Украина и украинско-российские отношения
204,547,333 347,921
 

  Боярин ( Профессионал )
17 янв 2017 15:45:28

Окончательный разрыв связей

новая дискуссия Аналитика  1.521

Окончательный разрыв связей


Наконец-то законодательно и официально закреплён разрыв производственных цепочек и финансовых потоков в сфере ВПК между Российской Федерацией и враждебными бывшими советскими республиками.

Это необходимо было сделать изначально. Предел наступил в 2000-х. Но никак прекратить эту пагубную связь не получалось. Слишком уж серьёзные финансовые потоки связывали ВПК Украины и России. И многие государственные чиновники и военные РФ понимали необходимость исключить из оборонной сферы товары и услуги соседних государств, которые вот уже два десятилетия играли на поле русофобии и национализма. Независимость ВПК - это вопрос выживаемости Российской Федерации.

"Правительство России запретило госзакупки иностранных товаров и услуг для нужд обороны и безопасности, сделав ряд исключений, в частности, запрет не действует, если отсутствует производство таких товаров в России или странах Евразийского экономического союза, говорится в постановлении, опубликованном на государственном интернет-портале правовой информации.

«Установить запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, предусмотренных приложением к настоящему постановлению, для целей осуществления закупок товаров для нужд обороны страны и безопасности государства, за исключением случаев, когда производство таких товаров на территории Российской Федерации отсутствует», — говорится в постановлении."

Думаю, всем понятно, какая "союзная" соседняя страна стразу же идёт в известном направлении, помахивая чёрно-красными флагами и покрикивая "Москалей на ножи". А сколько продержится ВПК Украины без постоянных заказов со стороны Российской Федерации можно даже поугадывать. Тотализатор устроить. В любом случае, нищей стране с разваленной экономикой и производством не нужны ни ВПК, ни авиапромышленность, ни космическая промышленность. 
https://cont.ws/@dmitr/491948#
  • +0.51 / 13
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  exUSSR ( Практикант )
17 янв 2017 15:58:24
Разумеется.
США этого на бывшей Украине и добиваются.
И чем сильнее она гепнется  - тем пиндосам лучше.

Это же тот самый "Управляемый хаос" - манечка клинтоноидов.
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
 
 
  Фокус ( Дилетант )
17 янв 2017 16:59:15
смотрю и ты не сильно против
  • -0.72 / 21
  • Скрыто
 
 
  Maxlock ( Практикант )
17 янв 2017 19:12:08
Посмотрите ролик сами и подумайте, что с вами будет, если крутить такое "кино" в течение 2-х лет:
неполживцы из укро-СМИ о "кровавых русских бомбардировках Сирии" :  https://youtu.be/Ni0r8hFhfxQ
  • +0.36 / 4
  • Скрыто