Украина и украинско-российские отношения

206,306,231 348,937
 

Фильтр
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Профессионал
Карма: +5,499.34
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 62
Тред №762230
Дискуссия   112 1
Существовало в приведённых вариантах в общем-то 2-е стратегии по отношению к Украине с апологетами с каждой стороны соответственно на нашей ветке.

1-я. - По максимуму постараться сохранить существующие кооперационные связи с предприятиями ВПК и атомного машиностроения, тяжёлого машиностроения.
Данная стратегия предусматривала сохранение индустриальной Украины (стратегия братства) и поддержание уровня жизни населения с постепенным приведением его количества в соответствие с производственными отношениями.
Эта стратегия - была наиболее оптимальна для России и российское руководство (начиная с Ельцина) - придерживалось её.
Позволяла достаточно естественно реинтегрировать по прошествии времени переформатированную территорию в русский технологический кластер.
Отсюда и непонятная на первый взгляд мягкость по отношению к Украине.

2-я. - курс на полный разрыв производственных связей и создание замещающих производств на территории России (благо, никаких технологических секретов на Украине нет - это осколок единого народнохозяйственного комплекса.)
Воссоединение в этом варианте намного сложнее и намного затратнее для нас - плохой для нас вариант.
И населению Украины придётся намного хуже.

К сожалению, логика событий (и действия вероятных друзей вкупе с самими украинцами) - привели нас ко второму варианту.
Что и прогнозировалость бухгалтерским крылом Авантюры.
Конечно - мы тоже за все хорошее - против всякой ..., но объективную реальность пока не отменили - как и логику действий по сдерживанию России.

Тут показательна судьба разработки АН-70 - совместное завершение и введение в эксплуатацию этого самолёта - логика стратегии №1.
А вот если мы (Россия) плюнули на уже потраченные средства - это означает, что авиапромышленности на Украине больше не будет.
Уже совсем скоро.
Цитата
… Недостатки в производстве российско-украинского самолета Ан-70 (КБ "Антонов") не позволяют командованию ВВС РФ рассматривать его в качестве базового для Военно-транспортной авиации, сообщил в субботу бывший главком Военно-воздушных сил РФ, руководитель дирекции программ военной авиации ОАК Владимир Михайлов.

Между тем Ан-70 был включен в гособоронзаказ и госпрограмму вооружений до 2020 года и на его доводку до серийного производства были выделены серьезные деньги.

"Я политикой в этом вопросе не занимался, но когда я принял Военно-воздушные силы, Ан-70 был рекомендован в серийное производство, но я посмотрел акт — там четыре недостатка, из-за которых нельзя даже при наличии одного из них рекомендовать в серийное производство" - Ссылка



Или ещё прошлогодний звоночек, когда модернизация сверхтяжелого самолёта Ан-124 Антоновской фирмы поручена российскому ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина»:
Цитата
… 1.4. Модернизация сверхтяжелого самолета Ан-124
В октябре 2013 года подписан Государственный контракт на выполнение технического проекта модернизации сверхтяжелого самолета Ан-124.
Работы ведутся в соответствии с утвержденным планом... - Ссылка



Это (если прямо, без экивоков) - означает, что мы КБ Антонова в будущем не видим.
И так практически по всему спектру сотрудничества - что ни возьми.
Марионетки Запада (все эти ...) - сделали всё, чтобы разорить территорию.
Война - завершающий штрих.
На Западе эти производства и КБ не нужны - другая технологическая зона, другие стандарты и сертификация всего.

Плохо для всех нас и для населения Украины - но реализуется стратегия №2.
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 01 июл 2014 08:37:42
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +6.54 / 72
  • АУ
Ветер
 
ussr
45 лет
Слушатель
Карма: +2,211.10
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,990
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 30.06.2014 16:32:18
Маразм то крепчал, то усиливался. По мнению Глазьева Россия должна выступать за отделение Донбасса оставив нацистам всю оставшуюся часть страны.




