Украина и украинско-российские отношения
204,599,105 348,045
 

  Боярин ( Профессионал )
30 дек 2016 07:42:48

Слабоумие и упоротость

новая дискуссия Статья  624

Слабоумие и упоротость

Мне эти дегенераты нравятся своей упоротостью - назло маме насру в штаны. Они раз за разом доказывают суть Колеса генотьбы - на Украине ни одна перемога не обходится без зрады. И чем громче перемога, тем оглушительней похмелье в виде зрады. Не успели в Донецке отпустить из пидарешта двух тёток и довезти их до территории Украины, как "побратымы" уже прилепили этим несчастным клеймо "агентов Путина" и "зрадниц". А вот ещё один свеженький пример трансформации перемоги в зраду. Читаем внимательно текст под фото.



"Прокуратура Запорожской области завела дело в отношении должностных лиц «Преобразователя» за финансирование терроризма.
Как было установлено в ходе следствия, руководство «Преобразователя» в прошлом году поставляло товары военного назначения одной из российских компаний.
Кроме того, по данным финансовой отчетности, 99% поступлений предприятия были заработаны от экспорта продукции российскими предприятиями.
В дальнейшем продукция использовалась для оснащения армии и военно-морских сил РФ, сообщает пресс-служба запорожской прокуратуры".

Однозначно, "Преобразователь" закрыть. Всё равно торговать им больше не с кем - с Европой чот не срослось. И в качестве превентивной меры закрыть остальные запорожские предприятия.
http://gwinplane.livejournal.com/3439300.html
  • +1.43 / 33
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Спарта ( Слушатель )
30 дек 2016 10:41:48
Вообще-то этот завод и так на ладан дышит. Когда-то был значимым. В конце 90-х пошел на спад. Теряли (продавали) производственные площади, не платили зарплату. Специалисты от них разбежались. Но как то стабилизировались и еле-еле сводили концы с концами. О научной базе уже и речи нет. Похоже добьют его таки. Мое мнение, что это типа рейдерского захвата. Кто-то на заводик глаз положил. Многие предприятия в Запорожье ориентированы на Россию. Если их начнут прижимать, то мало никому не покажется. Сократится производство - людей уволят, да и налоги в гос. казну существенно уменьшатся. 
Не знаю, как сейчас, но года 2 назад частью акций завода "Запорожсталь" владел Ахметов. Обычно ранее завод принимал участие в политической жизни и города и страны. Во времена первого майдана, даже отправляли автобусы с заводчанами в поддержку Януковича. Но во время второго майдана уже сидели тихо. Как-то при мне, во время второго майдана, свидомый коллега спросил сотрудницу приближенную к "верхам", почему мы не поддерживаем майдан, не ходим на митинги и не поехали в Киев. На что был получен краткий ответ. "Наши российские партнеры не поймут" Но и Януковича уже не поддержали. В политику завод больше не лезет. Только в городских и, может, областных масштабах, не более.
  • +0.65 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 дек 2016 12:04:08
Это не рейдерство. Рейдерство предполагает "отжим" предприятия, которое сможет принести прибыль: продолжением своей работы, сдачей в металлолом, прекращением работы (конкурент), реализацией какого-либо строительного об'екта на месте завода. Все, кроме металлолома не имеет перспектив, а металлолома с таких заводов кот наплакал. Это скорее демонстрация принципа "Нет ничего хуже чем дурак с инициативой, да еще при должности". Улыбающийся 
  • +0.46 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Иванов Иван ( Практикант )
30 дек 2016 12:19:35
Российский производитель спутников отказался от украинских комплектующих
Российский производитель космических аппаратов "Информационные спутниковые системы имени академика М. Ф. Решетнева" (ИСС) полностью заменил использовавшиеся ранее украинские комплектующие отечественными аналогами. Об этом сообщил ТАСС гендиректор предприятия Николай Тестоедов.

"Доля украинских комплектующих, применявшихся в нашей технике, была не велика, и мы их полностью заменили", - сказал он.
По словам Тестоедова, во-первых, на предприятии имеются страховые запасы комплектующих, которых достаточно для завершения изготовления находящихся в производстве серий спутников. Во-вторых, российские предприятия по заказу ИСС разработали и изготовили аналоги ранее выпускавшейся на Украине аппаратуры.
"Полностью по всем комплектующим украинского производства, а это было порядка полутора десятков позиций, мы нашли замену. Сегодня у нас нет никакой зависимости от Украины", - отметил Тестоедов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3917422
  • +0.76 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
30 дек 2016 13:25:40
Мне, как правнуку запорожских кажется, что во всех этих делах с заводом не все ТАК однозначно... Залез на сайт завода, что-то сразу смутило... Сравнил картинку из поста Боярина и ту, которая на сайте... Найдите отличия:
  • -0.31 / 6
    Комментировать