Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Опрос
15 сентября 2019, Global Federation

Вы хотели бы чтобы Донбасс вошел в состав РФ?

Идет опрос...
Голосование завершится 22 сентября 2019.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Да  
Нет  
←Пред←15963859639596415964259976→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,720 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,150 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

197 +0.89 / 11 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

чойта?

чойта?  

Слушатель

Читатели: 0

Одно не понятно,зачем их через линию фронта посылать,если они спокойно шастают через КПП,да еще и похищенных провозят с собой?
видимо в одном случае оружие и прочие СС нужно нести с собой - бо на КПП не пропустят, в другом - всё нужное уже тама(здеся) или не представляет собой нечто спесфическое(типа шприц, снотворное, кресло).
Сообщение скрыто автором
-0.03 / 1
  vallll

vallll   СССР
Нижний Новгород
61 год

Слушатель

Ну ладно море Черное вырыли, египтянам пирамиды построили, марсианам с каналами помогли, но диктовать Сталину условия.......... - это следующий достигнутый рубеж!

Украина и Беларусь своими местами в ООН в немалой степени обязаны бандере и шухевичу, которые смогли продиктовать свои условия Сталину, но он коварный смог обратить ситуацию к своей выгоде https://24tv.ua/pase_kak_mesto…y_n1175259.

Далее - рассуждения реально сексуально озабоченного укра о роли соплеменников и секса при образовании вселенной. мрак!
Отредактировано: vallll - 07 июля 2019 01:30:56
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
+ 3.08 / 41
  Райдо

Райдо   СССР
Киев
56 лет

Практикант

Читатели: 14

Пожалуйста, не надо рассказывать сказки про ужасный механизм тем, кто это все проходил на практике. Для сравнения: в феврале 2019 года я подавал на гражданство, как носитель русского языка. Мне только что носом не пахали по моим документам, и то, если б я не был хитрым, и не зарегистрировал себе место в очереди через день - хрен бы подал так быстро, ибо нашли недочеты и отправили на пересдачу. Я у окошка просидел почти час.
Вчера подавала моя жена. "А, вы из Донецка?" - и у нее принимали документы ровно 15 (пятнадцать) минут. В Сахарово. Это Москва. Где дерут живого и мертвого, а кто сдох - шевелят палочкой - и снова дерут.
Так что не надо вот нагнетать ситуацию - она далеко не идеально, но и не плоха, в общем, и уж точно - лучше, чем 5 месяцев тому. Гораздо лучше.
Да я у же все прошел так же ,как и Вы.
Вопрос не в Вас и не во мне.
В посте на который я отвечал :
Цитата
Но надо ждать получения российского гражданства большинства жителей республик, как раз под конец 23 начала 24 года, тогда и будет приниматься решение, на стыке смены власти в России или уже новый ВПР возьмёт на себя ответственность.
речь шла о большинства жителей республик.
Ну если вы в Донецке, то знаете , что 55+ сейчас большинство. И получать паспорта по пути:
паспорт ДНР-паспорт России - 99% не собираются. Во первых не по карману.Во вторых зачем?
-0.37 / 22

Барристер   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 7

\\как не крути, а суть событий на Донбассе - сепаратизм, \\
Суть событий на Укре - приход к власти нацистов и открытые убийства нацистами несогласных.
А распад Укры - это следствие. Когда нацики стали открыто поддерживаться властью и защищаться силой государства, именно тогда несогласные с этим украинцы решили активно этому противодействовать.
А уж как противодействовать - это дело самих несогласных. Кто отделился, кто взялся за оружие. А помощь правому делу всегда была и будет.
+ 0.20 / 12

Барристер   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 7

Не скажите.
Настоящий враг тоже не будет дремать и удары наносить будет и авиацией, и ракетами, хотя бю и томахоками.
И пока никто не додумался до телепортеров, наличие 500-600 километровой полосы, где размещены системы ПВО/ПРО/РЭБ, которую придется преодолевать с боем, будет совсем не лишним.
Расскажите о такой "полосе" у США. Первый удар России будет по США, никто не будет гоняться за отдельными батальонами НАТО в ЕС. Шарик круглый и сегодня не 1945, где фронт двигался стеной на запад постепенно и планомерно. Будет удар по всем крупным городам США, а уж после этого ЕС, как принято у них, вручит в очередной раз ключи от Парижа главкому 1-й Танковой. Ну не разрушать же Лувр, право слово...

Скрытый текст
Это братских Чехословакию или ГДР нуклить было тяжело, а русофобских Чехию или Польшу - будет даже приятно. Смеющийся
Только начинать будет Россия с США, а не с Польши.
https://youtu.be/pHjqseCk_2A?t=599 с 10-00.
Отредактировано: Барристер - 06 июля 2019 10:44:36
+ 0.33 / 13
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
38 лет

Профессионал

Читатели: 20

Ну если вы в Донецке, то знаете , что 55+ сейчас большинство. И получать паспорта по пути:
паспорт ДНР-паспорт России - 99% не собираются. Во первых не по карману.Во вторых зачем?
Голимый звездеж. Если Вы были бы в Донецке, да прошлись бы по паспортным столам,то увидели бы,что это не так. А рядом со мной - главпочтамт, где люди записываются в электронную очередь за документами. Тут тоже Ваша "статистика" никак не катит.
Сообщение скрыто автором
.
+ 2.67 / 41
  Райдо

Райдо   СССР
Киев
56 лет

Практикант

https://ukraina.ru/exclusive/2…49965.html

Константин Кеворкян

Вгоняя в шок украинских журналистов, отдельные заявления такого рода Игорь Коломойский делал и раньше, но нынешний мощный поток откровений тянет не просто на скандал, но и (по местному законодательству) на открытие уголовного дела. Коломойский заговорил голосом разума, Украины.ру и даже Президента РФ.
Что за внезапное прозрение постигло одного из активнейших организаторов Евромайдана? Некоторые посчитали сенсационное интервью желанием наладить отношения с Москвой, вызовом преследующей Коломойского Америке, попыткой стать главным переговорщиком по Донбассу и т.д. Однако думается, главная цель интервью все-таки внутриполитическая.
Он не одинок в своих высказываниях. Чуйка у маланцев работает:
Цитата
«Хватит блатовать. Путин и Трамп все решили за Украину» – Червоненко

До Украины вскоре доведут результаты встречи президента России Владимира Путина и США Дональда Трампа, которая состоялась на прошлой неделе в Осаке на саммите «Большой двадцатки».
Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Политик подчеркнул, что беспрецедентное доверие украинского народа Зеленскому обернется «страшной расплатой».

«Украина поверила Зеленскому, как измученная изменами и альфонсами, которые доили ее, женщина, в последний раз. Поэтому расплата доверия людей будет страшной… Нам скоро объявят результат совещания G20 в Осаке, где, я думаю, Трамп и Путин договорились о нашем будущем без нас. Давайте попробуем сохранить страну», – заявил Червоненко.
Экс-министр добавил, что в случае, если Украина не пойдет на прямые переговоры с Донбассом, то ее ждет судьба разделенной на несколько стран Югославии.
«Вы читали «Минские соглашения» или вы считаете, что 45 тысяч военного корпуса ДНР и ЛНР – это москали? Вы что, с ума сошли? Это я вам говорю – не новое лицо, не старое, что в 2004 году Донбасс шатался. Если бы мы тогда не поехали к Путину, если бы мы тогда не заперли в сортире натурально Кириленко с его законом о языке, тогда бы Донбасс взорвался. А вы знаете, чего вообще Донбасс взорвался после Крыма? Да потому что с ним не говорили», – говорит политик.
Он убежден, что Украине следует выполнить «Минск-2», поскольку в противном случае Киев может превратиться в изгоя.
«Вы что, не понимаете, что с этим парламентом идет пир во время чумы, когда косые и убогие, красивые и молодые бегут туда? Вы что мозгами поехали? Вы чего блатуете, с ума сходите? Подходит день, где с нами будут как с дурдомовскими – вызывать санитаров и вести. 75% хочет мира!..