Вчера попивая пиво с другом, "обсуждали политику", и как-то само собой пришла мне следующая мысль. То, что майдан был фальстартом, в принципе говорили все, он планировался позже на следующий год под очередные президентские выборы. Я думал: почему, чем плох фальстарт. А вот чем. Янки были уверены, что Янек подпишет Ассоциацию под давлением и угрозами. Дальше экономика начнет валиться естественным образом, но виноваты в этом будут не грабительские условия евроинтеграторов, а "коррупция и просирание полимеров злочинной владой". Ну и на этом фоне естественно новый майдан, а потом поиск виновных в перемоге среди власти янека. Сейчас, конечно, виновных в перемоге будут искать и уже ищут в России, на Донбассе, увеличивают количество вывезенных Янеком триллионов миллиардов. Но время играет против них, так как в силу тотальности повторения данных мемов, люди к ним уже привыкли еще до подписания Ассоциации, поэтому так просто уже стрелки не перевести. И тут выплывает Порошенко, которого уже, прямо через месяц после выборов сливают СМИ, подконтрольные Пинчуку и Коломойскому, посмотреть хотя бы вчерашний ТСН тиждень. Что не сюжет, то тонкий намек "Порохслил". Так что третий еврейский майдан скорее всего таки случится в плановом режиме, ну а потом уже распад на малые анархические территориальные образования, беденцы, война всех против всех и Коломойский в роде хозяина небольшого нужного каганату куска территории.
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону.(с)
  • +3.38 / 37
  • АУ
Вита
 
russia
Чехов-Горловка
50 лет
Слушатель
Карма: +364.67
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 163
Читатели: 0
Тред №762237
Дискуссия   165 15
Хакеры взломали IT-систему Приватбанка.Хакеры заявляют, что с 5 июля начнут переводить деньги клиентов банка на оказание гуманитарной помощи востоку Украины.
Может фейк, но у меня сайт Приватбанка пока не открывается
Скрытый текст
Отредактировано: Vikta - 30 июн 2014 16:59:41
  • +2.67 / 27
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
Цитата: Крым от 30.06.2014 16:32:42
И ПРАВИЛЬНО пусть они будут,прививка на будущее(молодому покалению)
2-3% предателей на виду,что может быть лутше для огромной2 страны!


  Согласен полностью, нас на этом и подловили однажды когда держали как в парнике "дружба народов , все люди братья", а эти 3,14доры диссиденты шопотом рассказывали как хорошо у них, там, забывая поведать как там может быть плохо постепенно становясь проводниками в счастливую жизнь! Ну как же их ведь запрещают, значит они говорят правду! И всё, мы повелись! Сам слышал откровения матёрого козлины Глеба Повловского, о том что при советской власти он чувствовал себя гораздо более значимым, чем сейчас так как диссиденствовал! Власть им всем здорово помогала своей тупостью! Но разве от этого легче!
        Так что всех на вид и всех их "бесов" и "скелетов в шкафу" постоянно вытаскивать и проветривать, чтоб народ знал кто они и куда зовут! Так сказать " говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!"(с)
Отредактировано: Внимательный - 30 июн 2014 16:53:05
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +3.07 / 31
  • АУ
Артем Деркул
 
lnr
Луганск
Слушатель
Карма: +175.79
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: Tinto от 30.06.2014 16:37:49
По тексту вижу, что вы (и многие на форуме) "не в теме" по термину "украинец".
С Россией - всё понятно. Россиянин - гражданин России. Русский - национальность.

А "украинец" - это что?  Национальность? Гражданство?
Укровласти пользуются этой неразберихой в терминах в своих пропагандистских целях.
Жители Галиции, Волыни, Закарпатья, Малороссии, Новороссии, Слобожанщины - граждане Украины, но далеко не все украинцы.
Уважаемые форумчане, давайте исключим термин "украинец" из обсуждений из-за его неоднозначности.
Предлагаю говорить о гражданах или населении Украины.




В свое время, заметил одну хитрую подмену. При появлении "незалежной" в армии давали присягу "народу Украины".
После нулевых увидел новый вариант "украинскому народу".
Кажется, мелочь, но смысл меняется.
Ибо теперь армия служит не всем гражданам Украины, а только украинцам.
А потом недалеко и до лично фюреру. Злой

снял ау
Отредактировано: Сизиф - 30 июн 2014 18:07:00
  • +7.66 / 103
  • АУ
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +538.27
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 30.06.2014 16:32:18
Маразм то крепчал, то усиливался. По мнению Глазьева Россия должна выступать за отделение Донбасса оставив нацистам всю оставшуюся часть страны.

P.S. Хотел бы я понимать, чем думают люди плюсующие подобные идеи.



