Украина и украинско-российские отношения
204,367,381 347,856
 

  Боярин ussr
03 янв 2017 11:56:23

Иногда приходится повторять... об "одном народе"

новая дискуссия Статья  225

Иногда приходится повторять... об "одном народе"


Владимир Владимирович Путин сделал заявление в ответ на вопросы участников дискуссионного клуба "Валдай": 

"Но я считаю, как и считал, что русские и украинцы – это действительно один народ. У нас есть люди крайних взглядов националистических как в России, так и на Украине. Но в целом, большинстве своём – это один народ. Народ одной истории, одной культуры. Очень близкий этнически". 

Абсолютно точное высказывание с точки зрения истории, политики и научной классификации. 

Но так как у большинства пользователей сети образование и подготовка намного хуже, чем у полковника госбезопасности, действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса, кандидата экономических наук, то и понимают люди эти слова так, как им хочется. А не так, как они прозвучали. Тем более, что в этой фразе все очень просто и без каких-либо двусмысленностей.

Финляндия и Эстония - один народ.

Индия и Пакистан - один народ.

Германия и Австрия - один народ.

Англия, США, Канада, Австралия - один народ.

Владимир Владимирович всё правильно сказал. Уж он-то со своим образованием прекрасно понимает, что один народ вполне спокойно может жить в разных государствах. Иногда ссориться, иногда сотрудничать, иногда вместе противостоять внешнему агрессору, иногда строить вместе общее будущее. 

Но совсем не обязательно, что этот народ будет в одной стране. 

Понятие "один народ" для мировой геополитики привычное. И ничего особенного в этом нет. Если одна из частей "одного народа" дорастёт экономически, политически, цивилизационно и в правовом аспекте до базисной части народа, тогда возможно государственное объединение. Не раньше.
https://cont.ws/post/478613
  • +0.58 / 20
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
03 янв 2017 17:43:24
Сообщение удалено

03 янв 2017 21:46:39

  • +0.38