Украина и украинско-российские отношения
204,657,919 348,108
 

  Карел ( Специалист )
17 янв 2017 23:45:48

Перспективы Порошенко.

новая дискуссия Статья  1.518

Тут стали варианты для Пети на будущее прикидывать и  хочу вставить пару слов на эту тему, т.к. некоторые, разочаровавшись не состоявшимся свержением Порошенко при помощи Майдана, уже пытаются его пристрелить...Веселый
На самом деле, надо включить логику и прикинуть его судьбу не исходя из собственных желаний, а исходя из политики тех, в чьих руках Петино будущее находится. И естественно, я имею в виду не украинский народ.
Помните логику, если вы хотите решить непростой вопрос 1. Прикиньте исторические аналоги для данной территории. 2. Смотрите, исходя из общих геополитических целей сторон.
По первому пункту...
Я во времена Юща на УНИАНе тусовался   и надо сказать, что срач по его судьбе стоял знатный. Надо ли уточнять, что российская сторона ванговала как максимум скорую смерть, как минимум американскую тюрьму. А украинская утверждала, что останется спокойно доживать на Украине.... Теперь то мы развязку знаем, но почему то снова норовим наступить на старые грабли. Конечно, Петя не Ющ и риски у него по этому пункту однозначно выше (шальная пуля недовольного хохлонационалиста, например), но то, что пиндосы сажать Юща (убивать) не стали, так не станут, скорее всего, убирать и Петю. А зачем, собственно?
По второму пункту еще яснее...
Ведь, если американцы посадят (пристрелят, дискредитируют) Петю, то вместе с ним они дискредитируют и собственную политику на Украине. Тут же выяснится, что они все это время поддерживали вора, (преступника и т.д.), а оно им надо? Другое дело, если они намеревались бы поменять хохловектор. Вот тогда, да... Старое направление можно было бы сменить вместе с лицом его представляющим, на Петю повесить все хохлокосяки, найти в американском банке "отмытые" бабки и засадить клиента пожизненно, что бы все осталось покрытым мраком. Но они вряд ли изменят направление собственной политики на Украине. А если так, то должна быть преемственность. Петю оставят в покое, а на его место воткнут человека, который будет проводить примерно ту же самую политику (возможно, несколько иными методами).
В общем, с какой стороны не крути, а пиндосам нет резона ликвидировать спившегося хохловождя. Ну разве только если в угоду части нашего форума.Веселый 

Что касается самого Порошенко, то думаю, что остаться на Украине он не рискнет. Слишком туманно ближайшее будущее и слишком велик риск нарваться на личные неприятности, не смотря на все свои деньги. Если только не будет очередного задания сверху, а вот тогда выбор у него будет отсутствовать.
  • +1.51 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
18 янв 2017 01:07:58

Порошенкой уже разочарована бОльшая часть населения. Он не оправдал надежд. Мало того, он только ухудшил ситуацию в 404. И продолжает ухудшать. Временщик, потерявший совесть. Те самые 300%. "при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".
Почему он так делает? Вроде примеры исторические налицо... Нет, отключен мозг. Надеется на что? На понты? Манипулирует страной, сволочь.
Ведь он прекрасно понимает, что манипулирует студентами и пенсионерами. То есть теми, кто не понимает, на что их "подписывают". За это он будет наказан.
Извините за эмоции.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
  hotswaper ( Практикант )
18 янв 2017 02:01:26
Сообщение удалено

18 янв 2017 06:01:38

  • +0.60
 
  don't worry ( Слушатель )
20 янв 2017 23:51:57

Честно говоря, гадать где бросит якорь Порошенко нет никакого желания. В чем я уверен, что у американцев есть разные центры влияния и очевидно, что Порошенко и Яценюк были выдвинуты кланом, который проиграл Трампу. Да ладно бы просто проиграл, так до сих пор его обливают грязью.
Понятно, что кондитеру не усидеть. Возможно с ними за компанию отправится и недавно назначенный посол США на Украине. 
Пончтно, что новоназначенный президент Украины должен начинать с чистого листа, те чтобы потом ему не предъявляли претензии за грехи нынешней хунты. В таком раскладе должны быть названы участники стрельбы на майдане, названы и наказаны участники трагедии в Одессе и предъявлены факты по катастрофе МН17.
Кстати, публикация документов по МН17 очень выгодна Трампу, тк ударит по Обаме, его окружению и всем демократическим СМИ, а также позволит ему поторговаться Веселый с Россией об условиях публикации. 
Но вообще я Вами, Карел, не согласен, что новый президент будет проводить преемственный курс. Слишком разные стартовые условия. Скорее Украина повторит путь Грузии после 080808, те свернет АТО, начнет постепенно, без огласки, восстанавливать торговые отношения с Россией, де-факто признав сложившийся расклад сил.
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
21 янв 2017 00:42:49



Мужик украл на работе гвоздь. Его поймали и отдали под суд. И вот судья оглушает приговор. Десять лет строгого с конфискацией имущества. Подсудимому предоставляется последнее слово.... - ну мля, ваще...

Ну ваще...
Второе предложение в выделенном есть яркий пример того самого преемственного курса, который якобы не будет проводить Украина. Веселый Ох был бы я сейчас не в командировке с планшетом - накидал бы Вам примеров своих постов, где писал о "дрейфе Украины по грузинском типу", как самом вероятностью сценарии развития событий.
  • +0.01 / 4
  • АУ