Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←11813418135181371813860686→След→

Skorpyon

02 июня 2014, 21:31:10 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Фантасмагорик   Россия
Тамбов
20 лет

Слушатель

Читатели: 0

Да всё правильно тебе написали. Скажи сразу слил юго-восток. Не так стояли не так транспоранты держали? Ах да не радовались под музычку и феерверки после референдума, ну уж извините нас коли можите.

Шашкой махать много ума не надо.
Не стоит упрощать до банальности, дескать ввели войска - молодцы, не ввели - слили ЮВ.
А то так если рассуждать, дык можно и в Вашингтоне высадиться, ну а че, своих не бросаем (помним того же Ярошенко, как пример, который к тому же далеко не единственный).

Отредактировано: Фантасмагорик - 03 июня 2014 01:46:00
сообщение скрыто автором
+ 0.83 / 7

02 июня 2014, 21:33:22 Сообщение удалено автором

+ 0.97 / 10

Skorpyon

02 июня 2014, 21:33:49 Сообщение удалено автором

+ 0.37 / 5

DmasiK

02 июня 2014, 21:34:14 Сообщение удалено автором

+ 0.67 / 8

Vampir

02 июня 2014, 21:34:15 Сообщение удалено автором

+ 3.07 / 37

Vick

Ничего в этом плохого нет,что народ и ГА доверяют своему Президенту.Во-всяком случае но ни разу никого не обманул и всё его действия были направлены на благо Российского народа....
04.03.14 Между тем, Путин уточнил, что если в восточных областях Украины начнется беспредел,то Россия оставляет за собой право использовать все имеющиеся у нее средства для защиты проживающих там людей. "Если мы увидим, что это происходит в восточных регионах, люди попросят нас о помощи, томы можемиспользовать все имеющиеся средства для защиты этих граждан", — заявил глава государства.
Напомню (Обратите внимание на дату- 17 апреля 2014)На вопрос о схожести ситуации в Крыму и на Юго-Востоке Украины, президент РФ ответил, что это две разные ситуации. Национальный состав на Юго-Востоке Украины отличается от всех других ее регионов и Крыма. Эти земли были переданы Украине в прошлом веке в середине 20х годов, а люди, которые там жили и живут были и остаются русскими.
И потом,при всей циничности постановки вопроса...Почувствуйте разницу между вооружённым! ополчением,пришедшими на помощь вооружёнными добровольцами и просто обычным населением.
При всём при том,укродилы воюют сейчас с вооружёнными людьми,с неофициальной военизированной организацией и мирноному населению конечно достаётся,но как правило не целенаправленно а по случаю.
Пока война с МИРНЫМ населением не станет очевидной - Нет у России сейчас даже морального права на ввод войск.Нет хоть лопни.

Авиаудар по центру Луганска, где и в помине нет военных объектов - это... что? угадаю -
1. ошибка пилота, подумаешь.
2. частный случай, принимать во внимание не будем. Это "не целенаправленно, а по случаю".

Никто из нас не знает, какие планы у Кремля, но нуждается ли Путин в таких адвокатских услугах?

Отредактировано: Vick - 03 июня 2014 01:46:00
сообщение скрыто модератором Vick
-0.02 / 12

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
40 лет

Эксперт

Читатели: 81

Модератор раздела

Модератор ветки

Камрады подскажите, я вот не служил(Скажу честно по молодости откатил,о чём теперь жалею), есть возможность попасть добровольцем в ДНР, или лучше не мешать?, так как я физически не очень силен и могу сгодится только в качестве мяса. но вот желание поехать есть. Как говорится на диване себя супер мэном представлять это гуд, а вот в реале,я не знаю смогу ли выстрелить...

Руслан. Если у Вас не все ладно с физикой и боевым опытом, то есть вероятность, что у Вас есть, например, опыт:
медицинского работника или санитара?
тогда Вы можете пригодится для оказания первой помощи.

Радиотехника, на худой конец радиолюбителя со знанием техники?
тогда Вы можете пригодится в качестве радионаблюдателя или радиотехника.

Техника, слесаря ремонтника?
тогда Вы можете помочь в ремонте бронетехники, восстановлении боеспособности оружия и т.д.

