Украина и украинско-российские отношения

206,329,277 348,943
 

Фильтр
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.56
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,271
Читатели: 4
Цитата: Советский от 30.11.2014 18:24:23Жрать надо меньше, особенно в возрасте и при малоподвижной работе. Откажитесь от мяса-колбас, кушайте овощи-крупы. Они недорого стоят.
Не, я конечно понимаю, что наш народ (некоторый) привык тарить по выходным полные телеги всякой херни, половина которой импортная, и если телега подорожала, будут жутко ругать власти. Обычный НАРОД, особенно в провинции, ходит не по рынкам, а в обычные магазины и тратит не по 2300, а по 230 рублей. И не голодает. И даже страдает весом избыточным. А в обычных сетевых магазинах, в которые хожу я, практически ничего не изменилось. Цены практически те же, кое что чуть подорожало, типа гречки, но я помню скачки цены гречки и раньше, и это было не связано с курсом доллара. Хлеб-молоко не подорожал, базовые продукты тоже. Скидки и акции в Пятерочке никто не отменил. Мало того, аполитичные граждане, не читающие интернеты, даже не в курсе, что в стране какой то кризис. И даже (о боже!)  о курсе бакса совсем не в курсе.
Так что нынешние санкции-шманкции и прочий крахрубля пока дали удивительный и нетипичный для России эффект. Неудобства  и проблемы стали испытывать совсем не бедные и малообеспеченные слои, как всегда бывало раньше, а напротив, сверхбогатые, богатые, и зажиточные категории граждан. И то, впрочем далеко не все. Ну как же,  в офшорчиках и западных банках крутить финансы стало опасней, сидеть на перевалке импорта стало хлопотней И от кровавого режиму не знаешь чего ожидать, того и гляди обложат новым налогом или национализируют непосильно нажитые акции-облигации. Ну и мещане, конечно ворчат. Шоппинг, понимаешь подорожал.  В бутиках цены кусаются, жаба при виде виски-текилы да мраморной вырезки пузырь раздувает. На 2300  и пожрать невозможно.

В больших городах все привыкли тарить телеги. Например, есть знакомая немолодая пара (дети взрослые, внуки и тд). Он- монтажник электросетей, она- няня. Екатеринбург. Закупаются- Ок, Мегамарт (тоже супермаркет), Метро. Уже жаловались на повышение цен на продукты.
Другой пример- здесь по слухам, т.к. лично не знаком. Предприниматель, весьма крупный. Перевел всю ликвидность в доллары в начале года. Что сейчас делает не знаю, но как можно догадаться, особо не расстраивается.
Я полностью согласен, что для бюджета ослабление рубля выгодно. Но такие резкое и большое ослабление неизбежно раскрутит инфляцию. При этом сверхбогатые и богатые на курсе ничего не потеряют (хотя есть шутка про бизнесмена, который вместо 12 млрд в год зарабатывает 6 и в ресторан уже не ходит, т.к. "настроения уже нет"), а вот слега зажиточных, причем больше тех кто, патриотично настроен и не покупал доллары, что бы не кормить США (тоже конкретный пример товарища), уже потрепали-пощипали и следом пойдут уже небогатые люди.
Т.к. цены неизбежно начнут увеличиваться на внутренние товары тоже. Лично на меня подействовало понимание, что юань-то, привязан к доллару и товары оттуда тоже пойдут вверх. Да и весь импорт, и неизбежно все остальные цены, включая услуги. Продукты уже, т.к. я цены отслеживаю(причем в самом начале санкций),  и я не про хамон, который никогда в руках не держал.
Еще  в феврале, после 21, я знал, что будет сложнее. И даже говорил жителям 404, что у вас совсем хана, но и у нас будет хуже. Я к этому готов и не критикую Государство, но вот рассказы о том, что "всё зашибись" меня раздражают. Это не так. Я надеюсь, что рано или поздно будет, но сейчас это, повторюсь, не так.
Поэтому у меня есть вполне конкретные претензии к Центробанку, который допустил такое резкое изменение, но если это вопрос спорный, то увеличение ставки, когда ВСЕ снижают, вызывает у меня желание видеть 90% состава Центробанка на скамье подсудимых за вредительство в особо крупных размерах. http://www.cbr.ru/today/?PrtId=dir, вот кстати, красавцы. Кстати, Игнатьев по прежнему на этой странице, думаю, реально он и рулит по прежнему. Может на Украину их делегируем?
Отредактировано: martyn - 01 дек 2014 10:50:47
  • -0.53 / 69
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  01 дек 2014 11:22:33
...
  Миролюб
Тред №852476
Дискуссия   49 1
Порошенко попытался убедить журналиста, что в ВСУ царит дисциплина

СМИ ЕС начали пинать Порошенко:
Немецкий канал ARD 30 ноября опубликовал видеоинтервью с Петром Порошенко. Отвечая на вопрос о качестве контроля за действиями правительственной армии в Донбассе, президент Украины попытался убедить немецкого тележурналиста в том, что в частях царит полный порядок.


