Украина и украинско-российские отношения

206,306,116 348,937
 

Фильтр
holy
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Экс-глава МВД Украины: во время событий на Майдане туда поставляли оружие и наркотики
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1702889

16 января, 19:06 UTC+3 
По его словам, поставки шли из-за рубежа
Ссылка
СЕВАСТОПОЛЬ, 16 января. /Корр. ТАСС Янина Васьковская/. На киевскую площадь Независимости осенью-зимой прошлого года из-за рубежа завозилось оружие и наркотики.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Списочек людей бы хоть привел, что ли.....
  • +4.26 / 36
  • АУ
AK67
 
Слушатель
Карма: +909.05
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Тред №877602
Дискуссия   72 0
На 4:00 Захарченко говорит о потерях ВСУ в терминале: около 70 убитых, 2 БМП вчера спалили

[movie=400,300]http://youtu.be/jia4B3W1f5U[/movie]
"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • +2.84 / 28
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Domohozyain от 16.01.2015 19:31:20Вышел полчаса наза во двор покурить. Со стороны Песок выстрелы, в районе аэропорта разрывы. Не интенсивно, 1-2 орудия. ДНР насыпает в сторону Песок значительно интенсивнее. Запуск "града" еще слышал со стороны ДНР, разрывов не услышал, видимо куда-то под Авдеевку. Это вобщем-то за 15 минут, что покурил да с собаками пообщался.

А вообще бой сегодня в аэропорту еще продолжался. Слышал танковые пушки, пулеметы и т.д. К вечеру притихло. Видимо, действительно, аэропорт почти зачистили.
Сейчас слышу далекие разрывы где-то похоже в направлении Спартака и прочих авдеевских предместий..

Не один день будут аэр долбать.И Донецк.Пока Пески и т,д,-не успокоят.
Держитесь...Пожалуйста...
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +2.12 / 29
  • АУ
Олег67
 
ussr
Ленинград
Слушатель
Карма: +25.75
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Vadim R от 16.01.2015 04:16:28Власть в России должна быть сильной. Иначе это предательство похуже власовского. На тот момент Ельцин для России был самым меньшим из зол. И при этом самым сильным. Потому события прошли именно так, а не иначе. При Ельцине я всегда голосовал за него именно по той причине, что отдать власть кому-то заведомо более слабому и некомпетентному, чем Ельцин - самый худший из вариантов. Лучшей альтернативы, на мой взгляд, не было, а худших - сколько угодно.

Как же правильно все. Я бы еще памятников Борису Алкогольевичу поставил по всей стране , только за то, что ни одна тварь(в смысле республика) не смотря на задекламированное "Берите суверенитета сколько хотите..." Не смогла убежать из Империи
И только тверже выходила из огня
Суровая, доверчивая Русь.
Ну как ты обходилась без меня?
А я вот без тебя не обойдусь.
  • -1.44 / 29
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
58 лет
Слушатель
Карма: +1,812.55
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,366
Читатели: 1
Тред №877605
Дискуссия   75 0
Кот Иванов продолжил работу с картами

http://kot-ivanov.livejournal.com


Скрытый текст
  • +4.11 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №877606
Дискуссия   68 1
Жестокий бой за 31 блокпост

Согласно сообщениям ополченцев, в ночь на 16 января происходил ожесточенный бой за 31 блокпост, удерживаемый бойцами ополчения. После массированного артобстрела каратели пошли на штурм. Завязался ожесточенный бой, в который каратели были вынуждены бросить все свои резервы и наличные силы. Но, безуспешно - они были отбиты с большими потерями. 


Победа дорого обошлась и защитникам Донбасса - они потеряли до 15 человек погибшими и до 50 - раненными.


Так же неудачей закончилась попытка украинских боевиков отбить Новотошковское, вновь занятое подразделениями Армии ЛНР.

По сведениям разведки украинские вооруженные формирования спешно перебрасывают подкрепления. Техника прибыла в Крымское, Орехово-Донецкий, Счастье и Станицу Луганскую. Попытка карателей перебросить новые силы в Дебальцево привела к потери танка и трех грузовиков "Урал" - трасса полностью простреливается артиллерией ВСН.


Вообще, вся передняя линия карателей находится под непрерывных огневым воздействием защитников Донбасса - оккупанты сидят в укрытиях.


Ополченцы сообщают, что украинские боевики деморализованы - за последние пять дней они потеряли по всему фронту около 700 людей погибшими, и до 2000 раненными. Выедено из строя до четверти техники и артиллерии ВСУ, находящейся на передовой.
http://voenkor.info/content/5658
  • +3.98 / 41
  • АУ
Игуана
 
russia
Слушатель
Карма: +116.27
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 595
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №877612
Дискуссия   141 0
Сегодня середина отопительного сезона

Количества газа в пхг:


в начале отопительного сезона (20 октября): 16,74 млрд.
сегодня: 10,29 млрд.
расход: 6,45 млрд.

http://transparency.…al?code=25

+ 1,5 млрд. закуплено у ГП из которых на сегодня потрачено не меньше 1 млрд. куб.

Итого: за 1-ю половину отопительно сезона УА купила у ГП не меньше 7,5 млрд. куб.

6 млрд. куб. - не извлекаемый буферный газ.

Т.о. чтобы пройти 2-ю половину о.с. Киев должен купить в ГП мин. 3,0 млрд. куб. (ок. $1.1 млрд.).
Отредактировано: Игуана - 16 янв 2015 22:48:12
  • +1.00 / 18
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Гильгамеш от 16.01.2015 14:02:40Об информационной безопасности...
...
Сейчас ходит информация, что американцы начали скупать российские городские порталы.

Если так пойдёт и дальше, то в час Ч Россия может оказаться в полной информационной оккупации, как это произошло на Украине

Я не владею ситуацией в РФ в данном вопросе (просто нет времени бывать где-либо кроме Авантюры и ещё пары патриотичных ресурсов) но эта информация выглядит очень правдоподобной поскольку полностью укладывается в логику подрывной деятельности, которую ведет запад и которая (самое главное) была в полной мере реализована на Украине.

Посему невнимание компетентных органов к этому вопросу и не принятие мер по отношению к владельцам городских и популярных тематических порталов, которые на своих ресурсах ведут откровенно подрывную политику модерации есть глубочайшая ошибка.
Одна из причин успехов перепрошивки мозгов обывателя на Укре в течение прошлого года - именно в контроле за виртуальными сообществами (каковыми являются форумы). 

Лично у меня перед глазами убедительный пример Одесского форума - который будучи в 2009-2010 м году почти пророссийским (несмотря на вялое неприятие этого "мягким евро-укром"-владельцем и назначенных им тогда модеров) в 2014-м был просто и резко превращен в свидомую помойку - путем резкой смены политики модерации (от "мягкой евроукрости", где в принципе разрешались пророссийские взгляды хотя и не одобрялись - к агрессивному укронацизму и вытиранию с форума любого даже слабого намека на такие взгляды).

PS Если кто-то пожелает спросить, как мол ФСБ может воздействовать на владельцев ресурсов если они не нарушают закон - то он может не утруждаться. Умный человек такой вопрос не задаст.
Отредактировано: Alexey_C - 16 янв 2015 22:51:58
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.22 / 52
  • АУ
Domohozyain
 
Слушатель
Карма: +52.42
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 16.01.2015 19:49:21...
Лично у меня перед глазами убедительный пример Одесского форума - который будучи в 2009-2010 м году почти пророссийским ...

Точно также и "Донецкий форум". Пока администрация не закрыла информацию, большинство юзеров там были из Западной Украины. Вот такой вот "донецкий форум" - сборище нациков.
Отредактировано: Domohozyain - 16 янв 2015 23:05:15
  • +3.52 / 37
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,230
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 16.01.2015 20:07:30Ну "интерсно" - я так всегда пишу  о информационно-интересных событиях для тутошней аудитории. Когда  тут (на ветке) становится тихо "не интересно",начинают обсуждать  непонятно что ))
Нам тут и так "жить стало веселее". 
Оф топ - Мой тесть ходит в посадку - зайцев на петли ловит. Перед новым годом и после поймал 4 штуки. А сегодня поймал  лису.

