Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15955059551595535955459854→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,555 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,007 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

33 +0.73 / 10 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

Cherny

Cherny   Россия
Брянск

Слушатель

Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

Сообщение скрыто автором
Хрыч-то похоже из засланных. не знает классики - ."..Когда срока огромные брели в этапы длинные..." (с)
+ 2.09 / 34
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Читатели: 1

Значит, их надо понижать. Л - логика.
Значит, при понижении зарплат и пенсий жизнь улучшается, а при повышении - ухудшается. Так и запишем.
PS А с чего бы российским ценам увеличиться при повышении зарплат в ДНР и ЛНР? Большая часть импорта там - именно оттуда.
Может и надо понижать цены, но кто это будет делать? Цены потихоньку растут всё время. А в связи с предполагаемым повышением зарплат и пенсий - посмотрим. Радоваться рано. Коммуналка пока не растет - это да.
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.39 / 14
  9k37m1

9k37m1   Россия
Краснодар

Практикант

Может и надо понижать цены, но кто это будет делать? Цены потихоньку растут всё время. А в связи с предполагаемым повышением зарплат и пенсий - посмотрим. Радоваться рано. Коммуналка пока не растет - это да.
Бензин, продукты упали в сравнении с 2015. Так что про "дорожают потихоньку" не стоит.
Сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 6
  Лина

ДНР

Практикант

Бензин, продукты упали в сравнении с 2015. Так что про "дорожают потихоньку" не стоит.
СтОит. "Надо, федя, надо"(с)
Бензин подешевел, но недавно снова подорожал.
Картинка:

Что касается продуктов, что хотите сказать, что мука не подорожала в этом году?
Была развесная 13 руб/кг, сейчас - от 25 до 30, в пакетах - с вариациями, зависит от производителя. Сегодня видела пакет 1 кг ценой 42 рубля.
Хлеб не дорожал в этом году? Дорожал, батон 700 г, который стоил 18 р. стал 21 р. И остальные хлебобулочные изделия - соответственно.
Лук не дорожал в этом году? Еще как подорожал, с 17-20р./кг до 50/63 р., сейчас 50р. везде.
Яйца дорожали до 60-70 р. за десяток, сейчас немного подешевели, десяток можно купить за 40р.
Где цены упали по сравнению с 2015 годом?
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 1.90 / 31
  9k37m1

9k37m1   Россия
Краснодар

Практикант

СтОит. "Надо, федя, надо"(с)
Бензин подешевел, но недавно снова подорожал.
Я помню, что бензин был 60+. Сейчас он 45, и это "подорожал"? Я не понимаю такую логику.
По факту, он сейчас у вас немного, но дешевле, чем в Краснодарском Крае.
А уж насколько дороже были продукты в 2015, чем на Украине, я хорошо помню по множеству обзоров. А сейчас они в основном дешевле.
Так всё же, вы против повышения зарплат и пенсий?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: 9k37m1 - 14 июня 2019 07:15:01
+ 0.23 / 10
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

13.06.2019, Киев, Владимир Гладков
Новый президент Украины Владимир Зеленский является такой же марионеткой Вашингтона, как и его предшественник Пётр Порошенко, именно этим объясняется схожесть заявлений официального Киева в адрес России.

Об этом в эфире «Ukrlife» заявил украинский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Скрытый текст

Может оно и так, им там, в Киеве виднее...Незнающий
Отредактировано: Demid - 13 июня 2019 19:25:03
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 1.42 / 16
  Лина

ДНР

Практикант

Я помню, что бензин был 60+. Сейчас он 45, и это "подорожал"? Я не понимаю такую логику.
По факту, он сейчас у вас немного, но дешевле, чем в Краснодарском Крае.
А уж насколько дороже были продукты в 2015, чем на Украине, я хорошо помню по множеству обзоров. А сейчас они в основном дешевле.
Так всё же, вы против повышения зарплат и пенсий?
Я про бензин дискутировать не буду, у меня машины нет, пусть это обсуждают те, кто в теме.
Но продукты меня очень даже касаются, и они дорожают не только на Украине, но и в ДНР, и это правда.

"А уж насколько дороже были продукты в 2015, чем на Украине, я хорошо помню по множеству обзоров."
Знаете, я бы сформулировала несколько иначе - насколько продукты на Украине в 2015 г. были дешевле, чем в ДНР.
Я тогда зарплату получала в гривнах и ездила снимать на Украину, и да - покупала там и продукты из-за их дешевизны.
Но смысла мне теперь сравнивать цены с Украиной особого нет.
Почему, спрОсите? Потому что доход мой теперь весь из ДНР, на Украину я не езжу с 2017 года.
И сравниваю наши ДНР-овские цены с нашими же ценами год, полгода, месяц назад. Понимаете?
И знаю, что цены растут.

Я не против повышения зарплат и пенсий. Но прыгать от счастья при массовом (всем) повышении не буду.
Потому что Чин права - могут подрасти цены, которые съедят часть повышения. Посмотрим.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Лина - 13 июня 2019 23:45:01
+ 0.77 / 24
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
38 лет

Профессионал

Читатели: 20

Хорошие новости
Дискуссия 742 0 +4.00 / 70 +4.00 / 70

Первые 30 российских паспортов выдадут завтра жителям Донбасса в Ростовской области.️

По информации источников WG в силовых структурах ДНР в Ростов-на-Дону прилетит первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой.

Он также объявит об открытии ещё 6 дополнительных пунктов выдачи паспортов на территории Ростовской области (на данный момент открыты 4, итого их будет 10).
Веселый
Отредактировано: Rom4eg - 13 июня 2019 19:32:56
.
+ 4.00 / 70
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Ранее экс-президент Украины Пётр Порошенко заявил, что намерен подготовить страну к членству в Европейском союзе и НАТО в ближайшие пять лет.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.45 / 19
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

В американском посольстве снова ждут пертурбации.
Не успела прилететь из диппредставительства США во Франции временный поверенный Кристина Квин, которая заменила попавшую в немилость у Белого дома и срочно отозванную Мари Йованович, как на это место готовятся прислать Уильяма Тейлора, экс-посла в Украине при Ющенко в 2006-2009 годах.
По крайней мере, разговоры об этом в Вашингтоне сейчас ведутся очень активно.
Нынче он - исполнительный вице-президент Института мира в США, в сфере интересов которого остается Украина.
Тейлор, по нашей информации, впрочем, тоже не будет полноценным послом, а временным поверенным.
"Его фигура весомее, чем малоизвестная Квин, которую назначили "на быструю руку", чтобы посольство не оставалось без руководства. Она будем замом Тейлора по экономическим вопросам", - сказал нам источник, близкий к Госдепартаменту США.

Когда пришлют нового полноценного посла, все еще пока непонятно.
"В Вашингтоне по этому поводу идет большая дискуссия, решение пока не принято", - говорит наш источник, близкий к Госдепу.
Тейлор, по информации источника, не принадлежит к когорте "людей Трампа", а скорее наоборот, близок к той части политикума, которая оппонирует президенту.
Более того, у Трампа к Тейлору есть вопросы. Например, экс-посол был приверженцем версии о якобы вмешательстве России в выборы США в 2016 году - то, чего так и не доказал спецпрокурор Мюллер за два года расследования. И, конечно, такая позиция не могла не раздражать Трампа.

Назначение полноценного посла в Украине, по словам нашего источника, также зависит от результатов встречи с президентом Зеленским, которого Трамп пригласил в Белый дом.
Поездка Зе в США, впрочем, скорее всего состоится уже в августе, после парламентских выборов. Об этом заявил "Укринформу" посол Украины в США Валерий Чалый.
"На самом деле привязка не столько к выборам 21 июля, сколько ко встрече с Путиным на саммите Большой двадцатки в японской Осаке, намеченной на 28-29 июня. Вначале Трамп хочет переговорить с президентом России", - говорит наш источник.

По его сведениям, Зеленского в Белом доме ждет непростой разговор.
"Хоть Чалый подает приглашение Зеленского как "перемогу", подтверждение "стратегического партнерства" и помощи Украине, к новому президенту будет много вопросов. Среди них те, которые уже озвучивал Рудольф Джулиани, юрист Трампа. Это в первую очередь связь с олигархом Игорем Коломойским и неоднозначные назначения - Андрея Богдана главой администрации и Ивана Баканова в СБУ. Как считают в США, они оба связаны с Коломойским, против которого ФБР ведет расследование, а люди из его окружения дружат с демократами - противниками Трампа. Есть подозрения, что у олигарха хотят помочь сместить Трампа и посодействовать Байдену на будущих выборах, и что именно из-за этого сорвалась встреча Зеленского и Джулиани, а не потому, что, как говорят в окружении нового президента, он не хочет вмешиваться во внутренние американские дела", - говорит источник.

Одна из тем разговора Трампа и Зе, по данным источника, будет касаться расследования о вмешательстве Украины в выборы 2016 года, так называемого "Украинагейта".
"Речь идет о помощи бывшей власти кампании Хиллари Клинтон, тогдашней сопернице Трампа, и, что главнее всего, о темных делах в Украине Джо Байдена, бывшего вице-президента и противника Трампа на будущих выборах 2020 года. От Зеленского ждут помощи в поиске компромата на Джо, который заставил Порошенко снять генпрокурора Шокина ради прибыльной работы его сына Хантера в сомнительной газовой компании "Бурисма", - говорит наш источник.

То, что Трамп всячески пытается нарыть в Украине компромат на конкурента, говорят и его последние высказывания.
В интервью ABC News 13 июня Трамп признал, что готов принять компромат на своих оппонентов по президентской гонке-2020, даже если в роли информатора выступит правительство иностранного государства.
"У них есть информация - я думаю, я ее выслушаю", - сказал Трамп. И это, по его мнению, нельзя считать вмешательством в ход выборов.

"Что касается копания под оппонентов, так спросите любого конгрессмена - они все этим занимаются, и так было всегда. Это так и называется - oppo research (изучение деятельности оппозиции, - Прим. Ред.)", - заявил президент.
Слова Трампа уже вызвали волну критики у оппонентов. Байден заявил, что своими комментариями ABC Трамп буквально "приглашает" иностранные силы вмешаться в ход событий.
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 2.72 / 20
  метла

метла   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

Обычно с повышением зряплат/пенсий происходит и синхронное повышение цен на всё.
если их, конечно, не сдерживают власти. Не знаю как с регулированием цен в лднр.
Чушь. Ежели б ЛДНР сами печатали рубли - то, да, возможно, ценник бы подрос соответствено.. Однако, вы в рублёвой зоне, потому и инфлирование рубля будет общим.. Другое дело, что регулируемые цены могут возрасти - ЖКХ, общественный транспорт и т.д. Это нормально. Надобно оздоровлять отрасли - такие как энергетика и транспорт, в частности. Чтобы и туда пошли деньги. Рынок, потребительский, после ентого повышения стандартов "оживится" - мама не горюй. Это хорошо. Это оздоровление местных бюджетов, в том числе. Так что - не говоря о политике - вижу оптимистическую перспективу и развитие. И это радует.
Сообщение скрыто автором
+ 0.65 / 18
  comaliec

comaliec   СССР
56 лет

Слушатель

Скрытый текст
А где они сейчас не дорожают? Живу в Казахстане как не зайдешь в магаз так че нибудь да подорожало и я думаю что так везде
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: comaliec - 14 июня 2019 00:15:01
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
+ 0.29 / 7
  Лина

ДНР

Практикант

https://tribun.com.ua/59886?ut…yandex.com

С начала вооруженного конфликта на Донбассе в ООН постоянно заявляли о нарушении прав человека в вопросах пересечения линии разграничения и выплаты пенсий. Как передает сайт «Донецкие новости», об этом сегодня, 13 июня, заявила глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер.

«Есть простые и практичные шаги, которые можно сделать для решения этих двух вопросов. Это возможно – ликвидировать ненужные и неуместные ограничения свободы передвижения на востоке Украины. Простые меры также можно предпринять для обеспечения равного доступа к пенсиям всех граждан, которые имеют на это право, где бы в Украине они не жили – в Киеве, Донецке или во Львове», – сказала она.

Так, есть как минимум два варианта для облегчения пересечения линии разграничения на Донбассе.

«Во-первых, стороны должны договориться о ремонте моста в Станице Луганской – единственного сейчас пешеходного пункта пересечения линии разграничения на всю Луганскую область. Я сама пересекала этот мост в апреле, можно увидеть, с чем там сталкиваются пожилые люди, среди которых много людей с инвалидностью», – заявила Фрейзер.

«Во-вторых, есть необходимость в дополнительных пунктах контроля въезда/выезда, чтобы 1 млн человек, которые ежемесячно пересекают линию разграничения, делали это быстрее, в большей безопасности и с уважением к их достоинству», – продолжила глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

Также Фрейзер акцентировала внимание на том, что для выплаты пенсий жителям оккупированного Донбасса, Министерство социальной политики Украины должно аннулировать привязку права на пенсию к справке внутренне перемещенных лиц:

«Оно должно также обеспечить выплату накопленной задолженности всем украинским гражданам. В конце концов, по этому вопросу мы призываем выполнять решение судов, которые вынесли решения в пользу пенсионеров и восстановили их право на пенсию, согласно с международными нормами в сфере прав человека».

Глава Мониторинговой миссии считает, что пересечение линии разграничения и выплата пенсий взаимосвязаны друг с другом, и подчеркивает, что процедура проверки пенсионеров на наличие справки ВПЛ является ужасной - людям приходится часами ждать пропуска под солнцем, дождем или снегом.

Фрейзер также заявила, что с 16 февраля по 15 мая 2019 года при пересечении КПВВ на Донбассе от ухудшения состояния здоровья погибли как минимум 9 человек: 8 мужчин и 1 женщина.

«Это должно прекратиться», – резюмировала эксперт.

Автор: Яна Романченко
Отредактировано: Лина - 13 июня 2019 20:11:37
+ 1.83 / 23

ржавый   Россия

Практикант

Читатели: 8

Президент Украины Владимир Зеленский не обещал снизить тарифы на ЖКХ. Об этом заявил его представитель в правительстве Андрей Герус в эфире программы "Вот оно как".

"Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о "Роттердам+", что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть",— пояснил он.

Скрытый текст
По выделенному мною. Очередной цинизм, только более артистичный (не откажешь), с самого высокого уровня. Про "шутки", которые уже почти тридцать лет творятся на Украине:
"-Мойша, ты так не переживай и не убивайся, не всё так плохо и тяжело. Дальше будет ещё тяжелее и хуже...
- Циля! Не подбадривай меня!!!" (Анекдот. Сами понимаете, какой)
И самое интересное,
Зато всем в Европе рассказывают, что они - Европа. Европа, периодически отворачиваясь, морщит напудренный носик и опрокидывает залпом стакан чего-нибудь крепкого, даже русской водки иногда, чтобы из ментального ступора выйти протирает руки спиртом после очередного рукопожатия. Европа - дама не бедная, конечно, но и капризная, и избалованная, и уже в некотором маразме пребывает. А тут непонятный семиюродный племянник нарисовался. С широко открытым клювом и непредсказуемыми выходками.
Извините.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ржавый - 14 июня 2019 20:30:01
+ 0.61 / 15
  Serega

Serega   Россия
Москва

Слушатель

Опять очарованные любители граблей Веселый
Вот все Вы написали правильно, кроме резюме.

Скрытый текст

Скрытый текст

Список отлично демонстрирует чего конкретно России ожидать от преЗЕдента.
Скрытый текст
Съезд партии "Слуга народа" и списки. Кратко.

Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Serega - 14 июня 2019 21:00:01
+ 0.02 / 1
  _Valera_

_Valera_   Россия
Россия

Профессионал

Читатели: 5

А произносить эту хрень - "Kyiv", как? "Кайив", что-ли?НепонимающийСмеющийся
Типа Кыйив.
Сообщение скрыто автором
Формирование негативного образа государства в сознании граждан и дискредитация органов власти — ключевая цель антироссийской информационно-психологической войны. Интернет является основным инструментом антигосударственной пропаганды и дезинформации.
+ 0.25 / 3
  Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Практикант

Читатели: 2

За последние несколько дней на Украине вдруг вспомнили про лозунг "Украина - не Россия". Мне, по крайней мере, попалось на глаза несколько материалов, в которых украинцы вдруг взялись за его переосмысление.

Скрытый текст
И вдруг, буквально в один день, наталкиваюсь на три материала совершенно необычного окраса. Что бы это значило?
Что пора себе честно признаться - Дед Мороз и "свободная пресса" не вымысел Веселый
Сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.58 / 6
  Лина

ДНР

Практикант

Гы-ы-ы....А в Крыму же тоже уркаинские граждани по ее мнению? Уркаинушка же точно по миру пойдеть....
Вот это не знаю, речь шла о жителях Донбасса, которые имеют украинские паспорта, у крымчан ведь российские паспорта уже, ну и российские пенсии, по российским законам.
+ 0.42 / 7

Вадик 69   Россия
Калининград
50 лет

Слушатель

Ранее экс-президент Украины Пётр Порошенко заявил, что намерен подготовить страну к членству в Европейском союзе и НАТО в ближайшие пять лет.

Начальник транспортного цеха: Ха! (Наливает из графина.) Ха!
КВНщики Ларионов и Кутько уже в ЕС, землянику собирают....
......а дотянут ?
Сообщение скрыто автором
Я с Калининграда
+ 0.00 / 0
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

В этот день в 1892 году в Киеве была запущена первая в России линия электрического трамвая - от Царской (Европейской) до Александровской (Контрактовой) площади.

Скрытый текст
Знания о прошлом обеспечивают передачу моральных и идейных ценностей, а также ориентацию в историческом времени и социальном пространстве.
Спокойной ночи! Приветствующий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 0.65 / 19
загрузить следующие сообщения: 20 из 6021
←Пред←15955059551595535955459854→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика