Украина и украинско-российские отношения
204,608,750 348,056
 

  Боярин ( Профессионал )
01 янв 2017 17:54:12

"Ирония говна или Танго ничтожеств" ©

новая дискуссия Статья  266

"Ирония говна или Танго ничтожеств" ©


Всё-таки кастрюли неподражаемы. Пожалуй, только они умеют виртуозно смешивать с дерьмом всё, что попадает в их поле зрения и до чего могут дотянуться корявые ручонки.



Казалось бы, "план Барбаросса" по очищению цээвропы от ненавистного наследия совка выполнен блестяще. Но в канун Нового года всегда хочется чего-то этакого.

Но новостная лента не пестрит волшебством победных новостей, а расово правильный, выдержанный в патриотичных жовто-блакитных тонах, эфир, наполненный, согласно установленным квотам, украиномовным контентом, нагоняет тоску. Обилие венков и вышиванок, хоть и поднимает уровень патриотизма, однако не избавляет от желания выпить рюмку "вражеской" столичной и закусить главным новогодним блюдом "оккупанта" оливье.

И вдруг, на одном из каналов, где главредом наверняка засел какой-то сепар, транслируют "Иронию судьбы..."

Скучный предновогодний день перестаёт быть томными.

Одним ухом слушая знакомые с детства и уже выученные наизусть фразы, среднестатистический свидомый украинский блогер, куснув для вдохновения безвкусного польского яблока, садится за комп и начинает творить перемогу.

"Из всех новогодних символов, оставшихся нам от СССР, нет ничего более мерзкого, унылого и тошнотворного, чем фильм «Ирония судьбы»."

На примере вожделенного и запрещённого оливье он начинает объяснять, почему "С лёгким паром" так же вреден, трудноусвояем и непременно вызовет изжогу.

Другое дело - "Крепкий орешек" или "Один дома". Вот там настоящий праздник, реальная любовь и правильные пацаны. Вот на чём надо воспитывать молодую украинскую поросль.

Впрочем, выбрасывать Женю Лукашина на свалку тоже не стоит. Хотя бы потому, что "украинские школьники заслуживают того, чтобы на примере «Иронии судьбы» понимать всю убогость совка. Но – не в Новый год. Только не в Новый год".

*****

Удивительно, насколько точно аффтор подобрал заголовок. Вот только к любимому новогоднему фильму уже трёх поколений нормальных людей он не имеет никакого отношения.

Зато отлично характеризует сегодняшнюю ситуацию в/на Украине. Припечатывает даже.

Ведь по иронии судьбы там уже третий год одно сплошное г@вно, в котором пляшут своё последнее танго вот такие ничтожества...

P.S. Оригинальный кадр из фильма для незамутнённого взора



Юлия Витязева
  • +0.70 / 16
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!