Украина и украинско-российские отношения

204,368,719 347,856
 

Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Comandante от 27.07.2021 18:50:24Генерал-полковник Руслан Хомчак покидает пост главнокомандующего ВСУ и теперь занимает пост первого замсекретаря СНБО вместо Михаила Коваля. Новым главнокомандующим становится генерал-майор, командующий войсками оперативного командования "Север"  Валерий Залужный.
Такие решения принял президент Украины Владимир Зеленский.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров в ходе брифинга во вторник, 27 июля.

Подмигивающий

ссылка

Пианист всё кровати переставляет, вроде еврей и должен быть вроде как более умным ан нет. Видать действительно проклятое место. 
Зеля видать прлпустил анекдот от ВВП о первой брачной ночи (что бы он не делал его всё равно поимеют) 
Отредактировано: Асгл - 27 июл 2021 19:08:24
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.47 / 14
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Непонятные метания
Дискуссия   891 13
        В последнее время в кадровой (и не только) политике Украины - сплошные метания м шарахания, цели которых малопонятны (но ведь "если звезды зажигают - значит это кому-то нужно"). Как мне кажется - действия президента Янелоха  и его команды напоминают метания безголовой курицы: быстро, стремительно, бессистемно и бессмысленно.
        В течение июня-июля 2021 года президент и члены его команды ПУБЛИЧНО наехали и на Меркель (Германию). и на Макрона (Францию), и на НАТО, и на - страшно подумать! - президента США. Причем наезды напоминали "обидки" семилетнего ребенка, который рос единственным солнышком в семье, но пошел в школу и выяснилось - в большом мире таких как он дох.. и больше,и его проблемы - 99,99% больших дядей ни разу не волнуют, более того - и в этом большом мире все решают свои проблемы, в том числе и за его счет.
         Писец, мир рушится... Раньше достаточно было поплакать маме - и все проблемы решались: покупались требуемые игрушки и вещи, папа застраивал мальчишек-хулиганов, мама - воспитательницу в детсадике, в выходные вели в аквапарк, летом - вывозили на море...
          А теперь - глобальный облом. И ребенок мечется, устраивает родителям истерики, кричит на учительницу, всех обзывает в классе - но.... его хотелки никто не исполняет (а родители уже ни на что и повлиять не могут/ а может и не хотят).
         Батумский саммит "Восточного партнерства" закончился скандалом с Молдовой. Грузины жду выдачи Саакашвили. СП-2 таки построят. Допмощности ГП не заказывает на укрогТС, а газ Европе нужен реально - значит все качают в европейские ПХГ, на виртуальный реверс для Укрии мощностей не остается (значит нужен реверс реальный - а как? а за какие гроши?). "Хрустальная мечта" о пэрэможной "Крымской платформе" рассыпается - ни один более-менее влиятельный европейский и мировой политики к Янелоху не приедет (приебалты и поляки не в счет), даже Эрдоган - и тот отказался. А США вообще прислали конченного пидораса - министра транспорта (а этот с какого хера?), вместе со своим подругом....
         Идет тасовка тяжеловесов в правительстве. Американцы убрали непотопляемого Авакова (кто теперь будет "гарантом стабильности" в случае большого шухера?). У министра обороны уволили двух замов (+ один уже сидит в предвариловке), уволили четырех замов начальника СБУ, уволили начальника СВР. Сегодня Зеля уволил командующего ВС Украины Хомчака.... а Хомчак расставил своих людей на большинстве командований ВС Украины.... В армии задерживаются дополнительные выплаты за участие в боевых действиях...
         В бюджете - дырка размером в 44 млрд гривен. В течение всего июля цена акций украинских компаний на на Варшавской бирже падала, общее падение за месяц - от 15 до 22 процентов. Рост производства - замедлился (в 2,1% до 1,1% в июне), инфляция - официально более 9%, реально - уже более 10% и будет больше. Кредит от МВФ - практически нереален.
        Активизировалась украинизация всех сторон жизни общества. Оппозицию давят не считаясь с конституцией и законами (а когда на Украине с ними считались?). Появляются новые якобы "пророссийские" партии, с целью раскола электората Востока и Юга Украины
        И главное - США становится как бы глубоко наср.. наплевать на проблемы Украины - своих хватет, и с каждым днем своих проблем становится все больше.
        КМК, осенью шо-то будет....
  • +2.58 / 60
Ответным ударом Народной Милиции ДНР уничтожен командно-наблюдательный пункт батальона 58-й мотопехотной бригады вооруженных сил Украины под Донецком. Среди украинских военных есть потери в личном составе и технике. 
 
Народная Милиция ДНР нанесла успешный ответный удар по ВСУ под Донецком. В результате меткого огня поражен командный пункт 13-го батальона 58-й мотопехотной бригады. По данным пресс-центра оперативно-тактической группировки «Восток», ранены 7 военнослужащих ВСУ. Украинский пропагандист Юрий Бирюков сообщает об уничтожении 6 единиц техники. В Народной Милиции ДНР пока не прокомментировали информацию об этом успехе. 
-----
Это официоз.
  • +3.93 / 71
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Ошибка пРезидента
Статья   1.128 1

Не помню, чтобы так много верующих было на улицах Киева в знойный июльский день лета 2021 года. Сотни тысяч. Стоял возле Кабмина и видел непрерывный людской поток, который заполнил не только брусчатку улицы Грушевского, но и тротуары. Люди шли по Мариинскому парку, даже по параллельным улицам от Владимирской горки к Киево-Печерской Лавре.

Скрытый текст

Александр Зубченко

P.S
Скажу честно- я напрягся. Это может стать последней каплей и все может закончиться большой кровью. Упаси, Господь.
  • +1.54 / 46
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: Литературный Критик от 27.07.2021 09:03:30Но Россия во многом сама доигралась, что никак на это не может повлиять. Россия слишком переоценила ситуацию 2005-2013 годов, когда можно было занести в Киеве денег и порешать любой вопрос, купить банк или завод, хоть своих министров обороны и руководителей СБУ ставь, как в 2010-2013, считая что такие возможности будут всегда и можно многим не заморачиваться. Оказалось что наступила ситуация когда некому в Киеве денег занести, чтобы детям этнических русских разрешили русский язык в школах.

Интересно услышать мнение с другой стороны. Но то что денег заносить не надо мне нравиться. А насчёт детей этнических русских, пусть эти русские и париться.
  • -0.12 / 11
Saidsam
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +283.45
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: Вадим Р. от 26.07.2021 15:32:46Кмк, это лечится очень просто: на очередной срок контракт на снабжение Словакии газом необходимо уменьшить на эти 16 млрд  кубометров. По причине отсутствия в этой ветке лишних объёмов для поставки.
Пусть хохлы закупают наш газ на споте в Германии и транспортируют к себе через ту же Словакию. Всем будет выгодно, кроме хохлов, конечно, но разве вкусить настоящего "германского" газу ничего уже не стоит?!!

Это лечится более изящно. Весь объём газа Словакии поставляется по СП2. Там пусть по настоящему реверсу и продают ????
  • +0.76 / 15
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Rom4eg от 27.07.2021 20:50:50Ответным ударом Народной Милиции ДНР уничтожен командно-наблюдательный пункт батальона 58-й мотопехотной бригады вооруженных сил Украины под Донецком. Среди украинских военных есть потери в личном составе и технике. 
 
Народная Милиция ДНР нанесла успешный ответный удар по ВСУ под Донецком. В результате меткого огня поражен командный пункт 13-го батальона 58-й мотопехотной бригады. По данным пресс-центра оперативно-тактической группировки «Восток», ранены 7 военнослужащих ВСУ. Украинский пропагандист Юрий Бирюков сообщает об уничтожении 6 единиц техники. В Народной Милиции ДНР пока не прокомментировали информацию об этом успехе. 
-----
Это официоз.

Там вообще какая-то непонятка...
Укры говорят что обстреляли командно-наблюдательный пункт (КНП) батальона в р-не п.п.Галициновка. Блин, но это почти за 20 км от линии соприкосновения войск, что там можно "наблюдать"?????
Протяженность линии соприкосновения войск на Донбассе - 427 км. В первой линии обороны там у укров стоит стоит 10 бригад ВСУ и 1 бригада нацгвардии, в среднем - по 35 км на одну бригаду. В полосе обороны бригады действует три батальонный тактические группы (БТГ, хотя численность их и смехотворна по сравнению с 2015 годом, но все же) - то есть на одну БТГ приходится где-то по 13 - 14 км линии фронта. То есть - КП батальона по всем нормативам должно быть максимум в 5 км от линии соприкосновения войск.
Таким образом - в Галицыновке, с вероятностью в 99%) находится базовый лагерь БТГ 58 омпбр (с тыловиками, штабом, складами ... "шлюхами и блэк джэком"Веселый)
И обстреливать его конечно можно и нужно - только для этого практически на передок надо вытащить САУ (или буксируемую гаубицу) 152-мм. А сие очень геморно
Так шо... скорее всего по какой-то случайности или глупости у укров шо-то там ё.. взорвалось (судя по количеству раненных женщин-военнослужащих - аж все семь - хто-то из пьяных и озорных укров  бросил гранату в женскую баню Веселый)
Так шо, Рома, скорее всего ВСН тут не при делах
Сами, все сами....
Отредактировано: Старый кэп I - 27 июл 2021 23:34:08
  • +1.68 / 44
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Nobody от 27.07.2021 21:54:04Там и так транзит дорогой (и это не принимая в расчет, что хохлы его частично не осуществляют, а деньги в карман кладут), а сверхконтрактный объем еще дороже. Значительно. То есть они и так дерут, а сверху совсем неприлично выходит. И если начинать качать объемы сверх контракта - без штанов остаться можно. 
Только я пока не понял - они сами себя от жадности перехитрили, или ГП номер провернул и теперь цифры клиентам показывает и плечами пожимает.

Сами, все сами
А ГП только показывает цифры в контракте и пожимает плечами
  • +0.60 / 15
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Монгол_чик от 27.07.2021 21:59:36Захват святынь Украинской Православной Церкви и передача их под «юрисдикцию» Варфоломея – это, возможно, будет последняя ошибка Зеленского.

P.S
Скажу честно- я напрягся. Это может стать последней каплей и все может закончиться большой кровью. Упаси, Господь.

Это не ошибка, а сознательное действие. Православная вера раздражает главного шлемазла всея Усрании и большинство его соплеменников неимоверно.
Поэтому вполне возможно, что они натравят своих шароварных шабес-гоев на прихожан УПЦ.
Старается шлемазл, правда его стараниями термин времен РИ "жидовская морда" может опять стать широкоупотребительным.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.98 / 25
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Новый Читатель от 27.07.2021 09:05:53
Вывод: Украина платит Газпрому 3 млрд долларов за газ и получает от него 1.3 млрд долларов за транзит, баланс для Украины минус 1.7 млрд долларов в пользу Газпрома.  Улыбающийся


Где в этом балансе место для товара типа «природный газ»?
Исходя из ваших рассуждений его стоимость 0,00 руб. 
Где я могу взять немножко газа на тех же украинских условиях, которые описываете вы, для личных нужд?
тэт а сэ щий гине
  • +0.11 / 2
Созерцатель бреда
 
Слушатель
Карма: -1.38
Регистрация: 27.07.2021
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Новый Читатель от 27.07.2021 09:05:53Часть этого российского газа через хитрые прокладки и физический реверс закупает сама Украина. Это примерно 10 млрд кубов в год, что по ценам нынешнего года составляет примерно 3 млрд долларов.

Вывод: Украина платит Газпрому 3 млрд долларов за газ и получает от него 1.3 млрд долларов за транзит, баланс для Украины минус 1.7 млрд долларов в пользу Газпрома.  Улыбающийся

Что тут может не нравиться, скажите?

Ложь, плата в 3 млрд. идет не ГП, а хитрым прокладкам.
  • -1.38 / 29
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Rom4eg от 27.07.2021 23:20:58Рейд по тылам Ковпака?) Скорее,конечно, так : Как говорил мой знакомый..покойник..я слишком много знал (с)

Та какой там Ковпак
Военные укры пили в бане в телками, нажрались и телки типа обиделись и им не дали, укры в свою очередь обиделись и  бросили гранату..
Все банально до икоты...
  • +1.87 / 49
Цитата: Старый кэп I от 27.07.2021 23:35:55Та какой там Ковпак
Военные укры пили в бане в телками, нажрались и телки типа обиделись и им не дали, укры в свою очередь обиделись и  бросили гранату..
Все банально до икоты...

Ну или так... Главное - результат.
  • +1.05 / 20
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: Saidsam от 27.07.2021 22:41:43Это лечится более изящно. Весь объём газа Словакии поставляется по СП2. Там пусть по настоящему реверсу и продают ????

 
При желании есть и более элегантное решение.
Продать в Словакию газ со скидкой, но штрафом за недобор в указанный срок... (с итоговыми условиями чуть мягче, чем по бери или плати). И остановить на этот срок прокачку через УГТС на техобслуживание российского сегмента. С поставкой в Словакию из европейских газохранилищ.
 
"Газпром, несмотря на необходимые работы по обслуживанию газопроводов полностью выполняет все контракты и обеспечивает бесперебойную и надежную поставку газа в Словакию благодаря гибкости и надежности европейской газораспределительной инфраструктуры".
Отредактировано: BUR - 28 июл 2021 12:20:39
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.87 / 19
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Comandante от 27.07.2021 18:50:24Генерал-полковник Руслан Хомчак покидает пост главнокомандующего ВСУ и теперь занимает пост первого замсекретаря СНБО вместо Михаила Коваля.

Надеюсь уволенный Майк Смит вернется на Авантюру Веселый
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.35 / 16
Yama
 
russia
Пермь
51 год
Слушатель
Карма: +184.52
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 367
Читатели: 1
Цитата: Влвд от 28.07.2021 06:58:14Зелю тарифно отмайданят-отимпичменят?

 Подозреваю недоброе.
Есть некое ощущение, что украинский чемодан без ручки готовят для всучения России, дабы она разгребала и расхлёбывала всю эту шароварную ботву.
Оно конечно, произойдет всё не завтра. Но.
  1. Аваков ушел из МВД. Это явно ослабит контроль над уличными отморозками и вызовет передел групп боевиков между мелкими центриками силы.

  2. На ключевые посты в силовых ведомствах ставятся люди, выстроенные в подобие вертикали с опорой на текущего клоуна. Когда клоун слиняет с территории 404 (опять в Россию, туды его в качель), эта детская пирамидка рассыпется, и никто её в прежнем виде собирать уже не будет.

  3. Эпидемиологические ограничения через пару лет окончательно ослабнут, экономика ещё больше деградирует, реальные доходы населения и его же покупательная способность изрядно сократятся (в значительной мере по причине роста постоянных и неотвратимых расходов), финансовые потоки физических не резидентов подпадут под полный контроль фискальных служб (деньги надо где-то брать), что вызовет ещё большую миграцию граждан незалежной во все стороны.

  4. Владимир Владимирович в своей статье обозначил, что при определенных обстоятельствах и под кисло-сладким соусом Россия, в принципе, может кое-чего от дикого поля пооткусать. Следовательно, обстоятельства не замедлят организоваться. В общий котел пойдет и безопасность граждан России, и критическое состояние крайне небезопасных инфраструктурных объектов, и дальнейшее давление по линиям русского языка и украинской православной церкви.


Сможет ли Россия удержаться от очередного поглощения дикого поля? Удастся ли ей сформировать из отпадающих древнешумерских территорий удельные княжества с относительно вменяемыми управителями? Лично я не уверен.
  • +0.81 / 18
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Comandante от 27.07.2021 18:50:24Генерал-полковник Руслан Хомчак покидает пост главнокомандующего ВСУ и теперь занимает пост первого замсекретаря СНБО вместо Михаила Коваля. Новым главнокомандующим становится генерал-майор, командующий войсками оперативного командования "Север"  Валерий Залужный.
Такие решения принял президент Украины Владимир Зеленский.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров в ходе брифинга во вторник, 27 июля.

Подмигивающий

ссылка

Я вот что думаю. Уволенные силовики, министерства обороны и МВД должны будут благодарны  президенту Зеленнскому. Но осознают они это несколько позже. Общая обстановка на Украине позволяет предположить, что в ближайшее время, я думаю, до нового года, на Украине произойдут события, потребующие силового вмешательства властей. Это общая фраза. А конкретно, эти силовые действия будут осуществлять конкретные люди, командиры, начальство. С последующей оценкой их действий. Конечно, их могут признать героями,  но вероятность такой оценки очень маленькая. Наиболее вероятно, что их ждет скамья подсудимых.  Так что, вовремя свалить до начала катаклизмов, это наиболее благоприятный выход.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.03 / 13
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Влвд от 28.07.2021 06:58:14Зелю тарифно отмайданят-отимпичменят?

Как говаривают украинские классики Зоран и Шкиряк - "повоняют и забудут"
Отредактировано: 3uMa - 28 июл 2021 08:57:01
  • +0.64 / 7
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: BUR от 27.07.2021 16:29:43Т.е. Газпром платит "коллекторам" сумму равную оплате за неосушествленный транзит. Чтоб они заставили укРуину заплатить за потребленный газ.

Да, 40 миллиардов кубов в год "плати или качай". Газпром оплачивает квоту полностью, но реально перекачивает не более четверти от квоты. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 4
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Saidsam от 27.07.2021 22:41:43Это лечится более изящно. Весь объём газа Словакии поставляется по СП2. Там пусть по настоящему реверсу и продают ????

За изящество придется заплатить - Газпрому придется оплатить транзит газа от Грайфсвальда до границы Словакии. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.37 / 5
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 79
 
AGENT RF , Gross_PaPa , Meusam. , Yuriy58 , Жигули