Украина и украинско-российские отношения
204,615,844 348,041
 

  Боярин ( Профессионал )
23 дек 2016 02:40:36

Подведем итоги дня

новая дискуссия Статья  278

Подведем итоги дня


Начну сегодня с того, что происходит на Светлодарской дуге, где усиленными темпами Украина утилизирует своих укрофашистов. Версий начала очередной вооруженной вакханалии масса... Мы ясное дело не можем сказать, что там происходит у них в головах, и почему Порошенко отдал приказ на наступление. А то, что именно он отдал приказ, ясно, как Божий день, ведь именно он сегодня играет роль главнокомандующего армии Украины. Хотя и армией назвать это нельзя.

Боевые действия в районе Светлодарской дуги продолжаются... Артиллерия Украины работает с удвоенной силой.

Однако информация, представленная МГБ ДНР, свидетельствует о том, что атака была сознательно предпринята командованием 54-й бригады ВСУ с целью сокрытия хищения оружия, топлива и других средств.

Кончился 2014 год, когда оружие могло свободно утекать по стране, тем не менее командиры не захотели отказываться от финансовых потоков, — рассказали собкору „Ридуса“. — Поэтому торговля оружием и другими выделяемыми на армию средствами продолжилась. В то же время гайки стали закручиваться: все-таки не война, все-таки попытка построить „самую боеспособную армию в Европе“.

Таким образом, по словам собеседника, боеприпасы понадобилось списать на «сепаров».

Для этого нужна была маленькая победоносная война. Или не очень маленькая, чтобы списать недостачу.

Поэтому была предпринята атака. Поэтому бойцов ВСУ погнали на минное поле (украинское минное поле, нанесенное на все карты). Батальон пехоты под прикрытием бронетехники.

Итог предсказуем. Неожиданным было то, что после отступления командование снова погнало своих бойцов на то же самое минное поле.

Более подробно об этом можно прочитать здесь: https://www.ridus.ru/news/2399...

К большому сожалению эти, так называемые укрофашисты в огромном количестве гибнут на поле брани, и лежат брошенные... никому не нужные... ни своей стране, ни своему командованию... Страшный и бесславный конец...

А теперь об итогах...



Сегодня в Москве прогремел взрыв,  на входе в станцию "Коломенская".  Ремонтные работы в вестибюле проводила строительная компания ООО «Рост-Е». Взорвался газовый баллон. Пострадали восемь человек. В правоохранительных органах столицы, в свою очередь, сообщили, что причиной взрыва стало нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ.



Крым готов предложить генеральной ассамблее ООН проект резолюции по Украине, указав на подлинные нарушения прав человека.



Чем больше информации вываливают на головы перепуганных граждан немецкие спецслужбы, тем страшней вырисовывается картина того, что привело к теракту в Берлине. Если честно, то лучше бы им заткнуться на время и делать работу, потому что так расписываться в собственной импотенции себе дороже.

Теракт на ярмарке в Берлине произошёл либо по причине провала немецких правоохранителей, либо в результате политического сговора силовых ведомств.



Достаточно подробно можно прочитать вот здесь: https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD...

Не прошли в очередной раз мимо трагедии представители самого мерзкого французского "сатирического" журнала  Charlie Hebdo... Вчера журнал опубликовал очередную карикатуру посвященную теракту в Берлине 19 декабря, унёсшего жизни 12 человек.



Не знаю, какие чувства испытывают эти "карикатуристы", но то, что это нелюди, и так понятно...

Ну а теперь о Дуркаине...

Ивано-Франковск отправил в Сирию своих "киборгов", якобы воевать на стороне "оппозиции", прекрасно понимая, что именно  это и являются такие же террористы как и ИГИЛ...им все равно на чьей стороне воевать, лишь бы против России. 



Пан Ахметов, возомнивший себя самим Богом, раздавая одной рукой гумпомощь с червями, другой покупая снаряды для жителей Донбасса решил пойти еще дальше и перекрыть воду Донецкой Народной Республике. Зимой... в лютые морозы... при сумасшедших обстрелах... Кто это, дьявол во плоти?

Компания ДТЭК, входящая в структуры промышленной группы СКМ олигарха Рената Ахметова, с завтрашнего дня собирается прекратить подачу электроэнергии КП «Вода Донбасса», которое обеспечивает водоснабжение 226 населенных пунктов ДНР. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.



Украинский политолух Сергей Таран прокомментировал решение Верховной Рады об исключении Надежды Савченко из украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы и заявил, что таким образом Украина предотвратила еще один сценарий Кремля по расколу Украины.



Быстро же Украина отказывается от своих героев... Пока это единственный человек на Украине, который хочет договариваться...



ОБСЕ посетила район Первомайск-Золотое, но в отчете рассказала о недопуске со стороны ЛНР. 20 декабря 2016 года миссия ОБСЕ осуществила мониторинг района Первомайск-Золотое в Луганской Народной Республике, однако в своем отчете указала, что пропуск на проезд получить не удалось.

[movie=400,300]https://youtu.be/-jj6aprd2GA[/movie]


Неоднократно представители мониторингой миссии ОБСЕ врут, нагло и цинично... 

Фантастические заявления от Дуркаины, вы я думаю уже знаете - визовый режим с Россией от Климкина, от Печерского суда Киева - обыск Администрации президента России... Зимнее обострение...

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной... Украинские силовики за сутки 968 раз нарушили режим прекращения огня. Противник выпустил по территории Республики 67 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм, 297 мин калибрами 82 и 120 мм, произведено два танковых выстрела, а также выпущено 544 боеприпаса из различных типов гранатометов.

Под огнем украинских подразделений оказались поселки Трудовские, Александровка, Старомихаловка на западе Донецка, Зайцево, Широкая Балка под Горловкой, села Минеральное, Крутая Балка, Спартак Ясиноватского района, Ленинское Новоазовского района на юге страны и Докучаевск.

В результате обстрелов повреждено девять домостроений в том числе три домостроения в Докучаевске, один жилой дом в Минеральном и один в Крутой Балке Ясиноватского района , два домостроения в донецком поселке Старомихайловка, один жилой дом в горловском поселке Зайцево , а также одно домостроение в Горловке.



Украинские военные предприняли попытку прорыва позиций ДНР на южном участке фронта, воспользовавшись погодными условиями — густым туманом. 

Украинская армия в первой половине дня обстреляла из тяжелой артиллерии село Спартак в северном пригороде Донецка.

Обстрелы со стороны ВСУ района вблизи Дебальцево возобновились.

А теперь, что у нас еще и позитивного происходит...

 Последний в 2016 году гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации, 59-й по счету, доставил сегодня в ДНР 250 тонн детского питания, новогодних подарков и медикаментов.



Украинская сторона вернула ДНР трех военнопленных. Об этом сообщила сегодня уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Не так давно нам в буферную зону привезли троих ранее удерживаемых украинской стороной. В легкой одежде и без документов. Но тем не менее привезли. И ребята сейчас на свободе», — сказала омбудсмен.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика ДНР, прошло сегодня в Донецком государственном музыкально-драматическом театре. По случаю праздника передовики отрасли получили медали «За трудовую доблесть» и «За восстановление Республики», а также грамоты.



Завтра открытие центральной елки, праздничные ярмарки... Но об этом уже завтра...

Вот и закончился еще дин день... Приятного вам чтения...
https://cont.ws/post/467980#
  • +0.86 / 21
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
26 дек 2016 06:19:12
Отличный рисунок... Некоторые картинки эбдо-художников вызывают у меня больший страх, чем документальные военные фото. Потому что они пришивают ужас к нашему быту, и снова и снова чувствуешь, насколько уязвимо сейчасное благополучие.
  • +0.23 / 4
  • Скрыто