Украина и украинско-российские отношения
204,680,468 348,144
 

  hotswaper ( Практикант )
08 янв 2017 15:35:02

Наемник о зверствах ВСУ на Донбассе

новая дискуссия Статья  340

«Ополченцев убивать на месте»: белорус-наемник о зверствах ВСУ на Донбассе

Украинские добробаты, составляющие основную ударную силу на Донбассе, в большинстве своем пополняют иностранные наемники, прибывающие в зону конфликта по самым разным причинам.
Гражданин Белоруссии Алексей Тихонов – один из таких наемников, отправившейся на Донбасс в сентябре 2014 года, поскольку ему всегда хотелось «испытать себя» в условиях реальных боевых действий. 
Цитата: Цитата«Началась война Украины с русскими, и я начал искать информацию. Читал, что об этом пишет Дмитрий Ярош. Я вообще ехал воевать за Яроша, но фактически получилось, что за этот цирк, – теперь же Порошенко там просто деньги зарабатывает и все», – заявил Тихонов в эфире витебского радио.

По признанию Тихонова, в украинских добробатах отношение к ополченцам всегда было жесткое: существовал устный приказ «сепаров в плен не брать, а убивать на месте».

На вопрос о том, приходилось ли ему лично расстреливать пленных, Тихонов ответил следующим образом:

Цитата: Цитата«Ну, я же на передовой был. Я не имел вариантов. Однажды я нажал на курок, так мне пришлось избавиться от моей синей формы – сильно испачкалась. Потом к этому начал относиться проще. Нечто обычное … Ну как кофе выпить», - рассказал бывший боевик.

Тихонов признался, что в бытность солдатом «стрелял хорошо», а счет убитых им идет на десятки человек. О своем участие в войне на Донбассе белорус не жалеет и готов в любой момент вернуться на передовую, когда на фронте снова начнутся активные действия.

Стоит отметить, что на родине военные «заслуги» Тихонова попали в поле зрения КГБ. Там участие в конфликте на Донбассе рассматривают как наемничество, независимо от стороны конфликта, за которую воевал гражданин Белоруссии.
Дважды с Тихоновым проводились беседы. Кроме того, в доме у боевика провели обыск – правоохранители забрали нашивки его подразделения, военный билет и удостоверение, однако никаких уголовных дел против него до сих пор возбуждено не было.
Полностью...
=====================================
Киев поощряет участие в войне на своей стороне откровенных отморозков - любой желающий иностранец может без особых проблем приехать на Донбасс, где в составе радикальных украинских объединений безнаказанно убивать защитников и мирных жителей народных республик.
При этом зверства наемников зачастую остаются безнаказанными.Расстреливающий
======================================
Отредактировано: hotswaper - 09 янв 2017 03:46:39
  • +1.99 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!