Украина и украинско-российские отношения
204,557,138 347,940
 

  Боярин ( Профессионал )
06 янв 2017 04:39:55

Почему Киев устраивает ракетные стрельбы вблизи Крыма

новая дискуссия Новость  486

Почему Киев устраивает ракетные стрельбы вблизи Крыма


Ракетные стрельбы и учения дальнобойной артиллерии Украины направлены на запугивание жителей Крыма, считает депутат Госдумы, представляющий в нижней палате парламента РФ полуостров, Руслан Бальбек.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак, давая оценку ракетным стрельбам, которые прошли в начале декабря на юге Украины, примерно в 30 километрах от Крыма, заявил, что украинская сторона будет проводить ракетные и любые другие стрельбы там, где посчитает нужным на своей территории, не спрашивая ни у кого разрешения.

«Украина избрала новую тактику запугивания населения Крымского полуострова, теперь все ракетные стрельбы, учения дальнобойной артиллерии будут проходить только вблизи полуострова — это, по мнению киевских военных, должно привести к отторжению от Крыма не только туристов, но также воздушных и морских судов. Новая рекламная кампания украинского „чудо-оружия” — это первый шаг разработанного плана по запугиванию крымчан», — сказал Бальбек РИА Новости. 

По его словам, киевские власти, преследуют цель организовать полную блокаду полуострова: с суши, с моря и с воздуха.

«Но в этой „стратегии” они не учли один момент: предупреждение Минобороны России о том, что любой источник опасности для Крыма будет уничтожен, остается в силе», — подчеркнул депутат.

Бальбек отметил, что в Крыму базируется самодостаточная военная группировка и Россия в любом случае сможет дать достойный ответ.
Риа-новости
  • +0.41 / 16
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
07 янв 2017 20:44:16
Пора вносить изменения в законодательство РФ. Если украинские снаряды или ракеты упадут на территорию Крыма и нанесут ущерб (или собьют самолет, или просто упадут без ущерба), надо чтобы Главнокомандующий Украины Порошенко и министр обороны Полторак были бы лично привлечены к уголовной ответственности.  Если сейчас не установить меру наказания за это, то привлечь их к ответственности потом не удастся - закон обратной силы не имеет (по Конституции РФ). Можно будет только сказать им: "Ай-яй-яй, низзззя!" И все.
Ну, а по поводу того, что любой источник опасности будет уничтожен - сильно сомневаюсь, что Порошенко или Полторака удастся уничтожить. А они - главная угроза. Опять наказаны будут "стрелочники".
  • +0.46 / 10