Украинско-российские отношения

201,381,692 1,255,981
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
 

Сообщения

Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.


Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  • Удалено
  • +0.11 / 4
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,514.19
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 5,916
Читатели: 0
Цитата: случайный прохожий от 25.07.2015 15:15:13"Друг, оставь покурить". 
А в ответ - тишина...

http://glav.su/forum/1-misc/2668/
Вечная память... Хоть и слишком банально звучит

      Вечная память. Хороший  и интересный человек был. Нам его будет не хватать.
А я ему сегодня утром сообщение отправил... Ждал ответа...
Отредактировано: svlg - 25 июля 2015 21:46:18
  • +0.51 / 8
  • Скрыто
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +186.87
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 25.07.2015 15:29:14В ЛНР показали, каким оружием воюют ополченцы




Скрытый текст

Народная милиция Луганской народной республики организовала «День открытых дверей», где продемонстрировала технику и оружие, имеющиеся на вооружении солдат армии ЛНР. Об этом рассказал замкомандира первого мотострелкового батальона Тахир Жумабаев.



Пацан не с КОРДом возится? Чего только у укропов захватывают... Подмигивающий



НСВ это, Утес который. Корд легко распознать по характерному ДТК.
Отредактировано: Anton_1987 - 25 июля 2015 17:46:05
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +0.04 / 2
EkR
 
Специалист
Карма: +3,612.27
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,951
Читатели: 27
Цитата: number_r от 25.07.2015 15:04:17Да-да-да... Только вот "зомбированые", 25 лет никак "раззомбироваться" не могут. И когда Музычка с компанией по Чечне гулял, когда"специалисты" из Буков российские самолёты сбивали, никто против слова не сказал. "Зато у нас нет Чечни"...
Наццыя Рафикоу неуиноуатых...
Ремонт хоть в офисе закончили? Не правосекам сдаёте?

Музычка воевал против российской армии , а потом спокойно жил в соседней стране. А за ним реальная кровь.
никто его не хомутал и не перевозил в багажнике, никто не ликвидировал как Яндарбиева, свои его и пришибли. 
 Специалистов по Букам тоже никто не вылавливал, в розыск не отправлял.
То есть у нас в России тоже всем было пох на то, что в Укре творится, кто там живет, чем занимается.
  • +1.33 / 24
  • Скрыто
Тред №976477
Дискуссия   63 0
Какой пост на 1 ой странице
04 марта 2008, 09:26:31 



Закладка


Архив






 











Слушатель



Карма: +51.43
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Господа, Украина пока от взрыва - как Хельсинки от Пекина  Вы б поинтересовались локальной ситуацией поплотнее, что ли. Надежды на то, что педалируя вопрос русского языка и ущемления соответствующих права, можно такой взрыв инициировать, напоминают мне надежды г-на Павловского на избрание Януковича Президентом. ???

Веселый
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
Пещерный
 
russia
Рязань
52 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,658
Читатели: 3
Цитата: Дон Рэба от 25.07.2015 13:56:28я говорил "Участвовать в войне с укрармией должно все мужское население", Вы ответили "А почему воевать должны наши мужчины?"

Оригинального поста Лины не нашел, отвечу  на это : был такой древний грек Солон, который где-то в 6-7 веках жил и одно время был афинским архонтом. Известен своими революционными реформами как в госуправлении, так и в вопросах права.
Так вот одним из законов, принятых при нем, был закон о лишении всех гражданских и имущественных прав тех лиц, которые в период (говоря современным языком) гражданской войны с оружием в руках не приняли бы одну или другую сторону. Результатом было то, что "разброд и шатания", сотрясавшие тогда всю Аттику, прекратились за считанные месяцы. Сапиенти сат.
Отредактировано: Пещерный - 26 июля 2015 18:01:18
  • +1.46 / 29
  • Скрыто
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,898
Читатели: 6
Цитата: @nna от 25.07.2015 11:57:34Я была в Евпатории,правда в прошлом году,бомжей много,у нас такого нет давно,бомжей и опущенных алкашей во Владимире,к примеру, собирают в социальных центрах, моют,чистят,одевают и на общественные работы,метут улицы,разгружают машины-зарабатывают себе на хлеб,есть,конечно дегенераты конченые,но в основном все равно возвращаются (кто сломался и свалил)и потихоньку на людей становятся хоть похожими,так и живут. Я их наблюдаю во дворах,рядом с офисом,где работаю,мы там на лавочку,  в обеденный перерыв,  подышать выходим и вся картина маслом перед нами. Выходят человек по 5-мести,грести,бригадир подтягивается-начинает разбор полетов: выпил-дуй отдыхай,утром вернешься,объявляет что на обед,все спокойно,без криков и психоза.
 А вот в Евпатории прям бомжи бомжи,как в 90-х,синие,вонючие,идешь на пляж с утра и вот они-на газоне отдыхают,не где нибудь в закаулках, а прям в центре. Оо  У нас бы луноход забрал. 
Мне еще не понятно,чего хохлы так разоряются? Плохие дороги,отсутствие сервиса,бомжи,драные фасады,все это наследие украины. При чем тут Россия вообще?

Вот блин матюкаться буду...
Лажа полная..
Отдыхали..Весь Крым обьездили....
Бомжей не видела..От слова совсем....
А уж в Евпатории.......
Че Вы там наблюдаете...Для меня загадка..
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +1.51 / 20
  • Скрыто
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +10,621.60
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 20,794
Читатели: 3
Цитата: rommel.ua от 25.07.2015 02:28:50
Скрытый текст
Итог какой? ЛДНР не будет в укре, ни в новой, ни в старой. С большей вероятностью области будут полностью подключены к России, чем отдельно. Укра будет более-менее связна до момента, пока АЭС и прочие недетские игрушки не будут утилизированы. Разве что какие-то "края", вроде закарпатья, отвалятся..
Остановка ВСН именно на границах областей ничего особенно не даст - будут другие границы, где-то дальше, где-то, может, ближе.

Вообще-то ЛДНР уже подключены к России. В явной форме ВСН снабжается из России. Гражданская власть финансируется Россией скрытно. Но многие вещи проскакивают в открытых источниках. Это и финансирование дорожного строительства в ЛДНР через бюджет росавтодора. И выдача российских документов об образовании и пр.
  • +0.85 / 11
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,168
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 25.07.2015 14:05:53В те годы уровень политической продвинутости населения СССР находился на зачаточном уровне. Тогда не было интернета, у людей не было развито критическое отношение к подаваемой им в головы информации - и вообще всего того, что сегодня является нормой для людей, составляющих контингент сайтов, подобных ГА.

Угу. А сейчас и спутниковое тв и интернет, черпай информацию хоть лопатой, смотри тв России, сравнивай со своим, делай выводы, выбирай сторону добра или зла. И чо?. "Политически продвинулись" до звериной русофобии, "Хто не скаче той москаль" и "Слава Бандере"

Цитата: ЦитатаТаким образом наезды вроде процитированного (вида "население Украины было зомбировано уже тогда, они ещё тогда не хотели быть с Россией") - это грубое искажение реальности. Тогда сознание людей было подобно пластилину

Судя по событиям оно как пластилином было так и осталось, и критическое мышление отсутствует напрочь.
Цитата: Цитатавсе равно что обвинять мальчишку, который в 12 лет во дворе с пацанами в первый раз затянулся сигаретой в том, что "он сознательно выбрал путь курильщика и виноват в этом исключительно сам"

Совершенно верно, станет он курильщиком или нет это другой вопрос, но выбор он сделал сам.
  • +1.00 / 27
Alximik   Alximik
  25 июля 2015 18:04:34
...
  Alximik
Украина предлагает собирать белорусские трактора на Южмаше
Источник: http://hronika.info/ukraina/73308-ukraina-predlagaet-sobirat-belorusskie-traktora-na-yuzhmashe.html

Товары, которые Беларусь хочет поставлять в Украину, лучше частично производить непосредственно на территории Украины.

Об этом заявил в субботу вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время 23-го заседания Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в Чернигове.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

банкрот банкроту предлагает на банкротном заводе собирать технику....
Отредактировано: Alximik - 01 января 1970
  • +1.76 / 23
Alximik   Alximik
  25 июля 2015 18:09:04
...
  Alximik
Дефолт грядёт через два месяца?
Источник: http://hronika.info/ukraina/73259-defolt-gryadet-cherez-dva-mesyaca.html

В Кабмине говорят, что если до 23 сентября Украина не выплатит долг - будет дефолт.
В случае, если Украина 23 сентября не выплатит 500 млн долларов долгов по серии еврооблигаций 2010 года, она может объявить фактический дефолт.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот и новая дата...ждемс
Отредактировано: Alximik - 01 января 1970
  • +0.67 / 14
  Nomen
  • Удалено
  • +0.16 / 3
number_r
 
Слушатель
Карма: +136.61
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 491
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Цитата: BUR от 25.07.2015 15:28:22Именно что сработали внутренние установки вопреки безумному пропагандистскому давлению.)

Причём, давление никуда не делось. Все 25 лет срут в головы, а камяный цвяток не выходит.
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.09 / 2
hggfdvvv
 
Слушатель
Карма: -11.42
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 13
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Цитата: Alexey_C от 25.07.2015 14:05:53Если бы эту чушь написал человек 20-25 лет от роду, который о жизни знает разве что из телевизора - я бы не удивился и не обратил бы на это внимания.

Именно так проводили тогда референдумы и проводили во власть политиков. Потому в одном и том же году население вначале голосовало за Союз, а потом почти с таким же результатом в том же году эти же люди голосовали на "незалежную Украину".
Можно ни минуты не сомневаться, что если бы через два месяца был проведен третий референдум - то на нём можно было бы провести третье решение - снова противоположное принятому ранее.
Главное было придать в СМИ референдуму нужную окраску - что он за все хорошее, за демократию, за свободу, за рынок, за гармоничное развитие и т.п.

На Украине в течении одного года было действительно проведено два референдума, с противоположными результатами, - весенний, когда жители высказались за сохранение СССР, и декабрьский, на котором выбрали независимость и после которого Кравчук поехал в Беловежскую Пущу чувствуя себя королем (незалежным Президентом).
В чем разница, неужели за считанные месяцы население массово поменяло точку зрения? 
На мой взгляд нет, все просто, результаты референдумов определяла позиция номенклатуры и руководства УССР. 
Весенний референдум о сохранении СССР проводился общесоюзной властью, а конкретно Горбачевым. Он нужен был как козырь в борьбе с Ельциным, в первую очередь,  а также с сепаратизмом на Кавказе и Прибалтике, и с нарастающей оппозицией ему в КПСС. В январе были события в Вильнюсе, следом в Москве дем.оппозиция собрала десятки тысяч людей протестуя за все хорошее, в феврале был блеф Горбачева и ЦК с введением военного положения, после чего Ельцин отступил.
Украинская номенклатура поддерживала союзный центр, и ее виднейшие представители, в тот момент, Ивашко и Гуренко, провели референдум на территории УССР как было надо Горбачеву. Ивашко на тот момент был заместителем Генерального секретаря ЦК КПСС (под него впервые создали такую должность), вторым человеком в Партии, именно позиция УССР давала союзному центру возможность создания видимости проведения успешного референдума по вопросу сохранения Советского Союза. 
Даже ролики о проведении референдума по общесоюзному телевидению шли в основном из Киева, где все было организовано как надо, и молодые партийцы бодро отвечали что конечно народ за сохранение Союза и т.д. Центр делал вид что все в порядке, УССР была второй скрипкой в подыгрывании этому, на фоне Прибалтики, Грузии и Карабаха, и дем.оппозиции в Москве. 
Все изменилось в июне, когда Ельцин стал Президентом РСФСР, Горбачев получил удар под дых. Конфронтация двух центров влияния в Москве привела к августовским событиям, один центр, общесоюзный, самоаннигилировался в результате путча и ГКЧП, и украинская номенклатура утром 21 августа почувствовала что из Москвы ею никто уже не руководит. Вообще, никто не звонит,  и трубку не берет, там общесоюзные органы власти разбегаются, в здании ЦК пустота, и кое-где шустрит Прокуратура РСФСР. 
Что она самостоятельная, предоставлена сама себе и в лице Кравчука  начала ковать железо пока горячо, ибо еще пару дней,  и их самих начнут спрашивать, где они были 19 августа. Дальнейшее общеизвестно, решение Парламента о независимости, националисты проявили твердость и решимость, бывшие коммунисты во главе с Кравчуком, поймавшим момент, решились под их давлением, и ради своей власти.
Далее борьба между Горбачевым и Ельциным продолжилась, но уже с явным перевесом второго, те общесоюзные органы что оставались один за одним переходили под контроль новой российской власти. Киевом все также никто не руководил, и номенклатура УССР спокойно провела референдумом о независимости, а  ее предводитель Кравчук стал Президентом. С этими результатами он и поехал в Беловежье, в Москве к тому времени некто Руцкой уже начинал материть "мальчиков в розовых штанишках", тройка Президентов посовещавшись с Бушем сообщила Горбачеву что создается СНГ, а он теперь никто.  И уже 12 декабря 1991 года беловежское соглашение было ратифицировано Верховным Советом РСФСР под председательством спикера парламента Руслана Хасбулатов, а  сразу после этого российский парламент денонсировал Договор об образовании СССР. Против СНГ проголосовали 7 депутатов из 264. 
  • +0.69 / 21
Цитата: Советчик от 25.07.2015 15:58:46Вообще-то ЛДНР уже подключены к России. В явной форме ВСН снабжается из России. Гражданская власть финансируется Россией скрытно. Но многие вещи проскакивают в открытых источниках. Это и финансирование дорожного строительства в ЛДНР через бюджет росавтодора. И выдача российских документов об образовании и пр.

В тему Вашего поста...
Земледельцы ДНР на ближайшей неделе получат партию сельхозтехники из России — Минагропром.

Пополнение машинно-тракторного парка ожидает агропромышленный комплекс Донецкой народной республики. Об этом в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции в Донецком агентстве новостей сказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия республики Дмитрий Конаков.

«Уже на следующей неделе хозяйства Республики получат технику и инвентарь и под уборку, и под будущий сев, а также тракторы и кормоуборочные агрегаты, плуги, бороны и другой инвентарь, — сказал первый замминистра. – Это будет только первая партия таких поставок, в том числе от знаменитого «Ростсельмаша»».

Конаков отметил, что поступившая техника не будет распылена по хозяйствам Республики: ее сосредоточат на республиканской машинно-тракторной станции. «Подобная МТС на приемлемых условиях сможет оперативно оказывать необходимые услуги земледельцам ДНР по всем видам сельскохозяйственных работ», — пояснил первый замглавы Минагропрома.
  • +1.49 / 23
  • Скрыто
number_r
 
Слушатель
Карма: +136.61
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 491
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Цитата: ReF от 25.07.2015 15:48:39Музычка воевал против российской армии , а потом спокойно жил в соседней стране. А за ним реальная кровь.
никто его не хомутал и не перевозил в багажнике, никто не ликвидировал как Яндарбиева, свои его и пришибли. 
 Специалистов по Букам тоже никто не вылавливал, в розыск не отправлял.
То есть у нас в России тоже всем было пох на то, что в Укре творится, кто там живет, чем занимается.

Ну и Сааку никто за обещаное не повесил. И Шеварднадзе своей смертью сдох. И что теперь?  Опять русские чего-то красиво не сделали? А что-ж украинцы? За 25 лет не раззомбировались? Только когда во весь рост встал вопрос "где-ж я харчеваться буду"?
  • -0.10 / 22
  • Скрыто
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,736
Читатели: 0
Цитата: Несмеяна от 25.07.2015 15:54:51Вот блин матюкаться буду...
Лажа полная..
Отдыхали..Весь Крым обьездили....
Бомжей не видела..От слова совсем....
А уж в Евпатории.......
Че Вы там наблюдаете...Для меня загадка..

 Ну дык,дело хозяйское,матюкайтесь сколько влезет, ваше дело,верить или нет.) У меня нет привычки говорить загадками,что видела,то и написала. 
  • -0.01 / 13
  • Скрыто
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
51 год
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,280
Читатели: 29

Модератор ветки
Цитата: BUR от 25.07.2015 15:28:22То действовали внутренние установки, то, что сидело глубже, чем внешняя пропаганда.

Вспомнаем референдум 1993 года в России с "Да,да,нет,да" из каждого утюга, которое несмотря на силу пропаганды не прошло - проголосовали "Да,да,да,да". (Т.е. демократы пропагандировали - давайте оставим Ельцина, а ВС РФ переизберем как нам надо, а население ответило - фиг, если переизбирать то и обоих. Именно что сработали внутренние установки вопреки безумному пропагандистскому давлению.)

Всероссийский референдум 25 апреля 1993 года включал 4 вопроса (ниже приведены данные в процентах от числа проголосовавших согласно официальному сообщению ЦИК):
1. Доверяете ли Вы Президенту Российской Федерации Б. Н. Ельцину? (58,7 %, ответивших «да»)
Число граждан, принявших участие в голосовании 68869947 (64,2%), из них «Да» ответили 40405811 (58,7%), «Нет»   26995268. Число бюллетеней, признанных недействительными - 1468868.

2. Одобряете ли Вы социально-экономическую политику, осуществляемую Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации с 1992 года? (53,0 %, ответивших «да»)
Число граждан, принявших участие в голосовании 68759866 (64,1%) из которых «Да» - 36476202 (53,0%); «Нет» - 30640781. Число бюллетеней, признанных недействительными - 1642883.

3. Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов Президента Российской Федерации? (49,5 %, ответивших «да»)
Число граждан, принявших участие в голосовании 68762529 (64,1%), из них «Да» - 34027310 (31,7%), «Нет» -  32418972. Число бюллетеней, признанных недействительными - 2316247.

4. Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов народных депутатов Российской Федерации? (67,2 %, ответивших «да»)
Число граждан, принявших участие в голосовании 68832060 (64,1%). «Да» - 46232197 (43,1%); «Нет» - 20712605. Число бюллетеней, признанных недействительными - 1887258.
Источник: РИА Новости

Цитата: ЦитатаДо, во время, и после референдума получил широкую известность лозунг «Да-Да-Нет-Да» — именно так призывали голосовать распространявшиеся по радио и ТВ агитационные материалы сторонников линии Ельцина (сам Ельцин, впрочем, склонялся к варианту «все четыре Да») Википедия
Отредактировано: Boris Bakhterev - 25 июля 2015 18:28:33
  • +0.81 / 6
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 15, Ботов: 26
 
Yuriy58 , Ещё один инженер