Украина и украинско-российские отношения
204,585,783 347,989
 

  Luna ( Практикант )
28 дек 2016 22:21:41

Корпоративы воюющей нации

новая дискуссия Статья  388

Киев охвачен повальной истерией корпоративных пьянок. Город вовсе не похож на «столицу воюющей европейской державы». Всюду новогодняя иллюминация, центральные улицы увешаны гирляндами, фасады домов подсвечены, отделения национализированного «Привата» сверкают как яйца Фаберже в лучах зенитного прожектора.

Светящиеся олени и другие животные украшают входы в маркеты. Какая война?! Весь центр по вечерам стоит в десятибалльных пробках. Водители такое исполняют, что любо дорого посмотреть! По встречке навстречу зеленому светофору? Не вопрос! А задним ходом исполнить поворот на перекрестке? Новая полиция забилась по подворотням и тихонько поскуливает, даже не отсвечивая своими мигалками.


Рестораны ангажированы по самое Православное Рождество. Все: загородные, тематические, столовки в промзоне. Даже музей спортивной славы братьев Кличко сняли под корпоративчики. И теперь на фоне мохнатых сосков спортсменов фотографируются веселые гости в разнообразных позах.




Разве что «макдональдсы» не сняли, но это, согласитесь, уже чересчур. Корпоративы, пьянки, битье лиц, и веселое опорожнение кишечника в уличную урну. Разительный контраст по сравнению с двумя прошлыми НГ. Тогда премьер Арсений Яценюк сурово вещал из зомби-ящика, что Кабмин решительно запрещает всю праздничную иллюминацию, поскольку враг стоит буквально у ворот. По майдану шатались небритые алконавты в камуфляже, периодически выкрикивая «СУГС» и так далее. Фейерверки запретили. Жителям рекомендовали сидеть тихо и готовиться к очередной волне мобилизации. И вот все изменилось в мгновение ока.

Началось все примерно в двадцатых числах декабря. Первой отличилась Государственная фискальная служба Украины – она же налоговая, которая с размахом отметила приближение Нового года. Сняли целый павильон на ВДНХ (народного хозяйства нет, а выставка по-прежнему работает), на котором горела символическая надпись «Часовые мечты». Это такое лазерное шоу, которое показывают за деньги. Фискалам очень подходит такое название: они осуществили свою мечту, в частности, главный налоговик Насиров разжился еще одним домиком в Англии, и теперь охраняют ее от домогательств различного быдла, которое надо «доить». Слух «часовых» услаждал золотой голос майдана, он же «гимнопевец» (исполнял гимн во время «оранжевой революции» и «революции гидности») Александр Пономарев. Всего-то три с половиной штуки евро за выступление. Столы ломились от элитной жрачки, молекулярная кухня пошла на ура (х..ле тут есть?). Периодически разгоряченные налоговики выбегали на улицу покурить, поблевать и выяснить отношения. Ничто так не сближает людей, вплоть до физического контакта, как алкоголь.


Лидер нации Петр Порошенко собрал свою парламентскую фракцию на корпоративчик в собственном элитном спортцентре с символическим названием «5 элемент». Почему символическим? А хрен его знает, что оно означает: то ли одноименный фильм, то ли еще какую-то лабуду. Дня три ничего не было слышно о пьянке, поскольку были предприняты повышенные меры безопасности: у депутатов на входе изымали наручные часы (беглый олигарх Онищенко записывал с помощью магнитофона, вмонтированного в часовой корпус, свои разговоры с президентом), мобильные телефоны и даже авторучки. Кроме того, на предновогоднюю пьянку не пустили «антикоррупционеров»-«еврооптимистов»: Лещенко, Найема и прочих вашингтонских стукачей. Список приглашенных утверждал лично Петр Алексеевич, как и меню. Преобладала продукция его кондитерской фабрики и легкие закуски в виде бутеров с салом и, что уж совсем не патриотично, красной икрой. Но слухи о президентском корпоративчике все же просочились. Сам Порошенко уже накатил заранее и толкнул замечательный спич, из которого гости узнали, что в стране все пучком, положение стремительно стабилизируется, армия «нагодована» и прочий традиционный для гаранта бред. Есть, правда, две проблемы: пи..с Ляшко и Юлия Тимошенко, которая как раз наоборот, но тоже редкая с..ка.


