Украина и украинско-российские отношения
204,621,682 348,060
 

  Удаленный пользователь
05 янв 2017 17:07:58

Пришла зрада откуда не ждали: Киев обвинил ОБСЕ в попытке «легализировать аннексию Крыма»

новая дискуссия Новость  1.016

Обнародование окончательного Отчета Миссии ОБСЕ/БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) по наблюдению за выборами депутатов Госдумы России 18 сентября 2016 года вызвал переполох в Киеве.

Председатель Комитета Рады по иностранным делам Анна Гопко заявила, что подобные отчёты «вызывают беспокойство».

«Отчет под эгидой такой уважаемой международной организации, как ОБСЕ, по моему мнению, не освещает тот факт, что выборы в Госдуму РФ незаконно проводились российской оккупационной властью, в том числе на территории аннексированных Автономной Республики Крым и города Севастополь.

В то же время результаты этих незаконных выборов включены в Отчет о выборах на территории всей РФ, что ставит под вопрос его достоверность и в будущем может быть использовано агрессором для легитимизации своих действий», — заявила Гопко.

По ее словам, такой подход ОБСЕ «может быть расценен как скрытая попытка легализовать незаконную аннексию части территории Украины – Автономную Республику Крым и город Севастополь».
«Верховная Рада Украины признала незаконным проведение так называемых выборов в Госдуму РФ на территории временно оккупированного украинского полуострова Крым и тем самым не признала легитимность избранной Госдумы.

Мы считаем такие выборы грубым нарушением законодательства, Конституции Украины, основных принципов и норм международного права, устава ООН, Хельсинкского заключительного Акта, Будапештского меморандума, Резолюции ООН о территориальной целостности Украины, а также других международно-правовых актов», — заявила Гопко.
http://rusvesna.su/news/1483609766
=========
Для не далёких рагулей, представителем коих и является Гопко, ОБСЕ нужно было в отчёте прямо написать - "Крым-Россия, Гопко - иди на ...." В очках
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.86 / 31
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
05 янв 2017 18:12:56
Да уж, хороший девиз: "Сами, всё сами". Нам даже теперь напрягаться не надо, чтобы формулировки придумывать. А именно - наш суд, как известно, признал  события 2014 года, майдан государственным переворотом. А кто есть по всем юридическим нормам госпереворотчики? Так что, берем текст этой самой Гопко, заменяем только отдельные слова и получаем вполне рабочую формулу: "выборы Президента Украины  незаконно проводились людьми захватившими власть в результате государственного переворота,  что ставит под вопрос их достоверность и в будущем использовалось этими людьми для легитимизации своих незаконных действий, и являются грубым нарушением законодательства, Конституции Украины, основных принципов и норм международного права, устава ООН, Хельсинкского заключительного Акта, Будапештского меморандума, Резолюции ООН о территориальной целостности Украины, а также других международно-правовых актов".

И далее - всё, что напринимала эта самая Рада и прочие укровласти имеют юридически ничтожный статус со всеми вытекающими из этого последствиями.
  • +0.76 / 14
 
  foreigner ( Слушатель )
05 янв 2017 18:20:18
85Улыбающийся
[movie=400,300]https://youtu.be/mmHsKdpPTPk[/movie]
  • +0.53 / 9
  • Скрыто