Украина и украинско-российские отношения
204,675,656 348,136
 

  hotswaper ( Практикант )
28 дек 2016 12:30:33

Суд в Москве признал госпереворот в Киеве

новая дискуссия Статья  159


кмк, Признание крайнего майдана в Киеве госпереворотом, это первый шаг - дана отмашка для асимметричного ответа на все злодеяния киевской хунты. Надеюсь, что в процессе этого ответа будут в полной мере задействованы все те многочисленный факты преступлений конкретных виновников, как высших чинов хунты, так и исполнителей преступных приказов. "Белая книга" преступлений хунты уже распухла от собранных фактов, пропитанных кровью и страданиями ни в чем неповинных  людей.

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник решил в украинском, российском и европейском судах доказать факт государственного переворота, произошедшего на Украине в феврале 2014 года.

Первоначально Олейник обратился в Генпрокуратуру Украины, однако там ему отказали в возбуждении уголовного дела, даже не занеся его заявление в госреестр, как это положено по национальному законодательству. Теперь экс-нардеп обжалует эти действия прокуроров в Печерском райсуде Киева.
"Если оно будет отрицательным, я его буду обжаловать в судебной системе Украины, а затем выходить на Европейский суд по правам человека. Верю, что в Европе я правду найду»

Олейник надеется привлечь к процессу в качестве свидетелей не только свергнутых представителей украинской власти, но и европейских министров, которые выступили посредниками в феврале 2014 года на переговорах Виктора Януковича с оппозицией и дали гарантии неприкосновенности тогдашнему украинскому президенту.
Сделан, кмк, первый шаг и Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника о признании событий февраля 2014 года на Украине государственным переворотом.




Согласно определению суда, "в результате односторонней поддержки представителей западных государств" на киевском майдане произошли события, которые привели к массовым беспорядкам, захвату административных зданий, убийству сотрудников правоохранительных органов, изменениям в законодательстве и незаконному отстранению президента Виктора Януковича в нарушение Конституции Украины от исполнения его обязанностей.

Факт госпереворота, по мнению суда, подтверждается, в частности, данными в суде показаниями Януковича, бывшего премьер-министра Николая Азарова, экс-главы администрации президента, экс-главы МВД и СБУ Андрея Клюева, экс-министра МВД Виталия Захарченко и экс-председателя СБУ Александра Якименко, а также экс-генпрокурора Украины Виктора Пшонки.
Каким может быть следующий шаг в развитии этого процесса?

кмк, Логично было бы через судебную процедуру, с показаниями свидетелей, видео и фото-материалов, установить и зафиксировать всех тех, кто конкретно принимал участие в преступлениях. Подготовив таким образом юридическую базу для уголовного преследования конкретных преступников всеми доступными законными способами.

При этом общие обвинения о преступлениях киевской хунты перейдут в т.ч. и в плоскость обвинений конкретных лиц в конкретных преступлениях. И собранной доказательной базе будет дана судебная оценка.
Одно дело - это ответственность государства, совершающего геноцид своих граждан, которое привело к БД и кровопролитию в Донбассе.
Второе - это ответственность конкретных физических лиц - преступников, которые должны понести наказание.

А после этого - приведение в действие законных механизмов по преследованию и наказанию уголовников.

PS. Если моё виденье событий верно, то нас ждет масса  сюрпризов, и та самая "Белая книга" преступлений хунты наконец-то пойдет в дело...
PSS. Всё строго в рамках закона и международных норм.

Строго, неотвратимо и справедливо.
===============================
"Встать - суд идет!"(с)
Отредактировано: hotswaper - 28 дек 2016 15:00:13
  • +0.85 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  odeva ( Слушатель )
28 дек 2016 13:07:13

по ссылке мнение Елены Лукаш https://www.facebook…0688735430  очень любопытно
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
28 дек 2016 14:02:44

(вымарано самоцензурой)
Опять строгая, но справедливая Россия кому-то даст конфетку, а кому-то сделает атата?
Украина, если кто забыл, суверенное государство, член ООН, и вмешательство в её внутренние дела само по себе есть преступление. Что это означает на практике?
То, что ни общие, ни конкретные преступления украинских граждан на украинской территории не подсудны российскому суду, за исключением военных преступлений и тому подобного. Но и в этом случае, уж будьте уверены, Россия может и будет лишь требовать созыва международного трибунала, которому и предоставит собранные доказательства.
А геноцид - не более чем лозунг, пока он не признан таковым авторитетными международными органами.
И никаких сюрпризов.
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
  hotswaper ( Практикант )
28 дек 2016 14:41:46

Почему наказание преступников должно выполняться незаконным способом?Быдло
Вмешательством во внутренние дела кого-либо?Быдло
Жизнь гораздо "сложнее и многообразней", причем вполне законно можно достичь нужных результатов.
Незаконно - никому никаких атата.
Тем более раздача печенюшек конфеток.
Всё строго в своих интересах.

С чем на 100% согласен:
- Россия, строгая и справедливая.
Исходя из этого посыла я и вижу события, так как вижу.
И всё - строго по закону.
=======================================
"Встать - суд идет!"(с)
  • +0.01 / 2
  • АУ