Украина и украинско-российские отношения

206,324,039 348,938
 

Фильтр
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 24.12.2014 14:19:21Задача.
В Крыму проживает 2 миллиона человек. Пиковая нагрузка энергосети - 1.2 ГВт.
Атомный крейсер имеет мощность гребных двигателей 103 МВт. Город с каким населением он способен обеспечить электроэнергией?

Нет, с корабля запитать что либо значимое - несерьезно. Хотя, если память не изменяет, еще в 1908-м году, наши балтийские корабли, помимо спасательных работ, кидали кабеля в разрушенную землятресением итальянскую Мессину.
Жаль, что первая плавучая атомная электростанция будет только в 2016-м году. Вот ее можно было бы подогнать.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №866098
Дискуссия   104 0
Подлодка «Ростов-на-Дону» закончила прохождение госиспытаний

Дизель-электрическая подлодка «Ростов-на-Дону» (проект 636.3) вернулась с госиспытаний. Дата передачи её ВМФ будет определена после подготовки отчёта по результатам испытаний. Об этом сообщает сайт ФлотПром.

Ранее передача лодки флоту была назначена на 19 декабря, но затем перенесена на неопределённое время в связи тем, что не вернулась к запланированной дате со второго этапа госиспытаний.


После передачи подлодка будет направлена на Северный флот, где будут испытаны её корабельные системы и вооружение.



«Ростов-на-Дону» – вторая подлодка серии из 6-ти «Варшавянок», строящихся для ЧФ. Спущена на воду на «Адмиралтейских верфях» в конце июня 2014 г.



«Субмарины проекта 636.3 "Варшавянка" относятся к третьему поколению, имеют надводное водоизмещение – 2350 тонн, полное водоизмещение - 3950 тонн, скорость –20 узлов, предельную глубину погружения – 300 метров, экипаж – 52 человека, автономность плавания – 45 суток. На их вооружении находятся торпеды калибра 533 миллиметра, мины и ударный ракетный комплекс "Калибр"», – приводит сайт техническую информацию.
Ссыль
  • +2.96 / 34
  • АУ
mars-36
 
russia
Нововоронеж
49 лет
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: KroMvEL от 24.12.2014 17:39:16
Гюльчатай, открой личико

Доживет, нет?
СКР предложил проверить украинского лётчика Владислава Волошина на полиграфе

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/66175
  • +2.21 / 19
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
СКР предложил проверить украинского лётчика Владислава Волошина на полиграфе
Источник: http://russian.rt.com/article/66175

Следственный комитет России предложил подвергнуть проверке на полиграфе украинского летчика Владислава Волошина, якобы причастного к крушению малайзийского самолёта Boeing 777 под Донецком. Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передаёт РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

кто не спрятался я не виноват ...
  • +2.36 / 27
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Washington Post: НАТО пугает Россию липовой армией
Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-12-24/Washington-Post-NATO-pugaet-Rossiyu

Силы быстрого реагирования, которые НАТО планирует разместить в Европе в ответ на российскую угрозу, возможно, чистая фикция, считает политолог Хайди Хардт. Подобные разношерстные войска еще ни разу не удавалось превратить в боеспособную силу, и НАТО вряд ли станет исключением.

Полный текст
  • +1.68 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №866109
Дискуссия   100 2
Харьков. Нацики резвятся

  • +4.95 / 36
  • АУ
Смола
 
russia
Смоленщина
54 года
Слушатель
Карма: +351.58
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: Direwolf Gunner от 24.12.2014 18:10:15Полиграф легко обмануть - и ваш покорный слуга не раз это делал с неизменным успехом.
Существует множество способов, от системы Станиславского до простейших: набухаться с вечера до сушняка, а наутро в манжеты.

Хохлу это не поможет. Сразу юлить начнет, метаться.
Я думал что был не прав, но я ошибался.
  • +0.67 / 6
  • АУ
Клим Ворошилов
 
ussr
Слушатель
Карма: -69.33
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: Начком от 24.12.2014 13:12:09Супер- статья про психологию хохлов!!!Нравится 
Очень рекомендую заглянуть под спойлерВ очках










Скрытый текст

В 2006-07 годах общался в нете с человеком, занимавшим до того довольно высокие посты в российской энергетике, - был он Председателем Федеральной Энергетической Комисcии и еще занимал кучу постов до и после этой должности в Транснефти и т.д.
У него было целостное представление чего России делать с Украиной, и наверное тогда, в 00-х, такие планы были у многих в российском эстеблишменте. Так вот, согласно его представлениям, - сначала российские финансово-промышленные группы должны были подмять под себя все стратегические отрасли украинской экономики, - банковскую сферу, ТЭК, машиностроение, металлургию и т.д. После чего, - по принципу "кто платит - тот и заказывает музыку", - скупить основные украинские СМИ, и в целом иметь значительные лоббистские возможности при формировании состава Кабинета Министров, в парламентских фракциях. А дальше, - вступление в Таможенный Союз, ОДКБ, политически мотивированные кредиты под высокие проценты, рублевая зона, создание пророссийских и прорусских партий (как у венгров в Трансильвании) - короче закрепление Украины в границах сферы влияния РФ. 
Как видим, этот план полностmю провалился, по тем либо иным причинам (сопротивление украинских ФПГ и олигархов, в первую очередь Ахметова, Коломойского и Пинчука), сопротивление США (а они даже после прихода Януковича к власти имели в рядах Партии Регионов своих людей, - Левочкина и Хорошковского). 
Начиная с весны и лета этого года российская политика по Украине скатилась до полной идеи отрицания украинства как такового, что в принципе лишь на руку тем кто противодействует российским интересам, - все-таки 37 млн. человек полностью отожествляют себя с национальностью украинец, и любой негатив на весь народ вызывает лишь ответную реакцию. 
Тут кто-то удивлялся актеру Пашинину из Кировоградской области, чей дед был  летчиком-истребителем в эскадрилье Кожедуба,  многим уроженцам с юго-востока, которые активно принимают участие в АТО. На мой взгляд это закономерно, традиция отожествлять себя с украинским народом существует уже не одно десятилетие, и Сидор Ковпак, и маршал Рыбалко, и Кожедуб с Шелестом считали себя украинцами, - отрицание с российской стороны либо существования украинской нации, либо наделение "хохлов-каклов" всеми отрицательными чертами - приводит лишь к полному отторжению от Российской Федерации, - историю нельзя просто так взять и развернуть вспять, -  вернуться в 19 век, никто не считает себя в массовых количествах "малороссами", новороссами и т.д., - был целый ряд вполне обьективных обстоятельств почему история пошла именно так, а не иначе, нельзя задним числом переиграть 1917-й и 1991-й, а именно к такой твердолобой позиции свелась летом и весной российская информационная политика.  
Как результат, сегодня потомки Кожедуба, Рыбалко, Ковпака и Шелеста вполне осознанно служат в ВСУ, защищают Украину, - и былое боевое братство дедов с русским народом становится все более эфемерными воспоминаниями (деды тоже защищали Украину, Советскую Украину). 
Отредактировано: Клим Ворошилов - 24 дек 2014 22:05:03
Россия
  • -2.58 / 52
  • АУ
vork
 
Слушатель
Карма: +53.49
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 37
Читатели: 0
Тред №866115
Дискуссия   174 0
Имеется вот такой вопрос,часто на ролика про пленных украинских военнослужащих а именно Офицеров что конкретнее меня интересует, на вопросы от ополчения о том зачем они воюют хотя и понимают прекрасно (а в этом я уверен) что совершают преступления в отношении гражданских лиц, практически все прикрываются присягой, но как я понимаю и думаю они тоже это понимают,в стране же произошел госпереворот,так вот,вопрос а при перевороте и смене правительства,присяга действительна?
  • +0.59 / 6
  • АУ
дядя
 
69 лет
Слушатель
Карма: +33.18
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: Paul от 24.12.2014 15:20:01Вы вообще читали то, на что отвечаете? Врага, побеждённого в честном бою - можно и пожалеть, но можно ли пожалеть предателя? Мне всегда казалось что вот как раз таких - все народы во все века вешали сразу.. Даже немчура - уж на что они нам горя принесли - но дрались-то ведь тоже до последнего! Такого врага, пусть даже жесткого и беспощадного - победить за честь. К такому, несмотря на всё, что они сделали русскому народу - можно и милосердие проявить, нас не щадили - но и себя тоже..
А хохлы? Чем они заслужили право на милосердие? Предательством? Воровством? Чмошничеством? Пакостями из-за угла? Обливанием помоями наших отцов и дедов? Стрельбой из кустов? Расскажите пожалуйста, интересно было бы послушать очередной мелодичный эльфийский напев..

ну почему мелодичный эльфический напев? можно проще....... с 1860го года есть потверждения что мои предки проживают на донецкой земле, в роду почитай все украинцы , потому и себя и своих детей считаю  хохлами, самых что ни на есть чистых кровей, насколько это вообще возможно в природе, по сабжу любопытно....c немцем   вы как сами воевали или рядом кто был?
зы....один дед герой совсоюза, второй кавалер 3х орденов славы +++++железа, (еще пацаном одевал его китель реально тяжелыйУлыбающийся)
следите пжалуйста за речью....
 всплыла инфа о том что министерство правды запретило показ фильм Бортко "Тарас Бульба", мотивируя искаженной реальностью и вражеской прпагандой, позже озвучили что и произведение Гоголя вернули в первозданный украинский вариант, заинтересовался ....нашел и прочел, понятно "первозданный" вариант, и о чудо....он оказался гораздо "вкуснее" российскго....ляхи предстают исконным врагом , все сношения с ними украинцами всегда презирались и тд...вот сегодня узнал что в мин правды его еще кто то прочел, потому как "Тарас Бульба" изымается  из школьной прграммы по тем же соображениям чито и фильм.... к чему я надеюсь понятно?....украина все таки не только порошенко и гросман
  • -0.32 / 22
  • АУ
Смола
 
russia
Смоленщина
54 года
Слушатель
Карма: +351.58
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 24.12.2014 18:19:14Все так, только недопорол внука Тарас, увы.

Кажется Лев Толстой сказал - " когда тебя предали - это как сломать руки, простить можно, но обнять уже не получится".
Я думал что был не прав, но я ошибался.
  • +3.02 / 35
  • АУ
Смола
 
russia
Смоленщина
54 года
Слушатель
Карма: +351.58
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: svidomiy от 24.12.2014 18:31:53В Европу мой Российский друг, в нее родную.
 На вопрос ка.. отвечаю.
 Сейчас нас примерно 38-40 миллионов.
 20% из них- закоренелые ватники, пардон искренние сторонники России- их на ПМЖ в Россию. Только их, а не с землей..
20% люмпенообразное быдло, но с Украинским уклоном. - Их утилизировать в войне.
 20% на зароботки в ЕС.
 Остается 40% или 15-16 миллионов, которые и будут прекрасно жить в новой Европейской Украине. С уровнем жизни вполне как в той же Германии

Ну ты себя, конечно, определил в те 40%. Наивный малчик.
Я думал что был не прав, но я ошибался.
  • +6.28 / 65
  • АУ
vork
 
Слушатель
Карма: +53.49
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 24.12.2014 18:31:54Это конфеты дают в садике централизовано. В наборе разные фабрики - с каждого города по конфетке))). Упаковано - ООО Рубин,Орёл.


А открыток не было? у нас в каждый подарок открытку кладут с поздравлениями с новым годом, еще видел коробки на которых написано что именно мальчику или девочке стольки то лет...там потому что игрушки кладут.Улыбающийся
Отредактировано: vork - 24 дек 2014 23:05:30
  • +1.74 / 13
  • АУ
Смола
 
russia
Смоленщина
54 года
Слушатель
Карма: +351.58
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: urik77 от 24.12.2014 18:31:11Так это Веселый"Кремень-Рембо,первая кровь(Сталоне). День Д- Командо(Шварценеггер) сами придумать ......ну ни как!
Офтопик АУ

День Д - это так сказать пародия на "Коммандо", Пореченков и не претендовал на оригинальность.
Я думал что был не прав, но я ошибался.
  • +0.32 / 3
  • АУ
vork
 
Слушатель
Карма: +53.49
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 37
Читатели: 0
Тред №866122
Дискуссия   159 0
Опять про самую демократическую страну))   Еще совсем недавно, в феврале - марте текущего года, одним из основных аргументов, "доказывающих превосходство Украины в демократичности", являлось следующее заявление. Мол, только в тоталитарных странах армия комплектуется по всеобщему обязательному призыву. В странах демократических (и далее список из США, Великобритании, Франции, Германии и ряда других "демократических" стран) в войсках служат исключительно добровольцы. По велению сердца. Из желания защищать свою страну. И так далее и тому подобное. С намеком на то, что коль в России по сей день в ряды вооруженных сил насильно призывают повесткой, да еще угрожают "тюрьмой" за уклонении, то это, мол, неопровержимо доказывает... "сразу ясно, кто из нас демократ!".- далее по ссылке http://alex-leshy.livejournal.com/400110.html от себя скажу по поводу тюрьмы Улыбающийся в военкомате очереди! и вообще, сейчас стремно как говорят откашивать,наоборот все хотят,потому что после армии да и в самой ооочень много перспектив.
  • +1.39 / 16
  • АУ
Лека
 
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: bug-hunter от 24.12.2014 15:36:46Почему то мне кажется, что присоединение Украины к НАТО будет означать начало войны между НАТО и Россией.

В НАТО не возьмут,но на основе взаимодоговора быстренько соорудят базу в Одессе,что будет иметь примерно тот же еффект.
И это будет конец грезам о полноценной Новороссии.
Поэтому "хитрый план Путина",должен заключаться в том,чтобы не вводя войск вна Украину,не подставляя РФ и оставаясь в стороне,замкнуть новороссийскую подкову на Приднестровье и как можно скорее.
Думается,что это возможно при желании.Пора уже начать воевать чужими руками на чужой территории,как те-же америкосы.
  • +1.19 / 21
  • АУ
Смола
 
russia
Смоленщина
54 года
Слушатель
Карма: +351.58
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: dbk2014 от 24.12.2014 18:44:59Долбень, имей уважение к своей стране, не уподобляйся свидомитым уродам.

Да, есть некоторое кол-во вот таких маргинальных граждан. Чаще из молодых. Страна в которой живет - Рашка, машина на которой ездит - тазик.Стеснительность какая-то. Как будто стыдится подать руку своему родному дяде алкашу на улице.Корявое сравнение, но почему то пришло в головуПодмигивающий
Я думал что был не прав, но я ошибался.
  • +0.78 / 13
  • АУ
Смола
 
russia
Смоленщина
54 года
Слушатель
Карма: +351.58
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: Николай_34cc12 от 24.12.2014 18:53:02Дааа, вот тут вы и заживёте))) КМК, такие идеи может высказывать или клинический идиотальтернативно одаренный, или закоренелый тролль.

Он тролль и есть. Окопался тут и чтоб раньше времени не забанили вроде бы против России не вякает.
Я думал что был не прав, но я ошибался.
  • +0.58 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №866126
Дискуссия   93 0
Транснефть откажется от поставки нефтепродуктов через порты Вентспилса и Риги



«Транснефть» начнёт переориентацию нефтепродуктов из прибалтийских портов Вентспилс и Рига в российские порты на Чёрном море и Балтике уже в конце января - феврале 2015 года. Об этом заявил президент «Транснефти» Николай Токарев.



Токарев, сообщает РИА Новости,  напомнил, что исторически сложилось так, что порядка 14 млн тонн нефтепродуктов поступает из России в прибалтийские порты Вентспилс и Рига и там переваливается. Из этих объемов примерно 7,5 миллиона тонн — через систему трубопроводов «Транснефти».


«Было бы, наверное, неправильно загружать порты зарубежных стран, в то время как появляется профицит мощностей на наших портовых площадках - и на Балтике, и на Чёрном море. Конечно, решение было правильное — изучить возможность переориентации грузопотоков с портов Прибалтики на наши площадки — это в первую очередь Приморск, Усть-Луга и Новороссийский порт», — сообщил глава «Транснефти».


«Все меры технического порядка нами разработаны, предусмотрены и сегодня последние согласования проводятся с РЖД, с нефтяными компаниями. Нужно сбалансировать финансовую составляющую всей этой схемы, чтобы была равнодоходность при изменении направлений грузопотоков. Задачу эту, мне кажется, мы решили и в самое ближайшее время, может быть конец января-февраль, уже начнётся практический "разворот" объемов в наши российские порты» — отметил Токарев.
http://russian.rt.com/article/66181
  • +10.71 / 117
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Пётр Порошенко объяснил, зачем нужны иностранцы в правительстве Украины
Источник: http://russian.rt.com/article/66178

Президент Украины Пётр Порошенко пояснил, зачем нужны иностранцы в правительстве страны. Глава государства считает, что сейчас Киеву не хватает собственных профессиональных управленцев.

24.12.2014, 19:19
«У нас сейчас чувствуется колоссальный дефицит профессиональных квалифицированных кадров, и я уверен, что мы вынуждены пока покрывать этот дефицит за счёт так называемого «критического импорта», в том числе из-за границы», — заявил Порошенко, сообщает РИА Новости.

Полный текст
  • +1.76 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 16, Ботов: 38
 
Andranik65 , Boris Bakhterev