Журналист спросил у Порошенко: «У международных организаций есть претензии и в ваш адрес. Заявляется, что производится обстрел зажигательными бомбами, кассетными бомбами. Что вы предпринимаете в связи с этой критикой, направленной против ваших военных? Вы их недостаточно хорошо контролируете?»
Этот вопрос вызвал напряженную реакцию у Порошенко. Первым делом он сказал, что неприглядные данные об украинской армии являются частью «развязанной против Украины информационной войны».


Скрытый текст
================================================
Бедный Петя, всё больше сложных вопросов ждёт его впереди!
И Дед Мороз ждёт, и просто МОРОЗ, и зверушки разные пушистые ....
........... и трибунал, надеюсь
Отредактировано: Миролюб - 01 дек 2014 11:22:54
  • +6.35 / 49
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,327.57
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,892
Читатели: 93
Цитата: Feik от 01.12.2014 08:08:42Горбунов, Алексей Сергеевич
[movie=400,300]http://youtu.be/YUyBod6hKSE[/movie]
P.S. Он Киевлянен. Гугл то хоть посещайте

А никто и не говорил, что он из РОССИИ... Так же, как и Вова Зеленский.
Они клёвые пацаны, зарабатывавшие при этом бабки в России - вот пусть теперь живут на творческие концерты на Укрии и на фильмы, финансируемые студией им.Довженко)))
Повторяю - ОНИ ЧУЖИЕ, ИМ В РОССИИИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО
Отредактировано: Старый кэп I - 01 дек 2014 11:49:44
  • +7.37 / 85
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.77
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,936
Читатели: 2
Тред №852488
Дискуссия   105 3
ccылка

Разговариваю с приятелем

ЦитатаРазговариваю с приятелем. Приятель работяга - руками крутит гайки.
- Заебали эти русские!
- И чем они тебя заебали?
- Ну, танков нагнали, техники. Готовятся к чему-то.
-А ты сам-то эти танки видел?
-Нет.
- А может ты знаешь того, кто лично видел? Или хотя бы того, кто лично видел того, кто лично видел русские танки?
- Не, ну все говорят. А ты што, за русских?
- Не, я за Украину. Только за ту что была, а не за ту, что из неё сейчас сделали.
-А што с ней сделали? Всех смотрящих выгнали. Теперь платить никому не нужно.
- Хмм... а ты платил?
- Не, ну я не платил....
- А знаешь лично того, кто платил, или того, кто лично знает того кто платил?
- Не, ну лично не знаю, но все говорят.
- Ок. Смотри, были смотрящие - у нас мосты строили. Днём и ночью. За два года настроили большем, чем за прошлые 10. Так может, со смотрящими лучше?
- А ты знаешь, сколько они денег спиздили с мостов?
-Не, я не знаю. А ты знаешь? Ну, или того кто знает? Может, лучше бы крали и строили, чем крадуть и нихуя не строють?
- Не, ну так война. Все деньги туда.
- Йопт, война? А чо ихний посол в Киеве сидит? А чо мы Донецк и Луганск окружили вместо того, чтобы границу перекрыть?
- Не, ну это и я не понимаю. Политика, наверное.
- Понятно. А чо зашёл-то?
- Оддолжи сто долларов.
- Ок. А скока тебе по кредиту осталось?
- Пятёрка зелени.
- Это при смотрящих было 40тыс. гривен, а при несмотрящих стало 80? Т.е. лично тебя несмотрящие обули на 40 тысяч. Чем отдавать собираешься?
- Ой бля, не трави душу!


