Украина и украинско-российские отношения
204,613,933 348,041
 

  Удаленный пользователь
06 янв 2017 00:04:21

ХТЗ начнёт работу с завтрашнего дня

новая дискуссия Новость  368

После личного вмешательства президента Петра Порошенко возобновляет работу крупный харьковский завод.



Об этом сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на председателя Харьковской ОГА Юлию Светличную.
Если всё пойдет по плану, то 6 января, возобновляет свою работу Харьковский тракторный завод.
«Ситуация с предприятием была непростая, но после личного вмешательства в этот вопрос Президента Украины она решена. Восстановление промышленного производства на Харьковщине — наш приоритет.
Уверена, новый владелец предприятия выполнит все гарантии, как перед государством, так и перед трудовым коллективом» — написала Юлия Светличная у себя в ФБ.
Напомним, бизнесмен Александр Ярославский, который лишь недавно стал владельцем контрольного пакета ПАО «Харьковский тракторный завод» хочет вложить в предприятие до 500 млн долларов.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.53 / 17
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
06 янв 2017 03:17:32
Чуть ли не каждый день на ветке появляется сообщение, что Петя либо не то сболтнул, либо суетливо бегая глазками проврался.
И тем не менее все равно из каждого нового выступления постят обещания, чтобы вскоре ехидно их опровергать.
Что значит запустят ХТЗ? В моем понимании это когда заработает конвейер и восстановится серийное производство, а какой смысл в него включил Петя?
  • +0.66 / 11
  • Скрыто
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
06 янв 2017 03:46:18
Я так понял, что распил цехов притормозят. 
  • +0.10 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Luna ( Практикант )
06 янв 2017 13:01:37
А их начинали пилить?Улыбающийся
Был вброс от какого-то анонимного очевидца о начале распила и на этом всё затихло.
Забавно было здесь читать полемику про рабочих ХТЗ, выпускающих танки для АТО.
Насколько знаю танки это завод им. Малышева.
И есть еще один нюанс - до апреля 2015 одним из совладельцев ХТЗ был О. Дерипаска , в том числе и через прокладку в виде австрийского "инвестора" З.Вольфа и по совместительствуПодмигивающий председателя совета директоров Горьковского автозавода и группы компаний «Русские машины»
http://inosmi.ru/economic/20161013/238017554.html
Потом пакет акций выкупил харьковский бизнесмен Ярославский и, как говорят злые языки, большой друг все того же Дерипаски.
  • +1.10 / 14
 
 
 
 
  Ukraine2016 ( Слушатель )
06 янв 2017 13:12:33
Не знаю какие там танки, но один из гигантских цехов давно выкуплен и там выпускается Мивина
  • +0.20 / 6
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
06 янв 2017 13:14:46
Сообщение удалено

06 янв 2017 17:16:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Ukraine2016 ( Слушатель )
06 янв 2017 13:20:51
Обычная в пакетикахУлыбающийся




jaguar_killer_ написал(-а) 2014-11-19 19:32:22
Только ролтон,только ХАРДКОР
хардкор это когда бомж-пакеты выпускают на танковом заводе 
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)






 в не далеком прошлом в ссср было ЧЕТЫРЕ очень крупных танковых заводов, Н Тагил, Ленинград, Харьков, Омск, в мире ни где такого не было. Практически такой расклад по всему впк с разбросом одинаковых производств по стране на случай войны. Пропасть это быстро не может даже если, как в Харькове, на танковом заводе делают вьетнамскую говновермишель "Мивину", но цеха с оборудованием т
http://miss-tramell.livejournal.com/592269.html?page=6


Я начал ходить с рюкзаком и перестал носить галстук, я начал пить кофе, курить, я научился готовить глинтвейн. Я научился есть японскими палочками. Я узнал что такое "Чаклун". Я видел Университет, ФТИНТ, Монокристалл, Академию МДВ, Авиазавод, ХВЗ. Я прошел пешком по Полтавскому шляху от Пивденного вокзала до ЦУМа. Я жил в привокзальной гостинице. Я час мёрз на Автовокзале в осенней одежде при -15. Я узнал, что "Мивину" делают на харьковском танковом заводе.
http://1-veda.info/_Love/nostalgie.html
  • +0.34 / 8
 
 
 
 
 
 
 
  slon102 ( Слушатель )
06 янв 2017 14:05:26
         Конверсия - это хорошо ,  а в соседнем цехе кстати можно бронекастрюли лить .
         Или под туже лапшу или на следуюший майдан , как масть попрёт.
         И всем кстати спокойней будет - и ДЛНР и РФ , да и самим тарасикам , по сути.
         Вроде как и працюют , а вроде как и вреда никакого не наносят себе и окружающим.... 
  • +0.05 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
06 янв 2017 13:25:37
http://ukraina.ru/news/20161228/1018104025.html
https://slovodel.com/493071-predsmertnye-hripy-legendarnogo-zavoda-ukrainy-ceha-htz-pilyat-na-metall
Правда источник у всех мутноватый. "...ссылкой на источник из числа сотрудников завода..."
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
  Logo VAZ ( Слушатель )
06 янв 2017 14:13:00
Там прокуратура арестовала счета завода и не давала вести нормальную деятельность.

ХТЗ рассчитывает возобновить производство
26 декабря 2016.

Червонозаводской районный суд г. Харькова удовлетворил жалобу адвокатов генерального директора ПАО «Харьковский тракторный завод» Андрея Коваля на бездействие органов прокураторы при расследовании возбужденного против него дела.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ХТЗ сообщает «Укринформ».

Отмечается, что постановление суда от 23 декабря 2016 г. обязывает прокуратуру в трехдневный срок повторно рассмотреть ходатайство о закрытии уголовного производства, а также отменить как незаконное постановление прокурора от 05.09.2016, которым было отказано в удовлетворении соответствующего ходатайства адвоката.

По словам и. о. гендиректора ХТЗ Вячеслава Шевченко, принятое судебное решение позволяет надеяться на окончательное решение проблем завода.

«На сегодняшний день ключ к разблокированию работы ХТЗ в руках у прокуратуры. Как только прекращается уголовное преследование Коваля, НБУ разрешит DCH открыть нам кредитную линию на 400 млн грн. И мы сможем начать приводить производство в порядок. Поэтому мы верим, что прокуратура даст зеленый свет разблокированию работы нашего завода», — сказал он.

Для справки: председатель и владелец группы компаний DCH Александр Ярославский в апреле 2016 выкупил контрольный пакет акций (62,44%) ХТЗ. В начале мая 2016 ХТЗ заявил о проведенных представителями Службы безопасности Украины обысках на предприятии, в ходе которых были изъяты финансовые и другие важные документы, а затем были арестованы счета и имущество ХТЗ, а его работа фактически остановлена. В июне по результатам собрания кредиторов ХТЗ было принято решение о начале процедуры досудебной санации предприятия.

В сентябре в группе DCH сообщили, что Национальный банк Украины зарегистрировал договор, который позволит группе DCH открыть кредитную линию в размере 400 млн грн для восстановления производства на Харьковском тракторном заводе. Финансирование предоставляется при условии, что завод будет свободно осуществлять хозяйственную деятельность без каких-либо ограничений.
http://agroportal.ua/news/tekhnika/khtz-rasschityvaet-vozobnovit-proizvodstvo/

Харьковская область - сложный регион, у Администрации Президента там свои фавориты, у Авакова - свои. Кернес (городская власть и коммунальное хозяйство ) и Ярославский ( местный строительный и промышленный бизнес) давние враги. Вот и гадят там друг другу все как могут. Улыбающийся
Пару месяцев назад там сменился губернатор, - область возглавляет Юлия Светличная, получается админресурс ОГА теперь на стороне Ярославского, и решать вопросы ему теперь будет легче.
Ну а Порошенко нужен чтобы дать команду Прокуратуре, как-никак руководство этим ведомством за Луценко и без окрика из Киева местные прокуроры могут еще долго тянуть волынку ложа болт  на всех и вся. Веселый
  • -0.19 / 13
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
06 янв 2017 14:36:19
Извините, но как может заработать конвейер тракторного завода если нет рынка сбыта этих самых тракторов. Неужели Вы думаете, что те же Катерпиллеры и иже с ними любезно пододвинутся на рынке и погладят ХТЗ по головке - давай, мальчик, молодец, вот тебе поляна торговая, торгуй там своими тракторами... Я аж умилился и прослезился от такой идиллии. Не для того рушится экономка Украины, вся её серьезная промышленность, что бы там конкуренты большим дядям начали проявляться. Сносится напрочь завод, его продукцию замещаем своей. А дальше - проблемы индейцев шерифа не волнуют. Сможешь поднять завод - поднимай, но на нашу торговую поляну роток не разевай. Ищи себе иные рынки сбыта. Хоть на Венере...
  • +0.65 / 19
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
06 янв 2017 22:37:49
Добавлю, что в последние годы ХТЗ выпускал минитракторы с китайскими двигателями. То есть, чтоб возобновить производство - надо возобновить поставки этих двигателей из Китая. А деньги для их закупок имеются?
  • +0.22 / 6
  • Скрыто
 
  Советчик ( Практикант )
06 янв 2017 12:10:34
Вроде были новости о том, что режут цеха ХТЗ?
  • +0.07 / 5
  • Скрыто
 
 
  slavae ( Практикант )
06 янв 2017 16:23:48
Чтоб не было противоречия, можно написать, что возобновится работа по разрезанию )
  • +0.05 / 4
  • Скрыто