А пуркуа бы, и не па? Если мы говорим о Новороссии, как о платформе, на базе которой, на фоне экономического коллапса Украины, будет (возможно) происходить присоединение остальных регионов? Будет нагладный пример, регион в составе ТС vs EC. Я так думаю.
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +1.31 / 11
  • АУ
Морин
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2.79
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 30.06.2014 12:44:29
немного офф-топ....но украинцам будет интересно

http://www.interfax.ru/moscow/383302

Собянин оценил среднюю зарплату столичных учителей в 75 тыс. рублей
..
30 июня 2014 года 12:21


Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Средняя заработная плата учителей московских школ достигла почти 75 тысяч рублей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. В понедельник он принял участие в заседании межрайонного совета директоров образовательных организаций и межрайонной ассоциации родительской общественности.


"Сегодня заработная плата учителей вплотную приблизилась к 75 тыс. рублей. Это историческое событие. Такого уровня зарплаты в Москве за всю историю никогда не было", - отметил Собянин.


Он напомнил, что за последние три года в системе московского образования произошли значительные изменения. "Это и укрупнение школ, учебных заведений, которое позволило выстраивать более технологичную работу в школах, организовывать полноценные профильные классы, подбирать более квалифицированных преподавателей, повышать зарплату", - сказал мэр.


Он добавил, что за последний год значительно обновилось материально-техническое оснащение школ.



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/383302

а СКОКА там в КУЕВЕ ПЛОТЮТ? Жующий попкорн

К сожалению, данная зарплата считается в среднем - туда входит и зарплата директора и прр. администрации - она на порядок больше реальной зарплаты учителей . Реальная зарплата учителей существенно ниже
  • +0.41 / 31
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,481.10
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: Barmaglot_12 от 30.06.2014 16:35:54
Немного личной информации из Украины.
......
 Да, про Крым. Обижены очень сильно, даже те кто вполне лоялен.


Это внешняя обида на Россию. На самом деле это обида на крымчан. Крымчане смогли выбраться из дерьма. Остальные в нем остались. В таких случаях Крым мог стать или примером для подражания или объектом ненависти. Типа, ...ишь, самые умные нашлись.... К сожалению, Крым -предмет ненависти.
Обычная человеческая психология.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +5.77 / 84
  • АУ
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: Карел от 30.06.2014 15:36:28

По моему, Вы несколько недооцениваете уровень антироссийских настроений на Украине. Он несколько (очень мягко говоря) выше, чем 11%...


Есть мнение, что в среднем по остаткам украины около 70%. Мне видится процентов 50, но это субъективно.
Отредактировано: Vale777 - 30 июн 2014 17:13:53
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.32 / 8
  • АУ
Вячеслав777
 
novorossia
Запорожье
Слушатель
Карма: +424.76
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 431
Читатели: 0
Цитата: Tinto от 30.06.2014 16:37:49
По тексту вижу, что вы (и многие на форуме) "не в теме" по термину "украинец".
С Россией - всё понятно. Россиянин - гражданин России. Русский - национальность.

А "украинец" - это что?  Национальность? Гражданство?
Укровласти пользуются этой неразберихой в терминах в своих пропагандистских целях.
Жители Галиции, Волыни, Закарпатья, Малороссии, Новороссии, Слобожанщины - граждане Украины, но далеко не все украинцы.
Уважаемые форумчане, давайте исключим термин "украинец" из обсуждений из-за его неоднозначности.
Предлагаю говорить о гражданах или населении Украины.

P.S. "кукловодами нынешнего конфликта культивируется миф о том, то в РФ не любят украинцев"
Вот-вот. Не "украинцев" не любят, а свидомитов и нацистов, независимо от национальности и гражданства.


Поддерживаю на 100% .
У нас даже анекдот такой есть про одну свидомую девушку : папа немец, мама еврейка . Когда её спросили, кто она, та с гордостью ответила : "Конечно же украинка !"
При демократии все равны, но некоторые - равнее .
Обычная новость обычного украинского дня : http://pravdoryb.info/obychnaya-novost-obychnogo-ukrainskogo-dnya.html
Мы можем напомнить, кто выиграл Вторую Мировую Войну ...
  • +1.11 / 15
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,236.53
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,327
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Azak от 30.06.2014 16:07:24
Я уверен, что чем-то поступаются в России из-за проектов в Ростовской области  или в том же Санкт-Петербурге ну и что? Крым - Россия и соответственно часть ресурсов должно перераспределиться в пользу Крыма, иначе нужно сказать: "нам Крым не нужен, так как бабла жалко, а Черноморский флот пусть ютится в Новороссийске..."



Да не стоит так вопрос... Одно за счет другого
Вопрос стоит в оптимальном распределении ограниченных ресурсов для решения широкого круга задач по разным напрвлениям (экономика, социалка, военное строительсво, геополитика ...)

