молдавии, я бы спросил про Тимофти и Дадона, а не Путина и ЕБНа. Так что, вышеупомянутое "сравнение" исключительно плод Вашего воображения, в чем легко можно самостоятельно убедиться буквально за пару минут. Хотя... Возможно, в Вас просто говорит обида, что хохлы беззастенчиво пользуют образ ВВ, создавая своего букраинского Пу Улыбающийся . В таком случае Ваше беспокойство и легкое чувство тревоги вполне объяснимы В очках
Каюсь. Получилось так, что я приписал именно Вам попытку сравнить Путина и Зеленского. Не хотел такого.
Вы предложили задачу типа: "Как бы каждый из нас повел себя на месте Зеленского?" Я всерьез ее воспринял и начал думать. Мне пришло в голову примерно то же, что написал Старый кэп I, но также сразу пришло в голову, почему так не получится. Думаю дальше.
Допустим, мы понимаем, что без контроля над ВР президент Украины не может ни правительство сменить, ни отдельных министров. Что остается? Референдум? Но тут я обнаруживаю интересный нюанс. На Украине действовал Закон "О всеукраинском и местных референдумах" 1991 г. С подачи Януковича в 2012 г. принимается Закон о всеукраинском референдуме. Существенная разница в том, что по закону 1991 г. референдум назначает ВР, а по закону 2012 г. - Президент. Вот статья 2012 г. об этом. Но вот, оказывается, в мае 2018 г. КС признал закон 2012 г. неконституционным! Т. е. кто-то очень умный еще за год до выборов решил урезать полномочия Президента Украины. Интересно - кто? Порошенко эти полномочия не очень то были нужны, поэтому так он мог подстраховаться на случай своего поражения. Но это могли быть и другие игроки.
-----------
Над задачкой типа: "Как бы я повел себя на месте Зеленского?" я еще подумаю.
Сообщение скрыто автором
+ 0.95 / 8
  silicons33

silicons33   Тайвань

Слушатель

С 1 июля схема заработка «Роттердам +» просто исчезнет.

Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Данилюк. «Роттердам +» – это методика формирования цены на уголь при производстве электроэнергии на тепловых электростанциях в Украине, пишет 24.

Скрытый текст
вот это именно то о чём говорил марунич. в июле на украине грядёт подоражание тарифов на электроэнергию в два с половиной раза.
+ 0.17 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 7057
←Пред←15949059491594935949459845→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика