Украина и украинско-российские отношения

204,367,273 347,856
 

Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №797917
Дискуссия   92 1
Согласно размещённому на  оф. сайте Порошенко, - Обама поздравлял Порошенко с Днём независимости Украины следующими словами.
----------

http://www.president.gov.ua/ru/news/31064.html

Президент США поздравил Украину с Днем независимости



 Президент США Барак Обама поздравил Президента и народ Украины с 23-й годовщиной независимости Украины.

«С момента обретения независимости в 1991 году Украина прошла через многочисленные испытания и Соединенные Штаты всегда были рядом. В течение этого периода две наши нации совместно работали для укрепления мира, демократии и экономического роста в Украине и за ее пределами», - говорится в поздравлении американского Президента.

Барак Обама отметил, что прошлый год был одновременно обнадеживающим и непростым для Украины. «Но и в лучшие времена, и в самые сложные моменты люди в Украине должны знать, что Соединенные Штаты являются партнером и другом. Мы решительно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, мы решительно поддерживаем право Украины выбирать свое собственное будущее. В этой связи мне было приятно видеть подписание Вашим Правительством Соглашения об Ассоциации с Европейским Союзом. Это событие стало значительным шагом на пути построения более демократической, процветающей и справедливой Украины», - говорится в поздравлении.

Президент Обама заявил, что Соединенные Штаты ценят свою дружбу с народом Украины и надеются на продолжение сотрудничества.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 24 авг 2014 18:55:26
  • +2.63 / 22
Новатор   Новатор
  24 авг 2014 18:54:52
...
  Новатор
Тред №797918
Дискуссия   43 0
Ополчение ДНР захватило 14 единиц бронетехники у армии

Ополчение ДНР начало наступление на позиции армии и уже захватило 14 единиц техники, заявил на пресс-конференции в Донецке премьер-министр непризнанной республики Александр Захарченко.

"Сорок пять единиц боевой техники уничтожено, 14 единиц уже у нас", — заявил Захарченко.

По его словам, накануне ополчение начало наступать на село Еленовку, которое находится в 34 километрах от Донецка на трассе, связывающей областной центр с Мариуполем.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +4.23 / 48
ИгорьИванович
 
russia
Канск
59 лет
Слушатель
Карма: +4.30
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Савин от 24.08.2014 18:46:20Западную прэссу почитаем завтра, а с эхом Вы пральна наванговали


Международные конвенции обязывают воюющие стороны не унижать достоинство попавших в плен противников.

Увы, но вна Украине боевые действия официально не ведутся, а значит и военнопленных нет, это можно сказать :"А сейчас мимо трибуны проходит сводный полк украинских вооруженных сил. Ура, товарищи!!!". Так что международные конвенции нервно курят в сторонке.
  • +4.03 / 55
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,680.91
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: Брянский от 24.08.2014 16:48:31Вот тока не надо звиздеть про ненавидящих нас русских и хохлов на Окраине.. (галичане не в счет...)
кто нас там ЛЮТО ненавидит - оне и не русские и не хохлы.. оне богоизбранные
Их там в ЭЛИТЕ правящей и в ее обслуге - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО...
Ты сам в какую синагогу ходишь?

Проснитесь...там сейчас таких полым полно. И будет еще больше...23 года воспитания ненависти не могли пройти даром.  И вылечат их только холод, голод и полная безнадега. И то они винить будут во всем Россию, а не самих себя. К слову, в самом Израиле отношение к нашим туристам вполне благожелательное.
  • +0.48 / 8
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,982.06
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 4
Тред №797923
Дискуссия   134 0
Наткнулся на очень хорошее объяснение того, что произошло на Украине и почему:
Цитата: ЦитатаПопытка осознать события заставила совсем по-другому осмыслить, казалось бы, давно известное, вспомнить давно забытые разговоры и по-новому осознать пережитое. Даже мелочи в свете Майдана получают совсем другое значение.  

Нулевые, беседа с месье Б., целым депутатом Национального Собрания Франции. Он — политикан со стажем, что-то вроде социал-демократа, разбираться не стал. Россия перестала явным образом разваливаться, и, среди прочего, он сказал таковы слова: «... по ситуации на начало 1994 года сохранение России не предусматривалось».

Сказал и сказал, он сказал, я забыл. А вот в прошлом году вспомнил.
  

Путин на очередной пресс-конференции задал репортеру вопрос типа: «А вы сами-то — читали условия этой евроинтеграции?» - и по виду журналера было совершенно ясно, что ничего подобного он не читал. Он и так знал доподлинно, что ЛЮБОЕ присоединение к Европе обозначает, что спустя самое короткое время и на Украине жизнь будет, как в Европе. Это так, потому что этим самым очень этого хочется, а мелочи их не интересуют. ЕВРОПА же. Одно слово.

