Украина и украинско-российские отношения
204,685,048 348,148
 

  Боярин ( Профессионал )
22 дек 2016 02:15:41

Подведем итоги дня

новая дискуссия Статья  207

Подведем итоги дня


Начну сегодняшние итоги с одной очень трагической истории... Знаете почему? Мне последнее время очень часто пишут адекватные украинцы, которые обижаются, что я очень по злому говорю о них... Когда бы они увидели мальчика о котором я хочу рассказать, мне бы хотелось услышать, как бы они относились к той части Украины, к украинским военным, которые постоянно обстреливают Донбасс..

Знакомая оставила ключи от своей квартиры, т.к. уехала к родне в Россию в гости, в доме осталась кошка, которую я ездил кормить. Сорвавшись в обед  с работы помчался покормить кошку, покормил и рванул снова на работу. В этот день с западной стороны Донецка, а это было в январе 2015 года, сильно грохотала артиллерия Украины. Трамвая пришлось ждать долго. К остановке подошла молодая женщина с маленьким мальчиком, лет 4-5... Глянув на малыша, был удивлен его настолько печальным глазам, что подумал, наверное просто очень боится обстрелов. Мама малыша с ним все время шутила, улыбалась и рассказывала сказочные истории про Деда Мороза и Снегурочку... Однако глаза малыша так и не начали улыбаться.

Минут через десять пришел трамвай... И тут я просто оторопел. Малыш повернулся ко мне другой стороной, а вместо маленькой ручки, пустой рукав... Помог маме подсадить малыша в трамвай и разговорился... Во время одного из обстрелов, малышу оторвало руку... 

Вы себе представить не можете, что творилось у меня на душе... Несколько дней не мог прийти в себя... Боль, ненависть, просто раздирали душу...

Скажите, господа украинцы, адекватные, как я должен относиться к вам, после этого... Вы все платите налог на АТО, на них покупают снаряды... а потом эти снаряды убивают наших людей. Я могу оставаться добрым? Если вы не единого раза не показали, что вы против этой преступной власти...

Разволновался, ну теперь продолжим и начнем подводить итоги дня...

Страшная трагедия произошла  в Мексике  в городе Тультепек.

Произошел взрыв на ярмарке фейерверков... Количество погибших уже достигло 31 человека, десятки получили ранения. Сейчас на месте, где находился рынок, осталась только выжженная земля. После первого взрыва пиротехника детонировала более часа, в результате рынок был разрушен.



Ответственность за убийство российского посла в Анкаре взяли на себя террористы из вооруженной коалиции  "Джейш Аль- Фатх" 



Умом стало сложно понимать Украину...

Военная прокуратура привлекла к уголовной ответственности капитана танзанийского судна Sky Moon, которое незаконно заходило в закрытые порты оккупированного Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.



Снова нарисовался Онищенко, который вызывает на Украине дрожь... Не зря вызывает... Онищенко прошел проверку на полиграфе и все что он говорит оказывается правда...Вот этого как раз и боится Порошенко и компания, которые не знают, куда им дергаться... т.к. к власти в январе придет Трамп, который не видит в своих будущих планах Украину.



Как же исходить Украина на г...но, зная что власти Турции согласились на заход в Стамбул круизных судов, которые будут посещать также порты Крыма и Кавказа. Видите ли Европа приказала изолировать Россию, а Турция не подчиняется... Какое им вообще дело до Турции?



Трамп не считает Россию угрозой США... еще один удар по печени для Украины...



Стало окончательно ясно, зачем понадобился  кровавый карнавал на Светлодарской дуге. Вечером 20 декабря США расширили санкции против России, официально объяснив свои действия «ситуацией на юго-востоке Украины». Поскольку Россия не давала повода для расширения санкций, повод потребовалось создать.



Украинские матери потеряли своих детей только для того, чтобы американские бизнес-компании решали приватные коммерческие вопросы, вытесняя с западных рынков своих российских конкурентов, — ведь в этом и только в этом состоит смысл американских санкций. Ради этого под Дебальцево был разыгран циничный, плохо замаскированный спектакль с жертвоприношениями солдат ВСУ золотому тельцу Уолл-стрита.

А то, что там потери огромные кричит все интернет пространство Украины... Там не просто десятки погибших... Трупы украинских укрофашистов находятся в морге Дебальцево, и на позициях армии ЛНР.



[movie=400,300]https://youtu.be/b4_GaoKw-tU[/movie]


Ну а вот и сами представители укропатриотов, рассказывающие о реальных потерях:



Поражает, конечно, то упорство, с которым украинская нация третий год отправляет на убой своих сынов. Все прекрасно понимают, что война выгодна проклятой воровской власти. Все эту власть ненавидят лютой ненавистью. Однако ненависть к Путину, России и русским столь велика, что третий год страна приносит кровавую жертву богу незалэжности и самостийности. И ни одного антивоенного протеста. Ни в самих ВСУ, ни в народе. Патриоты утонули в русофобии, остальное стадо боится. Це гражданское общество. Це гiдность.

Что касается народа (и стар и млад), то в его башку так вбили евроинтеграцию, что живут и видят (уже три года!!!!), что завтра будут у них пенсии и зарплаты как в Европе.Отсюда и молчок.

Вот и за евреев взялись на Украине...

В Умани Черкасской области группа неизвестных ворвалась в ночь с 20 на 21 декабря в синагогу на могиле раби Нахмана, облила помещение красной краской и забросала кусками свинины.

Погромщики оставили в помещении свиную голову с вырезанной на ней свастикой.



В городе Комсомольск (переименован режимом в Горишние Плавни) Полтавской области боевики из числа участников так называемой АТО напали на мирную акцию, жители хотели просто продолжить песенный флешмоб.

Мирная акция пришлась не по душе боевикам АТО, заявившими, что «подобные действия приравниваются к пропаганде и недопустимы».

[movie=400,300]https://youtu.be/Xc0pM0ddZsw[/movie]


Главный кондитер страны отказал в сладких подарках деткам погибших «хероев АТО». Даже несмотря на отжатый у олигарха Коломойского «Приватбанк» Порошенко остается верен себе и экономит на всем. В том числе, и на детях «защитников родинки».



Афера с Приватбанком, как сказал Азаров: "Таких махинаций и такого масштаба Украина за всю свою 25-летнюю историю не знала."



Замминистра по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов, предложил ради получения безвизового режима с ЕС расселять на территории Украины мигрантов.

А также  беженцев, совершивших в ЕС криминальные преступления, должны передаться для отбытия наказания и дальнейшего расселения на Украине. Власти Украины расселят их в серой зоне, в том числе они готовы предоставить убежище и пиратам из Сомали с большим военным опытом... Предоставить им побережье Азовского и Черного морей, для пиратства... Вот тут прочитайте, упадете...

http://aktteva.ru/blog/4333014...



Сбрендили на Украине окончательно и бесповортно...

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной... Подразделение ВСУ за минувшие сутки 699 раз обстреляли прифронтовые зоны Донецкой Народной Республики. 

При этом противник выпустил по территории Республики 11 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, 269 мин калибром 82 и 120 мм, а также 225 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие.

Согласно данным, под огнем оказались горловские поселки Зайцево, Широкая Балка, Озеряновка, Ясиноватая и близлежащие поселки Минеральное, Крутая Балка, Спартак, Веселое, Докучаевск и его село Ясное, Саханка, Ленинское, Октябрь Новоазовского района на юге ДНР, поселки Трудовские и Александровка Петровского района, Старомихайловка Кировского района столицы.

Здание общеобразовательной школы №3 в Докучаевске повреждено в ходе обстрелов со стороны украинских силовиков.

А теперь немного позитива от Республики...

Министерство транспорта ДНР запустило два новых международных маршрута, связывающие Донецк с Минском и Нижним Новгородом.



Подарки к Новому году от Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко получат порядка 70 тысяч детей из Донецка.



 Республиканский оператор связи «Феникс» запустил новый тариф с безлимитным интернетом.



Легендарный коллектив Высшей лиги КВН «Кефир» из российской Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) вместе с командами из Донецка, Макеевки и Луганска выступил сегодня в финале Открытой Юзовской лиги ДНР. Игра проходила в зале Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.



Школьники московской школы №56 передали юным жителям Донецка около 500 килограмм гуманитарной помощи, подарки и канцелярию.



В школах и детских садах начались поздравления деток с Новым Годом...Алексей Кулемзин, мэр города Донецка поздравил с наступающим Новым годом деток из отделения онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака.



На сегодняшний день Донецкая Народная Республика имеет торговые контракты с Китаем, Италией, Испанией, Францией
[movie=400,300]https://youtu.be/pfMmefmP4jU[/movie]


Вот и закончился еще один день...
https://cont.ws/post/466873#
  • +1.71 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!