Украина и украинско-российские отношения
204,606,807 348,059
 

  Боярин ( Профессионал )
21 дек 2016 13:16:24

Нерабыдло

новая дискуссия Статья  336

Нерабыдло


Мне это так «нравится». Такая логичная и последовательная позиция.

Я им говорю «Вас грабят и убивают – сделайте что-то! Восстаньте, рабы!»

А они мне в ответ «Ты провокатор, не смей нас оскорблять!», «Господь терпел и нам велел» и тому подобную ахинею.



Одновременно с очередным обещанием Порошенко о сохранности вкладов «Привата», мне прислали вот такое объявление, которое вышло для его корпоративных клиентов:





Регламент работы «Приват-банка» с операциями корпоративных клиентов с 20.12.2016г.

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас о том, что все операции, включая ранее приостановленные, по счетам и картам корпоративных клиентов, начиная с 09:00 20.12.2016г. обслуживаются в следующем режиме:

проведение расходных операций со счетов и карт допускается в пределах сумм, превышающих остаток на этих счетах по состоянию на утро 19.12.2016г.;

все кредитные лимиты на счетах, овердрафты, лимиты гарантированных платежей и бизнес-рассрочки обнулены или снижены до уровня задолженности (при ее наличии);

все приходные операции обслуживаются без ограничений.

Например, остаток на счете по состоянию на утро 19.12.2016г. составлял 100.000 грн. Эта сумма становится «неснижаемым остатком». Предположим, с этого момента на счет поступали входящие платежи (от контрагентов, возмещения по эквайрингу, выручка и тд) на общую сумму 50.000 грн и остаток теперь составляет 150.000 грн. Соответственно, только эти 50.000 грн можно использовать для проведения платежей или расходовать при помощи карты.

Такой режим обслуживания корпоративных клиентов является временным. Все решения о его дальнейшем изменении будут приниматься г-ном Шлапаком А.В. как только он приступит к исполнению обязанностей Председателя Правления банка.

Искренне просим прощения за доставленные неудобства.



То есть все деньги на счетах заморожены, крутитесь как хотите. Если вы самоубийцы, то можете ещё положить – эти новые мы пока не заморозим. Может быть.

Как вести бизнес, когда твои текущие операционные средства заморожены – я не знаю. Спросите у Порошенко, может он вам расскажет (но скорее – про войну и козни Путина).

Но всё это так, иллюстрация. А мы к нашим «провокациям» и призывам к борьбе.

Ребятки, я ж никого не заставляю. Рабство – дело добровольное. Нравятся вам хомут и цепи – пожалуйста. Нравится вам, что с вас семь шкур спускают, что вы живёте в нищете и бесправии – наслаждайтесь.

Я свои тексты пишу для свободных людей, осознающих, что Украина оккупирована американскими марионетками. А если вы случайно прочитали мой текст и он вызвал у вас не желание восстать, а возмущение – поздравляю, вы нерабыдло.

Если вам нравится жить в концлагере «Украина», то «arbeit macht frei», майне кляйне! Те, кому не нравится – что-то предпринимают. А кто сидит на заднице и ничего не делает – того всё устраивает. «Лишь бы не было войны»(тм). Вернее, лишь бы война была где-то подальше, где-то там, на Донбассе.

Придут дончане в Киев, освободят – хорошо. Не придут – будем терпеть беспредел и нищету дальше. Я ведь правильно вашу позицию излагаю, нерабыдло?

Ответьте мне только на один вопрос: зачем кому-то за вас впрягаться, если вы сами ничего не делаете? Почему российский Ванька или донбасский Санька должны рисковать своей жизнью ради киевлян или херсонцев, если сами киевляне не только ради дончан, но и ради себя палец о палец не ударили?

Я регулярно вижу в комментариях возмущённые вопли «А ты приедь, если такой умный». Приехать куда? Приехать зачем? Или, вернее, приехать к кому? Зачем мне, сидящему в тёплой и сытой Москве, снова бросать семью и ехать воевать за киевлян в гордом одиночестве, если сами киевляне (тут можно поставить и любой другой город под властью хунты) ничего не делают ради своего освобождения?

Это только в американских фильмах Супермэн от скуки спасает мир в одиночку. А в реальности Александр Невский не спас бы Новгород без МАССОВОЙ поддержки новгородцев. И Лжедмитрий в Москве был с профессиональным войском, но народное ополчение его свергло. Потому что был НАРОД, а не нерабыдло.

Никто вас спасать не будет, если это вам самим не нужно и вы сами ради этого не готовы на риск и лишения. Так и будут вас грабить бухие поросята с помощью своих цепных нацистов (которых на самом деле горстка на всю страну, и которые трусливы до невозможности).

Так что продолжайте ругать провокатора Роджерса, если вам от этого теплее и сытнее. В моё отсутствие вы меня можете даже бить. Надо же на кого-то сливать негатив, если на реальных виновников страшно…
Александр Роджерс
  • +2.07 / 45
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
21 дек 2016 14:02:49
Ну как здесь не вспомнить вчерашний пост Боярина https://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/4189106-message/#message4189106, где он привел коротенькую, но прикольную статью Нет причины для волнений, начинающуюся словами: Инсайдеры из Киева сообщают ...

А  пост зачем-то несправедливо заминусовали, как-будто это Боярин на пару с Беней грабанул Приват'овцев.
  • +0.43 / 15
  • Скрыто
 
 
  Albert V ( Слушатель )
21 дек 2016 14:23:07
Сообщение удалено

21 дек 2016 15:31:37

  • +0.03
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
21 дек 2016 14:50:01
Сообщение удалено
А.Петровский
21 дек 2016 16:01:38
Отредактировано: А.Петровский - 21 дек 2016 16:01:38

  • +0.05
 
  ZerTes ( Слушатель )
22 дек 2016 07:42:52
"Чем шире он улыбался и звал нас друзьями, тем крепче мы держались за свои кошельки" (с)

  • +2.32 / 32