Украина и украинско-российские отношения
204,652,492 348,101
 

  AGENT RF ( Специалист )
19 дек 2016 10:52:20

К ситуации на 404

новая дискуссия Дискуссия  245

Приватбанк переходит в собственность государства
http://korrespondent.net/ukraine/3788734-pryvatbank-perekhodyt-v-sobstvennost-hosudarstva

Ну в связи с такой новостью понятен и ход мысли Рошена.
Отвлечь население от этой новости - начать атаку под Дебальцево (или где угодно). Кастрюлеголовые при деле - обсуждать происки ЛДНР, а банк уходит в карман Рошена (нацбанк - всё одно что карман Рошена).
Ну и выполнение обещалок Рошена
  • +1.52 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 дек 2016 11:02:56

Вы хотели сказать долги Коломойского теперь станут долгом Рошена?Улыбающийся 
Пеця решил из собственного кармана разрешить проблемы Привата.Веселый
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
19 дек 2016 11:11:31

Нет, конечно. За счёт этого... как его... бюджета. А потом тихо сольют. Типа, извиняйте гражданЕ, но не получилось. Бывает. Возьмите гривен из Привата (уже Прихвата) по страховке, а за остальное спасибо. И все довольны.
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2016 11:29:41
Сообщение удалено

19 дек 2016 15:31:39

  • +0.86
 
  Наблюдающий ( Практикант )
19 дек 2016 12:14:08

А вот мне такой поворот не совсем понятен: какое дело населению Украины до формы собственности одного из (пусть и крупнейшего) банков страны. Более того - большинству рядовых украинцев будет даже душу греть мысль, что с одним из лягархов разделались, поставили банку в жесткое государственное стойло. И будет этот банк под государевым оком честно окучивать рядовых щирых украинцiв. Без каких-либо рисков, присущих банкам частным, коммерческим. Здесь нет никакой опасности с точки  зрения возмущения народонаселения. Более того - большинство будет даже приветствовать национализацию Привата.

Судите сами - ведь даже у нас, в России, находится очень много людей искренне считающих наш Сбербанк банком государственным. А это ведь далеко не так. Ну увеличит государство через Банк России свое участие в капиталах Сбера - публика только удовлетворенно хмыкнет. И не более. Чем здесь укаринская публика отличается от российской? Думаю что ничем. И уж совсем убежден, что риски того, что хохлы пойдут громить офисы национализируемого Привата абсолютно ниже плинтуса. До тех пор пока Приват, в чьей бы он собственности не находился бы, продолжает обслуживать население, вести депозиты, давать кредиты, проводить платежи никакого дела нет никому до его формы собственности, частный он или государственный. Более того - форма государственного банка для населения даже приятнее будет.

Поэтому нечего что-либо затевать, чтобы отвлекать население от этой новости.  От слова абсолютно. Главное - подать её правильно. Вот Вы любите кошек?Улыбающийся
  • +1.27 / 21
  • АУ
 
 
  Maxlock ( Практикант )
19 дек 2016 23:44:56

Здесь принципиальная разница: в России к понятию "Государственный" вернулась позитивная коннотация, став синонимом
надёжности и гарантии, т.к. Владимир Путин постарался вернуть государству доверие народа.
А на Украине народ своему государству не доверяет, считая его атавизмом, наслушавшись "общечеловеческих" басен
об эфемерной роли государства в жизни страны.
"А вот в Нидерландах 78% граждан не знает, кто у них президент - мужчина или женщина, гей или лесбиянка, гражданин Нидерландов или США - им до фени, ибо президент - это не совковый лидер или Вождь, президент- это просто функция. А остальное решают Рынок и Демократия".

Именно поэтому становление Приват-банка государственным - это для укаринцев рывок взад, совковизация
  • +0.72 / 8
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
20 дек 2016 00:30:45

Какой дурак будет интересоваться ситуацией под Дебальцево, когда надо бежать в банкомат, спасать своё бабло? Это для нас с вами, что "Приват", что Дебальцево - новости в интернете, а для украинца "Приват" - это жизненно важная проблема, которую не затмит никакой информационный шум
  • +0.95 / 22
  • АУ