Украина и украинско-российские отношения
204,379,654 347,855
 

  Удаленный пользователь
10 янв 2017 18:30:14
! Берегите тишину — пользуйтесь глушителем.
Дискуссия  84

Дискуссия удалена
Лимонадный Джо
19 янв 2017 10:50:05

  • +2.81
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  chashaosa71 ussr
10 янв 2017 19:45:34
Цитата: Лимонадный Джо от 10.01.2017 15:30:14Ну Украине чем дальше, тем будет только хуже. Каратели из АТО сейчас расползаются по всей территории будущего Дикого Поля. Их уже, говорят, что под 300 тысяч будет и это число непрерывно растёт. В Афгане воины-интернационалисты были скованы дисциплиной и идеологией, и то, понятие «афганский синдром» появилось. А АТОшники это Вам не воины-интернационалисты, они попробовали вкус крови мирных жителей и теперь они большая проблема территорий Украины. Прошедший АТО беспредельщик убъёт заздрасте за понюшку табаку, а если учесть количество незарегистрированного оружия на Украине, то вообще алес, гут - алес супер гут. Новости Украины уже сейчас подтверждают эту тенденцию, а то ли ещё будет.

Есть один ньюанс. Граница между Россией и Украиной прозрачная и все эти ветераны все то же самое что вы описали могут творить в пограничных областях да и по всей РФ. Да и оружие тоже оттуда к нам вывозится.
  • -1.39 / 28
  • Скрыто
 
 
  Vaal russia
11 янв 2017 04:26:48
Цитата: chashaosa71 от 10.01.2017 16:45:34Есть один ньюанс. Граница между Россией и Украиной прозрачная и все эти ветераны все то же самое что вы описали могут творить в пограничных областях да и по всей РФ. Да и оружие тоже оттуда к нам вывозится.

К сожалению, вы правы.
И организовать полноценный режим госграницы, как при СССР, - читай, "ров с крокодилами", не представляется возможным в ближней перспективе.
Граница сильно длинная...
Поэтому, скорее всего, после первых инцидентов, означенные банды будут выпиливалься еще на территории БУ, на подходе. Думаю, к тому времени вопрос государственности ВГН уже закроется, и никакое "международное сообщество" пострелушками не обеспокоится...
  • +0.85 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  Боярин ussr
11 янв 2017 04:54:41
Цитата: Vaal от 11.01.2017 01:26:48К сожалению, вы правы.
И организовать полноценный режим госграницы, как при СССР, - читай, "ров с крокодилами", не представляется возможным в ближней перспективе.
Граница сильно длинная...
Поэтому, скорее всего, после первых инцидентов, означенные банды будут выпиливалься еще на территории БУ, на подходе. Думаю, к тому времени вопрос государственности ВГН уже закроется, и никакое "международное сообщество" пострелушками не обеспокоится...

Был на ГА один товарищ. К началу евромайдана перебрался на другой форум (Терра), воевал на Донбассе, защищал Славянск, потом работал в штабе в Донецке. С февраля 2015 на связь больше не выходил.
Я это к чему. Он рассказывал, что в желании доказать тезис о вторжении российской армии на Донбасс, на территорию России была заброшена группа укроспецназа. Её встретил спецназ ГРУ и полностью зачистил.
Так что граница непрозрачная и все, кому положено бдят.
  • +1.42 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
  Vaal russia
11 янв 2017 05:35:43
Цитата: Боярин от 11.01.2017 01:54:41Был на ГА один товарищ. К началу евромайдана перебрался на другой форум (Терра), воевал на Донбассе, защищал Славянск, потом работал в штабе в Донецке. С февраля 2015 на связь больше не выходил.
Я это к чему. Он рассказывал, что в желании доказать тезис о вторжении российской армии на Донбасс, на территорию России была заброшена группа укроспецназа. Её встретил спецназ ГРУ и полностью зачистил.
Так что граница непрозрачная и все, кому положено бдят.

Я же не про прозрачность/непрозрачность писал.
Я писал про полноценный режим госграницы, которого нет.
Шастать туда-сюда вполне себе можно, если осторожно.
.
Укроспецназ был неосторожен. КрутойКто-то стукнул, куда надо, и вот результат. Причем здесь граница вообще? Это результат агентурной, и не только, разведки...
Примерно таким же образом придется разбираться с украинскими бандюками... Это большая работа, бо бандюков будет много. Спецназа на всех не напасешься, да и своих жалко. Тут, видимо, более брутальные меры приниматься будут...
  • +0.57 / 10
  • Скрыто