Украина и украинско-российские отношения
204,622,557 348,059
 

  Боярин ( Профессионал )
02 янв 2017 04:51:19

Украинские командиры отказались стрелять по своим городам

новая дискуссия Статья  1.919

Украинские командиры отказались стрелять по своим городам


Украина должна была готовиться к войне с Россией со дня провозглашения независимости в 1991 году.

Об этом в интервью журналу «Країна» заявил лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок, отвечая на вопрос, какие основные ошибки были допущены после провозглашения украинской независимости.

«Украина не предусмотрела, что Россия — наш основной враг. Мы предупреждали много лет назад, что Москва будет атаковать. Надо готовиться к войне. Укреплять Вооруженные силы, адекватно реагировать на прокремлевские настроения и агитацию на востоке Украины и в Крыму. Страна долгое время находилась под информационным влиянием Кремля. Война не закончилась нашим поражением только благодаря добровольцам, которые встали на защиту Украины тогда, когда войскам не слишком хотелось воевать», — утверждает Тягнибок.

Также он поделился подробностями совещания, которое проходило во время Крымской весны у Александра Турчинова, после переворота исполнявшего обязанности президента Украины.

«Слышал переговоры с командирами крейсеров. Тенюх давал приказ стрелять, атаковать. А командир крейсера говорит: «Куда? Это же мой город. По своему городу стрелять не буду». Или докладывает: «На наш корабль лезут диверсанты». Приказ: «Уничтожить». — «Извините, это мой сосед по лестничной клетке. В него стрелять не буду». Разве с таким настроением можно выиграть войну?», — сокрушается Тягнибок.

Также руководитель «Свободы» полаагет, что Крым можно было сохранить в составе Украине, если бы еще в 2008 году провели предложенный свободовцами референдум об изменении статуса Крыма с автономного на областной.
Навигатор
  • +1.10 / 31
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
02 янв 2017 10:01:43
Какая же сука. Сами сознательно пошли на сделку с США понимая что Россия будет отвечать. Сейчас сами же атакуют на донбасе, и ведь так же уроды понимают что и ЛНР и ДНР будут и дальше так же как Приднестровье или Южная Осетия и Абхазия. Наверху твари понимают что Россия по любому бы ответила на действия американцев по продвижению НАТО.
И сейчас сознательно продолжают разжигать войну на востоке - если не твари типа вот этого дерьма филосовствующего на востоке уже был бы мир, так же как в Преднистровье или Абхазии, к примеру. Сами же разжигают военными действиями войну, что бы ублюдкам было что рассказывать населению, что бы ублюдки и дальше могли удержаться у власти на Украине.
Мрази поганые. Пошла бы Россия вперед, было бы по всей Украине как в Крыму, хоть два года назад , хоть сейчас. А остатки киевской хунты сидели бы в Лондоне так же , как Джамилев сидит в Киеве.
  • +0.78 / 23
 
  ВасяСидоров ( Слушатель )
02 янв 2017 17:04:19
Если из укровского учебника истории сделать  косяк, то дурь можно не забивать, будет вставлять почище любой дури. А ведь через несколько десятков лет этот бред будут приводить, как свидетельство существования могучего укрофлота, многочисленным крейсерам которого целый адмирал отдавал приказы атаковать Севастополь.
  • +1.11 / 25
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
02 янв 2017 23:35:30
Какая прелесть! А можно узнать название тех самых "украинских крейсеров"? Вроде как в то время на акватории Чёрного моря присутствовал один единственный крейсер под названием "Москва" и был он совсем не украинским... А даже "Гетман Сагайдачный", который просто сторжевик, и тот на Чёрном море в тот момент отсутствовал! Точнее - проходил Босфор и стрелять мог исключительно по туркам!Веселый
  • +1.21 / 39