Вот так. Во всем виноваты русские. Ив том что денег нету, и в том что война. и в то что бакс в неньки поднялся. Нда. Долгое надо будет ждать просветление в мозгах, очень долго.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +10.98 / 120
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,481.04
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: Feik от 01.12.2014 08:08:42Горбунов, Алексей Сергеевич
[movie=400,300]http://youtu.be/YUyBod6hKSE[/movie]
P.S. Он Киевлянен. Гугл то хоть посещайте

Вспомнилось. Александр Сергееич наш Пушкин.
"Апеллес прервал нетерпеливо: «Суди, дружок, не выше сапога!» ."
Господа горбуновы, макаревичи и прочие волочковы. Ну зачем это вам? Зачем вы лезете во всякие майданы и другие политические площадки. Есть у вас профессия и талант развлекать публику. Ну и занимайтесь вашим любимым делом. Не нужно путать политику со сценой в театре. Играя на сцене даже самого страшного злодея, благодарная публика вам аплодирует и несет цветы. Благодарная публика понимает, что злодей - это только образ на сцене, а в жизни вы просто замечательный человек. На политической площадке нет игры. Если вы хулите Россию и поддерживаете фашистов на Майдане, то публика вас воспринимает, как хулителя России и поддерживающего фашистов. С соответствующими выводами. Так что, после таких выступлений ни каких обид не должно быть.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.72 / 34
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №852493
Дискуссия   316 11
Евросоюз нашел повод не давать деньги Украине

Украина получит денежную помощь от Евросоюза только тогда, когда Запад увидит реальное проведение реформ, а не их «декорацию». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Хан.

По его словам, Украине нужно уладить ситуацию с Крымом и конфликт на Донбассе. Только после того, как ЕС увидит реальное внедрение реформ, может быть проведена конференция по выделению средств для Украины.

«Я бы хотел меньше говорить о донорской конференции, а больше говорить о конференции реформ и инвестиций. Если говорить о донорах, это означает говорить о трате денег без возврата, если же говорить об инвестициях, есть ощущение, что эти средства не просто потеряны. Украине следует подготовить не просто дорожную карту реформ, а достигнуть конкретных результатов. Чтобы у нас не было чувства, что мы говорим только о декларациях»,– заявил еврокомиссар.

____________________________________

В общем, хохлы получат деньги, когда рак на горе свистнет, не раньше.
Отредактировано: Боярин - 01 дек 2014 12:31:19
  • +7.29 / 81
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,481.04
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: Теофраст от 01.12.2014 09:06:20ccылка

Разговариваю с приятелем



Вот так. Во всем виноваты русские. Ив том что денег нету, и в том что война. и в то что бакс в неньки поднялся. Нда. Долгое надо будет ждать просветление в мозгах, очень долго.

Просветления самого собой не будет. Ситуация вступила в последнюю стадию гибели секты.
Как это бывает Какой-то гуру пообещал своим последователям прекрасную жизнь. Ну да, сначала нужно потерпеть, а потом жизнь начнет улучшаться день ото дня и так до полного счастья. Главное, чтобы последователи верили гуру. И боролись с неверными. Сначала народ прислушивался к гуру, потом некоторые поняли, что это жульничество и ушли из последователей. Жизнь -то не улучшалась. Скорее, наоборот. Но некоторые остались. И чем хуже становилась жизнь, тем у оставшихся последователей крепче становилась вера. Ну не мог гуру обмануть. Что в подсознании было признать себя обманутыми дураками.  Это невозможно, признать себя дураком. Так не бывает. Тогда во всех невзгодах виноваты не верящие гуру и враги. С ними нужно бороться. С упорством фанатиков. А если борьбы не получается, то запереться в скиту и сжечь самих себя.
Полная аналогия с Украиной. Поверили обманщикам в европейское будущее Украины, как они его представляли,которого в принципе не могло быть. Ничего из этого будущего не получилось, а начались реальные невзгоды. Нашли виновника. Теперь фанатики европейского выбора приступили к самоуничтожению.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.44 / 24
  • АУ
Сёма
 
russia
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +801.09
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,856
Читатели: 0
СМИ: в ДНР и ЛНР придут абхазские банки
Источник: http://ria.ru/world/20141201/1035887328.html#14174196094033&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) ведут переговоры с Абхазией о возможности открытия на их территории отделений абхазских банков, пишет в понедельник газета "Известия".

Полный текст
  • +7.56 / 76
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Киев прекратил выдавать зарплаты, пенсии и пособия жителям Донбасса
Источник: http://lifenews.ru/news/146111

Украинские власти прекращают бюджетные выплаты, банковское обслуживание и пассажирские перевозки по железной дороге в Донецкой и Луганской народных республиках. Зарплату, пенсии и социальные пособия смогут получить только те жители Донбасса, которые добровольно выехали из региона и зарегистрировались на Украине как переселенцы.

Полный текст
  • +2.16 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,399
Читатели: 2
Цитата: Ya от 01.12.2014 03:48:50В США в ответ саудитам уже объявили перемогу (здесь это называется "если нам достались лимоны, будем делать из них лимонад).


Ответ саудитам будет
1. в укрупнении сланцевых компаний (мелкие разоряющиеся будут скупаться крупными за бесценок - ПЕРЕМОГА). В том, что это стопудово произойдет, ни на секунду не сомневаюсь. Падальщиков слетится много.
2. В развитии дешевых теxнологий / или удешевлении технологий добычи сланцевой нефти. Про это вообще ничего не знаю, возможно или нет, и как быстро.

As energy shares tumble, opportunity lurks


Можно делать деньги  и на падении и на росте, если уметь. Санкции только с одной стороны санкции а с другой
возможности и стимулы для развития местного производства, конечно если уметь. Так и здесь. Низкие цены
на нефть с одной стороны снижают доходы нефтяных компаний а с другой повышают рентабельность всех
производств не связанных с добычей углеводородов, а кроме того снижают привлекательность сырьевых
отраслей для инвестирования и повышают привлекательность других отраслей. Все однако тоже нужно уметь
и не терять время.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.59 / 12
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: starpom от 30.11.2014 10:27:11Норковая шуба, золотой айфон, кожаная сумка за $ 1 000 и два охранника — так выглядит 24-летняя харьковчанка Елена Кошелева, прошедшая в украинский парламент по списку Радикальной партии Олега Ляшко. 

Описанная девушка — самый загадочный депутат Верховной Рады. Как ни старалась новоявленная госпожа парламентарий не смогла уклониться от общения с украинскими журналистами. Пришлось выслушать вопрос о государственном устройстве страны, ответить на который Кошелева не смогла. “Давайте я в следующий раз отвечу на все ваши вопросы”, — предложила депутат журналистам, спрятавшись за спинами охранников. 
Каким образом 24-летняя девушка, еще год назад работавшая администратором в самом дорогом ресторане Харькова, попала в проходную часть партийного списка — вопрос риторический. Ответ так и лезет в глаза, учитывая модельную внешность свежеиспеченного депутата.  Депутат в норковой шубе и с золотым айфоном, не знающий государственного устройства Украины, будет получать немалую зарплату и множество льгот. Правда, судя по стоимости шубы и сумки, харьковчанке депутатского оклада хватит разве что на шпильки. 
Видимо, именно за такую “жизнь по-новому” для Елены Кошелевой и ей подобных умерли тысячи украинцев, ставших жертвами государственного переворота 22 февраля и последовавшей за ним гражданской войны.

Вот докопались до девушки! Т.е. все эти козаки и семенюки, заявляющиеся на международный приём в свитерах и куртках да "со своим харчем" - никого не возмущают?! И эта моделька, что характерно, имеет достаточно ума, чтобы не отвечать на каверзные вопросы журналистов (а вопрос о госустройстве бУкраины по любому каверзный т.к. этого сейчас не знает НИКТО), чтобы не светиться на сомнительных ужинах с Байденом и не летать к клиническому идиоту Маккейну с требованиями F-22 и Абрамсов.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +6.32 / 62
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,181.25
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,124
Читатели: 3
Коломойский начал войну на два фронта
Источник: http://vesti-ukr.com/politika/79659-kolomojskij-nachal-vojnu-na-dva-fronta

Его люди угрожают президенту, требуют отставки Яремы. На место последнего сватают давнего соратника Порошенко Шокина
   
 
 Вчера, в первую годовщину разгона протестующих на Майдане, главная площадь страны вновь собрала вече.

Полный текст
  • +3.22 / 21
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.77
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,936
Читатели: 2
Тред №852511
Дискуссия   159 7
Они опять уничтожили Ростовскую бригаду
ЦитатаГРУ ГенШа РФ, 200-я бригада особого назначения ЮВО (Ростов)
Веселый

ЦитатаР-н донецкого аэропорта сводная часть 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШа РФ, 200-я бригада особого назначения ЮВО (Ростов) по состоянии на 6-00 по мск "200" -110, "300" - 34, ТМН - 68. Убит зам.нач (и.о.) штаба 16-й бригады. Бой на данном направлении продолжается.


ссылка

тут без комментариев. Просто смешно.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +5.24 / 50
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №852515
Дискуссия   117 0
В Молдове социалисты побеждают на выборах, но "проевропейцы" всё же возьмут большинство

На парламентских выборах в Молдавии неожиданно победила Партия социалистов.


По итогам подсчёта 75% протоколов она набирает около 22%. Второй идёт правящая про-европейская Либерал-демократическая партия (ЛДПМ) с 19%, затем Компартия с 18,2% Демократическая партия с 16,0%, Либеральная партия (ЛП) с 6,9%. На пороге прохождения Партия коммунистов-реформаторов.


Остальные точно не преодолевают процентный барьер.


Что характерно — социалистам никто подобных цифр не обещал. Напротив, многие СМИ в России едко и саркастически ругали Кремль за то, что он «поставил на социалистов».


Вот что писал ещё вчера утром, например, «Регнум»: «При нынешнем раскладе, исходя из данных опросов, возможны лишь два варианта поствыборной коалиции — радикально антироссийская и просто антироссийская. (…) «Кандидат Кремля» Додон остаётся не у дел при любом раскладе. Вряд ли ему помогут билборды с Путиным и патриархом Кириллом, а также поддержка российских государственных и не совсем государственных СМИ. (…) Звучащие со вчерашнего «дня тишины» и по сию минуту заклинания государственного телеканала «Россия 24» о том, что после снятия с выборов партии Усатого «единственным конкурентом» правящей коалиции «остаётся тоже популярная Партия социалистов Игоря Додона», которая «тоже против евроинтеграции и за сближение с Россией», и что-де и Усатый призвал своих избирателей обязательно прийти проголосовать (ни слова не говоря о том, как именно он призывал голосовать), тоже вряд ли возымеют магическое действие на электорат Усатого и прибавят много голосов Додону. (…) Наиболее вероятный и перспективный вариант для ПСРМ Додона в последний момент заскочить в «широкую» антироссийскую коалицию вместе с Ворониным и правыми партиями» и пр.

Реальность, кажется, опровергает караул-патриотические построения. Она говорит о том, что несмотря на беспрецедентные меры «европейской коалиции» (к примеру, для 170 тыс. молдавских гастарбайтеров в Италии было открыто 25 участков, для 1 млн в России — 5, и проголосовать дали при жутких толпах лишь небольшому проценту), — народ данной республики, кажется, всё же решил выбрать Евразию.



Всё сказанное, разумеется, не означает, что «отныне произошёл разворот». Нет, когда дело доходит до реальной власти, демократические партии восточной Европы проявляют изумительное наплевательство на волю граждан, сколько бы она ни была явно выражена, и идут на любые «нестандартные ходы» — они будут заведомо признаны законными держателями контрольного пакета Демократии из ЕС и США.

То есть правительство, вероятно, сформируют именно «проевропейцы». Что никак не отменяет значимости проевразийских настроений в Молдавии и лишь обостряет и без того дошедшие до крайнего напряжения внутренние конфликты в этой республике.
Однако
  • +3.07 / 25
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,399
Читатели: 2
Укрожурналюги: Количество газа в украинских ПХГ сократилось еще на 325 млрд куб. м - до 14,12 млрд
Источник: http://112.ua/ekonomika/kolichestvo-gaza-v-ukrainskih-phg-sokratilos-esche-na-325-mlrd-kub-m-do-14-12-mlrd-154046.html

Согласно данным европейских операторов ПХГ, украинские хранилища заполнены на 44,2%. Количество газа в украинских ПХГ сократилось еще на 325 млрд куб. м - до 14,12 млрд. Об этом со ссылкой на данные ассоциации европейских операторов ПХГ пишет "РБК-Украина".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Такое впечатление что считать умеют только до 100. Миллиарды с миллионами, километры с метрами итд.
постоянно путают. И наши такие же.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.60 / 16
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,231
Читатели: 8
Цитата: Priboi5 от 01.12.2014 09:02:07Ммм.. а нам тут рассказывают о гуманитарной катастрофе? Брешут что-лиБыдло?