Если все это не про Вас, то лучше оставайтесь дома и помогайте по-другому. Так будет больше проку.

Отредактировано: Sir Max Merfie - 03 июня 2014 21:46:00
сообщение скрыто автором
+ 3.08 / 42
  Малой2

02 июня 2014, 21:36:11 Сообщение удалено автором

+ 1.83 / 19

БаранОбама   СССР
Ревель

Специалист

А приведите пожалуйста конкретные подробные примеры такой войны на европейском твд. Тутси и хуту не предлагать.

Для тех кто в танке,с закрытым люком...Повторяю через ствол:
Как только погиблидействительно первые МИРНЫЕ люди, МИД России мгновенно выпустил мощное заявление.
И это уже серьёзно для Куевой хунты. До этого момента Куева хунта разбиралась с ВООРУЖЕННЫМИформированиями.
При всём уважении к народному ополчению ДНР и ЛНР,честно ответьте себе на вопрос: Не является ли Стрелков и Ко,т.н. "медвежьей услугой" России ?
Я уже здесь был сто раз заминусован,но буду настаивать:Народное ополчение - несвоевременный ,фальстартный проект.И не факт что он запущен доброжелателями России.Реакция ВВП на референдум,отвод войск и всё такое говорит о том,да что там говорит,кричит о том,что Россия с трудом вписывает эту самодеятельность в свои планы.
Во всяком случае наличие ВООРУЖЁННЫХ людей в регионе связывают применение Россией "мягкой силы" и вооружённой силы в значительной степени.
Если Вам недоступна разница между военизированной организацией ведущей боевые действия и мирным пртестующим или истребляемым населением,в правовом и моральном аспекте,тогда я пас что-то Вам объяснить.

Отредактировано: БаранОбама - 03 июня 2014 09:46:00
сообщение скрыто автором
-0.61 / 46
  Demun

02 июня 2014, 21:36:16 Сообщение удалено автором

-1.94 / 29

02 июня 2014, 21:36:41 Сообщение удалено автором

+ 1.38 / 31

rOpe

rOpe   Россия
Омск
39 лет

Слушатель

Мемуары Маршала Советского Союза Жукова Г.К.
И за слова "скурвился" и "дерьмо" прошу извиниться.

То, что вы цитируете это не редакция Жукова. А переделка причём уже 12 раз редактированная.... Я к примеру верю только одной редакции от 1970 года...за подписью Маршала Советского Союза Жукова Г.К. Найдите эту книгу...в тырнете её нет и поймёте сразу же кто,где,что дописал.

Отредактировано: rOpe - 02 июня 2014 22:46:01
сообщение скрыто автором
-0.12 / 8
  krizis2003

krizis2003   Россия
Ростов-на-Дону
45 лет

Слушатель

Спасибо за ответ!
Вопрос мой от 18:28:54, сразу, как появилось видео.
Для полных дилетантов в военном деле, каким являюсь я и множество людей, необходимо спокойное и внятное объяснение, как выстрелы с самолета могут выглядеть как выстрелы с земли. Это важно для того, чтобы противопоставить взвешенное и аргументированное мнение лжи укросми.

А они так не выглядят. Да и не выстрелы там видны, а взрывы.

Отредактировано: krizis2003 - 03 июня 2014 09:46:00
сообщение скрыто автором
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
-0.05 / 5

Сыроежкин  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Плюсанул тебя, видать ошибся. Перегибаешь, или осознано вбиваешь клинья.

Какие клинья, есть Крым (ему повезло база флота) они супер-мега патриоты раскрасили улицы и махали флагами. А есть угрюмый юго-восток который хочет в Россию но не достоин ибо не показал что там все свои (сами всё сами). Как на это то смотреть, юго восток уже во сто крат больше заслужил своё место чем Крым и к нему такое отношение, его даже не признали люди умирают просто так, и все молчат. Плевать на жизни людей. Какие тут могут быть клинья, глубокая озабоченность от МИДа? Да в Крыму не поднялось столько людей с оружием в руках себя защищать. Надо просто признаться руководству России что Крым это важно, а юго-востока в планах нет и донести эту мысль простым людям что сейчас гибнут. Это будет по крайней мере честно.

