Украина и украинско-российские отношения
204,614,331 348,041
 

  Боярин ( Профессионал )
04 янв 2017 06:29:16

«Укроборонпром» планирует производить M16

новая дискуссия Статья  189

«Укроборонпром» планирует производить M16


Государственное предприятие «Укроборонсервис», входящее в состав ГК «Укроборонпром» совместно с американской компанией «Aeroscraft» планирует производить стрелковое оружие по стандартам НАТО в Украине. Первым проектом станет М16.


Такие договоренности являются результатом подписанного Меморандума о сотрудничестве между двумя компаниям. Об этом заявили на пресс-конференции заместитель генерального директора по авиастроению и производства ГК «Укроборонпром» Владимир Коробов, основатель компании «Aeroscraft» Игорь Пастернак и глава ГП «Укроборонсервис» Сергей Микитюк.

«Первым пилотным проектом оружия, которое  будет изготовлено в Украине, станет автоматическая винтовка М16 модели WAC47. Изготовление оружия по стандарту НАТО является важной частью развития и реформирования украинского ОПК », - сообщил Сергей Микитюк.

Заместитель главы ГК «Укроборонпром» Владимир Коробов отметил, что переход на международные стандарты НАТО является частью стратегии реформирования и развития отечественного ОПК. Полгода назад мы впервые ее представили, а уже сегодня мы начинаем производство натовской оружия для украинской армии.
https://cont.ws/post/479469
  • -0.17 / 10
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!