С лисой осторожно! В последние годы лисы на Донбассе расплодились капец, и стали огромной проблемой как переносчики бешенства. Мама рассказывала, что им регулярно циркуляры рассылались со статистикой - покусали домашнюю живность, типа собаки или козы.. и привет - хозяин поймал себе водобоязенку. Причем лекарств от бешенства и в мирное время на укре практически не было - в областную больницу приходилось обращаться. А там хранилось что-то около нескольких сотен доз, тогда как полный курс для одного человека неделями исчисляется..
Отредактировано: rommel.ua - 16 янв 2015 23:30:08
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +3.62 / 32
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Рада приняла законопроект о предоставлении командирам ВСУ права расстреливать на месте за невыполнение приказа
Источник: http://rusvesna.su/news/1421428406

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект № 1762 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих, предоставление командирам дополнительных прав и возложение обязанностей в особый период.

Полный текст
  • +5.38 / 45
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: Корней Чуб от 16.01.2015 19:41:37Не выходит каменный цветокПлачущий
Данила-мастер  Джордж Сорос: угроза дефолта Украины существует; Европа не понимает, как все серьезно
Мировые рынки ожидают, что Украина объявит дефолт, но у власти еще есть шанс избежать этого сценария.

Об этом заявил американский финансист и филантроп Джордж Сорос во время встречи с журналистами в Киеве, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Рынки действительно ожидают дефолта Украины. Сейчас есть способы избежать этого, но я не могу с уверенностью сказать, что это удастся", - заявил он, отвечая на вопрос о своем прогнозе развития ситуации.

По его словам, необходимым условием, которое позволит избежать такого сценария, является финансовая поддержка Запада, которая сейчас не гарантирована.

"Я хочу, чтобы Украина смогла избежать дефолта. И я буду работать с властью для того, чтобы убедить донорское сообщество предоставить достаточно средств для этого... Следующий год будет очень тяжелым. Прежде всего - из-за невероятно сильной внешней угрозы. Запад - как Евросоюз, так и США - не до конца понимают, насколько сильна эта угроза", - подчеркнул финансист.

Извините, но Соросом уже задолбали!!!!!
Лень погуглить?
Сорос попал на Украине на 1.5 - 2 ярда зелени!!!
Скупился по дешёвки долгами укропии, а они отдать не могут. Вот и агитирует за финансовую помощь укропии, в надежде вернуть бабло.
Это один из немногих случаев, когда Сорос пролетел.
Он ведь громадного о себе мнения, ну и попал с хохлами.
Ему и не в домёк, что к хохлам если деньги попали то считай, что пропали!
  • +9.51 / 92
  • АУ
Domohozyain
 
Слушатель
Карма: +52.42
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Начком от 16.01.2015 20:31:07Официальное заявление по аэропорту на RT
[movie=400,300]http://youtu.be/FsCUN37yQ-c[/movie]


Какой-то бред. "Под минометный обстрел попало одно из наших подразделений... взрыв боекомплекта... но мы дали укропу "зеленый коридор" и т.д. и т.п. Ага, оказывается война идет с неподконтрольными Киеву подразделениями.
Какую-то хуету борода на видео городит на фоне флага ДНР. "Киев не виноват, мы-хорошие, вот даже коридор для отхода предоставили и т.д.". Срам какой-то.
  • -1.84 / 36
  • АУ
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +1,478.49
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,447
Читатели: 2
Цитата: орнитолог от 16.01.2015 20:38:11аэропорт .... вид сверху впечатляет ....



Скрытый текст

Как по мне, "впечатляет" - неправильное слово.

Это наша земля. Это все наше. Заснеженное и разрушенное - именно так должна выглядеть Россия с их точки зрения. И то, что оно в реальности вот так и выглядит, - это их локальная победа. А мы должны понимать, что это разрушено наше. Наши здания, наши дома. Донецк, Киев, Одесса - это наше. Население отзомбировано, порабощено, но земля эта наша. И на нашей земле они-таки устроили войну. Меня не "впечатляет". У меня для этого совсем другие слова.
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 16 янв 2015 23:59:34
  • +3.22 / 64
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Vaal от 16.01.2015 20:41:29Походу, надвигается ППЦ.
Еще пара таких "каникул", и усе.
Людей не собрать, да и на месте инфраструктуру "оборотистые" попилят...
Жаль...
Какой завод был...Грустный

Инфраструктуру попилить низзя. Если бы было можно, то уже попилили бы давно. Сейчас никто не возьмет смелость на себя менять законодательство, потому как желающих и подсиживающих слишком много и они из разных банд команд.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.81 / 14
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №877650
Дискуссия   127 4
ДопрыгалисьСогласный
Хотя, к примеру, в Болгарии уже давно забыли вкус болгарского перца и томатов. Все идет из Голландии и прочих стран, производящих овощи из химикатов
Цитата: ЦитатаКрах национальных ценностей: Украина переходит на импортное сало

Украина увеличила импорт сала почти на 60% по сравнению с показателями 2013 года – до 70,4 тыс. тонн, свидетельствуют данные ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ). 



«Основными поставщиками сала на Украину стала Германия – 33,1% от общего объема, Польша – 27,0% и Венгрия – 11,7%. Также импорт осуществлялся из таких стран, как Дания, Франция и Бельгия», – говорится в сообщении на сайте ассоциации. 

По данным УКАБ, средняя цена импортируемого сала составила 0,92 доллара за килограмм против 1,53 доллара годом ранее. 

«Такой уровень цен в условиях девальвации гривны способствовал увеличению объемов его ввоза. За счет этого мясоперерабатывающие предприятия могли несколько компенсировать стремительное сокращение импорта свинины, которая ранее была для них дешевым сырьем», – говорится в сообщении ассоциации.

Сайт "Наша Планета":http://nashaplaneta.su/blog/krakh_nacionalnykh_cennostej_ukraina_perekhodit_na_importnoe_salo/2015-01-16-60840#ixzz3P0voQozJ
  • +3.73 / 31
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Алексей N от 16.01.2015 21:21:31При  всём уважении и понимании . Мне тоже казалось , что - нельзя .
 Оказалось - можно .
Вам персонально перечислить , что попилила мать ваша - Украина из общего достояния , или вы просто сольётесь ?
Не инсайд даже ..Млин .

Давайте отделять мухи от котлет. Вы говорите взагали вообще о "попилили/распилили", а я конкретно о том, что когда в 90-е,  группировки олигархов и иже с ними пришли к тому, что есть такие лакомые куски, но ни одна шайка не способна будет в одиночку умыкнуть (бо и другим тоже хочется), то пошли по принципу "заморозки" таких "активов", присвоив им статусы "Государственный", "казенный" , которые не подлежали приватизации без соответствующих законодательных актов. Сейчас ситуация такова, что вообще не до подобных объектов. Тут бы "перепилить", да успеть удрать  то, что осталось от регионалов ...Улыбающийся
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.03 / 14
  • АУ
Вадик 69
 
russia
Калининград
55 лет
Слушатель
Карма: +424.83
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,218
Читатели: 1
Цитата: Komissar от 16.01.2015 15:12:36Я вам ничего доказывать не собираюсь, думайте что хотите.
Если в каждом видеть дочь офицера - можно серьезно повредить рассудок. 
А я с вас не смеюсь, мне с вас грустно...

не дружище  .....ты реально    ЗАСЛАТЫЙ......
Я с Калининграда
  • -0.48 / 13
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,590.09
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,167
Читатели: 11
Цитата: NetGhost от 16.01.2015 19:13:54Еврокомиссия просит Россию разрешить ввоз картофеля и деликатесов
http://lifenews.ru/news/148500


Это не наглость, это мудни из еврокомиссии таким оригинальным способом дают знать о приближающейся "вилке".

Пришло в ЕС время кредитовать с/х под будущий урожай - закупку семенного материала, договора на обслуживание техники, покупки топлива, химии, удобрений.

(а) Если в ближайшее время не дать денег (для производства на экспорт в РФ) - то в случае отмены эмбарго продавать на российском рынке будет нечего.
(б) Если денег дать - то в случае сохранения эмбарго осенью цены (в ЕС) упадут ниже себестоимости, кредиты не вернут и продукцию придется уничтожать.

При этом ближайший срок, когда эмбарго может быть отменено (а может быть продлено) - лето, когда уже будет известно сколько в ЕС ожидается урожая.
Отредактировано: BUR - 17 янв 2015 05:58:08
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +13.11 / 133
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: орнитолог от 16.01.2015 20:38:11аэропорт .... вид сверху впечатляет ....
.
[movie=400,300]http://youtu.be/_2dsVMpyL40[/movie]


не распространяйте видео от украинской организации "Армия СОС" - они собирают деньги на поддержку карателей хунты 
ссылка: armysos.com.ua/ru/pomoch-armii-2
убейте это видео или хоть пишите, от кого оно
  • +3.14 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 31