Отредактировано: Сыроежкин - 03 июня 2014 01:46:00
сообщение скрыто автором
-2.72 / 47
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 28

Модератор ветки

Да всё правильно тебе написали. Скажи сразу слил юго-восток. Не так стояли не так транспоранты держали? Ах да не радовались под музычку и феерверки после референдума, ну уж извините нас коли можите.

Послушайте, я понимаю, ситуацию на Юго-Востоке. Но не всегда самые очевидные решения - самые лучшие. Иногда очевидное решение может привести к бОльшим жертвам и поражению, чем отсроченное решение. Вы этого хотите? Я считаю, что до сих пор ВПР России не ошибалось ни тактически, ни стратегически. И информации для принятия решений у них больше, чем у нас с вами.
Мы можем конечно принять, что ВПР России имеет информацию, что нужно вводить войска, но не вводит боясь чего-то или имея корыстные мотивы. Ну и что тогда? Какой тогда смысл в этом форуме и в этой ветке? Давайте тогда орать, что Путинслил, устраивать свой майдан с горящими покрышками, разваливать страну как Украина? Потешим наших геополитических противников? Так что ли?
У меня нет оснований считать, что ВВП делает что-то в ущерб нашей стране. Если у Вас есть, поделитесь пожалуйста, только с реальными фактами, а не набросами. Уверен, что не найдёте! Ну и чего тогда писать, что ЮВ Россия сливает?

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 1.48 / 25

Советский  

Слушатель

Под утро, часиков в 4-5, будут хорошие новости. Спинным мозгом чувствую. (c)

а вот Шарий чего то интригует...

Цитата:
Анатолий Шарий
18 ч. ·
Не представляете, какая мука - знать кое-что, но не мочь это вам рассказать, друзья. Слово дал честное, купеческое.
Ждем сообщения в СМИ. Как дождемся (завтра-послезавтра), так я вам весь расклад и выдам. Истинная мука, поверьте. Право же, аж подмывает))

чего сей чувак имеет в виду, а?

Отредактировано: Советский - 03 июня 2014 09:46:00
сообщение скрыто автором
+ 2.39 / 35
  ManMacLeod

ManMacLeod   СССР
Занудистан
60 лет

Практикант

Тред №745935
Дискуссия 32 0 +2.50 / 30 +2.50 / 30

Президент США Барак Обама заблуждается, полагая, что ему удалось переиграть Кремль и подчинить его своим правилам: как большой кредит под высокий процент не делает человека богачом, так украинские выборы не делают Обаму победителем, пишет американский журнал National Review.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.
Фаина Раневская
+ 2.50 / 30
  Гарик

Гарик   СССР
Moskow

Слушатель

Для тех кто в танке,с закрытым люком...Повторяю через ствол:
Как только погиблидействительно первые МИРНЫЕ люди, МИД России мгновенно выпустил мощное заявление.
И это уже серьёзно для Куевой хунты. До этого момента Куева хунта разбиралась с ВООРУЖЕННЫМИформированиями.
При всём уважении к народному ополчению ДНР и ЛНР,честно ответьте себе на вопрос: Не является ли Стрелков и Ко,т.н. "медвежьей услугой" России ?
Скрытый текст

Странная постановка вопроса. Без них по означенным территориям давно бы гуляли толпы нацгадов-правосеков и не было бы в помине никаких ДНР или ЛНР.. Была бы "едина соборна" фашистская Украина.
Соседний Харьков придушили... Сейчас там хунта.

Отредактировано: garik77 - 03 июня 2014 01:46:00
сообщение скрыто модератором garik77
Крым уже наш. Ждём Новороссию.
+ 1.19 / 17

В. Вилежаня   Россия

Специалист

Читатели: 2

Войны начинают когда хотят, но завершают, когда могут. Никколо Макиавелли

И что самое интересное.
Очень редко завершаются войны так, как хотели начинающие войну. Это такой закон природы.

Отредактировано: В. Вилежаня - 03 июня 2014 21:46:00
сообщение скрыто автором
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+ 2.09 / 22
загрузить следующие сообщения: 20 из 850996
←Пред←11813418135181371813860686→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика