Украина и украинско-российские отношения
204,617,389 348,041
 

  Карел ( Специалист )
30 дек 2016 01:35:29

О братушках.

новая дискуссия Дискуссия  212

Некоторое время думал, а на какой ветке разместить данное сообщение. И решил, что в качестве альтернативы больше всего подойдет хохловетка....

Цитата: ЦитатаПеред началом баскетбольного матча между московским ЦСКА и белградским клубом "Цревна Звезда" сербские фанаты почтили память погибших при крушении Ту-154 в Черном море артистов ансамбля Александрова, исполнив народную песню.
За несколько минут до начала игры на спортивной арене включили запись композиции "Тамо далеко" в исполнении ансамбля Александрова. Двадцатитысячный зал подпевал стоя.

Я, таки, к чему... может быть это Кремль проплатил сербским фанатам за подобную реакцию или РТ сняло "левый" репортаж о том чего не было ради пропаганды? "Ну так сомневаюсь я..." (с)
Сдается мне, что глубинная внутренняя связь между нашими народами, несмотря на разные курсы элит, ни куда не делась и братушки, без кавычек, так братушками и остались. Это как раз тот случай, когда форма и содержание вступают в противоречие. Народ, таки, о России не забыл и не смотря на все сложности по прежнему видит в ней именно старшего брата, а ведь они уже давно на содержании России не состоят. Я это к тому, что сложности сложностями, но нельзя вот так тупо и бездарно сливать веками наработанные связи. Это именно то, что надо от нас нашим врагам.
Многие ведутся. А я Вам расскажу правдивую историю, которая произошла с моим сыном и которая лишний раз подтверждает мои слова....

Сынок у меня к своему сербскому другу на свадьбу ездил ( которая, кстати, проходила в горах Черногории). Народу море и он единственный русский пацан двадцати с небольшим лет, к тому же еще и опоздавший в связи с задержкой рейса. Ну так был поражен тем, как его встречали. Не потому, что он друг жениха или очень красивый, или очень богатый (Веселый), а потому, что он русский. Называли его исключительно "руссо" и "товарищ" и через песню ансамбль исполнял в "подарок нашему русскому гостю" "Калинку" и "Виновата ли я...". Его слова - "было очень приятно" (с). Вот это скажите мне, откуда?
А игру сербам ЦСКА проиграл. Второе поражение за два года. И первый раз, когда лично мне не жалко.
Отредактировано: Карел - 30 дек 2016 01:37:42
  • +2.38 / 66
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
30 дек 2016 11:08:19
ВеселыйВеселыйВеселый
"Как много нам открытий чудных готовит просвещения дух"...
  • -0.15 / 3
  • Скрыто
 
  Voenlet ( Слушатель )
30 дек 2016 17:28:20
Русские освободили нас от турков, мы освободим их от чемпионата мира по футболу © (Самый известный в мире болгарский брат Христо Стоичков, перед матчем со сборной России)
 
  • +0.81 / 21
  • Скрыто
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
31 дек 2016 02:47:52
Это когда он такое сказал? Я что-то не вспомню, чтобы выход России на ЧМ решался в матче с болгарами
  • -0.61 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  Voenlet ( Слушатель )
31 дек 2016 05:08:29
Сам я отношусь к футболу как, примерно", старший Райкин, - "двадцать два бугая гоняют по полю один мяч!" Не помню, но где-то срисовал эту цитату.
  • +0.06 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
31 дек 2016 05:33:34
Это из "Люди и манекены" (потрясающий спектакль), "монолог рационализатора":
Цитата: ЦитатаФутбол — двадцать два бугая один мяч перекатывают! А вы выдайте каждому ну это... каток! Так они, 22 бугая, 22 бугая, да на полтора часа.... да на полтора часа и на 22 бугая... два пишем, семь на ум пошло. Они все поле заасфальтируют!
  • +0.22 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Mucs ( Слушатель )
31 дек 2016 11:21:42
Сообщение удалено

31 дек 2016 15:31:39

  • +0.30
 
  svlg ( Слушатель )
30 дек 2016 17:54:29
       Нашел несколько видео на эту песню.   Это по-моему уместнее всего.   Снято на сотовый сербом.   Не самого начала- в ходе прослушивания песни появилось желание её записать на память.
[movie=400,300]https://youtu.be/0uOMXhli6yo[/movie]
Дан Русије, Сава Центар, Београд, 26. 10.2012.

Хор руске армије, "Александров" + Емир Кустурица и No smoking orchestra

[movie=400,300]https://youtu.be/Kgx02E8ICHo[/movie]
   Краткое содержание песни:
 Шли два брата турецкого фронта, но  один брат  смертельно  ранен  поляками.  Домой напишут что погиб на турецкой войне...
Есть такое подозрение, которое к делу не пришьёшь  что возможно это не поляки были, а протобандеровцы.
  • +0.35 / 9
 
  Luna ( Практикант )
02 янв 2017 14:37:53
Сообщение удалено
Luna
02 янв 2017 14:38:55
Отредактировано: Luna - 02 янв 2017 14:38:55

  • +0.00