После возврата Крыма Россия стала несколько больше просто. Какие-то проблемы новые появились, но и какие-то возможности (последних именно в случае Крыма КРАТНО больше).
Новая ситуация вполне естественно требует некоторой перерастановки приоритетов, изменения некоторых планов, в том числе и с новыми открывшимися возможностями в связи
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.18 / 22
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
46 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Свiдомий от 30.06.2014 12:45:31

Почаевская Лавра РПЦ в Тернопольской области (на храмовый праздник собирается до 40000 прихожан, причем примерно половина - местные, жители северных районов Тернопольской области).



Так что своих личных тараканов не нужно выдавать за мнение двух народов, Настя. Меньше бандеровских учебников читать надо.



Пост у Вас дезинформирующий получился, что плохо.

Имею рассказать историю:
читаю один спортивный форум, состав примерно 50 на 50 наши и украинцы, в основном молодёжь. И был там один форумчанин из львовской области. Как-то между делом он сказал, что является прихожанином церкви Московского Патриархата, после чего я к нему проникся симпатией.

И вот, на 9 мая (2011 года, кажется) создали тему с поздравлениями, после чего внезапно (не для меня, т. к. я к тому моменту уже давно читал авантюру) с украинской стороны (не от всех, конечно, от некоторых) началось, что это не праздник, а траур, два режима, загнобившие неньку, и т. п.... Что было внезапно для меня - что он высказался про освободительную бандеровскую армию, героическую её борьбу и прочее героям слава. На моё недоумённое "эй, ты чего? как можно одновременно ходить в церковь МП и быть бандеровцем?" он ответил просто - у нас в деревне стоит церковь МП, куда мне ещё ходить?
Шаблон у меня в тот день надорвался, да...

Это я к тому, что 20000 тернопольских прихожан - это просто 20000 тернопольских прихожан. И не исключено, что это 20000 бандеровцев.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +4.51 / 69
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,531
Читатели: 12
Цитата: Lt. Maleshkin от 30.06.2014 16:35:53
Мне одному кажется, что риторика росСМИ за последнюю неделю изменилась. На политических ток-шоу про ввод войск больше даже намёка нет. Как считаете это так или "когда кажется креститься надо"?



А еще я заметил, что раньше кроматорская база была большим головняком, и из нее зомби совершали карательные рейды по окрестностям. А сейчас туда жратву для укушенных на парашютах скидывают.
Группировки в аэропортах, подготовленные бить людям в спину -- в таком же состоянии
Бегство из частей к основным силам теперь выдается за подвиг -- значит, использование их в военных целях стало невозможно даже теоретически.

Лягушка варится незаметно. Но если смотреть с лагом в пару недель -- ситуация меняется кардинально.
Все с нетерпением ждут освободительного похода людей на занятую зомби территорию
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +2.35 / 28
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,236.53
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,327
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Demid от 30.06.2014 16:13:26
Предложения по обустройству, трудоустройству беженцев передается в  УФМС России, региональное отделение, там все вопросы решают, иначе самодеятельность.



Вы только один возможный путь описали, не самый эффективный к тому же, если кто-то собирается помочь
Камрад Вам уже ответил, плодить нелегальных гастеров не собирается
Все собирается оформить по закону

Продолжение буду расценивать как флейм
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.63 / 9
  • АУ
barbamil   barbamil
  30 июн 2014 17:32:56
...
  barbamil
Цитата: БаранОбама от 30.06.2014 17:02:32
Если не фейк,то это шарфик для КАЛомойши...
Но похоже,брехня 100%-ая.
Ещё и пять дней на размышление...


Проблемы со входом в систему банк-клиент "Приват24" были около двух часов назад.SMS  с паролем не приходили.Администрация приносила извинения в связи с "временными трудностями".Через дежурного оператора On-line в ручном режиме удалось войти.Головной сайт банка был заблокирован.Сейчас всё работает.
Отредактировано: barbamil - 01 янв 1970
  • +1.36 / 12
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,481.10
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: Крым от 30.06.2014 17:30:29
Да нет там обиды,жена в Одессе каждую неделю бывает,народ зашугали,а Николаев тем более, они ждут... вот Херсон проблема там много укров(хбк) много
девушек приезжало с западной и центральной укры в прежние времена.