Все эти фотки - это все муть. Есть, конечно, места с видимым изобилием, а толку? Кто там отовариться может? Даже те, кто смогли как-то получить деньги по украинским пенсиям или выцарапать их со счетов, те в такие магазины практически не ходят - выбор большинства базар и булочные.
В большинстве из работающих магазинов выбор продуктов есть. Не самый веселый, но и не совсем пусто. Потому что спрос ниже низкого после полугода в изоляции люди сидят без денег.

Хреновей с аптеками - там самого простого не найдешь. В области ситуация чуток лучше, но если заболел, то туши свет. Гуманитарка лекарственная в аптеки практически не попадает. Мама рассказывала, что когда они больному что-то выписывают, то он с бумажкой идет в комендатуру и получает что-то из рук чуть ли не самого коменданта, который хранит ключ от склада, как императорские регалии...

Ну, и есть еще достаточно хитрецов-мажоров, кто при любой ситуации устроится... они и делают выручку "модным" магазинам.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.06 / 15
  • АУ
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +538.71
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 01.12.2014 10:46:16А я бы предложил Путину некоторых работников ЦБ наградить...

Я сам былрад росту до 42-44. Реально это нужно было. Сегодня психологический момент, 50 критическая граница. Среди знакомых, вплоть до пенсионеров наблюдаю панику. Только и разговоров Что делать? либо перевести на валютный вклад, либо снять, обменять и под подушку.
В 42 подмогли промышленности, в 50 потеряем доверие к рублю и банковскому сектору. 
  • +0.82 / 46
  • АУ
tvart
 
Слушатель
Карма: +172.59
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 540
Читатели: 0
Цитата: VitosBer от 01.12.2014 11:00:13Я сам былрад росту до 42-44. Реально это нужно было. Сегодня психологический момент, 50 критическая граница. Среди знакомых, вплоть до пенсионеров наблюдаю панику. Только и разговоров Что делать? либо перевести на валютный вклад, либо снять, обменять и под подушку.
В 42 подмогли промышленности, в 50 потеряем доверие к рублю и банковскому сектору.

Насчёт курса нашёл позитивные моменты его роста на другом форуме:
На первый взгляд нам это конечно не выгодно, но если присмотреться внимательнее:


- Бюджетные поступления в рублях (как и расходы) сохранятся, за счёт плавающего курса, а с ними и планы развития и стабильность государства и экономики

- Снижение курса и притока долларов и евро сделает более выгодным своё производство, фактически оно означает введение уже более чем 50% защитных пошлин по сравнению с тем, что было год назад (вот вам и ответ на вступление в ВТО - причём чётко в рамках её правил)

- Любые кредиты в валюте стали в разы дороже - фактически ставки выросли в два раза и превышают ставки по рублёвым кредитам - то есть наконец-то нашим компаниям стало выгоднее кредитоваться дома - то есть мы слазим с кредитной иглы, которая куда опаснее нефтяной

- К тому же государство будет получать валюты даже больше, так как не будет её теперь тратить на удержание курса рубля, на что в прошлые годы уходили десятки, а то и сотни миллиардов долларов

- Для сланцевых проектов и ряда проектов по добычи обычной нефти, в той же Канаде снижение цен на нефть (а следом - на газ) - это закрытие проектов и уж точно - отказ от инвестиций в новые проекты, причём не менее чем лет на 5-7 минимум - пока не станет ясна рыночная коньюктура

- Для альтернативной энергетики, гибридов и электромобилей - это так же спад и закрытие ряда текущих проектов с сокращением инвестиций в будущие - от 3-5 до 5-7 лет и торможение развития этих отраслей минимум на 2-3 годаПодмигивающий

Минусы конечно тоже есть - товары в валюте станут дороже и за границу ездить тоже. Вот только плюсы, с моей точки зрения, гораздо ценнееПодмигивающий)
наша цель возврат исторических русских земель в состав РФ
  • +5.14 / 71
  • АУ
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +455.31
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Saturianin от 01.12.2014 10:33:37Осталось дело за малым - найти деньги на все это.

Это понятно. Я к тому, что финансовые договоры сейчас для ЛДНР, получается, важнее гумконвоев.
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +0.25 / 2
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: kolap от 01.12.2014 11:24:01Если ставка внутри (18%) больше чем снаружи (5%), будут брать снаружи! А, там не в рублях а в валюте. Вот он, внешний долг!

Ага совершенно верно...только есть нюанс,а именно валютный риск 
  • +0.11 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 38