Украина и украинско-российские отношения

206,328,143 348,944
 

Фильтр
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,215.26
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,565
Читатели: 11
Минобрнауки работает над признанием в России дипломов ДНР и ЛНР 

Школьные аттестаты и дипломы выпускников вузов, выдаваемые на территории Донецкой и Луганской народных республик, планируется признать действительными в России. Об этом сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов в интервью газете «Известия».

«Мы исходим из того, что в юго-восточных регионах Украины живут люди, тесно связанные с Россией культурными и кровными узами, и крайне важно, чтобы они имели полноценные права и возможности в сфере образования», — сказал Ливанов. Он отметил, что в там сложилась непростая ситуация в связи с тем, что «инфраструктура образования частично разрушена», а Украина «полностью сложила с себя ответственность за то, как развивается система образования» в регионе.

«Исходя из этого, мы считаем нашей задачей — вместе с коллегами по правительству — сделать всё для того, чтобы дети и молодёжь, которые живут на этой территории, получали полноценное образование и имели возможность его продолжить, если они завершают один из уровней в этом учебном году. В частности, важно, чтобы выпускники школ смогли продолжить обучение в российских вузах», — отметил глава Минобрнауки.

Он сообщил, что в настоящее время ведомство проводит сбор и анализ информации. «Нам уже известно, сколько школьников, учителей, преподавателей, студентов, в каком состоянии находятся образовательные учреждения, каковы их потребности в учебных материалах. Мы координируем гуманитарную помощь, которая идёт по линии образования, общаемся с ректорским сообществом, руководителями сферы образования в провозглашённых ЛНР и ДНР. Наша задача, чтобы в 2015 году были обеспечены в полном объеме все необходимые образовательные права тем людям, которые живут на этих территориях», — сказал он.

По словам Ливанова, важно также, чтобы «выпускники вузов, работающих на территории Донецкой и Луганской республик, могли найти себе полноценную работу, чтобы их документы об образовании признавались на территории России». Он уточнил, что окончательного решения ещё нет, и Минобрнауки пока «анализирует непростую правовую ситуацию», но подчеркнул, что не имеет «никаких сомнений» в том, что задача будет решена.
  • +5.51 / 43
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Iserlohner от 26.12.2014 03:44:10Россия в те годы сама по швам трещала. Не до Украины было. Так что сожаление о том что Россия не занималась все эти годы Украиной, позволив "работать" там западным странам (и прежде всего США) - оно понятно. Но объективно Россия и не могла тогда ничего сделать.

Это так, безусловно, но всё же это не главная причина. Главная в том, что украинцы - от простого работяги до президента - страстно хотят, чтобы ими занимались США и Запад, и категорически не хотят, чтобы ими занималась Россия (не путать с "газом по 50"). Почему так получилось - другой вопрос, но последние несколько десятилетий это именно так. Даже США со всей своей мозгопромывочной машиной буксуют там, где им не рады, что же тогда говорить про Россию, у которой вообще нет традиций по промыванию мозгов? Кому мы их смогли промыть, напомните? Полякам с финами? IMHO, то, что в России мирно уживаются сотни народов, это заслуга не мифической пропагандистской машины РИ/СССР/РФ, а самих этих народов (в первую очередь русского), что им не в тягость жить в одном государстве. Вот тех же поляков в своё время могла Россия насильно ассимилировать, как делали немцы-австрийцы? Не могла, потому что мы не немцы, и не австрийцы. И с украинцами, пока для для них Запад единственный свет в окошке, Россия тоже ничего сделать не сможет. А пропаганда если и даст эффект, то, скорее, обратный. Как при выборе между ТС и ЕС - чем больше льгот и денег обещала Россия, и чем жёстче условия ставил ЕС, тем сильнее хохлы рвались на Запад.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +3.37 / 45
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,215.26
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,565
Читатели: 11
Житель Феодосии угрожает суицидом из-за сложностей с получением гражданства России


Цитата: ЦитатаЖитель Феодосии, выйдя к зданию городского суда, объявил голодовку и угрожает самоубийством из-за отказа суда признать мужчину проживающим на момент 18 марта 2014 года на территории Крыма, соответственно, лишив его права на получения российского гражданства. 25 декабря он провёл у здания феодосийского суда с табличкой «Голодовка». Об этом пишет ИА Крыминформ.


Валерию Комову 67 лет, по его словам, в Крыму он живёт с 2004 года и это могут подтвердить его соседи. «Суд 22 декабря вынес решение, которым не подтверждает факт моего постоянного проживания в Феодосии. Я прописан на Украине, но живу в городе по одному и тому же адресу с 2004 года, работал на заводе, принимаю активное участие в жизни города. Пенсию мне перестали выплачивать, жить не на что, деньги занимаю у соседей», — сказал Комов.

По словам Комова, суд не убедили ни показания соседей, ни представленные им документы. Председатель суда Игорь Гаврилюк, предложил пенсионеру обратиться в апелляционный суд. Для этого ему пришлось бы оплатить госпошлину. «Мне рекомендовали обратиться в апелляционный суд, но денег на это у меня нет вообще», — пожаловался Валерий Комов.

Жителям Крыма, не имеющим крымской прописки, но постоянно проживающим в Крыму на момент 18 марта 2014 года необходимо доказать это в суде для получения российского гражданства. В противном случае пенсионеру придётся оформлять вид на жительство как иностранному гражданину.

С 2015 года ФМС прекратит выдачу российских паспортов в Крыму бесплатно. За бланк паспорта придётся платить госпошлину 300 рублей.


С одной стороны конечно старичков жалко. Украинские старички на Руине сейчас будут вымирать как мухи, не вписавшись в новый "европейский" рынок.

Самые ушлые будут пробираться в Россию хоть тушкой хоть чучелом, хоть беженцем, хоть через брак, даже фиктивный. Се ля ви, это как бы предполагалось с самого начала, ничего удивительного.

Но вот что удивляет и злит, так это хохляцко-майдановские методы.  Забастовки, голодовки, акции протеста, демонстрации, драки, люстрации, поджоги, подрывы....
На Руине это все понятно, там цивилизация временно не существует.
Но какого черта в Крыму, на российской территории, демонстрировать руиновские качания прав?

Сказали в суд - значит в суд!

Нет, по хохляцкой привычке начался шантаж. Причем я лично не уверена, что старичок и правда голодает. На табличке что угодно написать можно, когда хочешь привлечь внимание западной прессы и прочих "правозащитников", ведь очень надо - хоть тушкой хоть чучелом.

И это только начало.
Что дальше?
Через полгода, через год, когда Руина рухнет?
Сидячие забастовки и голодовки у Кремля тысяч украинских гастарбайтеров с табличками "хотим достойной работы, хорошей зарплаты  и гражданских прав в России".
И ведь устpоят же.
  • +6.01 / 64
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45
Цитата: Райдо от 25.12.2014 23:34:30Не совсем так.
Захарченко - компромиссная фигура , согласованная между Москвой и пулом олигархов Донбасса , а скорее всего , в большей степени группой Ахметова .Вспоминаем визит Кобзона....
Что получила Россия в счет Захарченко надо подумать поглубже.Пока не готов высказать окончательные выводы.
Зная донецких бандюков не по наслышке, уверен , что захарченко не отзеркаливает  на 100% исходящее из престольной.И коэффициент преломления как по мне -  примерно 1/2.
При этом надо учесть ,что в  Ахметовском ОБЩАКЕ  крутится немалая часть средств друзей Ахметова из России, чьи интересы не совсем совпадают с интересами самой России.
(Как проявляется борьба за собственность?.На ряде энергетических предприятий Донбасса ,в течении всего периода БД,рабочие получали так называемые  "боевые"- 300 грн ежедневно)..Держатся за собственность конкретно!!!Чтобы если что поддержали...
То же с гуманитаркой.На Зуевской ГРЭС  ежемесячный паек 17 кг на человека. А пенсионеры в том же Зугресе ...хммм.получили только  один раз.
Плохо , что Интересы Ахметки пока  не в России ,что есть минус.
Поэтому то много  таких себе с виду непоняток.
Упрощенно -  идет столкновение Донецкого  и Украинского (+жидовского)капиталов, на совсем другом,более масштабном  поле боя ,основными противниками  которого  являются Русский мир(России) и Западный мир(США).При этом идет столкновение всех ресурсов, не только капиталов, но и мировозрения.
Об Антропотоке промолчу....За этот ресурс также воюют.
*Когда тот же Днепр останавливает гумконвои Ахметова на пути в Донбасс, идет серьезное перекрытие ресурсной поддержки региона. Ахметов ,надо отдать должное, вкладывает очень много средств , подкачиваю регион ресурсами.Боец(хоть и бандит).Нацгады тем самым хотят выдавить  "местного" игрока с поле боя , уменьшив стабильность региона. Как ни странно получается , но Ахметов и КО портит карты многим, заставляя стороны то и дело переписывать сценарии.


Европу при этом разводят по полной, но это вторично.

Мля.. я сразу еще в мае, заявлял что Донецком рулят воры в законе..и что Стрелок и его идейные им там нафиг не нужны...
Так же как и чехи Рамзана...
Уход Стрелка, а потом и Мозгового с Безлером - это как раз требования Донецка к Москве были..
Не нужны в Донецке честные герои бессеребреники никому...
Оне видите ли нарушают плавное течение финансовых потоков
Отредактировано: Брянский - 26 дек 2014 08:34:31
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.43 / 28
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45
Цитата: BUR от 26.12.2014 00:59:49Вообще-то в русском языке есть точное слово для таких: "выродок"

К сожалению такое не раз бывало в нашей истории..ничего нового..
еще аж в битве при Калке на стороне Орды дрались некие русские "бродники" c низовьев Дона под предводительством некоего атамана Плоскини...
Ну и смуте 1612 года не только Ляхи и Свевы виноваты.. там руку к созданию всеобщего бардака также приложили те же Донцы с Запорожцами...
И ваще поведение хохлов мне сейчас напоминает поведение ну например люберецких или там тамбовских бригад в 90-ее..
Эдакая такая большая свидомая "бригада"...... со своими понятиями и своим сленгом...
90-е на окраине форева...
Отредактировано: Брянский - 26 дек 2014 09:04:13
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.46 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №866768
Дискуссия   45 0
У карателей самоподорвались 3 новых танка «Булат»

Оперативная сводка от Александра Беднова (Бэтмена) — начштаба 4-й бригады минобороны ЛНР по телефону.

— Ночью сегодня обстрел градами был в населенном пункте Весёлая Гора, данные по пострадавшим уточняются. При обстреле наших позиций вдоль линии соприкосновения, это район Счастья, тоже со стрелкового орудия. В принципе, по большому счёту, всё спокойно, всё нормально.

— Ну мы позиции держим?

— Да, естественно. Все находятся на позиции в боевой готовности, святособлюдаем режим тишины.

— Потому что люди переживают именно по поводу того, что держим ли мы, не держим, вот они мне там сообщают передвижение войск, «ребята, вы же там смотрите…»

— Движение было в районе 31-го блокпоста. Было замечено перемещение 9 танков.

Они тяжелую технику туда-сюда дотаскают. Ещё вчера, точнее, позавчера ночью обстрелян шахтёрский посёлок Михайловское в районе Стаханова. Обстрел вёлся из района Орехово-Донецкое из артиллерийской системы «Пион». Без какого либо эффекта,в холостую, попали рядом, но, слава богу, жертв нет.

— На нашу сторону никто не переходил больше?

— Информация поступает, что очень серьезные боевые столкновения идут, вплоть до применения огнестрельного оружия, между «Айдаром» и «Азовом». Вот, к примеру, только что поступили новые разведывательные данные. В районе Орехово-Донецкое из-за дефектов в деталях самоподорвались 3 новых украинских танка «Булат».

В Крымском в подвале профилактория, который является пунктом временной дислокации ВСУ, в результате неосторожного обращения с огнём, угорели около 25 человек личного состава вооруженных сил Киевской хунты.
РВ
  • +5.44 / 62
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Виталий Чуркин: Москва не приемлет претензии США на мировое лидерство
Источник: http://russian.rt.com/article/66374

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин выразил надежду, что удастся преодолеть сложный период отношений между Россией и Западом, но Москва не станет мириться с претензиями США на мировое лидерство.

Полный текст
  • +5.47 / 63
  • АУ
Aha
 
russia
Челябинск
39 лет
Слушатель
Карма: +345.30
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 324
Читатели: 0
Киеву пригрозили лишением льгот в торговле с ЕС из-за пошлин на импорт
Источник: http://lenta.ru/news/2014/12/25/import/

Законопроект о введении дополнительного импортного сбора со всех товаров, которое поддержала в четверг, 25 декабря, в первом чтении Верховная Рада, не соответствует правилам Всемирной торговой организации (ВТО) и может лишить Украину беспошлинного режима торговли с Евросоюзом.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

новость вчерашняя, но что-то на авантюре не увидел.
это же перемога! с большой буквы "П"
если и сейчас экспорт упал, то что будет, если им еще и пошлины введут, как полноценному импорту. Кому тогда в ЕС нужны будут хохло-товары?
Отредактировано: Aha - 26 дек 2014 09:27:41
Смутные дни -время крапить масть.
Смутные дни -время кривить рты.
Смутные дни -время делить власть.
Смутные дни -время решать "с кем ты?"
  • +5.52 / 50
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №866779
Дискуссия   90 0
Украинский боксер Алексей Олейник попросил гражданство РФ

Указ о предоставлении гражданства знаменитому мастеру единоборств будет подписан в ближайшее время


Известный украинский боец Алексей Олейник, который пришел на взвешивание перед боем с Джаредом Рошолтом в американском Остине штата Техас в футболке с изображением Владимира Путина, в ближайшее время сможет получить российский паспорт. По информации «Известий», Владимир Путин решил удовлетворить просьбу уроженца Харькова о предоставлении ему гражданства Российской Федерации.


Борца смешанного стиля, двукратного чемпиона России, чемпиона Евразии и чемпиона мира по боевому самбо российские любители спорта уже несколько лет воспринимают как своего соотечественника, однако у Алексей Олейника по-прежнему украинское гражданство.

— Да, Владимир Путин удовлетворил обращение Алексея Олейника. В ближайшее время будет подписан указ о предоставлении ему гражданства, — сообщил «Известиям» источник в Кремле.


«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, прошу удовлетворить мое ходатайство о приеме в гражданство, так как в настоящее время я являюсь гражданином Украины, имею огромное желание быть гражданином Российской Федерации, жить и работать в России. Я искренне поддерживаю внутреннюю и внешнюю политику, проводимую вами, готов своими спортивными достижениями, своим трудом служить во благо России», — написал месяц назад президенту России Алексей Олейник.


В разговоре с «Известиями» Алексей Олейник рассказал, что решение о смене гражданства принял давно, занимался его оформлением порядка 3 лет.


— Я подавал документы обычными путями на получение гражданства. У меня было разрешение на временное проживание в России, вид на жительство. У меня семья здесь, всё здесь, поэтому нет ничего удивительного в этом, — сказал он. — Пока на Украине не было такой страшной ситуации, я не заморачивался. Потом начались эти события, и мне захотелось сменить гражданство уже и по политическим мотивам.


После того как спортсмен появился на публике в майке с портретом российского лидера, он пояснил, что таким образом хотел показать свое отношение к происходящему на родине и выразить поддержку большей части населения Украины, особенно тем, кто старше 25 лет. Футболку с изображением Владимира Путина ему подарили друзья, и идея выйти в ней на взвешивание была общая — самого спортсмена и его товарищей.


— У большинства нормальных людей на Украине именно такое отношение — что Россия нам абсолютно не враг, а брат. Я как взрослый, состоявшийся человек высказал свое отношение ко всему этому — к политике США, Украины, России. Я показал, на чьей я стороне, показал, что поддерживаю нормальное, уважительное отношение к людям, а не тот беспредел, который сейчас происходит на Украине, — заявил он.


Российский боксер-тяжеловес, депутат Госдумы Николай Валуев считает, что Алексей Олейник — это хороший подарок для российского спорта.


— Если он захотел получить гражданство и получил, то я могу его только поздравить. Я не общался с ним лично и не знаю, почему он принял такое решение. Он спортсмен титулованный и теперь получит возможность выступать за нашу страну, — отметил Николай Валуев.


Боксер-профессионал, промоутер Федерации профессионального бокса России Александр Колесников одобряет решение Алексея Олейника.


— Я Алексея знаю лично, мы с ним занимались в одном зале в Москве. Всем понятно, что это достойнейший боец, который сейчас у всех на слуху. Он очень хороший парень, культурный, вежливый, тактичный, грамотный. Он профессионал не только как боец, но и как тренер — может передать свои навыки. Для России это, естественно, хорошее приобретение в человеческом плане, — считает он.


За последнее время это не первый случай, когда украинские спортсмены меняют свое гражданство на российское. Так, получил российский паспорт украинский тяжелоатлет Артем Иванов, одна из лучших гандоболисток сборной Украины Юлия Манагарова также заявила о своем желании сменить гражданство. 
http://izvestia.ru/news/581325#ixzz3MyXZd7V1
  • +12.10 / 111
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,616.32
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,010
Читатели: 39

Модератор раздела
Тред №866783
Дискуссия   144 4
Назревает конфликт Венгрия -Украина?


В Службе безопасности Украины подтвердили информацию о запрете на въезд в страну одному из лидеров венгерской радикальной партии "Йоббик" Иштвану Саваи и его трем однопартийцам. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Четырем членам этой партии, в том числе лидеру, запрещен въезд в Украину, — заявила Гитлянская.

Ранее в венгерских СМИ появилась информация, что Саваи не смог пересечь украинскую границу. Ранее Савва неоднократно заявлял, что одной из целей партии "Йоббик" является создание русинско-венгерской автономии на территории Закарпатской области Украины. Кроме этого, представители партии присутствовали в качестве наблюдателей на незаконном "референдуме" в Крыму и на "выборах" в самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР".

http://ria-m.tv/news…rainu.html

Венгры - народ гордый, будем ждать ответку...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +5.71 / 49
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 8
В Харькове от пыток СБУ скончался активист Антимайдана Виктор Топчаев. Плачущий



"Активист протестного движения Харькова Виктор Топачев был тайно похищен сотрудниками СБУ и подвергся пыткам. В состоянии комы, его тело выбросили в районе тракторного завода, где Виктора подобрала скорая помощь. Виктор был доставлен в больницу, где и скончался не приходя в сознание.

Несмотря на то, что на теле умершего были многочисленные гематомы, у него были сломаны практически все ребра и проломлен череп, врачи выдали родственникам свидетельство, где причиной смерти значилось «воспаление легких».

Его пытали три дня… На третий день после невыносимых пыток он впал в кому. Его выбросили на дорогу в районе ХТЗ, откуда его и забрала скорая в состоянии комы и доставила 25 ноября 2014 в «неотложку», где он не приходя в сознание 26 ноября 2014 г. около часа ночи скончался. Когда жене выдали официальное заключение о том, что он умер от воспаления легких, она просто не поверила своим глазам… У Виктора практически не осталось ребер, череп треснул по середине лба!!! Все пальцы на руках поломаны и вывернуты в обратную сторону, ногти были сорваны, все тело сплошная гематома!!!

Он не сдался! Не предал! Не оклеветал! Он ушел из жизни с достоинством! За его плечами остались две войны из которых он вышел живым и невредимым, и никто не мог подумать, что он погибнет на своей земле, от рук обезумевших шавок, продавшихся за мерзкую зелень. Вот она демократия и свобода прав человека по-американски.



цинк Грустный
Отредактировано: Shadow. - 26 дек 2014 10:31:04
Просто Тень...
  • +15.67 / 153
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Украина предложила Саакашвили работу
Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201412260721-6bmn.htm

Директором Антикоррупционного бюро Украины может стать бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Его фамилия внесена в список претендентов на данную должность, однако для вступления экс-главе Грузии необходимо принять украинское гражданство.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ну а чего, потом и презиком станет ... Свин к тому времени окончательно сопьется  :)
  • +2.74 / 25
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
В Киеве готовят новогоднюю АТО
Источник: http://www.segodnia.ru/content/154287

26.12.2014 - 07:07

Власти Киева собрались подготовить население столицы к возможности проведения АТО в городе. Так в Киеве принято именовать кровавую бойню, которую каратели устроили в Донбассе - «антитеррористическая операция».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сетевое издание Сегодня.ру
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.24 / 10
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45
Цитата: Ayup-han9 от 26.12.2014 06:54:45Назревает конфликт Венгрия -Украина?


В Службе безопасности Украины подтвердили информацию о запрете на въезд в страну одному из лидеров венгерской радикальной партии "Йоббик" Иштвану Саваи и его трем однопартийцам. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.



Четырем членам этой партии, в том числе лидеру, запрещен въезд в Украину, — заявила Гитлянская.

Ранее в венгерских СМИ появилась информация, что Саваи не смог пересечь украинскую границу. Ранее Савва неоднократно заявлял, что одной из целей партии "Йоббик" является создание русинско-венгерской автономии на территории Закарпатской области Украины. Кроме этого, представители партии присутствовали в качестве наблюдателей на незаконном "референдуме" в Крыму и на "выборах" в самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР".

http://ria-m.tv/news…rainu.html

Венгры - народ гордый, будем ждать ответку...

Венгры при всем их Европейском лоске так и остались где то там внутри уграми - азиатскими кочевниками..
гены однако....
Так шта плохо у них там с толерантностью и милосердием..
Ответка хохлам точно прилетит.. и в троекратном размере.. 102%
Ежели че - то ветераны СС которые развешивали мадьяр по столбам под Сталинградом за изуверства над местными жителями, подтвердят  что мадьяры - натуральные азиаты.. хитрые, жестокие и себе на уме..
Отредактировано: Брянский - 26 дек 2014 10:15:56
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +2.01 / 20
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,980.69
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,775
Читатели: 8
Цитата: Брянский от 26.12.2014 07:13:02Венгры при всем их Европейском лоске так и остались где то там внутри уграми - азиатскими кочевниками..
гены однако....
Так шта плохо у них там с толерантностью и милосердием..
Ответка хохлам точно прилетит.. и в троекратном размере.. 102%
Ежели че - то ветераны СС которые развешивали мадьяр по столбам под Сталинградом за изуверства над местными жителями, подтвердят  что мадьяры - натуральные азиаты.. хитрые, жестокие и себе на уме..

Насчет ветеранов СС - не знаю, чья б корова мычала, как говорится, но то, что венграм не было равных в жестокости и изуверстве по отношению к пленным и мирным жителям - подтверждено многократно.
Что во время войны, что во время событий 1956 года.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.65 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №866789
Дискуссия   127 5
В Киеве рассказали сказку о помиловании

Говорящая голова СНБО Украины пан Лысенко озвучил условия Киева по поводу "амнистии боевикам". 


Как сообщает канал "112.ua", по словам главы информцентра СНБО под помилование Киева могут попасть украинцы, "которые вынужденно вступили в ряды "ДНР-ЛНР", и которые не нападали на военных ВСУ, а выполняли, например, патрульные функции".


"Думаю, должны быть внедрены меры, которые помогут этих людей принять на нашу сторону с соответствующей проверкой, дать им возможность и гарантии того, что они не будут наказаны, если не принимали участия в нападениях на наши вооруженные формирования, если просто выполняли патрульные функции, охраняли склады с боеприпасами. Если будут активно сотрудничать с органами правопорядка и нашими спецслужбами, амнистия для них будет. Это надо объявить. Скорей всего, это будет сделано в ближайшее время", - заявил Лысенко.


Дальше сказки продолжились. По данным СНБО, многие граждане Украины, которые оказались на стороне "ДНР-ЛНР" пытаются "покинуть свои позиции, складывая автоматы", однако они не могут покинуть подконтрольную боевикам территорию из-за отметок в паспортах.


"Они пытаются выйти их этих позиций. Они и выходят, но ситуация в том, что в паспортах граждан Украины, которые на руках у наших сограждан, которые вступили в ряды, стоит отметка, что они бойцы "ЛНР". С этими отметками их не впускают и не выпускают с территории, даже на территорию РФ. Потому они сейчас в тупике", - рассказал Лысенко.
http://voenkor.info/content/5462
  • +0.31 / 2
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ДНР национализировала украинские госпредприятия на своей территории
Источник: http://russian.rt.com/article/66383

Глава провозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил журналистам, что украинские государственные предприятия, расположенные на территории ДНР, были национализированы.

26.12.

Полный текст
  • +6.67 / 54
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Глава ДНР: Экономика республики должна оставаться в зоне гривны
Источник: http://russian.rt.com/article/66382

Экономика Донецкой народной республики должна оставаться в зоне гривны. Такое заявление сделал глава ДНР Александр Захарченко.

26.12.2014, 08:04
«Я приверженец, чтобы мы были в гривневой зоне влияния», - приводит слова Захарченко ТАСС.

Полный текст
  • +2.96 / 18
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №866794
Дискуссия   66 1
"Эй,Грю, я тут прикинул..." доктор Нефарио
Попробую сотворить нетленку:

1.
системы рождаются-развиваются-стагнируют-умирают. 
Стандартный цикл, которому подчиняется и такие системы, как государство, народ ( в смысле нация).
Россия родилась-развивалась (прежде всего территориально) -стагнировала-сейчас умирает?
Русские родились-развивались-стагнировали-сейчас умирают?

2.
По термодинамике:
развитие систем:
а. Горячая смерть (смерть от расширения)
б.Холодная смерть (смерть от сжатия)
в.Пульсация.

3.
В узлах пульсации-революция-упрощение системы (потери в системе)
В пучностях пульсации-эволюция-усложнение системы (приобретения в системе)


4.
При пульсации системы термодинамика не ограничивает размер последующих пульсаций. 
Т.е. последующий пульс может быть дольше/выше предыдущего, так и наоборот.

Проверяем:
Пульсации России:
Древняя (Киевско/Новгородская) Русь (8 век-13 век-500 лет)-Московское царство (12век /ВладимироСуздальское княжество-16/17 век/Великая смута~500 лет)-Российская Империя (17 век-20 век)-СССР(20 век)-РФ(21 век-???)
есть.




Пульсации русского народа:
объединение вост.славянских племен-добавление татар/башкир/сибирских народов-попытка добавления ср.азиатов и западенцев (прибалты/ поляки/финны/запукры/молдаване.).
есть



выводы:

До сего дня Система Россия/русские-пульсирующая система и впереди, как минимум, ещё одна пульсация

система "Государсттво Российское", отбросив союзные республики и прочие браццкие режимы-очистилась,/переродилась.
Система "русские" отбросив украинство очистилась/переродилась

для системы Россия/русские
Узел пульсации, т.е. "Время разбрасывать камни" проходит/прошло..
Началась пучность пульсации, т.е. "время собирать камни"

а укры и Украина либо вымрут, либо (скорее всего) снова присоединятся  к системе Россия/русские. 
  • +1.49 / 12
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
СМИ: Белоруссия выставила России счёт за молочные продукты в долларах
Источник: http://russian.rt.com/article/66385

Белоруссия направила в министерство сельского хозяйства РФ прогнозный баланс о поставках молока и молочной продукции на 2015 год с указанием цен на неё в долларах США по курсу 43 рубля за доллар. Однако оплата по-прежнему производится российскими рублями.

Полный текст
  • +1.73 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 25, Ботов: 28
 
Maria G , rat1111 , домоседун