Остановитесь и давайте уже идти на прямые переговоры, потому что мы закончим Югославией», – подчеркнул Червоненко.

https://www.politnavigator.net/khvatit-blatovat-putin-i-tramp-vse-reshili-za-ukrainu-chervonenko.html
+ 1.11 / 22
  Райдо

Райдо   СССР
Киев
56 лет

Практикант

Голимый звездеж. Если Вы были бы в Донецке, да прошлись бы по паспортным столам,то увидели бы,что это не так. А рядом со мной - главпочтамт, где люди записываются в электронную очередь за документами. Тут тоже Ваша "статистика" никак не катит.
Да был. Статистика желающих - определяется не по паспортным столам.(Очереди есть , номера пишутся....) Но посчитайте процент...
Не буду флуд разводить. Я понимаю ваше желание и желание вашего окружения.Это желание и стремления формируют ваш проектный мир в пределах ДНР.
Но есть и другие проектные миры в ДНР .Главное - видеть правду (нравится оно вам или нет), а не выдавать желаемое за нее.
Если скрывать реальную картину никогда не достигнешь желаемых результатов.
-0.72 / 30
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Читатели: 20

Во-первых, собираются очень и очень многие. Да, давно есть относительно несложные пути получения гражданства, но это ж надо куда-то уезжать, хотя бы временно, а тут прямо дома выдают. Не по карману? Бросьте. Если объявить сейчас в Киеве, что всем желающим выдаётся гражданство ЕС, ну, допустим, за 1000 долларов, эти деньги найдутся у всех поголовно. А чтоб не нашлось 70 долларов на российское - не верю.
Во-вторых, всем пока и не нужно. Пока что получают самые мотивированные. Но и этого количества будет достаточно, чтобы в нужный момент предъявить права на русский Донбасс. Всем будут давать потом, как в Крыму, и тогда мощностей хватит. В течение полугода все будут с паспортами, а в следующие года два ФМС будут осаждать только толпы непрописанных,выписавшихся и примазавшихся - видели мы это уже...
В-третьих, грядут какие-то ещё льготы для жителей бУ, Путин недавно опять это повторил, так что россиян так или иначе будет становиться больше.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: keryneia. - 06 июля 2019 23:15:01
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 2.88 / 44
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Он не одинок в своих высказываниях. Чуйка у маланцев работает:
Не, Червоненко давно так откровенничает.
Особенно после того, как его не пустили в Белоруссию в 2015 из-за запрета на въезд в Россию
Сообщение скрыто автором
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 0.49 / 4
  quattro

quattro   Новороссия
Донецк
52 года

Слушатель

Читатели: 1

Не, Червоненко давно так откровенничает.
Особенно после того, как его не пустили в Белоруссию в 2015 из-за запрета на въезд в Россию
Этот червоненко еще тот тип,в 2004 активный участник майдана,относительно недавно вещал на ньюсван про торговлю с РФ,нужно востановить торговлю,что бы были деньги на войну с РФ,лично слышал его эти речи.
Сообщение скрыто автором
+ 1.19 / 10
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

Да был. Статистика желающих - определяется не по паспортным столам.(Очереди есть , номера пишутся....) Но посчитайте процент...
Не буду флуд разводить. Я понимаю ваше желание и желание вашего окружения.Это желание и стремления формируют ваш проектный мир в пределах ДНР.
Но есть и другие проектные миры в ДНР .Главное - видеть правду (нравится оно вам или нет), а не выдавать желаемое за нее.
Если скрывать реальную картину никогда не достигнешь желаемых результатов.
Вы уж тогда и про свой "проектный мир" сразу рассказывайте. Ну, чем он проектнее или менее проектнее других "проектных миров".
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Nazgul - 06 июля 2019 23:30:01
+ 0.35 / 9

Технарь_   Россия
Ростовская обл.
48 лет

Практикант

Во-первых, собираются очень и очень многие.
...........
Во-вторых, всем пока и не нужно. Пока что получают самые мотивированные. Но и этого количества будет достаточно, чтобы в нужный момент предъявить права на русский Донбасс. Всем будут давать потом, как в Крыму, и тогда мощностей хватит. В течение полугода все будут с паспортами, а в следующие года два ФМС будут осаждать только толпы непрописанных,выписавшихся и примазавшихся - видели мы это уже...
В-третьих, грядут какие-то ещё льготы для жителей бУ, Путин недавно опять это повторил, так что россиян так или иначе будет становиться больше.
Дело в том, что "мощностей хватит" при желании уже сегодня. Можно за полгода выдать паспорта всем желающим и не желающим (можно найти способы принудить). Но... что потом? Сразу же требовать и заявлять "права на русский Донбасс"? А зачем? Ситуация резко изменится и станет уже фактически необратимой. У укров останется два варианта: - "Донбасс будэ украиньский або бизлюдный", или "-Та забырайтэ, нэ дужэ и хотилось"... Как думаете, что они выберут? Значит однозначно война продолжится. Взрывы, обстрелы, котлы, трупы. Трупы русских людей с обеих сторон. Кому это нужно? Не, Запад будет не против, а нам?
А что имеем сегодня? А сегодня как в японской пытке водой, размеренно каждый день падает капля холодной воды выдаётся несколько сотен паспортов. Каждый день Донбасс на несколько сот человек становится российским... У правительства укры горит под хвостом! Ситуацию нужно изменять как можно скорее - каждый день (!) работает против них!. Так что тут дело совсем и абсолютно не в нехватке "мощностей", дело тут, как всегда, в политике.
Отредактировано: Технарь_ - 06 июля 2019 11:56:00
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+ 1.33 / 22
  sssccc

sssccc  

Слушатель

Может оно и так,но как то неуютно от осознания того,что укропы шныряют у нас как у себя дома,любого могут убить или выкрасть.
Да. И у нас еще вспомнят про пресловутую сталинскую "шпиономанию", СМЕРШ, и предвоенную пацанву с "малюсенькая пуговка лежала на дороге"... Просто тогда люди ( и прочие старушки у подьездов) реально бдительно смотрели по сторонам и не ленились дойти до ближайшего околотка и сообщить о всяких подозрительных типах на улице. Общество было так воспитано задолго до войны. А тут в прифронтовом городе каклы "рядами по шесть и по восемь" шляются и все нормально. И тогда диверсантам было реально трудно работать. А сейчас нет.
Сообщение скрыто автором
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+ 0.20 / 9
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Во-первых, собираются очень и очень многие. Да, давно есть относительно несложные пути получения гражданства, но это ж надо куда-то уезжать, хотя бы временно, а тут прямо дома выдают. Не по карману? Бросьте. Если объявить сейчас в Киеве, что всем желающим выдаётся гражданство ЕС, ну, допустим, за 1000 долларов, эти деньги найдутся у всех поголовно. А чтоб не нашлось 70 долларов на российское - не верю.
Вы можете не верить, но не находится 70 долларов у многих местных при нашей средней зарплате 3-5 тысяч рублей. Вообще-то на эту зарплату надо коммуналку заплатить и месяц прожить с семьёй. Этой зарплаты просто не хватает, чтобы дотянуть до следующей. В этом месяце, например, задержали на пять дней, так в банкоматах очереди, а другие пустые были, я вчера получить так и не смогла, попытаюсь сегодня. А чтоб сбережений, чтоб просто так взять и выложить даже 5 тысяч за паспорт... ну, ситуация у всех разная кто-то может и кому-то это край нужно сейчас, и кто-то знает, что ему это даст немедленно, прямо завтра (как и гражданство ЕС), а кто-то - нет. И да, согласна с Райдо, что очереди в паспортных столах - не показатель. Можно так "организовать", что очереди будут казаться огромными (для картинки), а в реальности это ничего не значит. Наша реальность должна быть - наша работа, наша зарплата, наша жизнь. Российские паспорта помогут, конечно, некоторым .... а другим - нет, по крайней мере, пока так видится.
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 1.33 / 29

