Украина и украинско-российские отношения
204,375,974 347,855
 

  Боярин ussr
20 дек 2016 07:12:15

Савченко: администрация Порошенко получила приказ уничтожить меня

новая дискуссия Статья  622

Савченко: администрация Порошенко получила приказ уничтожить меня


Наверх



Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что администрация президента Украины Петра Порошенко готовит ее убийство. Об этом она заявила в интервью телеканалу NewsOne, пишет Лента.ру.

«Администрация президента уже получила приказ сделать все, чтобы меня уничтожить, арестовать, а если не получится, то повесить на меня все, что они хотят. Ну или просто уничтожить физически», — заявила Савченко. Она добавила, что готова к действиям властей, «знает числа и дни, когда это будет происходить».

Депутат Рады также обвинила чиновников в лицемерии. «Украинская дипломатия на весь мир кричит, что у нас Россия враг. Однако продолжают вести торги с Москвой», — отметила она.

«Почему они не хотят сказать, что у нас не АТО, а война?! Ведь это будет значить, что Россия враг, а не агрессор или противник. А с врагом нужно разрывать все отношения, в том числе и дипломатические», — подчеркнула Савченко. По ее словам, она устала терпеть ложь, поэтому решила говорить «все как есть».

15 декабря автомобиль, в котором находилась Савченко, из-за гололеда вылетел с дороги в Одесской области.В тот же день Петр Порошенко выразил сожаление в связи с тем, что украинская народная избранница встретилась с лидерами ДНР и ЛНР.

Сама Савченко, комментируя итоги встречи, сказала, что была достигнута договоренность об обмене пленными. В свою очередь, глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий сказал, что встречу в Минске считает полезной. По его мнению, в стенах Верховной Рады «должны видеть и слышать голос, понимание ситуации» со стороны республик Донбасса.
expert.ru
  • +0.61 / 15
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!