Украинско-российские отношения

196,255,310 1,252,240
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Мерк

russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: barclay от 15.05.2022 18:59:26А они воевать будут? Уголовники? Плохо вы их знаете.. Да и что они умеют? Куда их ставить? В артиллерию? Танкистами? ПВО шниками? Да они даже окапываться не обучены. Их учить надо полгода, и это если они захотят учиться. А они не захотят. Их только в  штрафбаты, и в атаку на русские танки с саперной лопаткой, с заградотрядами сзади. Так себе войско.. От них бардака и расшатывания дисциплины будет больше чем от их боевых качеств. А еще их кормить надо, снаряжать, оказывать медицинскую помощь самострелам. Короче - визгу много, а шерсти мало. Гирей они повиснут на ВСУ украины.

Так не все же мобилизованные находятся на фронте. Так что подобные уголовники вполне сойдут для наведения страха в своём тылу, в тех же Одессе и Харькове. Будут выявлять пророссийских граждан, например, с соответствующими методами.
  • +1.36 / 21
  • Скрыто
Юрок Хобот

Слушатель
Цитата: Jameson от 15.05.2022 13:10:58В вики английской так написано, что чухна в виде министра обороны опровергает

Эх...Перемога была рядом-да ударило снарядом...
И с чем теперь прикажете Змеиный отвоёвывать?Нептун-полумифическое изделие,Бримстон-пока удачных пусков не замечено...
Придётся видать у датчан виртуально получить береговые Гарпуны либо у шведов РБС-15...
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +0.16 / 6
g1v2

Слушатель
Читатели: 5
Цитата: pkb от 15.05.2022 11:18:19«Стереть Россию с лица земли», — Добкин рассказал о мести россиянам за Украину
Там вообще остались более менее пророссийские ну или хотя бы просто адекватные?!!
Да ещё чоб не на подвале или за границей?
Из более мене крупным мне на голову приходит Александр Викул...
Загуглил, на свободе, в теробороне Кривого рога....
Мдя, а видь не хило вливали на создание пророссийских партий - результат ноль.

Все политики украины - как игроки в футбольных клубах. За какую команду играет в данный момент - той в любви и признается. Хозяева клубов - олигархи. И за прозападными и за провосточными политиками стоят одни и те же люди. Просто для одного электората создают Свободу , Голос и Европейскую солидарность, а для других оппоблок, партию регионов  и Наши. Разницы между Блоком Петра Порошенко, который сейчас Европейская солидарность и каким-нибудь оппоблоком  - нет. Посмотрите фотки всех типа антироссийских лидеров и националистов до Майдана - все с георгиевскими ленточками ходили и цветы на 9 мая возлагали. Ситуация изменилась - и вот они уже националисты.
    Порошенко на 14 год считался чуть ли не более пророссийским чем Янык. Ну и как он теперь? Вилкул сейчас пол Криворожья перекопал укреплениями и клянется что россияне не пройдут. Вот такой пророссийский политик.
   Не вливали на создание пророссийских партий, а платили шантажисту. Выхода не было, тк Украина так держала нас за фаберже, что не пукнуть было. Сейчас ей все это возвращается.
  • +2.07 / 43
  • Скрыто
Ayup-han9

russia
Салехард
Профессионал
Читатели: 36

Модератор раздела
Цитата: Saigon09 от 15.05.2022 18:58:01Судя по тому, что они сидели и до сих пор сидят, получается, что не так то легко их мобилизовать. Встречал информацию, что Укроавторитеты решили - воевать за государство - западло. Так, что вояки из них, даже если их захомутают, будут еще те, сбегут при первом шухере.

Есть у меня информация с мест, что в ДНР местные сидельцы уже воюют на стороне добра... Не все, но "добровольцы"... Кстати, Донбасс, почему-то, еще с советских времен, считался вна Украине чем-то вроде республиканской Колымы...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.00 / 45
  • Скрыто
g1v2

Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Saigon09 от 15.05.2022 18:37:54А вот нельзя ли было всех этих заключенных отправить на Украину в автобусах. Закон они нарушили Украинский, пусть и сидят на Украине. В Херсоне одной точкой напряжения меньше, а на Украине - больше. Вот нафиг нам, ко всему прочему, уголовные головняки.

