Украинско-российские отношения

198,605,449 1,254,320
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Magic Spirit

russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 2
Цитата: БаранОбама от 03.11.2014 19:14:20Дизайн очень понравился...Шесть бомжей на свалке,среди мешков с помоями и выкинутой резиной....
"По мощам - и елей" (с)
Лыцарь Помоек ...неплохо,неплохо...

вот хоть убиться аП стенку.Грустный
.
Не вспомнить.
У лягушатников после клошарского переворота - был какой то "символизм"
Не вспомнить.Бъющийся об стену
Отредактировано: Magic Spirit - 04 ноября 2014 02:31:02
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.72 / 3
  • Скрыто
лукрум

dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Читатели: 3
Тред № 838475
Дискуссия   102 1
Стала ты для Донбасса чужой,прощай навсегда,Украина

https://www.youtube.…QyOBM#t=55

Когда в душе нет Бога,
То властвует майдан.
Отредактировано: лукрум - 03 ноября 2014 22:21:22
Донбасс - мы из будущего
  • +3.45 / 33
Demid

russia
ЦЧО
72 года
Слушатель
Читатели: 0
Тред № 838476
Новость   137 0
3 ноября 1918 года Украниский национальный совет (УНС) принял декларацию о создании украинского государства на территории Галиции, Буковины и Закарпатья.
Источник: http://www.ifregion.ru/politics/news/64738

03.11.2014, 9:25

ИФ-Регион. Это стало попыткой украинских подданных уже разваливающейся Австро-Венгрии создать на ее развалинах свое национальное государство. Но это государство не просуществовало и года.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Информационное агентство «ИФ-Регион»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.53 / 16
Граница_украины

russia
Белгород
Слушатель
Тред № 838477
Дискуссия   91 1
Мэр Киева попросил Патриарха Иерусалимского молиться за Украину

В Иерусалиме мэр Киева также посетил музей Холокоста Яд ва-Шем, где собраны страшные свидетельства о большой трагедии еврейского народа.

"Это дико, когда пытаются уничтожить целый народ. Такое в истории не должно повториться, и об этом надо помнить всем ", - сказал Виталий Кличко после посещения музея.

http://pressorg24.com/news?id=96640
Отредактировано: Граница_украины - 04 ноября 2014 02:31:02
  • +0.56 / 7
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.52 / 5
  • Удалено
  • +0.65 / 2
  • Удалено
  • +1.62 / 8
  • Удалено
  • +1.02 / 4
Alexey_C

russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Читатели: 8
Тред № 838479
Дискуссия   220 16
Показательно.
Кассад, будучи левым (а точнее очень левым) по взглядам, совершенно спокойно размещает у себя плакат с имперским флагом и Стрелковым с призывом прийти на Русский марш в поддержку Новороссии.
Вот что значит не иметь зашоренных мозгов - а уметь видеть за символами суть вещей.

А вот его прямая речь

"В этом году в Москве аж 3 "Русских марша". Это безусловно результат Крымской Весны и войны на Донбассе. Помимо традиционного сборища ультра-правых, которое даже по мнению их вождей уже давно выродилось, пройдет еще один митинг лоялистов в честь дня народного единства и митинг патриотов-державников в поддержку Новороссии. В этом плане 4 ноября в этом году политизировано до нельзя. Я к этому отношусь спокойно, так как мой праздник 7 ноября и к спорам на тему какой русский марш более правильный, отношусь сдержанно, о чем известно всем, кто достаточно давно читает мой блог. Это впрочем никак не мешает мне сотрудничать с людьми самых разных убеждений, которые согласны с тем, что разногласия по политическим вопросам носят сейчас вторичный характер, так как главное сейчас это помочь Новороссии состояться и уничтожить украинский фашизм. Разумеется, с теми кто хочет уничтожить Новороссию и потворствует украинскому фашизму, у меня отношения не складываются. Такой уж я человек."

http://colonelcassad…tml#cutid1

Можно пожать человеку руку: главное общее дело - а идеологические разногласия можно будет обсуждать за пивом. Потом, после победы.
Отредактировано: BUR - 04 ноября 2014 00:37:35
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • -0.08 / 34
  • Скрыто
Magic Spirit

russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Тред № 838480
Дискуссия   80 0
хохло-СМИ.

Тень Януковича в Раде

Четвертое место по итогам голосования в Верховную раду занял «Оппозиционный блок», сформированный из бывших функционеров Партии регионов, близких к старой власти Виктора Януковича. Несмотря на низкую явку на востоке страны, в общей сложности за них отдали голоса около 10% пришедших на участки.
Отредактировано: Magic Spirit - 04 ноября 2014 02:31:02
  • +0.08 / 2
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
kypchak

russia
Тюмень
56 лет
Специалист
Читатели: 5
Цитата: Боярин от 03.11.2014 18:56:48Лидер одесских нацистов грозит устроить новое "2 мая"

Скандальный лидер одесского майдана Марк Гордиенко у себя на странице в Facebook грозно выразился в отношении участников "Екатерининского марша", запланированного на 4 ноября. В частности, по его словам, "не будет никаких компромиссов", а участники и организаторы "сильно пожалеют". Он не стесняется в выражениях и обещает повторить "2 мая".

Его цитирует портал "Новости Донецкой Республики": "Тут мне пишут, что патриоты Украины и России хотят провести марш 4 ноября. Значит так - все патриоты Раши у…ывайте туда и там боритесь с режимом. И пока вы его не победите в РФ н..ер нам устраивать ваши перфомансы… Мы будем бороться и убивать ваш Русский мир. Вы ЗЛО. 50 гривен которые вы платите дегенератам, которым все равно на какую акцию идти, их не вылечат. Так что не будет никаких компромиссов. Все пойманные организаторы - пеняйте на себя, ни на одну секунду вас не пожалеем, вообще не пожалеем. В Одессе не будет никаких маршей русского мира, а будет эпический Армагеддон".

http://www.segodnia.ru/news/150714

А можно немножечко помедленнее, я записываю(с) СК РФ
Суки бандеровские. Не только за Одессу- 02.05., вы еще и за Талергоф ответите. 
Отредактировано: kypchak - 04 ноября 2014 10:46:02
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +3.36 / 34
  • Скрыто
  kypchak
  • Удалено
  • +0.65 / 2
  Фариа
  • Удалено
  • +1.10 / 7
Scarface1

Слушатель
Тред № 838481
Дискуссия   95 0
украина с начала отопительного сезона 2014/2015 годов сократила запасы природного газа в своих подземных хранилищах (ПХГ) на 4%, или на 665,93 млн куб. м. 01.11.14г.

Источник: http://delo.ua/business/ukraina-sokratila-zapasy-gaza-v-hranilischah-na-3-282306/ © delo.ua
  • +0.45 / 4
  • Удалено
  • +3.31 / 31
Magic Spirit

russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Цитата: Фариа от 03.11.2014 19:39:14Конечно  и  добилась  этого  Украина   засылая  в  среднем  4 миллионов  оттуда   на  заработки  в России  ,  чтобы  она  стала  беднее.

Я уже не молод Грустный
Люблю Я, Шедевры Кино.
.
"Я Им дырочку прокавырял. Сейчас, Они потонут !" © "Айболит 66"
Отредактировано: Magic Spirit - 04 ноября 2014 02:46:02
  • +0.80 / 6
  • Скрыто
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  03 ноября 2014 22:43:21
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: bump от 03.11.2014 15:53:53Вы сильно заблуждаетесь относительно ахметова сейчас...
жаль, это читает так мало жителей Донбасса - они бы заминусовали Вас практически единодушно!

так что лучше применяйте эпитеты с большой буквы к своим олигархам
надеюсь, времена когда олигархи писали свои правила - прошли,

если случится иначе - у ДНР будущего не будет, увы

Товарищ bump! Я Вам отвечу Вашим же постом (подчеркивания - мои).

Цитата: ЦитатаЦитата: bump от 31.10.2014 13:18:43

провела!  Мудрые китайцы, изучив нашу перестройку, вывели закон пяти "нельзя"
- Нельзя, чтобы руководители правили партией вечно, уходя только в одном (естественном) случае на покой. Китайцы учли
опыт советских долгожителей, жестко отмерив всем первым лицам возрастной срок (до 68 лет) и период их пребывания
у кормила – по 8-10 лет на каждое поколение.
- Нельзя делать из социализма догму, особенно в экономической части. Этот урок в Китае усвоили особенно хорошо.
Реформы Дэн Сяопина стали практическим этому подтверждением. Реформы сняли «социалистические догмы», открыв
в политэкономии новую главу, под условным названием «конвергенция социализма и капитализма».
- Нельзя постоянно жить в условиях «классовой борьбы». КПК в настоящее время взамен предложила понятную
и миролюбивую доктрину «гармоничного мира». Как внутри страны, так и за ее пределами.
- Нельзя быстро строить социализм. КПК отодвинула временные границы завершения этого строительства на 50-100 лет,
превратив эту цель в некую отдаленную идею будущего и сняв текущие, ненужные ожидания.
- И, наконец, самое главное: Нельзя проводить радикальные политические реформы без созданной экономической базы

в плохо или вообще неуправляемом государстве.

Теорию китайских товарищей Вы изучили очень хорошо и очень доступно ее изложили. Теперь нужно переходить от теории к практике, чтобы вместо Китая не получилась КНДР (это не значит, что сама по себе модель КНДР плоха, но для Донбасса она, мягко говоря, покажется жестковатой). 

А "Уважаемый" по отношению к Ринатлианидычу - это сарказм. Он вполне мог встать на сторону Донбасса, чтобы не допустить кровопролития. Но денег было жалко - такой куш ведь потеряет в Убундии, все нажитое непосильным трудом! А то, что его Беня Мойский без масла сожрал бы, если бы народ Донбасса не поднялся, Ринатлианидыч никак сообразить не мог. Так что в гибели тысяч людей есть очень большая доля вины Ахметова, поскольку преступным бывает не только действие, но и бездействие. Поэтому называть его Уважаемым можно только с издевкой. Был Уважаемый да весь вышел. Теперь пусть решает - или дальше с народом, или давай до свиданья. Будет с народом - народ ему многое простит, все-таки до такого скотства, как Коломойский или Порошкович, Ахметов не опустился, во всяком случае публично. 

Да, как там, кстати, поместье Ринатлианидыча в Донецке с его конюшнями, псарнями, ветлечебницами, столовыми для персонала, гостиницами, полями для гольфа и прочая, прочая, прочая, уже национализировали? Я думаю что не только не национализировали, но и усиленно охраняют. Вот Вам и весь сказ - жизнь она не черно-белая, китайские товарищи гарантируют это.  
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 03 ноября 2014 22:44:24
  • +1.09 / 14
  Rom4eg
Тред № 838483
Дискуссия   82 2
Разгрузим тяжелый понедельник на часик.
Отредактировано: Rom4eg - 04 ноября 2014 00:01:02
  • +5.14 / 45
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 24, Ботов: 19

(МихалычЪ) , Alan67 , AltTab , baddym , yaroslavmudry , Андрей Ка , Последний гад , Собака-удивляка