Это самая настоящая обида. Только глубоко затаённая. Иногда прорывающаяся наружу. Обида неудачника на успешного соседа.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.60 / 25
  • АУ
Ruslan
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +25.14
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Lt. Maleshkin от 30.06.2014 16:35:53
Скрытый текст

Думаю что с ДНР и ЛНР все придет к виду "приднестровья" с постоянной поддержкой от России. Порошенко даже как-то обмолвился об этом для УкрСМИ (утверждал что не допустит этого).
Силой Укры взять ДНР и ЛНР не могут, а ополченцы не сдадутся. Даже когда Укры начнут переговоры с ДНР и ЛНР за мир в составе Украины с большой автономией, ополченцы не согласятся - это их смерть (в прямом смысле).
Из-за замороженного конфликта Укре путь в НАТО будет закрыт. Ассоциация с ЕС забуксует, т.к. капитал ЕС не рискнет лезть в Укру, где все на ладан дышит, в т.ч. власть. С течением времени (зима-весна) экономическое разрушение Укры приведет к грызне регионов и полнейшему разгулу бандитизма (майданутые никуда же не денутся, а-ля Россия 90-х). Не уверен, но вполне может начаться самостоятельное разделение Укры на запад, центр, восток.
"В наше время со слабыми не принято считаться,- считаются только с сильными."
(c) И.В. Сталин. /Отчетный доклад XVII съезду партии о работе ЦК ВКП(б). т.13 стр.302./
  • +2.15 / 26
  • АУ
ups
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +343.81
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,485
Читатели: 0
Тред №762276
Дискуссия   64 0
Свидомые бьют тревогу - пишут "Большая колонна российской военной техники движется со стороны Ростова к границе Украины" и якобы техника без опознавательных знаков, зато нанесены белые полосы, как на укротехнике.

https://twitter.com/…6297982976



  • +4.67 / 64
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №762281
Дискуссия   92 1
Террористы атаковали Луганский электромашиностроительный завод - СМИ

В первой половине дня 30 июня террористы атаковали Луганский электромашиностроительный завод. Об этом сообщает hromadske.tv ссылаясь на свои источники.

«Слышны взрывы свето-шумовых гранат, сотрудников выводят на улицу и кладут лицом вниз на асфальт», - пишет сайт.

Попугав директора завода, террористы "ДНР" потом отпустили его. По последней информации идёт разговор о национализации завода.

Простых работях не трогают. Цеха работают в обычном режиме.

Ссылка
  • +3.20 / 48
  • АУ
Alximik   Alximik
  30 июн 2014 18:32:09
...
  Alximik
Тред №762283
Дискуссия   58 0
Июнь 2014 года. Обзор ситуации с высоты птичьего полета
Продолжаю рубрику месячных обзоров ситуации на Юго-Востоке.
Война порождает войну.  Логика гражданских войн именно такая. Не исключение и ГВ на Украине. Начало месяца это череда бессмысленных с военной точки зрения обстрелов городов Донбасса артиллерией (Славянск, Краматорск) и авиацией (Луганск, Славянск, Донецк). Жестокое, бессмысленное убийство мирных граждан породило ответную волну ненависти среди жителей региона.
Если до этого отряды ополчения представляли из себя просто вооруженных граждан защищающих свой район, то после карательных акций «регулярная армия» Новороссии начала расти как грибы после дождя. Причем расти не только численно, но и качественно. Если к началу месяца в рядах ополчения было 10-15 тысяч плохо вооруженных ополченцев, то к концу июня ВС Новороссии уже включают в себя до 20 тысяч солдат, часть из которых получила бесценный опыт боев в Славянске, Лисичанске, Снежном, Луганске. Эта армия имеет на вооружении несколько десятков (а возможно и сотен) единиц бронированной техники, ПЗРК, ПТРК и другое вооружение.
Все это стало возможным в том числе и благодаря операции «гуманитарный коридор» (http://yurasumy.live…76089.html), хорошо спланированной и четко исполненной.  Прорыв блокады и выход на российскую границу (4 июня) стал переломным моментом всей войны. После этого поток военной помощи идет беспрерывно и по нарастающему графику.
Результаты качественного перерождения ВС «Новороссии» не заставили себя долго ждать. Штурм Славянска 3 июня был отбит. К концу месяца ВВС Украины практически стали статистами на театре боевых действий. Вертолетный парк войск хунты исчисляется считанными единицами (уже используются вертолеты других ведомств. Один из которых сбит/упал над  Харьковщиной). Попытка общего наступления войск карателей (12-19 июня) провалилась на всех направлениях.
Скрытый текст
Ссылка
Довольно толковый разбор...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.35 / 43
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 34