Авоська   Россия

Слушатель

Весь цимес ситуации в том, что базар держать посылают мужиков вровень. И это правило здесь, вроде как, и выдержано. Ну невместно же Путину, Президенту России, ставить свою подпись на том же листе, где подписались какие-то перцы (при всём к ним уважении), вроде Захарченко и Плотницкого. Не по рангу. Вот и собрали в Минске местных "авторитетов", которые вопрос и порешали. Порешали, как сказали сверху. Но вот далее начинается некая мякотка. Сказал вначале, что базар держать посылают мужиков вровень. А вот "посылают" это значит наделяют их некоторыми полномочиями. И с этой стороны тот же Кучма - чистой воды самозванец. Не было у него никакого мандата (то есть тугамента) на участие в подобных переговорах. Так, приехал некий хрен с горы, какие-то темы перетер, что-то подписал. Украина всегда может сделать шаг в сторону, сказав, что мы его туда не посылали, знать не знаем кто такой там Кучма и что он там творил. Это наш Зурабов - официальное лицо, что он говорит и делает в официальном порядке есть позиция России, он наделен полномочиями. Та же Тальявини - тоже, по роду своей работы тоже полномочиями наделена. Официально тот же Захарченко или Плотницкий суть полевые командиры сепаратистов (как не крути, а суть событий на Донбассе - сепаратизм, только цели его нам, в России, приятны) и кроме них там говорить не с кем. Полагаю, что именно из за них и был определен такой уровень переговорщиков-подписантов.
А вот что такое Кучма? Да никто. Легитимизация (признание официальной Украиной) его подписи основывается только на разговорах представителей украинских властей об минских соглашениях и об участии Украины в этих соглашениях. Но сегодня там говорят одно, завтра - скажут иное. Но только кто им это позволит?. Плюс - есть большая печать на этих соглашениях, резолюция ООН. Так что - захочешь - не соскочишь.
Зеленский вполне может говорить, что ни он, ни Украина (в лице своего официального представителя) не подписывали эти Минские соглашения. И будет формально, юридически прав. Но по жизни, после такого заявления ему сделают очень больно. И он это знает. Потому и вертится как лещ на сковородке. И не признавать Минские нельзя, и признавать их тоже не хочется. Это только у большевиков в 1917 году оказалось достаточно наглости и уверенности в себе, чтобы спустить в унитаз все долги предшествующей власти (но долги эти никуда не делись и их потом пришлось выплачивать). А здесь - настоящих буйных мало, вот и сидят рядом с Минскими и не знают, что с ними делать.

«Комплекс мероприятий по выполнению Минских соглашений» (именно так называется документ, который подписали Хайди Тальявини, Л.Д. Кучма, М.Ю. Зурабов, А.В. Захарченко, И.В. Плотницкий), утвержденный Решением (Резолюцией) Совета Безопасности ООН (2202 (2015)
от 17.02.2015 г.), является международно-правовым документом обязательным для исполнения.
.
Для контроля исполнения Минских соглашений предусмотрен «Нормандский формат» (Приложение 2 к упомянутой выше Резолюции СБ ООН):
«Декларация Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015».
.
Украина — член Организации Объединённых Наций, поэтому обязана подчиняться решениям Совета Безопасности и выполнять их (ст.25 главы V Устава).
Сообщение скрыто автором
✓ Советую вам не следовать моим советам.
+ 0.82 / 13
  quattro

quattro   Новороссия
Донецк
52 года

Слушатель

Да. И у нас еще вспомнят про пресловутую сталинскую "шпиономанию", СМЕРШ, и предвоенную пацанву с "малюсенькая пуговка лежала на дороге"... Просто тогда люди ( и прочие старушки у подьездов) реально бдительно смотрели по сторонам и не ленились дойти до ближайшего околотка и сообщить о всяких подозрительных типах на улице. Общество было так воспитано задолго до войны. А тут в прифронтовом городе каклы "рядами по шесть и по восемь" шляются и все нормально. И тогда диверсантам было реально трудно работать. А сейчас нет.
В ЛНР был Орлов или Соколов,ратовал за создание СМЕРШа,не знаю что с ним сейчас,у него еще дочка пела на эстраде.Не помешала бы нам такая организация.Помню в 2015 возле "Каравана" зимой попалась группа "коммунальщиков",такие все здоровые с выправкой военной,делают вид,что долбят лед,ну не бывают такие коммунальщики,был бы номер "СМЕРШа",обязательно бы набрал.Осенью жена листья в мешки собрала,так сосед попросил меня побыстрей вывезти,а то он рядом на машине проезжает,мало ли что туда могут подложить.В 14ом знакомые типа задержали,маячок на подстанцию прицепить хотел.
Сообщение скрыто автором
+ 1.62 / 18
  zap

zap   Россия
Санкт-Петербург
46 лет

Специалист

Читатели: 6

Официально тот же Захарченко или Плотницкий суть полевые командиры сепаратистов (как не крути, а суть событий на Донбассе - сепаратизм, только цели его нам, в России, приятны)
Вот ведь мозги деревянные вам промыли. Никаким сепаратизмом это не является, после государственного переворота легитимность обоих кусков Украины одинаковая. Так что легитимность зеленского ни на йоту не больше легитимности так же демократически избранного Захарченко.
+ 1.50 / 39
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 62

Глобальный Модератор

Вот это самое унизительное: признать свою "вину" перед нацистами за то, что осмелился им сопротивляться. Лично для меня это непредставимо, в любых условиях. Я своей вины ни перед кем не вижу, ни перед государством 404, к которому отношения не имею вообще, так и персонально перед теми, кто с моей подачи отправился к Бандере под начало Кульчицкого.

Позвольте поинтересоваться
"Вы в каком полку служили?" (С)

+ 0.42 / 18
  sssccc

sssccc  

Слушатель

В ЛНР был Орлов или Соколов,ратовал за создание СМЕРШа,не знаю что с ним сейчас,у него еще дочка пела на эстраде.Не помешала бы нам такая организация.Помню в 2015 возле "Каравана" зимой попалась группа "коммунальщиков",такие все здоровые с выправкой военной,делают вид,что долбят лед,ну не бывают такие коммунальщики,был бы номер "СМЕРШа",обязательно бы набрал.Осенью жена листья в мешки собрала,так сосед попросил меня побыстрей вывезти,а то он рядом на машине проезжает,мало ли что туда могут подложить.В 14ом знакомые типа задержали,маячок на подстанцию прицепить хоте
Кстати, насчет номера разумная вещь. Может стоит там у вас развесить везде такой "номер", чтобы если кто-то что-то, заметил быстро звякнул и люди приедут проверить. Бывает что один звонок и вовремя спасает ситуацию. Был как-то в Израиле, так в аэропорту таможенник так глазами и ест, чел натренирован и мигом тебя оценивает. А тут полный получается развал контртеррористической профилактики и пропаганды. Видно людям или наплевать и они это не считают опасностью или они еще не отошли от прошлой "мирной жизни"...
пысы. И все равно я считаю что по каклам тоже в ответ нужно работать. Продемонстрировать "оскал". И церемонится с их диверсионными службами не надо. Мочить от рядовых до начальства. Скоро так в ДНР и ЛНР никто на командные должности не захочет идти. Нафига, если тебя тут же могут ликвидировать или вывезти. Так людей не напасешься. Надо что-то делать или все кончится очень хреново.
Сообщение скрыто автором
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+ 0.55 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 6715
←Пред←15963859639596415964259976→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика