Украина и украинско-российские отношения
204,378,038 347,855
 

  Боярин ussr
19 дек 2016 18:29:09

Со Светлодарской дуги- «А НАС ЗА ЩО??»

новая дискуссия Статья  270

Со Светлодарской дуги- «А НАС ЗА ЩО??»


Очередная попытка прощупывания нашей обороны со стороны украинских боевиков закончилась традиционной качей, которая поплыла по трясыни, и воплями – а нас то за що? Вот, Мысягин, Днепропетровский волонтер у себя в ФБ советует Порошено отвлечься от увлекательного процесса отжима Приват Банка и обратить внимание на ситуацияю в «АТО». Особенно мне понравилось крайнее предложение. Мирным, мирным путем это надо было решать еще в 2014-м, через федерализацию и дальнейший референдум по отсоединению. Но вы же, украинство, захотели войны. Такие как Мысягин активно взялись её спонсировать. И продолжают, за себя тоже не забывая само собой.



Отжим Приват Банка- условие которое поставил перед Порошенко МВФ насколько я понимаю. Наравне со снятием моратория на очуждение земель (дело ближайших недель). И это важно для Порошенко и для всех, кто у власти. А сколько там сдохло украинских оккупантов на Светлодарской дуге, 6 или 60 или 60 000 – это интересует только лишь родственников тех самых оккупантов. Запомните, дебилы, это не Порошенко сейчас сидит в блиндаже, это не Порошенко отдает дебильные приказы на тактические «перемоги». Порошенко в Киеве и у него есть более важные (для него) задачи. А ваше дело, украинство – гнить в котлах. Или же в конце концов понять смысл этой войны. Вот, даже в комментах у Мысягина как бы намекают. 

 
https://cont.ws/post/463608#
  • +0.31 / 8
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Logo VAZ
19 дек 2016 20:20:20
Цитата: Боярин от 19.12.2016 15:29:09
Отжим Приват Банка- условие которое поставил перед Порошенко МВФ насколько я понимаю. Наравне со снятием моратория на очуждение земель


Послы G7 назвали национализацию Приватбанка важным и необходимым шагом

Послы стран Большой семерки одобряют деятельность главы Национального банка Украины, премьер-министра, министра финансов и президента за их роль и постоянные усилия по очищению банковского сектора и стабилизации экономики.

 "Решение правительства национализировать Приватбанк – важный и необходимый шаг в этом процессе, который поможет обеспечить соблюдение единых регуляторных экономических нормативов всеми банками Украины", - говорится в совместном заявлении послов США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Канады и Японии.

Как отметили дипломаты, национализация Приватбанка сделает банковский сектор более сильным и более устойчивым.
"Национализация – это также механизм, с помощью которого правительство Украины может гарантировать защиту вкладов домохозяйств и законного бизнеса и обеспечить беспрепятственный доступ клиентов Приватбанка к банковским услугам. Очищение банковского сектора Украины – это важная составляющая часть более широких усилий по проведению реформ", - говорится в заявлении.

 Послы также рассчитывают поддерживать Украину и вести совместную работу для обеспечения макроэкономической стабильности, улучшения инвестиционного климата и помощи народу Украины в его развитии на пути к экономическому процветанию.
ссылка

ЕБРР допустил свое участие в процессе приватизации ПриватБанка

ЕБРР на данный момент намерен консультировать правительство при подборе нового менеджмента банка.

Управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж заявил, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) при определенных условиях допускает свое участие в процессе возможной в будущем приватизации "ПриватБанка" (Днепр).

 "Пока рано говорить о возможной приватизации "ПриватБанка". В настоящее время важно правильно завершить его национализацию, затем стабилизировать и реструктуризировать банк. Только тогда можно будет говорить о его приватизации. Тем не менее, когда придет время для такого решения, мы, конечно, хотели бы предоставить свою поддержку", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

 В настоящее время, по словам Малижа, ЕБРР намерен консультировать правительство при подборе нового менеджмента банка и в других вопросах. "Мы ведем плотный диалог с правительством по всем вопросам (вокруг национализации ПриватБанка – ред.). После того как было принято решение о национализации, весь менеджмент должен быть сменен новой командой из профессиональных банкиров. Поскольку мы знакомы со многими банкирами, мы обсуждали некоторые кандидатуры с правительством", - сказал он.
ссылка

В 2019-м году Киев снова встанет перед необходимостью добиться новой реструктуризации выплат по внешним долгам.
Требование о свободной продаже земель сельхозназначения к тому времени уже будет выполнено. Но в качестве встречных условий видимо будут озвучены пожелания продать указанным иностранным инвесторам Энергоатом (15 энергоблоков, половина энергетики страны)  и гос.банки - Приватбанк, Ощадбанк, Укрэксимбанк, Укргазбанк - на данный момент по размеру активов они занимают первое, второе, третье и четвертое места соответственно. Улыбающийся
http://forinsurer.com/ratings/banks/16/9/3
Отредактировано: Logo VAZ - 19 дек 2016 20:23:15
  • -0.57 / 17
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
19 дек 2016 21:03:19
Цитата: Logo VAZ от 19.12.2016 17:20:20Послы G7 назвали национализацию Приватбанка важным и необходимым шагомИстеричный

КУСЬ

ЕБРР допустил свое участие в процессе приватизации ПриватБанка

КУСЬ

"- Хорошо ли вы видите меня, бандерлоги??
- (дрожащие голоса) Да, Каа, мы тебя хорошо видим..
- Тогда подойдите ближе, бандерлоги, еще ближе..." (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 20 дек 2016 00:12:34
  • +2.51 / 32
 
 
  Nazgul cape_verde
20 дек 2016 00:01:46
Сообщение удалено

20 дек 2016 04:16:39

  • +0.71