Они же сказали. Бунт не поднимали уголовники. Бунт пыталась организовать администрация. Видимо сбу дало команду и администрация приказала открывать камеры , причем начинать с женских. От женщин криков больше и эмоций, плюс видимо хотели спровоцировать изнасилования. Но урки большей частью поняли что их под молотки загоняют и в основной части не повелись.
  • +1.00 / 21
  • Скрыто
Lexander1

22 года
Слушатель
Может быть кто то может подсказать, как сейчас можно дозвониться на освобождённую территорию Херсонщины?
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +0.37 / 4
Забредательный медведь

russia
СПб
57 лет
Слушатель
Цитата: barclay от 15.05.2022 18:59:26А они воевать будут? Уголовники? Плохо вы их знаете.. Да и что они умеют? Куда их ставить? В артиллерию? Танкистами? ПВО шниками? Да они даже окапываться не обучены.

Зато они, получив оружие, вовсю станут убивать, насиловать и грабить мирных жителей - это-то они отлично умеют!
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.87 / 12
  • Скрыто
ВТА

russia
город-герой Москва
Слушатель
Цитата: _SV_ от 13.05.2022 11:02:02Западные наемники, участвующие в боях на Украине, пожаловались на тотальное превосходство российской армии на полях сражений, плохую организацию и коррупцию в рядах ВСУ. Беседы с солдатами удачи опубликовала Telegraph....

Надо этот сброд, приехавший пострелять в русских, беспощадно уничтожать. И никакого плена.

Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔В Рубежном убиты 7 американцев, участвовавших в боях на стороне Киева, сообщил РИА Новости помощник главы Чечни Алаудинов, показав документ одного из них на имя Джозефа Уорда Кларка из Вашингтона:

«Это, наверное, спецназом считалось подразделение, их семь человек, я так понимаю, было американцев. Они были нами зафиксированы и все убыли в мир иной».

https://t.me/rian_ru/163377

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.14 / 25
iz_kirova

russia
СПб
Специалист
Читатели: 4
Цитата: Доктор Удмурт от 15.05.2022 21:14:25Для заградотрядов и карателей - идеальные кандидаты. В современной Украине, когда желающие воевать добровольно заканчиваются...

Очень сложный вопрос. Сидельцы - тоже люди. Как ни странно. Многие вовсе не в восторге от своей судьбы. Многие - законченные отморозки. Как и везде - там очень разные люди.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
  • +1.17 / 20
North bridge

russia
Колыбель революции
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Ayup-han9 от 15.05.2022 19:19:19Есть у меня информация с мест, что в ДНР местные сидельцы уже воюют на стороне добра... Не все, но "добровольцы"... Кстати, Донбасс, почему-то, еще с советских времен, считался вна Украине чем-то вроде республиканской Колымы...

Гораздо больше меня бы порадовало, если бы пленные ВСУ (повара и прочие нестрелявшие) сформировали свои подразделения и шли бы искупать свою вину в боях с нацистами. Кстати, по формальным признакам укрогосударство вполне уже тянет на фашистское - так что и папа римский пригодится, похоже...
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
  • +0.41 / 15
  • Скрыто
North bridge

russia
Колыбель революции
Слушатель
Цитата: Cheen от 15.05.2022 23:45:14Верить в интернетах нельзя никому. По любой логике, но какая тут связь с пленными мне всё равно не понятно. Непонимающий

Логика проста: Вы же им не верите, даже не зная людей, заранее, т.е. это детерминированное убеждение!!!
Тем не менее их отпускают (меняют) домой. А кто сказал, что они опять не идут воевать?! Где тут логика?
Конечно, мне наши парни дороже! Но, я Вас уверяю, что на обмен тоже есть свои критерии и я думаю, что Вы это понимаете. Т.е., меняют не всех подряд.
Так вот и осознать и воевать способны не все. Надеюсь пояснил
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
North bridge

russia
Колыбель революции
Слушатель
Цитата: Meusam. от 15.05.2022 23:53:51

Не надо во мне воспитывать то, что и так присутствует))) 
Я сам слабо верю в то, что нацисты могут переродиться в добрых ангелов))) 
Спок ночи.
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
ars

russia
Dzerzhinsky
63 года
Слушатель
Цитата: ars от 15.05.2022 17:44:52
Цитата: Телеграм-канал Южный Регион/Новоро́ссияОсвобожденные регионы Украины должны выйти из ее состава — вице-премьер Крыма Мурадов

Регионы Украины, освобожденные российской армией, должны выйти из состава государства, заявил вице-премьер правительства Республики Крым Георгий Мурадов. По его словам, такой же путь для воссоединения с Россией прошел и Крым в 2014 году.

В связи с тем, что один из камрадов спросил, как позвонить в освобожденные районы Херсонской области, наступил на свои принципы и связался со своими родственниками в Херсоне. Общался по вайберу, проблем технического плана не было никаких. Насчет моих принципов - после кучи, пардон, дерьма, вылитого мне на голову родственниками из Херсона, криков, что мы нацЫков тут не видели, и нам не нужен такой русский мир, я решил остановить общение, пока не поумнеют. В общем, позвонил. В ответ получил новую методичку, присланную по вайберу (стиль изложения не менял):
ЦитатаВы хотите сказать, что вы угробили 26 тысяч пацанов, уничтожили свою экономику, потеряли свои яхты, дворцы и счета в зарубежных банках, убили свою валюту, свой автопром, авиацию, торговлю, туризм, спорт, кино и нормальную жизнь ради присоединения "Херсонской народной республики"?

Дальше - больше.

ЦитатаПриезжай, посмотришь, как мы тут теперь живем, увидишь своими глазами, как тут "шикарно" жить в нашем до этого тихом городе.

Спросил у него насчет дачи в Чернобаевке, говорю, что, судя по всему, последнее время там шумновато, ответ меня просто сразил:
ЦитатаЭто классно! все оттуда свалили!

Просто для понимания - Чернобаевка для Херсона - это что-то типа Рублевки для московских олигархов. Особенно во время, когда там было место базирования укровской вертолетной части, в основном работающей на ООН (почти все вертушки там были в белой ливрее), и полеты были крайне редко. После того, как там открыли "Международный аэропорт Херсона" там стало шумнее, и некоторые местные олигархи начали оттуда сваливать в менее шумные места.
В общем, пока я не могу сказать, что в Херсоне сейчас все спят, и видят себя Херсонской республикой в составе России, там нужна очень большая и целенаправленная работа с населением, которой в первые пару месяцев просто пренебрегли.
Родственник зовет приехать убедиться, как все у них хреново, ну вот даже не знаю... Буду в Крыму через пару недель, говорят, автобусы из Крыма в Херсон ездят, может, и рискну. Возраст уже не тот, чтобы на такие авантюры кидаться, но посмотрю, может и сподоблюсь. Вот только чтобы морды родственникам не пришлось бить...
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...
  • +1.99 / 52
  • Скрыто
leonardych

russia
Москва
51 год
Слушатель
Цитата: ars от 16.05.2022 00:23:33
Цитатану вот даже не знаю... Буду в Крыму через пару недель, говорят, автобусы из Крыма в Херсон ездят, может, и рискну. Возраст уже не тот, чтобы на такие авантюры кидаться, но посмотрю, может и сподоблюсь. Вот только чтобы морды родственникам не пришлось бить...

Если знаете те места, то можно съездить но с родственниками сразу не встречаться и ничего им не говорить. Тогда можно получить объективное представление, сравнить "как было". Иначе неизбежно попадете под их предвзятое отношение.
Отредактировано: leonardych - 16 мая 2022 05:00:01
  • +0.53 / 16
  • Скрыто
ZNagooglil

russia
51 год
Слушатель
Гуманитарка
Дискуссия   760 0

Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +0.81 / 19
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет
Практикант
Цитата: g1v2 от 15.05.2022 19:49:15У вас генпрокурор был с двумя ходками и без юридического образования. И харьковский уголовный авторитет при этом в кач-ве министра МВД. Это не переплюнуть.

Так и Янукович в вокзальных туалетах шапки сдёргивал через перегородку...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.49 / 13
  • Скрыто
Старый кэп I

russia
провинция
62 года
Профессионал
Читатели: 82
Цитата: Senya от 15.05.2022 12:44:22Вчера писали, что эта информация в интернете присутствует в одном единственном месте - у какого-то левого блогера, на которого все ссылаются. Или просто копипастят один к одному. Какие-то новые источники появились?

МО Израиля даже выпустило отдельное разъяснение, что подобное заявление - лажа
И даже хохлы были вынуждены это признать
Передачу протикорабельних ракет Blue Spear 5G SSM Україні спростовано міноборони Ізраїлю

Інформацію щодо передачі протикорабельних ракет Blue Spear 5G SSM від Israel Aerospace Industries Україні, як реекспорт з боку Естонії, офіційно спростовано.
Зробило це саме міністерство оборони Ізраїлю, пише видання Jerusalem Post. Водночас коментування за такий стислий термін на рівні уряду, та й ще у вихідний, добре говорить про масштабність інформаційної хвилі, яку підняв цей фейк.
  • +1.72 / 30
Технарь_

russia
Ростовская обл.
51 год
Практикант
Читатели: 2
Цитата: ars от 16.05.2022 00:23:33В связи с тем, что один из камрадов спросил, как позвонить в освобожденные районы Херсонской области, наступил на свои принципы и связался со своими родственниками в Херсоне. 
ЦитатаВы хотите сказать, что вы угробили 26 тысяч пацанов, уничтожили свою экономику, потеряли свои яхты, дворцы и счета в зарубежных банках, убили свою валюту, свой автопром, авиацию, торговлю, туризм, спорт, кино и нормальную жизнь ради присоединения "Херсонской народной республики"?

Дальше - больше.

Приезжай, посмотришь, как мы тут теперь живем, увидишь своими глазами, как тут "шикарно" жить в нашем до этого тихом городе.

А Вы предложите им приехать в Россию и посмотреть как тут все прям поголовно ухахатываются убиваются по поводу "потерянных яхт, дворцов и счетов в зарубежных банках". Ага..  На фоне "уничтоженной" экономики и "убитой" валюты...
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +1.19 / 30
  • Скрыто
Spiri

russia
Питер
59 лет
Слушатель
История зациклилась.
Дискуссия   54 1
Сейчас по Звезде идет советский документальный фильм "Неизвестная война" серия "Освобождение Украины". Вот что надо показывать по центральному ТВ. Такое ощущение, что произошла " петля времени".
  • +1.13 / 32
samosa

moldova
Кишинев
Слушатель
Цитата: leonardych от 16.05.2022 00:45:22Если знаете те места, то можно съездить но с родственниками сразу не встречаться и ничего им не говорить. Тогда можно получить объективное представление, сравнить "как было". Иначе неизбежно попадете под их предвзятое отношение.

" как было" -не имеет значения ,любимая фраза --русские пришли нас освобождать ,хоть мы их не просили =их лечить пришли ,а не освобождать
все это было и пока есть -
и лозунг был  в тв висевший рядом с логотипом канала " украина понад усе" ,и бесконечные документалки про  бандеру шухевича и том что не все так типа однозначно
и каждодненые интервью с азовцами которые мочат в ДНР не хотя бы "сепаратистов" --а боевиков или русню=которые целыми днями обстреливают мирные укрогорода( без уточнения какие и где)
и вопросы от обывателей --а что в Донецке еще живут люди ???
и лагеря для детей видимо "спортивные" где девочки и мальчики в желтых маечках и синих штанах прыгают под ритмичную патриотичную  музыку (может это такая зарядка у них?) и тянут руку от сердца к солнцу
и  местные тв каналы исключительно на украинском языке в областях где живут русскоязычные 
и мамки ускоренно обучающие своих детей укромове -поправляющие дитяток привыкших говорить на русском 
и вот обьективно чем хуже дела если глядеть со стороны --ну в селах стало меньше народу стало ,в магазинах смотришь как аккуратно и долго люди выбирают товар даже на скидках или вдруг появившиеся магазины секонд хэнда в зданиях  где раньше были бары ну или другое развлекалово ==тем лучше у них жизнь становится по их же словам
  • +2.10 / 33
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 75, Ботов: 13

BUR , Crogeb , KCE , RealPingvin , Robbinsraf , gmk , minz , timofey41 , wood-cutter , Август , Мерк , Ойра-Ойра