Я — прочитал. Переварил, обдумал, - и поневоле вспомнил десятилетней давности слова месье. В документе сохранение Украины не предусматривалось.
  Я не прошу верить мне на слово, - потратьте полчаса, найдите и прочитайте. Со мной согласится любой мало-мальски вменяемый человек, не то, что специалист.  


К российскому президенту можно относиться по-разному, но тогда же пришло в голову: он похож на человека, который читает договора. Янукович, похоже, не читал. И на это, похоже, твердо рассчитывали. Потому что, прочитав, усомнится даже такая дешевая, мелкая шпана, непонятно, каким побытом угодившая в президенты огромной страны.

Он и усомнился, себе на голову, потому что после этого его партнеры по переговорам перешли к от стандартного плана — к форсированному. Перестав соблюдать не то, что приличия, но даже и их видимость. Ребятам совершенно очевидно было ОЧЕНЬ надо, причем все и очень быстро. Сразу.

Поправьте меня, но, по-моему, это бросалось в глаза.
  Такое впечатление, что наступил какой-то критический момент, настолько, что возникла необходимость быстро-быстро сожрать что-нибудь питательное, хоть немножко, иначе сорвешься, повалишься в блэкаут с концами. Так, что не поднимешься. А ничего другого, кроме Украины, на расстоянии вытянутой руки у нынешней Европы НЕТ.



Скрытый текст






Скрытый текст

Запад, - как принцип организации! - питается нищетой и бесправием, а без них существовать не может, как не может существовать животное, исчерпавшее свою пищевую базу.
  Что делать, если одни богатеют, а другие — отказываются работать, невзирая на нищету? Остается одно: развалить экономику в стране, где люди уже привыкли жить более-мене прилично. Так сказать: приобщились к цивилизации. Это проделали с СССР. Какой там коммунизм, они, может быть, даже сами думали, в основной массе, что борются с коммунизмом, а стратеги знали, что никакой коммунизм в позднем СССР никто уже не строит.

На самом деле Россию всерьез, чтобы уж досыта, сожрать не удалось, молдавиями-латвиями сыт не будешь, можно было бы подождать... но вдруг оказывается, что ждать уже некогда.





Скрытый текст


Что делать? Какие предпринять сверхэкстренные меры, чтобы удержать находящийся на самой грани стагнации ЕС, когда СРОЧНО нужно менять уклад? И не только технологический, потому что человек будет делать детей, только если не будет всю жизнь делать карьеру и до сорока пяти лет выплачивать кредиты. Как получить толику СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМЫХ безделья, досуга, легкомыслия, экономической свободы, если для смены уклада надо вкалывать еще в два раза больше? 


Очень просто. Если и то, и другое тебе оплатит кто-нибудь другой.
  В этом плане Украина подходит как нельзя лучше. Белые, работящие, христиане, образованные, квалифицированные, знакомые с дисциплиной, много. И, главное, без прав и без претензий.



Скрытый текст


Украинцы свято уверены, что, присоединившись к Европе, станут жить гораздо лучше. Это значит, остальная Европа Украине в этом поможет. Это значит, - выделит какие-то ресурсы, достаточные не только для латания грандиозных дыр (сорок-пятьдесят миллиардов евро), но и для перехода на евростандарты, модернизации экономики и всего госуправления. При том, что связи с Россией разрушены, а дешевого газа больше не будет.

Это сколько? Еще миллиардов двести? Возьмем сто, вместе, значит, сто пятьдесят. С сомнительными надеждами на отдачу. Лишних денег, ресурсов, квалифицированных кадров в Европе нет, но это не главное.
  

Главное: А С КАКОЙ СТАТИ? За красивые глаза? Из высокого европейского человеколюбия и гуманистических традиций? При почти стагнации? «Кто отнимет у детей своих, чтобы бросить псам?». Я не понимаю, как этого-то можно не видеть? Тогда как смысл "сожрать по-быстренькому" и логичен, и по-человечески понятен. 

Отредактировано: pascendi - 24 авг 2014 19:02:04
  • +2.08 / 30
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Тред №797925
Дискуссия   57 0
В Мариуполе ликвидирован рейджер - инструктор из США



Один из комментов:

С умным едалом вещал ветеран, 

Как в Мариуполе бить партизан. 

Пуля навылет, рухнул, как лось... 

Мы тебя, с*ку, видим НАСКВОЗЬ.
  • +5.52 / 90
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Илья_ от 24.08.2014 18:53:14Только что хотел запостить вопрос по данной новости. Это означает, что:
1) У ДНР\ЛНР появляются "полноценные" ВС, разве что без авиации.
2) Боевые действия переходят в режим "регулярная армия против регулярной армии" ? Т.е. у ЛНР\ДНР теперь достаточно ресурсов, чтобы это потянуть?

У армии Новороссии авиация есть: Су-25, сделавший несколько боевых вылетов, и подразделение беспилотников. Был приказ об этом.
Даже ВМФ есть. Кто-то с моря организует атаки хунтовских позиций, значит и флот появился. Веселый
  • +0.52 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: shadanakar от 24.08.2014 18:54:28Видимо для создания того самого единого языкового семантического пространства которое рвётся когда возникают вопросы подобные вашим в масовых количествах. Вам нашего примера мало? Свои шишки нужны? Если русский не выучит марийский он не поймёт небольшой процент (пусть и очень хороших сказок повестей, народных сказаний которые не перевели на русский). Если башкир, татарин, мариец не выучит русский он отрежет себя от науки и мира. Как бы неравный размен.

...не наукой единой. Для науки сейчас вообще английский более актуален...а для торговли  - китайский ---так чего теперь? айда переходить на англо-китайский? Подмигивающий Язык обогащает, любой. Даже украинский - он облегчает изучение польского.)

А что до языков малых народностей России, то мне всегда эпизод вспоминается из евровидения: "сильнее всего в Москве «Бурановских бабушек» поразило обилие… слова «City» на всевозможных плакатах. Неувязка затейлива: по-удмуртски слово «сити» означает не что иное, как «дерьмо». Вот бабушки и недоумевают, для чего это москвичи навязчиво сравнивают многие свои «стратегические объекты» с нечистотами: «Москва-Сити», супермаркет «Сити», банк «Сити», магазин «Сити»."(с)


Я удмуртский бы выучил только за то, что...тот точно ухватил суть сего заимствования! Улыбающийся
  • +2.58 / 43
EddB
 
russia
Север
44 года
Слушатель
Карма: +2.81
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 77
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 24.08.2014 17:27:26Коллега, минусанул от души. Потому как Вы передёргиваете. И передёргиваете очень сильно. У меня много родни на Укре. Увы! Наверное лучше бы было, чтоб её не было. Не было бы так больно.Злой

Не стоит так о родне. Завихрения в мозгах - еще не повод их отвергать. Ваши же гены - вам и флаг в руки...
  • -0.14 / 4
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Web Alex от 24.08.2014 19:02:44Насколько я понимаю в макаронах по-флотски, на флоте служат корабли. В этом и был весь юмор. Или я не прав?


Как всегда, все сложнее: есть боевой состав военно-морского флота, и в него входят боевые корабли, как надводные, так и подводные. Но ВМФ ничто без вспомогательных судов, госпитальных судов. И примите в ВМФ также и военно-транспортное судно.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.56 / 19
vladivanych
 
russia
Спб
75 лет
Слушатель
Карма: +57.87
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 465
Читатели: 0
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 24.08.2014 19:17:22Вы правы именно корабли ( о чем в источнике и сказано "принимают участие 22 корабля.")
не стоит уподобляться продажным "демократичным" СМИ бывшей вна Украины
сила в ПравдеУлыбающийся

============ обновленный редактор слегка тупит - здесь конец цитаты =====================

В заголовке сказано нечто иное

Цитата ---
В Одессе проходит морской парад судов украинских Военно-морских сил и Государственной пограничной службы по случаю Дня независимости Украины.
Конец цитаты ---

Суды, панимаешь, у них плавають (корабли-то ходят!). 
[/quote]
боевые корабли и вспомогательные суда - это в ВМФ РФ. А на Украине - мож они не смогли боевые корабли от стенки отколупнуть.
  • +0.60 / 8
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №797945
Дискуссия   79 0
ХОРОШИЕ НОВОСТИ



И ещё одного укропа приземлили!

"В стороне Артемовска двумя иглами был сбит самолет (какой именно уточняется) падение самолета наблюдали со стороны Северска"
http://wesservic.liv…014/08/24/
  • +5.35 / 63
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,680.91
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: sapfir от 24.08.2014 12:39:29Чтоб вернуть их в реальность нужны

Таки перестаньте..Подмигивающий Голод, холод и полная безнадега - это гораздо убедительнее. Битие определяет сознание. Не верите- спросите у немцев. Сверхчеловек образца 1941 уже к  ноябрю 1945 года превратился в пинаемого всем кому не лень изгоя, которому было суждено каяться и платить до сих пор. А немцы-таки нация, а не всякая свидомая шваль с выдуманными историей и ероями..
  • +4.75 / 43
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: mod52 от 24.08.2014 19:07:23Особо щирые хохлы ненавидели русских и ранее. Я раньше думал, что у них такой прикол, оказалось - нет.
Ненависть к москалям  абсолютно не мешала им работать на северах, делать карьеру и быть нормальными советскими гражданами.


