Украина и украинско-российские отношения
204,610,187 348,046
 

  hotswaper ( Практикант )
12 янв 2017 23:18:45

В бой идут одни «пиджаки»

новая дискуссия Статья  322


В 2017 году украинское руководство не собирается сворачивать с взятого практически три года назад курса.
Нестабильная обстановка в стране выгодна в первую очередь П.Порошенко.
Время, которое нынешняя политическая верхушка сможет продержаться у руля незалежной, зависит только от того, сколько будет продолжаться официально необъявленная гражданская война в стране. Курс прежний.

А именно:
- очередная волна мобилизации,
- увеличение расходов на военно-промышленный комплекс,
- заявления о переходе на стрелковое оружие стандарта НАТО,
- намерение призывать офицеров запаса, выпускников военных кафедр гражданских вузов для прохождения срочной службы в зоне АТО.

Что касается перевооружения армии на натовское вооружение и заявления «Укроборонпрома» о скором начале производства винтовок М16 модели WAC47 на Украине, то эта информация больше похожа лишь на способ обхода установленных мировым сообществом норм и правил поставок летального оружия.
С огромной долей вероятности, конечно, если эти данные не являются очередной уткой от украинской стороны, весь процесс производства будет заключаться максимум в сборке частично разобранного оружия, не более того.

Однако натовские автоматы — это еще меньшее из зол, которое политическое руководство Украины любезно решило предоставить своему населению, ведь главная цель данного решения — личное обогащение контрагентов.

А вот призыв «пиджаков» на должности командиров взводов в АТО уже гораздо страшней.
Вы только представьте себе боеспособность взвода из 18-летних солдат-срочников под командованием лейтенанта-запасника, прошедшего трехмесячные курсы переподготовки. В реальных боевых условиях выжить такая военная единица может только в условиях голливудского фильма.

Как и следовало ожидать укро- политики не считаются с потерями чужих сыновей - пушечного мяса, война не своими руками — это очень выгодно как с финансовой стороны, так и для поддержания своей власти, а своих детей на убой они не отправят, для них приготовлены теплые места в большом бизнесе и различных министерствах.
============================================
Думающий Раз комплектуются, возможно готовятся к летней кампании.
Не все ещё, видимо, укропатриоты и хунтята "кровью повязаны".
Киевскому режиму, кмк,  победа на Донбассе и не нужна по большому счету.
Кроме получения барышей от войны просматривается попытка замазать в крови мирных граждан максимальное количество хунтят.

Чем больше военных преступлений совершат рядовые хунтята и чем больше их будет, тем больше верхушка и среднее звено надеется отмазаться от ответственности за совершающийся геноцид на Донбассе.
Отредактировано: hotswaper - 13 янв 2017 23:31:39
  • +0.83 / 16
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Корочун ( Слушатель )
13 янв 2017 11:25:00
Категорически не согласен со следующим - "А вот призыв «пиджаков» на должности командиров взводов в АТО уже гораздо страшней.
Вы только представьте себе боеспособность взвода из 18-летних солдат-срочников под командованием лейтенанта-запасника, прошедшего трехмесячные курсы переподготовки. В реальных боевых условиях выжить такая военная единица может только в условиях голливудского фильма."


1994-2000 г.г. в мотострелковых войсках ВС РФ младший командный состав был представлен процентов на 95 именно пиджачьём, сам пиджак, знаю про что говорю. И именно это пиджачьё тянуло первую Чечню.
  • +0.71 / 14
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2017 11:31:40
Сообщение удалено

13 янв 2017 12:31:40

  • +0.45
 
 
  IvanP ( Практикант )
13 янв 2017 11:36:50
Вторую тоже, но есть один момент. над пиджаками взводниками стояли кадровые батальонные и полковые командиры, за плечами которых было много чего горячего, еще с советских времен.
  • +1.06 / 20
  • Скрыто
 
 
  hotswaper ( Практикант )
13 янв 2017 14:15:13
Вот с этим можно согласиться на 100%.

Но, Ваше утверждение никоим образом не опровергает и мнение об укрокарателях.
Там качество подготовки кадровых и то под большим вопросом.

Разные плоскости для сравнения, кмк.Благодарный Непересекающиеся. 
  • +0.24 / 5
  • Скрыто