По словам очевидцев, в туалете спорткомплекса произошли две совершенно шикарные драки с опрокидыванием урн и разбиванием унитазов. Кто дрался – не понятно, поскольку охрана заблокировала все входы в нужники. Но депутату Розенблату очень художественно разбили голову, предположительно путем силового макания в унитаз. Я бы заподозрил некоторых членов фракции БПП в антисемитизме, но это, по меньшей мере, глупо. Фракция Вальцмана и антисемитизм? Хотя все может быть. Того же Гройсмана не пустили, к примеру, в Израиль.


Генеральный прокурор Юрий Луценко был ожидаемо в дрова, но успел пообещать довести дело тирана Януковича до «конца». Каким будет «конец диктатора», Юра не сообщил. Да от него, честно говоря, не очень-то и требовали.


Глава НБУ Валерия Гонтарева вывезла руководящий состав Национального банка в элитный ресторан SHI, расположенный на склоне днепровского холма. Отмечали национализацию «Привата», укрепление курса гривны в виде девальвации и приближение Санта-Клауса. Гонтарева лично вышла его встречать на крыльцо в норковой шубке. Однако ее развезло от усталости, и она ограничилась усеченной процедурой встречи, облевав вышеупомянутую шубу. Особых драк не было, поскольку люди попались сознательные, с сильным внутренним стержнем и высокими моральными принципами. Короче, очень быстро накидались, поскольку кетайская еда способствовала усвоению алкоголя.


Премьер Гройсман, которого, как мы уже писали, подло не пустили с визитом в Израиль, был, наверное, единственным исключением из серии разнузданных корпоративных пьянок. Скромное мероприятие прошло в клубе Кабинета министров. Никаких стриптизерш, драк в туалетах и прочих атрибутов встречи НГ. Играл, б..ть, струнный квартет. Вы пробовали нарезаться под струнный квартет, который наяривает, допустим, того же Гайдна? Ну вот… Все мечтали поскорее слинять на теплые острова, куда уже добралась большая часть парламентского корпуса. «Парламент воюющей державы» в этом году предпочитал почему-то Бали. Как будто там им, б..ть, медом намазано. Канарские острова считаются моветоном. Мечты о теплом океане попортил тот же Гройсман, который не пил и поэтому на протяжении часа обрисовывал перспективы правительства в Новом году в контексте децентрализации. Поэтому из клуба все сваливали очень быстро, чтобы догнаться в ближайших кабаках. Все же на нервах: а вдруг Путин нападет?


https://cont.ws/post/474298

  • +1.75 / 26
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
28 дек 2016 22:29:31
Алексей Толстой. Хождение по мукам. Сёстры ... и диалектическая спиралька. Обеспокоенный
  • +0.62 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
  alb@tros ( Специалист )
28 дек 2016 22:44:15
Дневник киевлянки

Цитата: Цитата28 декабря. Все утихло. Никто не говорит про самолет. Народ озабоченно носится по рынкам, торговым сетям и покупает продукты к Новому году. Все местные крестьяне вынесли свои банки с консервированными помидорами, а некоторые торгуют разделанной крольчатиной, свиными копытами, салом, просто свининой, цена которой 120 гривен за килограмм.

Кругом тазы с квашеной капустой: "Без уксуса, без уксуса, - говорит тетка в селянском, цветастом платке, а уксусом так и несет за версту. Обвешивают, обсчитывают. Ухо надо держать востро, ходить с калькулятором, перепроверять весы. Мужики пьяные валятся, как снопы прямо в грязь. Сердобольные женщины их пытаются поднять, а девушки молодые брезгливо обходят.
Некоторые мужики падая тут же встают и бредут к своим домам. А некоторые встать не могут. За кого тут девкам красивым замуж выходить? Не за кого! Люди все больше говорят о смерти, болезнях, о том, что все плохо. О том, что неожиданно все как- бы рухнуло. А ведь этой «неожиданности» уже скоро три года...



Владимир Гройсман, премьер министр сказал, что приняли «людоцентричный» бюджет». Юлия Тимошенко назвала его бюджетом нищеты и рассказывает каждый день, что пенсионерам выжить не реально будет. И это при том, что у самого Гройсмана задекларировано 2, 5 млн. долларов наличкой! И не только у него, как известно.

В тоже время украинцы злобно смеются над российскими жертвами «Боярышника» Да, в России- пьют. Это большое социальное зло, которое было всегда. Но так, как пьют на Украине последние три года( пили и раньше)‑ почему- то никто не говорит. Пьют люто. Пьют «стекломой», «Антифриз» пьют все что угодно, а еще покупают к алкоголю в аптеках препарат «Сульфокамфокаин», шприцы. В аптеках Киева- десятки наркоманов. Они же герои и пострадали на войне с агрессором. А героям простительно все даже абсолютно аморальное.
К слову, патриоты из «Правого сектора» сходили к российскому посольству и убрали все цветы. У них типа субботник был. Они даже не ожидали, что так много цветов окажется. Много работы у патриотов. Европу приближают что есть сил.
Юрик захотел в оккупацию
В моей спортивной школе, где я работаю врачом, почти все были за Майдан: тренеры, вахтерши, медсестры, заливщики льда, слесаря, охранники. Виталик, у которого трехэтажный курятник под Киевом( он кур разводит) , предлагал всех кацапов " мочить". Против Майдана было очень мало, да и те особо не высказывали свое мнение, потому как могли с работы уволить за сепаратизм и признание Крыма. Так вот сейчас все они заткнулись. И даже Светка, которая «зиговала» на Майдане и даже на работе, когда с кем- то ругалась из за Януковича, мрачно молчит. Они так впечатляюще молчат, а те кто похитрее - те теперь за восстановление отношений с Российской Федерацией.
На днях вернулась знакомая из Крыма. У нее там родня вся под Феодосией. По ее словам - Крым расцветает. На этот раз женщина поехала с мужем, который ей три года выносил мозг аннексией и потому не ездил с ней .На этот раз- поехал. Жили они там целый месяц. и теперь этот Юрик молчит,сопит в две дырки. Завидует. Хочет в Крым. Навсегда. В оккупацию.
Исторический переплет, как он есть
На прошлой неделе во Дворце спорта проходили соревнования инвалидов - ампутантов, героев АТО , по разным видам спорта, как у параолимпийцев. Узнала я об этом случайно, в маршрутке, когда рядом со мной плюхнулась толстая тетка, килограмм этак под сто. Я, вжавшись в сиденье, пожаловалась на низкую комфортность этого вида транспорта. На что тётка сообщила, что у нее, после соревнований героев, с которых она возвращалась, «другое видение жизни», и что это не проблема, а вот на фоне войны с Россией агрессии это полная ерунда и еще больше наперла на меня своим задом.
‑ Мы попали в тяжелый исторический переплет. И наши проблемы кажутся смешными, по сравнению с их проблемами. Или у вас другое видение?- уточнила она. Дальше мы ехали в полном молчании.
Украинцы, привыкшие жить хорошо, сытно, хлебосольно оказались обескуражены бедностью, бесправием, а еще - оказались беззащитны перед беспределом и разгулом криминала. Сегодня Украина в своем желании стать Европой, точнее в нее попасть- оказалась похожа на маленького героя из рассказа Федора Михайловича Достоевского «Мальчик у Христа на елке». Мальчик , смотрел, смотрел как веселятся богатые дети за окном, да замерз и умер под утро. Рассказ Достоевского настолько страшен, аллегоричен, что может быть, поэтому на Украине запрещен.

ДРУГОЙ РЕПОРТАЖ АВТОРА
Дневник киевлянки: "У нас вслух проклинают русских, а шепотом горюют по Ансамблю Александрова"
Почему, когда такие трагедии, как гибель самолета ТУ-154, вопрос всегда возникает: "За что?". На Украине, конечно, на него ответили (подробности)
  • +1.45 / 20
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Lechi ( Специалист )
29 дек 2016 00:11:42
Кстатеда. Два года с этим было тыхенько-тыхенько, а в этом годе как с цепи сорвались. Или бояться перестали, или деньги появились. Ну, или одно из двух.. Подмигивающий
  • +0.36 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Kingle ( Слушатель )
29 дек 2016 03:38:14
Пир во время чумы. Пир, может, и не последний, но и чума в сей секунд не убивает.
  • +0.13 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  sign ( Практикант )
29 дек 2016 15:01:00
Классика - "Пир во время чумы" никто не отменял.
  • +0.12 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
29 дек 2016 15:12:31
До этого два года никто особо не пировал.. Подмигивающий
  • +0.02 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
29 дек 2016 15:20:13
Сообщение удалено

29 дек 2016 19:31:39

  • +0.03
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
29 дек 2016 15:23:12
Сообщение удалено

29 дек 2016 19:31:39

  • +0.11
 
 
 
 
  Andrian ( Слушатель )
29 дек 2016 15:27:16
Сообщение удалено

29 дек 2016 19:31:39

  • +0.09