Украина и украинско-российские отношения
204,617,002 348,041
 

  Боярин ( Профессионал )
21 дек 2016 15:18:03

Бандеровщина

новая дискуссия Статья  1.058

Бандеровщина


Можно любить или не любить Российскую оперцию в Сирии, но к убийству посла РФ в Турции можно относиться только как к акту террора. Здесь не возникло сомнений даже у США.

А ООН официально назвало это убийство терроризмом.

Посол может быть хорошим человеком или не очень. Но он всегда неприкосновенен. В противном случае надо признать, что дипломатические отношения между странами больше ничего не значат.

Если можно убивать посла, то можно и президента. Какая разница?

Всё это настолько очевидно, что не нуждается ни в пояснениях, ни в повторениях.

Но очевидно это не всем.

Вот скриншот с записи в Фейсбуке, сделанной депутатом верховной рады владимиром парасюком:



Надпись по-английски означает:

"Когда человек ценой собственной жизни готов идти на крайние меры, ради идеи, ради правды, тогда можно с уверенностью сказать - ГЕРОЙ!"

С точки зрения депутата парламента Украины, убийство посла - допустимо, если его убивает человек, который "ценой собственной жизни готов идти на крайние меры, ради идеи, ради правды".

Даже не скажешь тут сразу, чего больше в этих словах бандеровскоого ублюдка - глупости или подлости.

Ведь точно по такой же логике героем будет тот, кто однажды прострелит ему башку "ради идеи и ради правды".

По этой логике абсолютно все защитники Донбасса, без устали отправляющие на тот свет свидомое дерьмо, - настоящие герои.

А вот депутат парасюк - не герой. Депутат парасюк - подонок, который пролез в депутатское кресло благодаря своему участию в АТО, где занимался убийствами и грабежами.

Парасюк не одинок. Помимо этого парасюка в мире есть и другие люди, которые считают, что убивать послов можно ради идеи. Это - ИГИЛ и Ан-Нусра.

Других нет. Даже в Африке.

Но тогда получается, что российские войска правильно уничтожают эту заразу в Сирии, а войска ДНР/ЛНР - на Украине! Чем же недоволен парасюк?

С самим парасюком всё ясно. Он - насекомое.

С теми 150 тысячами, которые его поддерживают в Фейсбуке - тоже. Всё это и есть бандеровщина. Т.е. - генетическая сельская дремучесть, наглость,зависть и злоба.

Это не люди в обычном понимании. Это говорящий, орущий, дерущийся и ворующий биомусор. Который настолько нагл, что требует членства в Европе и настолько туп, что не понимает, почему его туда никогда не возьмут.

Как и предки парасюка, он однажды всё поймёт. С петлёй на шее в кузове грузовика с заведённым мотором они становятся на редкость сообразительными.

Подождём.

Как говорит парасюк, - "во имя идеи и справедливости".
https://cont.ws/post/465092
  • +1.27 / 36
КОММЕНТАРИИ (102)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
21 дек 2016 15:41:33
Больше глупости. И отсутствие ума. 
Если ты в своих отношениях с другими людьми нарушаешь некую границу, будь готов, что и в  отношении к тебе эта граница будет нарушена. В таких случаях "А меня за шо?" не действует. 
   Какой мерой меряешь, такой мерой и тебе будет отмерено.(От Матфея)
Бандеровцам сия мысль не известна.
  • +0.93 / 22
 
  дон Чунита ( Практикант )
21 дек 2016 21:28:50
Вот читаешь статью, читаешь, вроде, всё правильно пишут, а потом - бац, и такое.
Конечно, сельская дремучесть имеет место быть, но с чего вдруг автор взял, что она - генетическая? А сам автор, у него никто из ближайших предков в селе не жил? Ему сельская дремучесть не передалась с генами? И себя он, видимо, считает носителем генетической городской просвещённости. А главное, никакой реальной просвещённости и не нужно, зачем учиться, грызть гранит какой-то там науки, обогащать себя багажом профессиональных и иных знаний, повышать уровень общей образованности? Достаточно поделить людей на генетический сельский биомусор (не обязательно это будут жители села, можно объявить таковым кого-угодно, поскольку гены - это же наследственное, а у каждого хоть кто-то из предков, да жил в селе) и генетически просвещённых горожан, то есть - себя любимого и тех, кто тебе в данный момент нравится. Как только перестанет тебе кто-то нравится, записываешь его в генетический сельский биомусор.
Скажите, что я придираюсь? Но я видел, как формировался украинский фашизм, он рос именно из этого, из представлений о том, что есть генетически просвещённые европейцы и генетически дремучий биомусор, именно из этих слов и понятий. А то, что, в данном случае, фашист не любит украинцев, так он от этого фашистом быть не перестаёт. Фашист, он же определяется не своим отношением к Украине, а вот этими двумя словами: "генетически" и "биомусор". Как только услышали где-то эти два слова, знайте, это - запах серы, и здесь завёлся фашизм
  • +1.27 / 42
 
 
  bvlad ( Специалист )
21 дек 2016 21:54:43
вы лучше скажите, Парасюка  расстрелять или помиловать?
можно помиловать  , но  один помилованный Парасюк будет стоить  несколько сот убитых людей. Так что все правильно там про Парасюка, - в топку его
  • +0.66 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
21 дек 2016 23:15:44
Никаких топок. Давайте не придумывать!

Либо веревка, либо кол. Не нами это установлено, не нам и менять!
  • +0.23 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
22 дек 2016 01:52:57
Парасюк не родился фашистом, он стал им. Гены тут ни при чём, это был его осознанный выбор, и отвечать он должен за свои действия, а не за своё происхождение. Точно так же происхождение не может быть оправданием. Ведь это можно ещё и так перекрутить: Рафик Парасюк не виноват, это всё - гены, предки виноваты, как у того короля в "Обыкновенном чуде"
  • +1.19 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
22 дек 2016 13:38:50
Камрад!

Вопрос не в происхождении. Вопрос в описании тех маркеров, по которым любой нормальный гражданин сразу-же признает селюка.

А признав, никуда дальше "прихожей" во власть постарается не пустить и долго его бред о мироустройстве тоже слушать не будет. А то развелось социальноадаптированных даунов. Умения которых ограничиваются только получением лычек.
  • +0.87 / 12
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
22 дек 2016 14:57:57
мне безразлично , кем считает себя Парасюк. Для меня  он генетический биомусор , ибо он назвал меня и моих  соотечественников  генетическим биомусором. 
А у нас в русском мире так принято, "как мерою судите, такой и вас судить будут"
Когда придет русский мир на Украину весь генетический биомусор будет висеть на виселицах,  а те неопределившиеся, которые любят и понимают толк в  сортах г..на   будут помещены на принудительное лечение.  

Как то так
  • +1.11 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
22 дек 2016 16:12:11
Ну а вам почётная обязанность быть вешателем, а потом охранником в местах принудительного лечения.
Уверяю вас, что русский мир никогда не опустится до мер предлагаемых вами. Наказания только после следствия и суда и только для конкретных личностей.
  • -0.61 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  "Osa"
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
  Klava ( Слушатель )
21 дек 2016 22:05:53
Тут неправильное использование понятий. Сельская дремучесть в данном случае, это хуторская, а не общинная. Так ее правильно называть стоит. Вся эта хуторщина при переезде в город трансформируется в мещан (по Чехову). Ломоносовых из них не получится. И да, генетическая.
  • +0.83 / 11
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
21 дек 2016 22:09:54
Сообщение удалено

21 дек 2016 23:16:40

  • -0.23
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 дек 2016 01:14:42
пофиг.  Где вы видите хуторян?
Хуторяне- это довольно зажиточная прослойка граждан была - поэтому остались от них рожки да ножки после революции, остатки зачистили в коллективизацию и последний гвоздь - укрупнение нас.пунктов в 60-е.
Хз...может у донских и кубанских такое явление и осталось, а вна У только в Гоголевских произведениях оно.
  • +0.36 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Klava ( Слушатель )
22 дек 2016 01:38:38
Сообщение удалено
Klava
22 дек 2016 01:39:52
Отредактировано: Klava - 22 дек 2016 01:39:52

  • +0.00
 
 
 
 
  Klava ( Слушатель )
22 дек 2016 01:38:57
Почитайте Антона Деникина "Очерки русской смуты". Его известная цитата "Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора...". Западным и юго-западным окраинам РИ свойственен был хуторской менталитет. Это и Прибалтики и части  Белоруссии касается. Вспомните семейство Серко из фильма "За двумя зайцами". Это они в городе. Основной части РИ было свойственно общинное землевладение.
  • +0.95 / 16
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 дек 2016 02:09:17
а это кто..знатный этнограф-антрополог?
Конечно размышления о смуте от тех, кто всё просрал её непосредственных авторов любопытны, но вряд ли авторитетны.Незнающий
" не видящей ничего дальше канавы своего хутора"..хм...это сильно.. А что они видели из палат, дворцов и поместий, видели ли они, ту глобальную надвигающуюся Ж, которая, с вступлением России в ПМВ стала почти неизбежной?
Увы, дальше своего носа они не видели тоже, хоть и вовсе не хуторянеНезнающий - "один народ"
Подмигивающий
  • +0.47 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
22 дек 2016 12:10:44
Вы поосторожней в высказываниях.
Антон Иванович Деникин - сын крепостного, которого отдали молодым в рекруты и за 35 лет службы он сумел дослужиться до майора, а мать из семьи разорившихся мелких землевладельцев.
Отец умер, когда мальчику было 13 лет. Семья жила в бедности. Антон в 13 лет подрабатывал репетиторством второкласников, а его мать зарабатывала вышиванием за копейки.
Какие дворцы?
Родился Деникин в Польше. Юнкерское училище заканчивал в Киеве. Академию Генштаба закончил в Санкт-Петербурге.
Так что, Антон Иванович знал суть вопроса не из дворцов, а из самой жизни, а это получше знаний заезжего этнографа.
  • +2.51 / 39
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
22 дек 2016 12:30:06
Люто плюсую. Добавлю. В годы ВОВ отказался сотрудничать с нацистами. 
  • +0.53 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 дек 2016 12:58:38
Сообщение удалено
YuriWhite
22 дек 2016 17:01:37
Отредактировано: YuriWhite - 22 дек 2016 17:01:37

  • +0.50
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
22 дек 2016 13:01:39
Не факт.
  • +0.00 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
22 дек 2016 13:14:23
Сообщение удалено

22 дек 2016 17:16:40

  • -0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
22 дек 2016 13:20:07
Он заблуждался, думая, что коалиция не против СССР, как государства, а исключительно против большевиков. О чем он ниже и предупредил.
  • -0.01 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
22 дек 2016 13:29:40
Сообщение удалено

22 дек 2016 17:31:39

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
22 дек 2016 13:33:07
Никакого криминала. И вообще, где тут речь о военном вторжении в СССР:
  • +0.00 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
22 дек 2016 13:39:56
Сообщение удалено

22 дек 2016 14:46:39

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
22 дек 2016 13:44:10
А в чём дело? Я могу советовать Путину, например, как свернуть власть в США. И что? Не нравились Деникину большевики и мироустройство в СССР. Не нравится, ну  и не нравится. Ерунда. Факт в том, что он предупредил Трумэна не совершать ошибки Гитлера. То есть не воевать с СССР. Основной лозунг Гитлера был свержение жидо-большевиков. Так что, я с Деникиным совершенно согласен.
  • -0.02 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
22 дек 2016 12:30:15
Люто плюсую. Добавлю. В годы ВОВ отказался сотрудничать с нацистами. 
  • -0.02 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
22 дек 2016 12:39:10
Сообщение удалено

22 дек 2016 16:46:39

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
22 дек 2016 13:37:20
Сообщение удалено

22 дек 2016 14:46:39

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
22 дек 2016 13:44:22
Сообщение удалено
biober77
22 дек 2016 17:46:39
Отредактировано: biober77 - 22 дек 2016 17:46:39

  • -0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
22 дек 2016 13:50:42
Сообщение удалено
Luna
22 дек 2016 18:01:37
Отредактировано: Luna - 22 дек 2016 18:01:37

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
22 дек 2016 17:04:03
Кадровый офицер британской армии Колчак тоже за родину воевал? За какую из них?
  • -0.51 / 31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
22 дек 2016 17:15:01
Сообщение удалено
Luna
22 дек 2016 21:31:39
Отредактировано: Luna - 22 дек 2016 21:31:39

  • +0.41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
22 дек 2016 17:15:13
Сообщение удалено

22 дек 2016 21:16:39

  • +1.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
22 дек 2016 17:40:08
Сообщение удалено

22 дек 2016 18:46:39

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
22 дек 2016 17:56:02
Сообщение удалено

22 дек 2016 22:01:38

  • +0.79
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
22 дек 2016 18:10:58
Он никогда не служил в британской армии.

ЗЫ. Учите матчасть. И в каком звании? Адмирал? Смешно.
  • -0.85 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
22 дек 2016 02:00:02
Мой бледнолицый брат не читал книгу сэра Чарльза Дарвина, и не знает, что обезьяна - наш общий предок ("Человек с бульвара Капуцинов")
  • +0.21 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
  Klava ( Слушатель )
22 дек 2016 02:36:33
Ваш "бледнолицый брат" немножко разбирается в синтетической теории эволюции (хуже, в советском кинематографе). Вам бы посоветовал, если найдете, статью Э.Майра "Человек как биологический вид". Журнал Природа, 1974, №2: 37-43. Довольно доступно и полезно.
  • +0.16 / 7
 
 
  svlg ( Слушатель )
21 дек 2016 22:21:32
     Мою бабушку в сельской школе обучили умножению на пальцах.   Но и таблицу умножения заставили выучить. А за умножение на пальцах после этого наказывали.
Люди в той сельской среде  где жила моя бабушка дали ей умение самостоятельно мыслить и действовать.  Чего дремучие люди не смогли бы.
  • +0.34 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 дек 2016 00:13:30
В смысле умение умножать на пальцах? Невелико умение.
Мне вот в Крыму в селе пытались предложить вылечить мои ожоги (аха, от крымского солнца) заговорами, и сильно удивлялись когда я отказывался. У меня с собой был пантенол и я удивлялся еще сильней.
З.Ы. То село в Байдарской долине, формально - это Севастополь
  • +0.20 / 3
  • Скрыто
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
21 дек 2016 22:51:48
Сообщение удалено

22 дек 2016 03:01:37

  • +0.60