Я тоже думал что это такой прикол. Ну типа как местное такое соперничество
между Питером и Москвой. Ну теперь то будем знать до чего они со своими
комплексами неполноценности могут дойти. Кто то там из великих говорил что
предупрежден значит вооружен. Не забыть бы...

А вообще информационное затишье стоит с обеда. Все источники предпочитают
помалкивать. Нехорошая такая для укропов тишина...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.68 / 13
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: +9.53
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 709
Читатели: 0
Тред №797949
Дискуссия   65 0
24.08.14 ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ О ПЕРВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ НАСТУПЛЕНИЯ АРМИИ ДНР

Только что в отеле Park Inn (бул. Пушкина, 4) состоялась пресс-конференция премьер-министра Александра Захарченко и министра обороны ДНР Владимира Кононова. Организатором выступил Комитет социальных коммуникаций (КСК) ДНР.

"Сегодня в 4 часа утра было начато общее наступление", - заявил Захарченко. Были озвучены первые результаты наступления: уничтожено и взято в плен более 1000 солдат противника, уничтожено 40 единиц бронетехники, 12 взято в виде трофеев. Наступление продолжается.
http://vk.com/strelkov_info
  • +5.01 / 55
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №797956
Дискуссия   59 0
Обаме доложили про Донецк.

  • +8.87 / 109
Natali72
 
russia
Lenino, Krim
51 год
Слушатель
Карма: +70.17
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 24.08.2014 18:25:53
Ну разве-что в Африке.
Но уверяю Вас даже в Новороссии СКОРО будут коситься на укродипломы.
Если конечно ДЕЛО ЗНАЕШЬ то и неважно какая бумажка.

Да в том то и дело, учат отлично, специальность инженер сварочного производства, факультет именно по этой специальности - первый в союзе был, основан лично самим Патоном. Думаю, подтвердить диплом в России реально будет. И работа будет. Даже в Крыму, вон скоро мост будет строиться, судостроение может начнет подниматься. И рабочие и инженеры будут востребованы.
Война - это мир
Незнание - сила
(Д. Оруэлл)
  • +1.59 / 16
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,680.91
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 24.08.2014 19:15:48Андрей. Россия, Поволжье от 24.08.2014 18:34:49
Я так понимаю, Президент России Владимир Путин не поздравил Порошенко с Днём независимости Украины?

настоящий украинский патриотический боевой дух», - подчеркнул он.

«Украина никогда не забудет действий экипажа тральщика «Черкассы»,  который до последнего маневрировал и защищал свой корабль в бухте
Донузлав. В учебники военной истории обязательно впишут и героический поступок подразделения авиаторов под командованием полковника Мамчура.
Вместе с Военно-Морскими Силами, выполняя задачи по охране морского пространства, они в аэропорту Бельбек без оружия под сине-желтым
знаменем двинулись на захватчиков, с мужественным взглядом в глазах, пели гимн Украины.


Отож...22 тысячи безоружных ( оружие в руки почему то не взяли, солдаты куевы..) укровоенов против 100500 тысяч вооруженных до зубов российских спецназовцев - ну как тут устоять, сами посудите..ПлачущийСмеющийся 
  • +2.45 / 31
ev
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +128.09
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: 1prise от 24.08.2014 19:53:41Интересно, а почему столько заминусовавших ?

потому что
Боян
  • +3.10 / 43
утка Beria
 
ussr
Кишинёв
51 год
Практикант
Карма: +7,610.49
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2,928
Читатели: 2
Тред №797960
Новость   108 0
CNN: Донецк отметил «антиукраинский День независимости» парадом пленных
Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-08-24/CNN-Doneck-otmetil-antiukrainskij-Den

В Донецке ополченцы выставили напоказ разрушенную украинскую военную технику, а также провели парад пленных, сообщает CNN. Американский канал назвал случившееся «антиукраинским Днем независимости».
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что его страна ведет «настоящую, хотя и не объявленную войну против внешней агрессии».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Очень приятно такое услышать на CNN... Мстят за визит Меркель? Или уже укра с опарышем пофиг...
Отредактировано: утка Beria - 24 авг 2014 20:03:01
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
  • +5.78 / 57
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 82
 
Gross_PaPa , bad , ДмитрийА , Лев Вишня